• Авторизация


Цветут магнолии, витает запах сладкий 10-05-2019 17:55

Это цитата сообщения Людмила_Черникова Оригинальное сообщение


***Ваш текст***


Код рамочки



Серия сообщений "Рамочки весенние":
[показать]

Часть 1 - Май - озорной и чарующий...
Часть 2 - Где - то вдали замерцала весна!
...
Часть 18 - — Будет апрель, вы уверены?Будет!!!
Часть 19 - Открыта выставка. Апрель
Часть 20 - Цветут магнолии, витает запах сладкий


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть пещера одна у высокого яра, в ней во время войны, укрывали бойца 10-05-2019 14:32

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение


Воспоминания о войне

Есть пещера одна у высокого яра,
В ней во время войны,
укрывали бойца.
Как казачка одна,
день и ночь рисковала,
Приносила еду и молила Творца.

У неё никого, все погибли в начале.
Никогда не щадившей,
проклятой войне.
Ей казалось,
что сердце застыло сначала,
Но потом потеплело,
забилось вдвойне.

Осмотревшись вокруг,
в каждой хате утрата,
Похоронки как птицы, летели сюда.
Слёзы, горе родных,
но все верили свято,
Погибали не зря,
жизнь за дело отдав.
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Уходит день... 10-05-2019 13:50

Это цитата сообщения emuchka Оригинальное сообщение

 

[показать]

********
Ночь забирает последний его час,
звездной россыпью заполняя убегающие минуты.
Вот и лунный зайчик осторожно заглядывает
в теплый наш дом. Подглядывает и подслушивает.
Любопытный малыш. И хулиган к тому же.


То выглянет тихонечко, то желтым мячиком
пробежится по полу. Озорует.
Тихо и размеренно играет музыка.
Прекрасная музыка любви...для двоих.
Нежность, покой и дрема...уходит день.
Уходит очередной божий дар.
Уходит во вчера...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запах кофе.. 10-05-2019 13:13

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение


 

 

Он к ней в кафе подсел за столик,
Мужчина-мачо… так сказать!
Знакомый образ ей до боли:
Его она смогла узнать.

Непринужденно кинул фразу:
— Вы кофе пахнете всегда?
Ведь я почувствовал Вас сразу:
Вас не забудешь никогда.

Подобны тайному напитку-
Ваш взгляд вуалью защищен.
Не продолжайте эту пытку,
Мадам, я Вами покорен.

Улыбку бросила в напиток
И, опустив изгиб ресниц,
Она сказала: — Вы воспитан,-
И оглядела сверху вниз.-

Испить меня? Уже пытались!
Забыли? Как же так? Ну вот,-
И улыбнувшись без печали,
Сказала: — Память всё вернет…

Зима. Париж. Отель в Монмартре*.
Кафе, девчонка и одна.
И Вы с тарелочкой кальмаров…
Она — красиво сложена.

А Вы сказали ту же фразу:
"Вы кофе пахнете всегда?
Ведь я почувствовал Вас сразу:
Вас не забудешь никогда".

Ах, ловелас! Тогда не знала -
Таился для меня обман.
И фраза, что я услыхала,
Очередной ведь был капкан.

Прошли года, но Вы всё тот же…
Да, сэр! Любить способны ль Вы?..
«Кофейной» чувствую я кожей:
В душе нет чувств у Вас, увы...

И сливок чаяний добавив,
С грустинкой кофе допила.
— Не надо, дорогой, лукавить:
Ведь цену знаю я «тепла».

Она ушла… А он остался…
Какой же всё-таки болван!
С такою женщиной расстался!..
Ведь шанс давно ему был дан…

146553912_0_78ca2_f074188a_M (300x68, 21Kb)

© Copyright: Галина Кондратова, 2015
Свидетельство о публикации №115112704971


 
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем пахнет яркий майский день? 10-05-2019 03:01


Доброе утро, дорогие друзья!

i-47525 (600x600, 1175Kb)

Каждое утро, просыпаясь, мы получаем кредит в размере 86 400 секунд жизни в день, и, когда мы засыпаем вечером, запас исчезает, а что не было прожито за день — пропало.

(Марк Леви. Между небом и землёй)

Давайте же будем ценить каждый час, каждый день своей жизни!

i-47534.jpg2 (600x396, 61Kb)

Весна шагает по планете ,весна -цветет…И наша душа радуется от вида такой весенней красоты!!.
И сладковатый аромат цветов повисает в воздухе.
Под действием этого запаха у многих из нас просыпается тяга к позитивным переменам в жизни.

i-47527.jpg 3 (500x471, 117Kb)

Чем пахнет яркий майский день? Весенними цветами.
Повсюду буйствует сирень и ландыш – на поляне...
Весёлый щебет ранних птах мне льётся прямо в уши.
И привкус кофе на губах бодрит и греет душу...
Чем пахнет тёплый майский день: костром, пчелой, духами?
А, может, вспомнив детство, дом, почуешь запах мамы?
А просто, пахнет день Весной,травой, дождём, здоровьем...
Волшебной лаской, теплотой и Счастьем, и Любовью!

i-47529.jpg4 (600x450, 126Kb)

© Copyright: Татьяна Лаврова -Волгоград, 2008
Свидетельство о публикации №108050102075

Ласковое солнце поднимается выше и греет теплее.Умытые теплыми весенними дождями зазеленели и на лугах травы. Над болотами с жалобным криком «Чьи вы? Чьи вы?» вьются ширококрылые чибисы.

i-47532.jpg5 (600x418, 63Kb)

В мае последними прилетают к нам стрижи и иволги .
На вечерних зорях подают первые голоса с болот лягушки.
Месяц май — канун лета, завершающий месяц весны.
Цветет ель. И лиственница сейчас уже очень красивая-стоит в ярком зеленом наряде. Один взгляд на все это способен улучшить даже самое плохое настроение.

i-47533.jpg6 (600x375, 85Kb)

Теплыми вечерами вылетают майские жуки .Они вредители,но напоминают мне о детстве.

Не прячьте нежность по карманам,
И не стесняйтесь доброты,
Не бойтесь показаться странным
Средь бестолковой суеты.
С улыбкой выйдите из дома,
Вдыхая полной грудью жизнь,
Пройдитесь улочкой знакомой,
И постарайтесь не спешить.

i-47530.jpg7 (600x450, 128Kb)

В душе своей сады взрастите,
Оберегайте их от зла,
Из тех садов цветы дарите
И не знакомым и друзьям.
Нам не дано прожить два века,
Мы все уйдем в далекий край,
Чтоб оставаться Человеком –
Не обмани и не предай!

Лариса Шешукова.

i-47531.gif8 (600x450, 894Kb)

Друзья,пусть пятничное утро этого дня начнётся с тёплого утреннего солнышка, звонкого птичьего пения и вашей счастливой улыбки!


комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
С 9 Мая, праздником Победы! 09-05-2019 20:41

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

2.png
Поздравить разрешите вас, друзья,
С 9 Мая, праздником Победы!
Пусть не коснутся вас ни зло, ни беды.
Живите, радость в сердце не тая.
Улыбкою делитесь, добротой,
Не оскудеет пусть душа любовью.
И пусть судьба надёжною рукою
Оберегает сон ваш и покой.

[700x]




Anushka_M
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давно уже его на свете нет, Того русоволосого солдата… 09-05-2019 20:40

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

 
Давно уже его на свете нет,
Того русоволосого солдата…
Письмо плутало двадцать с лишним лет,
И все-таки дошло до адресата.
Размытые годами как водой
От первой буквы до последней точки,
Метались и подпрыгивали строчки
Перед глазами женщины седой…
И память молчаливая вела
По ниточке надорванной и тонкой,
Она в письме была еще девчонкой,
Еще мечтой и песенкой была…
Он все сейчас в душе разворотил…
Как будто тихий стон ее услышал -
Муж закурил и осторожно вышел
И сын куда-то сразу заспешил…
И вот она с письмом наедине,
Еще в письме он шутит и смеется,
Еще он жив, еще он на войне,
Еще надежда есть, что он вернется...

Дементьев А. Д. 
Натали-Наталка
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не забывайте о войне 09-05-2019 20:35

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

Не забывайте о войне.
Cвоим потомкам передайте
Как гибли прадеды в огне,
Вы подвиг предков не предайте.

Не забывайте обелиски
На месте подвигов былых.
Пускай война уже не близко,
Вы, всё же, помните о них.

Не забывайте в праздный час
О тех, кто на войне остался.
Гордитесь теми, кто за Вас
В последний смертный бой поднялся.

Не забывайте никогда
Заплаченную ими цену.
Храните в памяти, тогда
Не обесцените победу.

Пусть шепчут в спину Вам враги:
— Забудьте след былых времен…
Но прошлый опыт говорит:
— Забыл победу — побежден!

Не забывайте о войне.
Держите флаг победы выше.
Наказывает жизнь, вдвойне,
Победу и беду забывших.

Степан Кадашников

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Той победной весной, в сорок пятом..." 09-05-2019 13:53

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

Ваш текст будет здесь
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо за Победу Вам, За мир и за покой!!! 09-05-2019 13:49

Это цитата сообщения Надежда_Гостевская Оригинальное сообщение

Спасибо за Победу вам,
За мир и за покой,
За то, что небо светлое
Над нашей головой.

Спасибо вам за жертвы,
За подвиги, труды,
За то, что всё вы сделали,
Чтоб не было войны.

Спасибо вам, мы помним
Мы вас благодарим,
С Победой вас, родные,
Мы мир ваш сохраним.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Победители. Как сложилась послевоенная судьба «Маршалов Победы»? 09-05-2019 13:37

Это цитата сообщения МосквичкаЛ_-_Марта Оригинальное сообщение




Одни попадали в опалу и годами жили в забвении, другие завершали жизнь на боевом посту.



Выражение «Маршалы Победы» стало общим для советских военачальников, возглавлявших армии и фронта в решающих сражениях Великой Отечественной. Но в памяти среднестатистических россиян имена стираются – уверенно вспоминают о Жукове и Рокоссовском, чуть менее твердо говорят о Коневе и Василевском, а дальше наступает продолжительная пауза. Еще меньше людей знают о том, как сложилась послевоенная судьба лучших советских военачальников.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. 09-05-2019 13:16

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение


День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!

Н. Томилина

Давно умолк последний выстрел,последний стон сороковых.
Спешат года походкой быстрой,и тает строй солдат живых...
За наши жизни умирали те, кто сегодня старики.
С последним выдохом кричали: "Вперед!" - смертям всем вопреки.

От вражьих глаз прикрывшись веткой,он бить без промаха умел.
Лишь глаз, припав к винтовке меткой,от напряжения немел.
Один... другой... их меньше, меньше,захватчиков земли моей.
И в майский день порою вешней не стало их. И мир светлей!

Пройти пришлось вам пол-Европы,чтоб их добить в норе своей.
Войной забрызганные тропы не заметает суховей.
И время всем в наш День Победы напомнить памятный глагол:
Врага, а это наше кредо,бить там, откуда он пришел!

Земной поклон, солдат, от жизни,от всех, кого ты заслонил.
Ты спас свободу, честь Отчизны,в потомках память заслужил!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАЧЕТ МАТЬ... 09-05-2019 12:47

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Матерям, в войнах потерявших своих сыновей...

03 (150x113, 15Kb)
Плачет мать... И слёзы не помогут.
В синем небе - голубок, посланье Бога:
Ты живи... За сына, - он так просит.
Только в сердце - крик, душа вопросит:

Как же жить, коль жизнь - кромешным адом,
И с небес - слезинки снегопадом?!
Взмахом крыльев голубок разрезал небо:
Я с тобою, мама, где б я не был...

Ты живи, во чтобы-то ни стало,
За меня... Ведь прожил я так мало.
И подольше проживи, я умоляю...
По улыбкам я твоим давно скучаю.

Улыбнись, родная, в поднебесье,
Чтоб души моей опять воскресла песня!

0_5b4e4_c960b2ef_XL (300x93, 39Kb)

Натали САМОНИЙ.



42 (150x76, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этот день Победы порохом пропах... 08-05-2019 22:51

Это цитата сообщения Nikajana Оригинальное сообщение

За ваше мужeство в бою, за вашу боль, за ваши раны,
за жизнь счастливую мою -
ЗЕМНОЙ ПОКЛОН ВАМ, ВЕТЕРАНЫ!!!💥☀💫
[640x480]
Идут года, но кровоточат раны, врагами нанесенные в бою,
Спасибо, дорогие ветераны, за молодость беспечную мою!
За то, что не стреляют автоматы,что мины не взрывают тишину,
Вы были молоды, ни в чем не виноваты,
За что судьба вам уготовила войну?



Чтоб дать нам право жить на этом свете,
Вы шли сражаться, грудью на врага,
Вас ждали дома мамы, жены, дети…
Храня тепло родного очага…
За то, чтоб звезды в небе нам сияли,
За то, чтоб на дворе цвела весна,
Сражались вы, и «за ценой не постояли»,
Но непомерно высока цена…

Как кровь, сияют красные тюльпаны,
Возложенные к «Вечному огню»,
Спасибо, дорогие ветераны,
За молодость беспечную мою…
Я никогда, поверьте, не устану,
За ваши подвиги вас всех благодарить,
Спасибо, дорогие ветераны,
За этот шанс под мирным небом жить!

© Copyright: Юлия Олефир, 2013
Свидетельство о публикации №113050810395
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здравствуй, Май!)) 08-05-2019 20:04

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

Мы встретились с ним сегодня утром. Случайно. Я выбегаю из дома, заматываю на ходу легкий шарф, прячась от коварного весеннего ветра. Как вдруг, он сбивает меня с ног. Я стою на месте, смотрю в его зеленые-прeзеленые глаза, и совершенно не могу понять, откуда я его знаю!Далее...
[показать]

Код рамочки:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не смейте трогать бронзовых солдат! 08-05-2019 19:39

Это цитата сообщения флора-2014 Оригинальное сообщение


[500x400]
Не смейте трогать бронзовых солдат!
Как больно то, что нет сегодня силы,
Чтоб защитила братские могилы
От рук, «совком» клеймящих всех подряд!
Да эти пацаны – «отцы и деды», –
Они не за советский красный флаг –
За знамя кровью пОлитой победы
Шли на врага, кишки зажав в кулак!
Боец, сложивший голову от пули
В аду под Курском пятого июля
В игре политиканов виноват?
Не смейте трогать бронзовых солдат!
В той бронзе деток нерожденных души,
И перед тем, как памятник разрушить –
Ты в бронзовые посмотри глаза:
Там деда кровь, там бабушки слеза...
А я не понимаю, не приемлю –
Могилы разрывать? Наверно, ад
Уже давно пришел сюда, на землю.
Не смейте трогать бронзовых солдат!
И злость адреналином бьет по вене…
Мой дед был в сорок пятом ранен в Вене
Чтоб сын его, а значит, мой отец
Не стал рабом под сапогом у фрица,
Чтоб не горели печи Аушвица,
Чтоб небо не горело, наконец…
Чтоб снова страшный не настал июнь,
А вышло так, что сволочь недобита...
Простите, вы, из бронзы и гранита –
Вы за живых отдали жизнь свою,
За всех – и тех, кто вас ругает тоже.
Не за медаль, вождей или парад...

А мы и мертвым отплатить не можем.

Не разрушайте бронзовых солдат…
© Саша К. 8.05.2007
[300x250]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Днем Победы, дорогие друзья и подруги!!! 08-05-2019 18:33

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

 

 

Дорогие ветераны, друзья и подруги, поздравляю вас

Сегодня мы вспоминаем всех, кто положил свою жизнь, чтобы ее мы смогли жить в свободной стране.

Хочу пожелать отменного здоровья и долгих лет каждому человеку, который сделал все, чтобы подарить нам мир и свободу.

Хочу пожелать вам никогда не узнать, что такое война, а также научиться радоваться самым простым и естественным вещам – улыбке ребенка, мирному небу и яркому солнцу.

Сегодня снова наступает День победы!
И этот праздник отмечать не устаем,
Остались в прошлом все трагедии и беды,
Спасибо, Ветераны, что живем!

 

 
 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Чулочки» (Стихотворение до слёз) 08-05-2019 18:30

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

Их расстреляли на рассвете,
Когда вокруг белела мгла.
Там были женщины и дети
И эта девочка была.

Сперва велели всем раздеться,
Потом ко рву всем стать спиной,
Но вдруг раздался голос детский.
Наивный, тихий и живой:

«Чулочки тоже снять мне дядя?» -
Не упрекая, не грозя
Смотрели, словно в душу глядя
Трехлетней девочки глаза.

«Чулочки тоже!»
Но смятением на миг эсэсовец объят.
Рука сама собой в мгновенье
Вдруг опускает автомат.

Он словно скован взглядом синим,
Проснулась в ужасе душа.
Нет! Он застрелить ее не может,
Но дал он очередь спеша.

Упала девочка в чулочках.
Снять не успела, не смогла.
Солдат, солдат! Что если б дочка
Твоя вот так же здесь легла?

И это маленькое сердце
Пробито пулею твоей!
Ты – Человек, не просто немец!
Но ты ведь зверь среди людей!

… Шагал эсэсовец угрюмо
К заре, не поднимая глаз.
Впервые может эта дума
В мозгу отравленном зажглась.

И всюду взгляд светился синий,
И всюду слышалось опять
И не забудется поныне:
«Чулочки, дядя, тоже снять?»

Эдуард Асадов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«МАТЕРИНСКИЕ СЛЕЗЫ» 08-05-2019 18:24

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

Как подули железные ветры Берлина,
Как вскипели над Русью военные грозы!
Провожала московская женщина сына...
Материнские слезы, Материнские слезы!

Сорок первый – кровавое знойное лето.
Сорок третий – атаки в снегах и морозы.
Письмецо долгожданное из лазарета...
Материнские слезы, Материнские слезы!

Сорок пятый – за Вислой идет сраженье,
Землю прусскую русские рвут бомбовозы.
А в России не гаснет свеча ожиданья...
Материнские слезы, Материнские слезы!

Пятый снег закружился, завьюжил дорогу
Над костями врага у можайской березы.
Сын седой возвратился к родному порогу...
Материнские слезы, Материнские слезы!

Алексей Недогонов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...Давайте вспомним снова... всех тех, кто подарил Победу нам... 08-05-2019 17:19

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

Начало мая.
Красные гвоздики,
Как слезы тех далеких страшных лет.
И ветеранов праведные лики,
Особенно, которых больше нет.

Когда опять подходят даты эти.
Я почему-то чувствую вину -
Все меньше вспоминают о Победе,
Все больше забывают про войну.

Никто из нас за это не в ответе.
И сам с собой веду я разговор:
Так много было войн на белом свете,
Так много лет уже прошло с тех пор.

И, как обычно, вспоминаю папу,
Вернувшегося без обеих ног...
Как поднимался он легко по трапу,
Как танцевать он на протезах мог...

Идут по телевизору парады,
Горят в архивных фильмах города.
Тем, кто остался, раздают награды.
И кажется, что было так всегда.

Война еще исчезнуть не готова.
Те годы - миллионы личных драм.
А потому, давайте вспомним снова
Всех тех, кто подарил Победу нам.

Когда гулять на майские поедем,
Веселые, довольные вполне,
Давайте скажем что-то о Победе
И вспомним, хоть немного, о войне.

Петр Давыдов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии