• Авторизация


С Международным днем семьи!! 15-05-2019 16:13


Международный день семьи учрежден Генеральной
Ассамблеей ООН в 1993 году и отмечается ежегодно 15 мая.

mezhdunarodnyj-den-semej-1-900x540 (700x420, 95Kb)

В России население стало отмечать этот праздник чуть позже - с
1995 года.
Семья – это дом, это место, где уютно и спокойно, где всегда
поймут и поддержат, помогут решить проблемы и искренне
разделят радость!

Нет ничего семьи дороже.
Она всегда во всем поможет,
Поддержит в целях и делах,
На практике и на словах.
Нет ничего ценнее в мире
Семейных вечеров в квартире,
Совместных выездов на дачу.
Семья на свете много значит!
Так пусть царят в ней мир и благость.
И станет частной гостьей радость.
Пусть ни одно плохое слово
Не станет яблоком раздора.

59041063_family_05 (462x319, 65Kb)

Международный день семьи начал отмечаться не так давно ,
но за столь короткий срок он уже успел обрасти обычаями.

В этот день традиционно проводятся концерты с участием
известных звезд.
В детских садах и школах учителя вместе с детьми готовят
представления для родителей.
Широко освещается тема многодетных семей – для них
делают отдельные мероприятия, проводят награждение
родителей, которые особенно отличились.

Организуются фестивали семейного творчества, когда на
сцену выходят сразу несколько поколений .

i-49903 (600x450, 89Kb)

С международным днем семьи поздравим,
Всех тех, кто дорожит домашним очагом,
Кто отношения превыше ставит,
Всего на свете для кого дороже дом.

Так здорово нам утром просыпаться
И знать, что рядом близкие твои сопят,
Любимых провожать и обниматься,
До вечера всего друг друга отпускать.

Семья — основа жизни на планете,
Она лишь нам дает поддержку и любовь,
Давайте будем мы гордиться этим
Семье все силы отдавая вновь и вновь.


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У кого-то семья... 15-05-2019 12:10

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

diet-nutrition_nutrition_how-are-slow-foods-coming-along_2716x1810_000019476969 (1) (700x525, 478Kb)

У кого-то семья, выходные на даче,
А кому-то дороги и запах свободы,
Кто-то целыми днями решает задачи,
А кого-то волнуют огни небосвода.

Кто-то вечером смотрит с ребенком мультфильмы,
Покупает цветные мелки и ириски.
А другой имена сохраняет в мобильный,
Наобум выбирая любое из списка.

Family-on-vacation-eating-outdoorsBF-1080x668 (700x433, 361Kb)

У кого-то уютные завтраки дома
И по планам смотаться с семейством на Кубу.
А кому-то привычнее виски с лимоном
И бессонные ночи по барам и клубам.

Каждый ценит свое и по своему счастлив,
Подбивая итоги порой вечерами.
Но, наверное, втайне мечтает отчасти
Хоть на день поменяться друг с другом местами.

about3carousel (1) (700x297, 465Kb)


© Оля Захарчук




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Где же ходишь ты, счастье нежное? 15-05-2019 12:03

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение




Где же ходишь ты, счастье нежное?
Затерялось где, ты, сердечное?
Почему с тобой нам не встретиться?
Не узнать никак, не приветиться?

Пропадаешь где, в каком омуте?
Или спряталось в тайной комнате?
День прогонит ночь, звезд растает след,
Но и днем тебя не найти мне, нет...

Что же, счастье, ты - невозможное?
И не легкое, не тревожное...
За окном метель вьюгой стелится,
И в тебя уже мне не верится...

Только знаю я, где-то ты живешь,
Но дойти к тебе, как святая ложь...
Не смогу уже - не получится,
На семи ветрах в перепутицу...

Разминусь, боюсь, счастье нежное...
Где же таешь, ты, вновь безгрешное?
Забери к себе - непокорную,
Подари любовь - непритворную!

© Copyright: Рената Штрем, 2009
Свидетельство о публикации №109062006540


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О кислотном балансе в организме человека 15-05-2019 11:34

Это цитата сообщения Anushka_M Оригинальное сообщение

[600x]
Все недуги - от кислот!
Щелочь убивает половину болезней.
У многих людей уровень кислотности организма повышен. Это типичное следствие употребления фабричной еды, рафинированных сахаров и ГМО.

Однако далеко не все осознают, что кислая среда идеальна для развития рака, лишнего веса, болей и многих заболеваний.

К счастью, создать в организме щелочную среду очень просто. Щелочная среда — полная противоположность кислой.

Вот 10 натуральных способов обеспечить выщелочить организм:

1. Самое главное — начинать день с улыбки и большого стакана воды с добавлением свежевыжатого сока одного лимона. Хотя лимоны кажутся кислыми, они оказывают противоположное действие на организм. Пейте этот напиток натощак, чтобы почистить желудок.
Другой вариант — ежедневно пить 1–2 стакана натурального яблочного уксуса с водой. Достаточно 1–2 столовых ложек уксуса на 220 мл воды.

2. Ешьте большие порции салата из зелени, заправленного лимонным соком и высококачественным оливковым маслом. Зелёные овощи и фрукты — один из лучших источников щелочных микроэлементов типа кальция. Ешьте их на протяжении дня, чтобы поддерживать здоровый pH-баланс в организме.

3. Хотите перекусить? Съешьте сырого несолёного миндаля. В нём содержится много щелочных микроэлементов типа магния и кальция, которые восстанавливают кислотно-щелочной баланс, а также нормализуют сахар крови.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люблю людей, что дарят свет 14-05-2019 19:03

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Доброта человеческой души подобна реке,
ведь сколько из неё не черпай, она мельче от этого не становится.
© Розбицкая Наталья 2




Люблю людей, что дарят свет,
Их на земле всё меньше, меньше…
И, кажется, что их и нет –
Мужчин хороших, добрых женщин.
Куда ни глянь – один расчёт,
Всё люди меряют на деньги.
И пополняют в банке счёт,
Когда другим – хоть лезь на стенки.
Но не растрогать их сердца –
Им дела нет до неимущих.
Лишь взгляд презренья из свинца,
Чтоб отпугнуть напрасно льнущих.
Есть люди, есть, что дарят свет,
Что нам дорогу освещают.
И много зим, и много лет,
Друзьям, соседям помогают.
И глядя на таких людей,
И жизнь становится прекрасна!
Ведь сам становишься добрей,
Живёшь уже не безучастно.
А начинаешь помогать
Тому, кому гораздо хуже.
Уходит сразу темнота –
От доброты светлеют души.
Ольга Викторовна Бондаренко (Автономова)



Крылатые выражения о доброте

Кто помогает людям, у того и свои желания сбываются.
- Английская пословица -
Против всего можно устоять, но не против доброты.
- Жан-Жак Руссо -
Не гони коня кнутом, а гони овсом.
- Русская пословица -
Красота до вечера, а доброта навек.
- Русская пословица -
Доброта для души то же, что здоровье для тела: она незаметна,
когда владеешь ею, и она дает успех во всяком деле.
- Лев Толстой -
Не суди по силе рук, а суди по силе сердца.
- Башкирская пословица -

.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лебедь и лебёдушка. 14-05-2019 14:33

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение


В озере под месяцем лебеди купаются,звёзды ярко светятся,а они ласкаются.
Лебедь и лебёдушка-вечное сплетение,Лебедь и лебёдушка-жизнеутверждение.
Ива клонит веточки,прячет их свидание,может, будут деточки,а может-расставание.
Сверху звёзды падают,и в озере искрятся,лебедей все радуют,и разлучить боятся.
Лебедь и лебёдушка-вечное сказание,Лебедь и лебёдушка-миросозидание.

© 10.08.2011 Людмила Адерихина
Свидетельство о публикации: izba-2011-392512

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебный бальзам для густоты волос 14-05-2019 14:29

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Волшебный бальзам для густоты волос

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Она сидит за столиком в кафе.... 14-05-2019 14:11

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

 
Она сидит за столиком в кафе.
Вокруг неё застыла тишина.
И то, что невозможно описать в одной строфе,
Скрывает глаз бездонных глубина -
Она темна…


О сколько в её взгляде доброты!
О сколько в её голосе тепла!
Хочу навеки в памяти прекрасные черты
Запечатлеть, чтоб рядышком была…
Она была…


Её духов волшебный аромат
Меня уносит в дивную страну,
В которой каждый навсегда остаться был бы рад,
Чтоб находиться у неё в плену -
Отдаться сну…


Когда её чудесной кожи шёлк
Сумею ощутить, то счастлив жить.
Куда бы ни уехал и куда бы ни ушёл -
Вернуться снова буду я спешить,
Чтоб рядом быть…


Сергей Бузычкин.



 
 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выбирай, какой мечтой ты хочешь быть? 13-05-2019 18:45

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

Выбирай, какой мечтой ты хочешь быть?
Нереально желанной… Невозможно прекрасной… Вот такой простой – в лёгких джинсах спешащей в лето…Настойчиво прорастающей сквозь асфальт… Домашней, уютной, тепло и покой дарящей… Далее...
[показать]

Код рамочки:

Далее вариант без эпиграфа...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть такая страна-Кому За... 13-05-2019 15:44


Есть такая страна-Кому За!
Там блестит часто грусти слеза,
Ухмыляются там зеркала,
Вспоминая ,какой ты была.
Там на полке хранится альбом,
А на фото красавица в нём.
И сияют как звёзды глаза.
И до пояса чудо -коса.
Речка времени вспять не бежит,
В Кому "За" поезд жизни летит....

Но зато в той стране внуки есть
И счастливых мгновений не счесть.
В той стране и подруги нас ждут
(поезда их туда же везут).
И звенит телефонный звонок
И горит у компа огонёк.
Жизнь как море то штиль то гроза..
Счастья всем....в той стране Кому "За"!

Ольга Овчарова

[показать]

Ex42YsQKkco (700x465, 109Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба в картофельном кляре 13-05-2019 15:04

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение



Рыба в картофельном кляре. Хрустящая картофельная корочка, рыбка очень сочная, нежная и очень вкусная. Рыба подойдет любая. Готовится очень быстро и просто. Обязательно порадует всех членов вашей семьи.



Рецепт:
Филе рыбы (у меня минтай) – 500 гр.
Картофель – 8-9 шт.
Соль – 1/2 ч.л.
Яйцо – 1 шт.
Мука – для обвалки
Перец черный – по вкусу
Приправа к рыбе – 1/3 ч.л.

*Natali*


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо, Господи! 13-05-2019 15:01

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

Спасибо, Господи, за каждый мой рассвет,
За то, что дети живы и здоровы,
За то, что я не знаю слез и бед,
За свежий хлеб. И свет, горящий дома.
За веру, что вселяешь Ты в меня,
С которой я могу свернуть и горы…
За то, что есть надежные друзья
И человек – во всем моя опора.

Спасибо, Господи, за то, что ты со мной,
С рожденья самого ведешь меня за руку
Дорогой ровной прямо за собой
В обход ударов, злобы и недугов.
За то, что низко не даешь упасть,
И каждый шаг благословляешь свыше.
За то, что горечь превращаешь в сласть,
За то, что все молитвы мои слышишь!

За каждый вдох Тебя благодарю,
За то, что заживляешь мои раны,
За то, что я любима и люблю,
За радость быть и дочерью, и мамой.
Прости, что нарушаю Твой Завет,
И не была ни разу на причастии…
Спасибо, Господи, за каждый мой рассвет,
За каждый день подаренного счастья!

© Copyright: Светлана Чеколаева, 2018
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весны цветение 13-05-2019 14:59

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение

Весною расцветает всё вокруг,
И даже звезды светят по-иному,
И горячее греет солнца круг,
И взгляд теплее городу родному…

Цветение – прекрасная пора.
Цветами май неистово расцвечен.
Благоухающих бутончиков парад…
Румянец на щеках девиц под вечер.

Черемуха, сирень, цветы в садах…
Любовью наполняют наши души,
И кажутся нелепыми года,
И хочется природы голос слушать…

И даже звук начавшейся грозы
Нас не пугает грохотом раскатов.
Мир очищается под действием воды,
Становится красивей многократно.

Весною расцветает все вокруг,
Как радостно чудесное цветение!
А небо, как синеющий лоскут…
Поэтам дарит муза вдохновение.

Весна пришла! Желанная пора!
Мир расцветает под лучами солнца.
Ух, света красок славная игра…
Душа в полет восторженная рвется…

Раиса Манухина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полное собрание дачных хитростей для садоводов и огородников 13-05-2019 14:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Маленькие секретики садоводу - огороднику. Добавь себе на стену, чтобы не забыть! 


resize-1-2 (465x411, 177Kb)


147819175_147578674_147522628_147088200_146894955_60651602_000green (85x51, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давайте будем осторожны.... 13-05-2019 14:48

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение


Давайте будем осторожны,
Когда "люблю" мы говорим,
Ведь одним словом только можно,
Всё превратить в туман и дым.

Ведь можно душу человеку,
Пусть не желая, но сломать
И сделать из него калеку,
Иль надломить былую стать.

Давайте будем жить по сердцу,
Так, как велит своя душа,
Не раны засыпая перцем,
Не догоняясь и спеша,
Без лжи, без фальши, без обмана,
Без разрушающих надежд,
Ведь поздно или может рано
Придётся всем держать ответ.

Давайте жить, чтоб на закате
Жалеть о чём-то не пришлось,
Что не надели это платье,
Что с кем-то в жизни не срослось.

Давайте будем осторожны
Произнося слова свои,
Жить без любви, конечно, можно,
Но дай нам Бог всем по любви!


© Светлана Лыбашева


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт находка! Потрясающе вкусное горячее блюдо для всей семьи! 13-05-2019 14:41

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Рецепт находка! Потрясающе вкусное горячее блюдо для всей семьи!

 

Ингредиенты

  • картофель – 600 гр.
  • мясной фарш – 550 гр.
  • помидоры – 3 шт.
  • сыр Сулугуни – 120 гр.
  • лук – 1 шт.
  • чеснок – 2-3 зуб.
  • соль – 1/2 ч.л.
  • итальянские травы – 1/2 ч.л.
  • сладкая паприка – 1 ч.л.

черный перец – по вкусу

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Conservatory Garden, Central Park, New York City 13-05-2019 14:36

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Conservatory Garden, Central Park, New York City  

Conservatory Garden, Central Park, расположен в Йонкерсе,округ Вестчестер,Нью-Йорк.Находится на склоне холма над рекой Гудзон.  

К сожалению более подробного описания я не нашла, а вот фотографии этого парка чудесные.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутерброды на завтрак - муж умоляет готовить их чаще 13-05-2019 14:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Этим завтраком я покорила своего мужа. Такой сытный и вкусный, в то же время не занимает много времени, этот завтрак станет частым гостем на вашем столе. Я готовлю разные завтраки, но эти бутерброды стали одним из любимых утренних блюд.

recipe_e29eda7b-f3da-43cc-baea-480893b65520_large (640x360, 158Kb)


146537763_142482622_403534642 (96x62, 3Kb)146537763_142482622_403534642 (96x62, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы всё ближе и ближе к лету... 13-05-2019 13:54

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Мы всё ближе и ближе к лету.
Нам так мало весны досталось.
Дни весенние как кометы...
Были? Не были? Показалось?

Где бы их раздобыть побольше,
Да ещё растянуть - расширить...
Нет нельзя в послезимнем мире
Так беспечно весну транжирить.

Сколько месяцев нас - продрогших
Засыпало листвой и снегом.
И для холода нет пропорций
Между этой землёй и небом.

Быстротечна весна, что делать?
У природы свои проказы.
И уже нас готовит к лету
Май - волшебник зеленоглазый.

© Наталья Радолина.


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки поздравительные в 3-х вариантах 12-05-2019 21:41

Это цитата сообщения R-Oksana Оригинальное сообщение







Ваш красивый текст ...будет здесь...

R-Oksan@



ЗДЕСЬ ЕЩЁ РАМОЧКИ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии