• Авторизация


Май,уходить не торопись,постой! 24-05-2019 08:07

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Нет месяца красивее в году,
Чем май в своём цветении,в саду,
Он будоражит,дурманит и пьянит,
Теплом всех обнимает,запахи дарИт,

Мы ласкового улыбаемся в ответ,
Счастья ждём, найти хотим любовь,
Хочется с маем вдаль бежать,
Счастливой быть,от счастья умирать,

Какой красавец,что не говори,
Умеет счастье многим принести,
Устроил бал с весной он на двоих,
Хор соловьиный в музыканты пригласил,

Май,уходить не торопись,постой!
Подари любовь,души отогрей,
Мы очень любим все тебя!
Красота твоя во всём видна!


© Copyright: Александра Бонсюкова.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я приглашаю Вас на чай! 24-05-2019 08:05

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение




Я приглашаю Вас на чай!
Какой Вы любите - с душицей,с липой?
Что? Вы не знаете?Как это может быть?
Что ж,расскажу я Вам про это волшебство - садитесь ближе...
И... послушайте внимательно меня:

Чай с мятой успокоит Вашу душу,
Корица и ваниль наполнят Вас теплом,
На нежность и любовь душица Вас настроит,
Даст силы иван-чай и терпкий зверобой...

А,может,пряностей добавить для изыска?
Что скажете?Восточный привкус чая Вам знаком?
В пиале,с молоком - горячий и душистый...
Иль просто яблочный?..Решайте же - какой?

Я приглашаю Вас на чай,
Приправленный душевным разговором,
В прикуску с волшебством метельной песни за окном.
Пусть рвётся в дом Зима,стуча дверным затвором,-
Нам здесь,за чаем,так уютно и тепло
Сидеть вдвоём,глаза от глаз на миг не отрывая...

О,нет,не бойтесь - приворотным зельем
Я Вас не опою - мне это ни к чему...
Мой чай,мои глаза Вам скажут всё,что нужно,
Всё то,что Вы хотели знать про эту ворожбу,
Про это восхищенье цвета янтаря
В горячей,ароматной чашке перед Вами...

Но только знайте...что отныне Вам захочется на чай
Ещё не раз зайти ко мне,как будто невзначай...
Ведь здесь останется сегодня Ваше Сердце...

22129390003a8d0dd1b1217e1f0d49bbe8f325919b (300x220, 81Kb)


Елена Славянка.




m
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Май-ключ ко всему году... 24-05-2019 03:07


С добрым утром,дорогие друзья!!


i-47841 (599x448, 4836Kb)

Май - ключ ко всему году: пора сева и различных полевых работ.

Птицы устраивают гнезда , поют песни и они и мы радуемся весне.Май считается и маковым месяцем,так как зацвели алые маки.

У мая много народных прозвищ и поэтических образов: юность года и сердце весны, зенит весны и ее венец, апогей весны и торжество весны зеленой.

i-47836.jpg2 (600x375, 110Kb)

Май - самый лучший весенний месяц.Ведь все в природе такое молодое и свежее... Уже тепло, но еще нет сильной жары.И от этого настроение повышается, когда выходишь из дома, и видишь всю эту красоту...

Зеленое с желтым! Зеленое с белым!
Как Маю не быть костюмером умелым:
Весной ему выдан материй запас -
Там кружево, бархат, шелка и атлас.
Из бархата трав изумрудно-зеленых,
Сошьет покрывала полянам и склонам,
В кипень кружевную оденет сирень…
Из шелковой пряжи платки и беретки
Накинет небрежно на голые ветки –
И дымкой зеленой окрасится день.

i-47831.gif3 (600x420, 659Kb)

В розетки из листьев, узорных и нежных,
Май вправит букеты цветов белоснежных
Для яблонь, в веселом жужжании пчел.
И ландыш в тени, примеряя влюбленно
Воротничок (весь атласно-зеленый)
На тонкую шею – от счастья расцвел.
А Май продолжает, прилежно и смело:
Взобьет пышно кудри черемухе белой,
И свечи каштанов зажжет вдоль дорог.
А в солнечный мех одуванчиков ярких -
Оденет дорожки, газоны и парки.
И будет украшен любой уголок!

(О.Сафронова)

i-47840.jpg4 (600x450, 123Kb)

В мае начался огородный и дачный сезон. Люди не забывают,что есть жизнь и на работе и дома..
Дворы частного сектора утопают в шапках цветущих яблонь и слив. Распустились свечки каштанов . А черемуха, сирень и ландыши дурманят голову своим запахом. На дворе тепло и скоро наступит лето..

Сегодня прекрасное весеннее утро-пятница.Начнем свой день с улыбкой. А чтобы почувствовать себя счастливым давйте выпьем по чашечке ароматного кофе в компании собственных мыслей,как предлагает нам Олег Рой .

i-47833.gif5 (599x446, 3913Kb)

Взяв руками чашку осторожно,
Пригублю волнительное зелье…
И уйдёт сонливое похмелье,
И огонь по венам потечёт…
И последней капелькой растает
На губах кофейным наслажденьем
Утро раннее… и пробужденьем
В новый день тихонько позовёт.

i-47842.gif6 (600x406, 2363Kb)

От всего этого хочется жить и радоваться вместе с
природой.

[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Такие красивые минутки заката..." 23-05-2019 20:51

Это цитата сообщения Valentina_begi Оригинальное сообщение

Рамочка "Такие красивые минутки заката..."

Здесь будет ваш текст...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...окончен день ухмылкою заката... 23-05-2019 19:42

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение


...окончен день ухмылкою заката,
в свои права вступает томный вечер.
и мы с тобой совсем не виноваты,
что небо зажигает звезды-свечи,
что звук шагов становится слышнее,
а сердца стук...гремит...на всю округу,
и нежность твоя кажется роднее,
когда к губам мою приложишь руку.
что верится по-прежнему в любовь
без доказательств и определений,
что этот вечер к нам вернется вновь,
с души стряхнув пыль будничных волнений.

© Copyright: Людмила Блаева, 2012
Свидетельство о публикации №112040207273


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажанная икра по рецепту бабушки 23-05-2019 15:10

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Баклажанная икра по рецепту бабушки

[показать]

Сегодня я приготовила очень вкусную баклажанную икру, немного другим способом. Овощи — это такой продукт, который можно придавать тепловой обработке и нет. Так вот, мы берем помидорчики и баклажаны запекаем, а лук, чеснок и т. д. просто мелко крошим и добавляем в икру. Получается очень вкусно, зелень можно добавить любую на ваше усмотрение, укроп, петрушка, кинза. Моя семья осталась довольно баклажанной икрой, приготовленной по новому рецепту.


Ингредиенты:

Баклажаны 3 шт.

Помидоры 2 шт.

Лук репчатый 1 шт.

Чеснок 4 зуб.

Петрушка 1 пуч.

Перец горький по вкусу.

Масло растительное по вкусу.



http://fnuz.ru/recepty/4-baklazhannaya-ikra-po-receptu-babushki.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты плачешь,Дождь? 23-05-2019 14:44

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Ты плачешь,Дождь?
Не плачу,а иду,
танцующей походкою к тому же,
спешу туда,где я кому-то нужен,
всех встречных обнимая на ходу.
Дай поцелую грустные глаза
и смою соль с испуганной улыбки ...
Ты не жалей о прошлого ошибках,
прожить без них,увы, никак нельзя.
Промокло платье? Это не беда.
А хочешь,провожу тебя до дому?
И наплевать,что мы едва знакомы,
ведь радость к нам приходит иногда,
негаданно,нежданно,будто гром
или как я.Нам не нужны причины
бывает свет от тоненькой лучины
вновь согревает опустевший дом ...

Ну все,пора,уж ветер гонит в путь.
Ты нашу встречу сбереги в закладки:
Взгрустнется - вынешь вместо шоколадки ...

Да! Платье просушить не позабудь ...

2212939000bba6eb1f9645bffc6cae231af424bdf8 (128x128, 24Kb)


Эльпида-Амальди.


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорога жизни... 22-05-2019 19:01


Пока пройдёшь дорогу жизни
Изведаешь немало мук,
Постичь великую науку
Совсем не лёгкий это труд.

Прямой дорога не бывает
То вправо, влево повернёт,
Что там за этим поворотом,
О том один лишь знает Бог.

Наука жизни непростая
То муки, то счастливый дар
И чтоб постигли ту науку
Господь, нам жизни даровал.


go-your-own-road_wide-88ffa32eb29b96993cf5bbad2105619b51dba6f3 (700x393, 182Kb)

© Copyright: Татьяна Сивова, 2018
Свидетельство о публикации №118101601473


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы всё ближе и ближе к лету.... 22-05-2019 16:27

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

i (700x518, 90Kb)

Мы всё ближе и ближе к лету.... Нам так мало весны досталось!
Дни весенние, как кометы... Были? Не были? Показалось?
Где бы их раздобыть побольше, да ещё растянуть — расширить...
Нет, нельзя в послезимнем мире так беспечно весну транжирить.

Сколько месяцев нас, продрогших — засыпало листвой и снегом.
И для холода нет пропорций между этой землёй и небом.
Быстротечна весна, что делать? У природы свои проказы.
И уже нас готовит к лету май — волшебник зеленоглазый...

Наталья Радолина

*
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это просто... 22-05-2019 15:28

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение


IMG_0595 (641x428, 280Kb)

Это просто – проснуться утром,
Изменить свой уклад обычный -
Съесть на завтрак яйцо и фрукты
Вместо булки давно привычной;
Покормить у подъезда кошек,
Пусть «спасибо» и не услышишь;
Птицам - хлебных насыпать крошек,
Доброта не бывает лишней.

Kotiki (1) (638x426, 263Kb)

Прогуляться пешком на работу,
Позабыв про набитый транспорт,
Рассмотреть красоту природы,
Оказаться в волшебной сказке.
Это просто – помочь старушке
/Старику/ перейти дорогу,
Для соседей – напечь ватрушек,
Доброты не бывает много!

shutterstock-572469586 (640x426, 269Kb)

Это просто – письмо отправить
Не в e-mail(е), а так, по почте.
Что-то в жизни своей исправить,
Может быть, для начала - «почерк»?!
И набрать позабытый номер,
И сказать Человеку: «Здравствуй!»,
Даже если "сто лет" вы в ссоре…
Доброта – это признак счастья.

868062-shes-going-to-become-a-famous-writer-zoom_90 (637x425, 213Kb)

Это просто – взглянуть в оконце,
Даже если вдруг день
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОВЕТСКАЯ КУХНЯ - Котлеты из говядины и картофеля по-кавказски! 22-05-2019 12:00

Это цитата сообщения МосквичкаЛ_-_Марта Оригинальное сообщение




Котлеты из говядины в кавказской кухне очень часто готовятся с добавлением сырого картофеля, натёртого на мелкой тёрке.
Эти котлеты подаются на стол с особым томатным соусом, приготовленным на основе говяжьего бульона, томата, вина, лука, чернослива и зелени.
Такой соус можно подавать и к другим горячим мясным жареным блюдам или к блюдам из птицы.
Для приготовления таких котлет часть говядины (половину или меньше) можно заменить бараниной, нежирной свининой или мясом бедра индейки.


Котлеты из говядины с картофелем по-кавказски. Рецепт
Состав (на 5 порций):
для котлет:
говядина без кости (лопатка, бедро, шея или другая часть) – 600-650 гр.;
картофель – 2 шт. (200-250 гр.);
лук репчатый – 1 шт.;
яйцо куриное – 1 шт.;
молоко – 3-4 ст. ложки;
соль, молотый чёрный перец, мука для панировки, сливочное и растительное масло для жарки – по вкусу;
для соуса:
бульон говяжий (можно сварить из костей) – 600 мл;
паста томатная – 2 ст. ложки;
лук репчатый – 2 шт.;
вино сухое красное или белое – 100 мл;
мука пшеничная – 1 ст. ложка;
чернослив без косточки – 8-10 ягод;
лавровый лист – 1 шт.;
чеснок – 2-3 дольки;
мелко нарезанный укроп и петрушка – по 1 ст. ложке (по желанию в соус можно добавить по 1 ст. ложки нарезанной кинзы и базилика);
уксус винный или яблочный – 1 чайная ложка;
сахарный песок – 1 чайная ложка;
соль, молотый чёрный и красный острый перец, сливочное масло – по вкусу.
Приготовление:
говядину и репчатый лук (1 шт.) пропустить через мясорубку, добавить яйцо, 3-4 ложки холодного молока и натёртый на мелкой тёрке картофель (во избежание потемнения картофель следует натирать как можно быстрее).
Посолить по вкусу, добавить щепотку молотого чёрного перца и тщательно вымесить, должен получиться густой и гладкий фарш, прикрыть его крышкой и оставить в холодном месте на 1-1,5 часа.
Приготовить соус.
Муку обжарить на сковороде без жира до золотистого цвета, снять с огня, охладить и тщательно смешать с 150 мл холодного бульона.
Чернослив без косточки мелко нарезать.
Мелко нарезанный репчатый лук (2 шт.) обжарить до золотистого цвета в сковороде с горячим сливочным маслом, добавить томатную пасту и при помешивании жарить ещё 1 минуту.
Добавить мелко нарезанный чернослив, положить лавровый лист, влить 450 мл бульона, довести до кипения и под крышкой на медленном огне тушить 5-7 минут.
Влить красное или белое сухое вино, тушить на медленном огне 10 минут.
После этого при помешивании влить смесь из обжаренной муки и бульона, проварить до загустения, добавить тёртый чеснок, нарезанную зелень укропа и петрушки, уксус, сахарный песок, по вкусу подсолить и так же по вкусу добавить немного молотого чёрного и красного острого перца и варить ещё примерно 1-2 минуты.
Снять с огня и хранить под крышкой.
Приготовить котлеты.
Охлаждённый фарш ещё раз тщательно перемешать и разделить на 10 равных частей (по 2 на порцию).
Из каждой части мокрыми руками сформировать котлеты овальной формы, обвалять их с двух сторон в муке и положить в сковороду с сильно нагретым жиром (смесь сливочного и растительного масла).
Обжарить с одной стороны до румяной поджаристой корочки, перевернуть на другую сторону, закрыть крышкой и жарить на небольшом огне до полной готовности, примерно 12-14 минут, снять с огня и дать постоять под крышкой ещё 3-5 минут.
При подаче в тарелки положить гарнир – горячий варёный рис или макаронные изделия (и то и другое заправить сливочным маслом), сверху положить по 2 приготовленные котлеты и обильно полить приготовленным соусом, отдельно подать любой овощной салат и, по желанию, крепкое вино.
[показать]

Отсюда:https://sov-obshchepit.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вам нравится мокнуть под дождем? 21-05-2019 23:04

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

Вам нравится мокнуть под дождем? Конечно, это мало кому нравится. Но, я советую вам попробовать. Хотя бы раз в год, вы должны промокнуть!
В летний день, после изнурительной жары, теплый дождь бывает очень желанным.
/Чак Паланик. Теплый дождь/
[показать]

Код рамочки:

Далее вариант без дождя...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Секрет молодости не стоит ни копейки! Всего 15 минут в день», – врач Анна Владимирова. 21-05-2019 21:11

Это цитата сообщения Я_Галчонок Оригинальное сообщение



56 (700x550, 726Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омоложение с помощью всего одного упражнения!? 21-05-2019 21:00

Это цитата сообщения Я_Галчонок Оригинальное сообщение



51РЎ (700x606, 680Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бокал сирени. 21-05-2019 19:24

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение


Наполню свой бокал сиренью
И пригублю цветущий май -
У родственной души – рожденье,
Где чувств волненье - через край…

Я для неё найду соцветье,
Где в грозди - пятый лепесток,
Пусть донесёт попутный ветер
Счастливый майский завиток -

Коснётся сердца … успокоит…
Весна порадует собой…
Господь всё к лучшему устроит.
Душа родная! Я – с тобой!


© Copyright: Марина Волнорезова, 2019
Свидетельство о публикации №119051803816


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про вечер. 21-05-2019 18:14

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение


Уставший день куда-то заспешил
И фонари прогнали скромный вечер,
Он темно-синий, словно из чернил,
Пронзительный, седой и бесконечный ...

Вы замечали, сколько прячет тайн
Знакомый двор, когда приходит вечер,
В вечерних рунах собственный дизайн
И новые таинственные встречи ...

Меняет мир порядок бытия,
Уснул порядок, сотканный из света,
Укрыта мглою матушка-земля
До нежного молочного рассвета ...

Так каждый день, что Бог нам подарил,
Стирает всё пришедший в гости вечер,
Он темно-синий, словно из чернил,
Пронзительный, седой и бесконечный ...


© Copyright: Шаламов Андрей Владимирович, 2017
Свидетельство о публикации №117032910941

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люксембургский дворец, Париж 21-05-2019 17:54

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

French (132x99, 55Kb)

Люксембургский дворец, Париж


[показать]
Люксембургский дворец (фр. Palais du Luxembourg) — дворец, построенный для Марии Медичи по проекту Саломона де Бросса в 1615-1631 годах в Люксембургском саду в Париже. Стиль — переходный от ренессанса к барокко. По заказу Марии Медичи художник Рубенс написал для этого дворца двадцать четыре холста со сценами из жизни королевы. После смерти Марии здесь жили её сын Гастон Орлеанский и внучка, «Великая Мадемуазель». В 1778 году король Людовик XVI передал его своему брату, будущему королю Людовику XVIII.
[показать]
Во время Великой французской революции дворец был признан «национальным достоянием». Сначала он был превращен в тюрьму, а в 1795 году тут начали заседать члены Директории, здесь устраивались роскошные официальные праздники.
В настоящее время здесь заседает Сенат Франции. Часть помещений переданы для проведения выставок.
[показать]
А красота находящегося прямо напротив дворца экзотического Люксембургского парка, украшенного статуями французских королев, завораживает не только каждого гостя города, но и привлекает множество парижан, которые любят проводить здесь свободное время.Неоднократные реконструкции и переделки, связанные со сменой владельцев здания, значительно изменили облик дворца и прилегающего к нему парка, но это место по-прежнему является одним из самых завораживающих уголков столицы Франции. Кроме того помещение дворца периодически служит местом прохождения выставок известных мировых художественных мастеров.
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочка счастья.... 21-05-2019 07:51

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение


2212939000ae4c0f8cc21bb21a85efdf22cd901be5 (150x147, 72Kb)

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете своё внимание на другие вещи, оно прилетит и тихо сядет к тебе на плечо.

fotolia_30653365 (644x428, 197Kb)

Однажды ко мне прилетит
Нежданная бабочка счастья
И как запоёт, завопит,
Совсем разгоняя ненастья.

И кинется в пляс вдруг дурной,
Меня за собой прихватив,
Но я уже буду другой,
Характер упрям и ретив.

И топнув с досады ногой,
Мне треснет крылом по башке.
"Да что же такое с тобой?
Ты жизнь проживаешь в тоске!"

И встанут на место мозги,
Пущусь в дурной с бабочкой пляс.
Ты, бабочка, мне помоги,
Ведь мне очень трудно сейчас...

lady (100x100, 13Kb)

Однажды ко всем прилетит
Забавная бабочка счастья.
И тем, кто был жизнью избит
Поможет забыть их ненастья....

© Copyright: Марьяна Любимова, 2017
Свидетельство о публикации №117101309009


140020983_4814391_024 (113x85, 15Kb)



1022_babochkiz.narod.ru (133x133, 100Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочка на ладошке... 21-05-2019 07:35

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

1428353527_babochka-na-ladoni (660x500, 170Kb)

Мне бабочка присела на ладошку
И линию судьбы щекочет лапкой.
Ну что же, посиди немножко,
Здесь никогда, увы, не пахло сладким.

Что привлекло тебя в моей ладони грубой?
Я даже приласкать тебя не смею,
И лишь беззвучно шевелятся губы –
От красоты твоей немею.

Ты улетишь к цветам, пыльце, нектару,
Ладонь обхватит черенок лопаты…
Но полыхнёт в душе моей пожаром,
И хочется кричать: «Куда ты?!!

Вслед за тобою мотыльком крылатым
Хочу я в небе голубом порхать…»
Но вместо крыльев у меня лопата,
И мне ещё копать, копать, копать…


© Copyright: Галямин Александр, 2005
Свидетельство о публикации №105080901000

oie_overlay (24) (101x84, 7Kb)
.

1022_babochkiz.narod.ru (133x133, 100Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Петуния" 20-05-2019 17:06

Это цитата сообщения NATALI_KOMJATI Оригинальное сообщение


Здесь будет ваш текст...



С благодарностью к АВТОРАМ клипарта!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии