• Авторизация


Лето в ярком цветном сарафане.... 20-06-2019 21:56

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение


На рассвете проснусь.Утром рано пробегусь по зеленой траве.
Далеко в белой дымке тумана искупалась прохлада в реке.
Аромат в каждом скромном цветочке,тонкий запах душистой травы.
На болоте замшелые кочки.В тихой заводи спят камыши.

Стайка белых грибов возле ели,строй опят на белесом пеньке.
Запах тонкий осиновой прели и брусника зарделась в траве.
В белых легких и тонких рубашках закружился лесной хоровод.
В васильках голубых и ромашках заблудившийся ветер плывет.

Где-то голос далекий кукушки эхом звонким дрожит в тишине.
Солнца луч по зеленой макушке яркой вспышкой блеснул в вышине.
Лето в ярком цветном сарафане.Облака в синеве голубой.
Арка радуги с краю поляны и в четверг после дождичка зной.


© Copyright: Светлана Сухач, 2019
Свидетельство о публикации №119032207980

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жить надо ради тех мелочей, что заставляют почувствовать себя живым. 20-06-2019 21:50

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

Я люблю летнее уютное утро за возможность побыть наедине с собой и переосмыслить многие важные вещи. За плавное, ни к чему не принуждающее и непредсказуемое течение времени. Далее...
[показать]

Код рамочки:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Если пропала часть или весь ваш Дневник, что делать? Решение... 20-06-2019 18:01

Это цитата сообщения Быкова_Любаша Оригинальное сообщение

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Всем Здравствуйте...

За последние дни ко мне обратились некоторые пользователи, у кого случился небольшой или большой шок, при входе в свой Дневник. Часть Дневника пропало. А у одного пользователя вообще осталась только 1 страничка...
Они обратились ко мне за помощью и всего за 5 минут
мы вернули все посты на место...))


пост составила


Прочитал сам - покажи другому!



Серия сообщений "Уроки от Любаши К":

Часть 1 - Настраиваем ноут при закрытии крышки
Часть 2 - Делаем авку и собираем пазлы...
Часть 3 - Расширение для браузера - disconnect
Часть 4 - Если пропала часть или весь ваш Дневник, что делать? Решение...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
“Царское” абрикосовое варенье. Это нечто! 20-06-2019 17:03

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

“Царское” абрикосовое варенье. Это нечто! 

 

“Царское” абрикосовое варенье заслуживает самых высоких похвал! В меру сладкое, с целыми дольками абрикосов и орешками. Такое варенье — это настоящий полноценный десерт! Не пожалеете, если приготовите.




Ингредиенты:
Абрикосы — 1 кг.;
сахар — 1 кг.;
вода — 200 мл;
по желанию грецкие орехи.

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие пирожки (необычные )...очень вкусные 20-06-2019 15:37

Это цитата сообщения Мариэлла_32 Оригинальное сообщение

Фото к рецепту: Маленькие пирожки (необычные )

ИНГРЕДИЕНТЫ для теста: вода теплая - 250 мл. дрожжи сырые - 33 гр. (или сухие 11 гр. ) сахар - 2 ст.л. соль - 1/2 ч.л. растительное масло - 2 ст.л. мука - 400-420 гр. для начинки: картофель - 5-6 шт. соль - 1 ч.л. сливочное масло - 40-50 гр. зелень луковица - 1 шт. растительное масло - 3 ст.л.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это лето, детка! Это просто лето... 20-06-2019 15:30

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение


Это лето, детка! Это просто лето!
Мы в его янтарно-солнечном плену!
И разносят бризы ноты с парапета
И качают бирюзовую волну!

Засквозили вечера перечной мятой,
Раскудрявился смородиновый куст,
В шоколадном антураже каждый пятый!
Ну, какая летом может быть нам грусть?!

Стрекоза на платье примостилась брошкой,
От её прикосновений трепещу.
Будет осень, сентябрины и морошка,
А пока я в цветниках стихи ищу!

А пока от ягод тяжелеет вишня,
И малинник зарумянил неба свод,
Это лето, детка! Это лето! Слышишь?
Соловей в кустах жасминовых поёт!


© Copyright: Лариса Курносенко, 2016
Свидетельство о публикации №116070502150

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2019 15:14

Это цитата сообщения Valentina_begi Оригинальное сообщение

Здесь будет ваш текст...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Царевна - Лягушка. 19-06-2019 22:51

Это цитата сообщения Nikajana Оригинальное сообщение

Наряжусь в Лягушку и пойду в болото, надоела скука… а вдруг клюнет кто-то?
© Розбицкая Наталья.
Как-то Рыбке и Лягушке встретиться пришлось в речушке.
Золотая на прощанье молвит: «Загадай желанье.»
Ей Лягушка отвечает, что о женихе мечтает,
А они — наоборот…и никто, жаль, не клюет!
Усмехнулась Рыбка хищно и промолвила чуть слышно:
«Ты ступай к себе в болото, завтра клюнет этот кто-то.»
Догадаться не могли об обеде журавли…
Басня хоть невероятна, но мораль весьма понятна:
«Чтобы жизнь была длинней, выражайтесь поясней!
Чтобы сбы’лось ожиданье, верно изложи желанье…
Чтобы не попасть в просак делай, чтоб не «В руки флаг!»
================================
© Розбицкая Наталья.
Почитать еще для настроения можно здесь...)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моим друзьям!! 05-06-2019 03:08



Дорогие подружки и друзья!

Уезжаю на две недели в отпуск.
Пусть эти денечки порадуют вас летней красотой и хорошим настроением!!
Пока нет сведений о наличии интернета и возможности общения.

До встречи,мои дорогие.Буду скучать

Анна.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда кто-то ругается, принижая тебя 02-06-2019 20:16

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение





Когда кто-то ругается, принижая тебя,
Когда кто-то даёт советы, о которых ты не просишь,
Когда кто-то считает тебя виновным в своей боли,
Когда они не слышат тебя, бесконечно говоря только о себе,
Когда они сравнивают тебя с другими людьми,
Игнорируют, осуждают или высмеивают твои мысли и чувства -

Остановись. Вдохни глубоко.

Знай, что это их боль, а не твоя.
Знай, что они видят единственный сон, который они могут видеть, пока не проснутся,
Знай, что они знают не тебя, а свои иллюзии.

Возможно, им трудно любить себя.
Возможно, они ищут подтверждение своей ценности извне.
Возможно, они разъединены со своим дыханием, телом, драгоценной жизненностью и своим истинным призванием.
Возможно, они живут в дуалистическом мире хорошего и плохого, правильного и неправильного, успехов и неудач.
Возможно, они забыли простую радость бытия.

Возможно, ты понимаешь это.
Возможно, ты уже был там, где они сейчас.

Не пытайся изменить их. Они не могут измениться.
Не пытайся исправить их. Они не просят быть исправленными.
Чем больше ты нажимаешь на них, тем больше они будут отталкивать тебя.
Не запутайся в их сети скорбей.
Будь ясным, даже сострадательным, без давления на кого-либо.

Это нормально, что они расстроены. Это действительно так.
Дай им свободу, чтобы быть расстроенными.
Это нормально, что они разочарованы в тебе.
Дай им свободу быть разочарованными.
Это нормально, что они осуждают тебя. Пусть будут свободны и в этом.

Будь свободен в выражении своих собственных мыслей и чувств!
Позволь себе грустить, злиться, сомневаться, быть виноватым.
Пусть все эти драгоценные энергии протекают через тебя.
Они не будут затрагивать тебя, когда ты позволишь им двигаться свободно.

Да, в этом путешествии ты встретишь много хранителей ворот.

Так или иначе, продолжай свой путь, и позволь другим идти своим.
Тебе не нужно объяснять или защищать его.
Будь собой в эти трудные времена.

Не борись с темнотой: как бы то ни было, она не имеет никакой власти.

Просто включи свой СВЕТ!


Джефф Фостер

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Влюблённое Лето... 02-06-2019 20:01

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Обласкано ветром и солнцем согрето
Кудрявое кружево старых берёз.
Вновь Лето рисует Апреля портреты
На пышных лугах изумрудами рос.

И, зеркало рек приспособив к гаданью,
Кувшинками пишет судьбе письмецо,
Апреля зовёт на ночное свиданье,
Цветы полевые сплетает в кольцо.

Хоть Лето красой своей так безупречно,
Что кажется можно любую забыть,
Увы, но Апрель не приедет на встречу,
Весна в его сердце. К чему ворожить?

Но Лето лелеет о милом надежду,
И звонкие песни о счастье поёт.
В закат облачившись иль в росных одеждах
Бежит в майский день, удивляя народ.

Ах, Лето! Озёр бирюзовых бездонье,
Лугов васильковых глубокая синь,
Пшениц золотых волновое раздолье…
Июнь – твой помощник, к нему и беги!..


Наказано Лето, вмешалась Фемида.
А Лету обидно… обидно до слёз.
Взлохмачено ветром, дождями омыто
Зелёное кружево старых берез....

2212939000527a48d2384fcbc40ea0cdcf3783c0b9 (300x296, 40Kb)

Татьяна Гирич.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот и лето на пороге... 02-06-2019 10:51

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Вот и лето на пороге...  

 

[показать]

Вот и лето на пороге:
Реют пчелы-недотроги,
Величаво карауля
Привлекательные ульи,
Чтобы всякие тревоги
Потонули в мерном гуле,
Как набаты тонут в благовесте,
И в июне, И в июле,
И в особенности
В августе.

Мартынов Леонид

[показать]

Вот и лето пришло, настал первый летний месяц — июнь. Погода в июне часто бывает не предсказуемая и совсем не летняя.

А как хочется жары и мороженного!..

Надеюсь, что эти красивые фотографии и стихи про лето  обязательно поднимут вам настроение.  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ромашковая сказка... 01-06-2019 18:41

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение


Вспыхнуло лето ромашковой сказкой у ног…
Что тут гадать, о любви шепчет каждый цветок.
Тихо сорвала ромашку, ответы ловлю…
Любит – не любит… Не буду… Гадать не люблю…

В волосы вставлю ромашку, по травке пройдусь.
Встречу его, обниму и к щеке прикоснусь…
Белой ромашкой слегка проведу по губам…
Что тут гадать, о любви всё расскажет он сам…

Лето застынет на миг, покраснеет закат…
Знаю, что встрече со мной кто-то искренне рад…
Кто-то, кого больше нежных ромашек люблю…
Счастье на плечи ему неуклюже свалю…

Пусть привыкает к любви необъятной моей…
Летом рассветы – прекрасней, а чувства – сильней…
На покрывале ромашковом будем мечтать…
Руку сжимая в руке до луны доставать…

Лето слегка загорело и щурит глаза…
Что-то стрекочет на сленге своём стрекоза…
Даже ромашки сомненья раздуть не смогли…
Что тут гадать, он влюблён от небес до земли…


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2011
Свидетельство о публикации №111060400141

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пионы – самый женственный цветок! 01-06-2019 18:37

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение


Пионы – самый женственный цветок!
пионы дышат нежностью и светом,
пионы словно ветер между строк,
весенним солнцем и теплом согреты...

красив любви подаренный букет,
душевных чувств чудесное посланье...
нежней цветов во всей вселенной нет,
пион хранит любви благоуханье...

весна всегда приходит навсегда!
так пусть в душе всегда цветут пионы,
как нежность чувств, как вечная весна
и женственность прекрасная природы.



Пионы — это как поцелуй на выдохе, это как алый шелк,
который хочется прижать к телу, это как восторг,
который начинается с нераскрывшегося бутона
и заканчивается моментом пышного цветения.

Пионы — это как ода чему-то невесомо прекрасному,
это как сонеты Петрарки в летний вечер, это как страсть,
которой можно поделиться, это как сердце,
сердцебиение которого начинается весной.

Как же они прекрасны эти цветы из небесных садов…


© Элинушка

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эпиграф весенний для дневника 01-06-2019 18:32

Это цитата сообщения Белова_Наталья Оригинальное сообщение




Можно поставить размеры 750х506, 700х472, 650х439, 600х405
Звёздочка.gif

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Здравствуй, лето! 01-06-2019 18:23

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Вот и лето пришло – разноцветное чудо природы...

Озаряются лица, нарядились сады и поля...

Одеянья земной красоты не выходят из моды...

От палящего солнца укрыться нас зовут тополя.

2212939000eb4d993268c427635bd46365bd0d5fd0 (92x92, 12Kb)

Шелестит, отражаясь в реке, изумрудная роща,

От мелодии листьев клонит в сладко-томительный сон.

Где-то там, вдалеке, на судьбу одинокую ропщет

И кукует кукушка, открывая гадальный сезон.

2212939000eb4d993268c427635bd46365bd0d5fd0 (92x92, 12Kb)

В тихой заводи речки полощутся сизые утки,

Голоса вперемешку – стрекозы, ребятни и клестов...

В серебристых лучах млеют клевер, ленок, незабудки,

Лёгкий ветер разносит ароматы душистых цветов.

2212939000eb4d993268c427635bd46365bd0d5fd0 (92x92, 12Kb)

Соблазнительно пахнет и просится в рот земляника,

Наполняются соком Ренет и Дюшес золотой...

Здравствуй, нежное лето! В ладони нам счастья плесни-ка,

Удивляй нас и радуй несказанной своей красотой!


2632 (700x492, 369Kb)

© Copyright: Лидия Натус, 2011
Свидетельство о публикации №111060702632


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Защемление седалищного нерва: 5 способов облегчить боль 31-05-2019 23:26

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение


Защемление седалищного нерва: 5 способов облегчить боль


Применение компрессов быстро снимает боль при защемлении седалищного нерва. Их действие обусловлено тем, что они расслабляют мускулатуру в пораженной зоне.

Защемление седалищного нерва: 5 способов облегчить боль



Ишиас, или защемление седалищного нерва, — это проблема, от которой никто из нас не застрахован. Боль может появиться внезапно и значительно осложнить нашу жизнь. Следовательно, будет полезно всегда иметь под рукой эффективное домашнее средство. А потому мы хотим рассказать о 5 способах сделать компресс против боли. Конечно, это лишь временное решение. Однако компресс поможет снять симптомы, чтобы спокойно дождаться визита к врачу. Ведь вам потребуются самые обычные ингредиенты, которые можно найти в доме у каждого.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
три рамочки «восход... закат» 31-05-2019 15:06

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

......Здесь будет ваша запись....

[показать]


+2
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Последний день весны... 31-05-2019 07:35

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение


Кажется вчера встречали её, но как же быстро она прошла.
Весна красива и легка и быстротечна...
Спасибо тебе Весна за нынешний год, ты всегда прекрасна, но нынче - это что-то особенное,
в наших краях-ты была длинной, светлой и очень правильной.
Это грустно, но пора с тобой прощаться...

2212939000070ce6d20edbfc4f1acf71de884f2816 (229x86, 4Kb)

Последний день весны – звучит престранно,
Слиянье оптимизма с пессимизмом.
Но лето впереди, при равных данных –
Приятное больному организму.

А мы всегда нытьём тревожим всуе
Уставшего, замученного бога:
То спад жары нас всех интересует,
То льёт дождей на нас уж очень много.

Ты погоди, жара ещё минует –
Ну, вспомни опыт свой и поколений...
Ещё ветра студёные задуют,
Ещё навалит снегу по колени!

Так радуйся прекрасному мгновенью–
Оно не остановится, по просьбе.
Лови в любой погоде вдохновенье,
Как беспросветно с виду ни жилось бы.


Марина Владимировна Чекина.


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
До свидания, Весна, до свидания! 31-05-2019 03:11


Доброе утро,дорогие друзья!

proxy.imgsmail.ru.gifа (600x450, 535Kb)

Сегодня последнее пятничное утро этого месяца и последний день Весны.

Весна – мое cамое любимое время года. Но в этом году и месяц Май и вся весна пролетела очень быстро.

Наше утро ,на пороге лета, традиционно начнем с чашечки ароматного кофе.. Будем пить его медленно и растягивать удовольствие.

proxy.imgsmail.ru.jpgец (700x466, 76Kb)

Пусть утро будет светлым и чудесным.
Пусть солнце светит ярко в небесах.
А день грядущий будет интересным.
И радостно горят твои глаза
Пусть на лице твоем живет улыбка,
Все тучи проплывают стороной.
В душе поет чарующая скрипка,
Сопровождая день прекрасный твой!

Месяц май радует зеленью и красотой цветуших деревьев.

d32a2bd8175e (700x393, 94Kb)
26041615523810 (700x413, 76Kb)

Каштан.…Огромные вертикальные "свечи" собранных в пирамидальную кисть цветов, просто поражают воображение. Они соединяют в себе множество мелких цветочков, каждый из которых в отдельности похож на маленькую орхидею. . В основном они цветут белым цветом, но иногда цветки бывают розовые или красного цвета..

Kak-tsvetet-dub-14 (700x525, 124Kb)

И дуб оделся в новый наряд...Ранний его вид распустил листья в конце апреля ,а цветение продолжается и сейчас.

В последних числах мая у нас установилась сухая и жаркая погода.
Уровень воды в реке Дунай, на берегах которого располагается наш город Регенсбург, значительно поднялся . Затоплены водой прилегающие к реке небольшие зоны отдыха летнего периода и пешеходные дорожки между ними.

IMG-20190524-WA0005 (393x700, 24Kb)

Сегодня календарь "сбрасывает" последний весенний листочек. А завтра начнётся долгожданное лето…

Последний день весны и дверь открыта в лето...
Как быстро май расцвел волнующим букетом
Неповторимых красок, что в каждый год свои
У щедрой, яркой кисти художницы-весны.

Последний майский день и шаг один до лета -
Финальный штрих весны к картине многоцветов...
Вот так завершено рожденье красоты
И к продолженью лето приступит с той поры!

2Y0nghT8fmY (604x431, 83Kb)

Последний день весны и долгожданной сказкой
Распустится июнь... Как лепестки ромашки,
Мы обрывали дни календаря весны,
Желая наступленья так лета и любви!

И вот последний день - взмах крыльев мотылька,
Что улетает в лето, оставив навсегда
В картине той весны мгновенье красоты,
Свершенное чудесным Художником Любви....

© Copyright: Милая Мила, 2009
Свидетельство о публикации №109053100188

И мы говорим :»До свидания, Весна, до свидания!
Пробил твой час. Уступи свой черед жарким дням и теплому
лету.»

7024115_original (656x700, 358Kb)

Милая Весна,но нам будет очень не хватать твоей свежести летом...
… Скажем ей спасибо и до свидания! Будем надеяться, что вновь встретимся в следующем году.

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии