• Авторизация


Ах,эти дивные розы... 23-06-2019 22:22

Это цитата сообщения GALZIMA Оригинальное сообщение

И эта нежность может вызвать слёзы, Изысканность порою вводит в транс, Когда цветут благоухая розы, В Душе о них слогается романс. /Анна Кускова 2/


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт НАПОЛЕНОН без выпечки для лентяек 23-06-2019 22:01

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Всё время вам покажет 23-06-2019 21:39

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Жанна Бабаханова. Всё время вам покажет


Всё в жизни не случайно и не просто,
И время лишь покажет, кто есть кто,
Кому доверить душу было можно,
Кому лишь только старое пальто,

Кто был по жизни честным, настоящим,
Без слов подставить мог своё плечо,
А кто наиграно "любил"- был уходящим,
Используя тебя за щедрость и добро,

Кто скользким был и был не зрячим,
Кто с желчью на губах завидовал давно,
Кто липко подражал ,ну и никак иначе,
Не смог найти себя - призвание своё...

Кто лестно говорил,что вы есть ангел,
Что вы ему несёте счастье и добро,
А позже он подаст коварно яркий факел,
Тем,кто желал вас сжечь,желая дерзко зло,

Всё в жизни не случайно и не просто,
И время лишь покажет, кто есть кто,
Позвольте смело оставлять их в прошлом,
На память им оставив старое пальто....


Жанна Бабаханова



Серия сообщений "Б4":

Часть 1 - Жанна Бабаханова. Мудрость
Часть 2 - Елена Беспалова 3. А красит женщину...
...
Часть 8 - Юлия Баитова. Пока мы живы
Часть 9 - Юлия Баитова. Счастье в каждой капельке земли
Часть 10 - Жанна Бабаханова. Всё время вам покажет


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О, летний день! Как ты хорош! 23-06-2019 21:09

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

О, летний день! Как ты хорош!
В какие краски лес рядится!
Ведь их не купишь ты за грош,
Как не купить полета птицы!

Река прохладной синевой
Ласкает трепетные руки.
Ты даришь танец огневой,
Избавив нас от зимней скуки,

В твоих объятьях, как в раю,
Как во хмелю цветенья сада,
Спасибо, лето! – говорю,
Мне ничего теперь не надо!





© Copyright: Нелен Любовь, 2016
Свидетельство о публикации №116060102658

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бархатцы — чай с одним цветком способен «вытянуть» 100 болезней! 23-06-2019 20:50

Это цитата сообщения Нина_Зобкова Оригинальное сообщение

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!




Вообще-то чернобривцы у нас считаются лекарством для поджелудочной, они даже сахар при диабете понижают. Но и желчегонные свойства у них тоже отличные.

При болях в печени заваривают всего один измельченный сухой цветок (или 1 ч.л.) на стакан кипятка и пьют не более четверти стакана, а не стакан на прием сразу.




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вдыхая жаркий запах лета... 23-06-2019 20:45

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Вдыхая жаркий запах лета
Так хочется безмолвно жить.
Жизнь светом солнечным согрета.
К чему словами ворожить?
И так прекрасно всё в природе,
Что просто хочется молчать.
Блестят озёр зеркально воды.
Их лучше тихо созерцать.

Не думать ни о чём насущном.
Вокруг разлита благодать.
Теплее с летом наша сущность.
Дары природы можно брать
Без напряжений и усилий.
И от того добрее люд.
Не надо тратить много силы.
И окупился вешний труд.

Вокруг давно плоды созрели.
На ниве щедрый урожай.
В раю мы жить с тобой хотели.
Теперь он льётся через край
Неисчислимым к нам богатством
С небес отпущенных щедрот.
Краснеют, розовеют яства.
Лишь открывай пошире рот.

Так хочется в тепле забыться,
Не думать ни о чём земном.
Душа под солнышком гнездится.
Ведь так прекрасен летний дом,
Что просто хочется покоя,
Чтоб созерцать раскрытый мир.
А безмятежность счастья стоит,
Когда заполнен им эфир.


© Copyright: Анатолий Витальевич Булгаков, 2013
Свидетельство о публикации №11308220920



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Растение которое убивает раковые клетки 22-06-2019 20:46

Это цитата сообщения Валяника Оригинальное сообщение

PhotoFunia-1502897642 (95x127, 52Kb)


DFKZ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня — День памяти и скорби (начало Великой Отечественной войны). 22-06-2019 16:55

Это цитата сообщения женя_масальская Оригинальное сообщение

Сегодня — День памяти и скорби ! 

•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•

Эхо минувшей беды, Той, что висела над нами, Страшной разрухи следы Не забывайте с годами. Сколько бы лет ни прошло, Помнить должны поколения, Как оголтелое зло Ставило мир на колени. Как в этой страшной войне Горя хлебнули с лихвою. Сколько б ни минуло лет, Вечная память героям!•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•sp mycdn me image•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•

Этот день живет в нашей памяти Несмотря на года и границы, Он везде отзывается болью, В селах, аулах, столицах. День июньский С траурной лентой О войне набатом звенит, О войне кричат монументы, Этот день никем не забыт. Пусть сегодня он снова напомнит: Мы живем под солнцем одним, Скажем «Нет!» мы сегодня войнам, Детям нашим мир сохраним.

•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•

Далее...

•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•✧✧✧•



atributika ko dnu pobedy 5 georgievskaja lenta

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как перенести жару с минимальными потерями здоровья? 22-06-2019 16:49



Лето – чудесное время года. Долгие солнечные дни сменяют короткие теплые ночи.

Деревья пышно убраны в яркие зеленые одежды. Трава усеяна различными огоньками летних цветов .
А над ними порхают бабочки. А сады и огороды радуют спелыми фруктами, ягодами и овощами.Как же все ярко, вкусно и красиво!!

i-46925 (600x406, 104Kb)

Поэтому это долгожданное и многими любимое время года, Но лето часто сопровождается жарой и духотой, которая может доставить массу проблем.
Как перенести жару с минимальными потерями настроения, здоровья и времени ?

Если у вас на работе или дома установлен кондиционер, то разница температуры в комнате и на улице не должна быть больше 6 градусов.


Хорошо в охлаждении помещения помогают и установленные на окна жалюзи, а также светоотражающая пленка, наклеенная на стекло.

i-25705 (600x337, 75Kb)

Увлажняйте комнату, сделав влажную уборку. Принимайте прохладный душ.

Летом лучше всего совсем отказаться от нахождения на улице в период с 12 утра и до 17 вечера, когда солнечные лучи наиболее активны. И не стоит загорать в это время суток или находиться на улице около воды. Но если такой возможности нет-прикрывайте голову любым головным убором. Одежда должна быть свободной и желательно светлых тонов.

Переносить жару в этот период рекомендуем в помещении или на балконе ,но не прямо перед солнечными лучами.

B1DV55P8_o (700x373, 100Kb)

Старайтесь гулять в тени и не злоупотребляйте дезодорантами и духами. А после прогулки мойте стопы и щиколотки прохладной водой.

Пейте как можно больше обычной чистой воды, особенно с добавлением небольшого количества сока лимона. Очень помогает холодный зеленый чай , клюквенные морсы и не сладкий квас. Эффективным напитком считается кефир и томатный сок.

5-103 (700x466, 97Kb)

Необходимо обратить особое внимание и на свое питание. Откажитесь от острой, жирной, копченой пищи, уменьшите употребление соленой пищи. Как можно больше употребляйте овощные блюда, фрукты, ягоды , зелень, изюм и курагу.
Если температура воздуха очень высокая, откажитесь от посещения бани, сауны. А ночью старайтесь засыпать в охлажденном помещении.

i-28450 (600x504, 106Kb)

Особенно внимательно нужно относиться к своему самочувствию лицам, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. Гипотоники и гипертоники чувствуют себя во время жары и духоты значительно хуже.

Поэтому в такую погоду необходимо контролировать свое самочувствие и доверять своим ощущениям.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты знаешь, я чего хочу? немного: дом, окно, крылечко... 22-06-2019 14:54

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Дорогие мои Девочки-Именинницы Ленуся PKFNF, Ириша IRIS, Mариаша Зоюшка МАРИ поздравляю от души!!!
Всего Вам самого доброго и светлого! Пусть Уют и Счастье  и Любовь надёжно поселятся в Ваших душах и домах!

collage.jpg

Так что же такое такое - Домашний Уют? 
Оладьи с любимым черничным варением...
То место, где сердце находит приют,
Где каждая мелочь имеет значение.

Житейское счастье во всей красоте,
Сервиз из Италии, нитки, гребёнка,
И чайник, который кипит на плите,
И нежность, мурчащая рыжим котёнком.

Когда на земле не хватает тепла,
А в памяти - слишком глубокие раны,
Ты прячешься здесь от вселенского зла,
И дом понемножку становится храмом.
Всего то - четыре стены, потолок, 
Но сколько в душе появляется света, 
Как будто внутри небольшой островок, 
Отмеченный жарким дыханием лета. 

В рассветы вплетаются отзвуки лир, 
На каждом окне - по горшочку с алоэ, 
Такой он, твой собственный сказочный мир, 
Своя атмосфера тепла и покоя. 

Так что же такое Домашний Уют? 
Мгновения счастья от станций до станций, 
То место, где нас очень любят и ждут, 
Куда мы до боли хотим возвращаться.

© Copyright: Алеся Синеглазая

32135440_1694959327252748_556205.jpg

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка «Утверждают...что жизнь...чёрно - белая...» 22-06-2019 10:48

Это цитата сообщения R-Oksana Оригинальное сообщение










Ваш красивый текст ...будет здесь...
[показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать пятки гладкими: 10+ способов избавления от трещин и огрубевшей кожи 22-06-2019 10:32

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение


Как сделать пятки гладкими: 10+ способов избавления от трещин и огрубевшей кожи


Как сделать пятки гладкими: 10+ способов избавления от трещин и огрубевшей кожи


Трещины и шершавые пятки являются не только эстетической проблемой. Это еще и достаточно серьезный дискомфорт: человек испытывает боли при ходьбе, а у женщин еще и возникают сложности с покупкой красивой, открытой обуви на лето.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я не прошу у жизни многого 22-06-2019 10:26

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение


Я не прошу у жизни многого,
За то, что есть, благодарю.
Иду по ней своей дорогою,
Все, что могу, другим дарю.

Я не завидую, а радуюсь,
Когда других удача ждет.
И на судьбу свою не жалуюсь,
Хоть, иногда, наотмашь бьет.

Все в этой жизни тесно связано,
Всему есть время, место, день.
И в «Книге Судеб» все предсказано,
Только читать порой нам лень.

К душе прислушаться не каждому
Дано, тем более понять.
Учитесь слышать то, что разуму
Умом холодным не объять.

И я стараюсь жить по правилам,
Которые внутри меня.
Быть, может это все неправильно.
Но эта жизнь только моя.


Наталья Занудина Тукан
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальма-де-Майорка, Испания 22-06-2019 10:08

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

[показать]

Пальма-де-Майорка, Испания

Пальма-де-Майорка раскинулась на живописных Балеарских островах и является столицей одноимённого автономного сообщества Испании. Уже одно то, что в городе предпочитают отдыхать даже члены королевской семьи, говорит о многом. В этом райском уголке, помимо туристической, развита и транспортная инфраструктура: имеется морской порт, свой железнодорожный вокзал и международный аэропорт.
[показать]
Город, увенчанный венком из пальмовых листьев, – так нередко называют Пальму. Каждая историческая эпоха оставила в его облике свой след в виде огромного количества самых разных достопримечательностей. Мусульманские арки соседствуют тут с арабскими банями, католические соборы – с европейскими дворцами, постройки Ренессанса – с готическими церквями, не говоря уже о крепостях и музеях. Правящая династия Бурбонов здесь не только отдыхает, но и выполняет свои представительские функции. От имени короля и королевы Испании даются официальные приемы и проводится парусная регата на кубок Его Величества.
[показать]
В Пальма-де-Майорке, которую в архитектурном плане часто сравнивают с Барселоной, проживает 407 648 человек, подавляющее большинство жителей занято в туристической сфере. Удивляться этому факту не приходится, ведь только местный аэропорт в течение года принимает 25 миллионов туристов, а еще полтора-два миллиона человек сходит на берег с круизных судов и паромов. Помимо августейших королевских особ насладиться сказочными пейзажами этого города из снов, понежиться на его пляжах приезжают звёзды шоу-бизнеса и спорта.
[показать]

[показать]
62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лето, не спеши. 22-06-2019 10:01

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение


Босое лето ,слышишь не спеши.
Не торопись укрыться за рассветом.
Где заблудились теплые дожди,
Где солнца луч струится ярким светом.

Так терпко пахнет вдоль дорог полынь.
И шелком стелется зеленая трава.
И льется с неба перламутром синь.
А на цветах переливается роса.

Ах ,лето ,подожди ,не торопись!
Еще есть время на лугу резвиться.
Над лесом радуги- полоски разлились,
Чтоб радостью и щедростью делиться.


© Copyright: Светлана Сухач, 2018
Свидетельство о публикации №118080701534


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Напиток под названьем Лето... 22-06-2019 09:40

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

893 (700x437, 326Kb)

Напиток под названьем Лето
Одним глотком не стоит пить,
А растянуть желанье это
И в наслажденьи этом жить...

Смешать в бокале ароматы
От терпких трав и сладких
роз,
Украсив яркие закаты
И захмелев от малых доз...

И теплым вечером вдыхая
Букет из лета день за днём,
Бокалы снова наполняем,
Меняя компоненты в нём...



© Copyright: Ольга Матвеева Панфилова, 2013
Свидетельство о публикации №113062601493

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнечные зайчики с кофе... 21-06-2019 16:34

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение


Солнечные зайчики пляшут на стене,
А потом, как прыгнут в кофе на столе.
Размешал их ложечкой вместе с сахарком,
Губ моих коснулись с первым же глотком...

Поцелуй в рассвете солнышка лучей,
Вместе с ними кофе ...стал ещё вкусней.
Солнышка улыбку я поймала с утра,
Чувства нараспашку... светятся глаза..


© Copyright: Андрей Гапоян, 2019
Свидетельство о публикации №119060500934


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Никотиновая кислота в продуктах 21-06-2019 16:26

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Никотиновая кислота в продуктах




Никотиновая кислота – водорастворимый витамин, известный также как ниацин или витамин B3. Присутствует во многих продуктах питания, включая мясо, рыбу, молочные продукты и зерновые.



Потребление достаточного количества ниацина положительно влияет на уровни холестерина и глюкозы в крови, ускоряет метаболизм. Это отличная профилактика сердечно-сосудистых болезней и диабета. Вы, конечно, можете использовать витаминные добавки, содержащие никотиновую кислоту, но гораздо полезнее и умнее получать ее с пищей.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Роскошная женщина»: Текст, который для многих изменит представления о красивой жизни 21-06-2019 16:16

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

«Роскошная женщина»: Текст, который для многих изменит представления о красивой жизни


[показать]


Роскошная жизнь — это жить по своим правилам. Идти к своим целям. Не искать оправдания. Не быть удобным. Не оправдываться за свой выбор, свои мечты, свои интересы. Говорить: «Со мной так нельзя». И говорить: «Мне это можно».



«Роскошная женщина»: Текст, который для многих изменит представления о красивой жизни

Настоящая роскошь — это жить так, как тебе удобно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечебные маски для лица от прыщей в домашних условиях 21-06-2019 16:12

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

[671x503]
Это народные средства от прыщей на лице, или маски для лица от прыщей в домашних условиях. По эффективности они не уступают дорогостоящим косметическим средствам известных торговых марок. А порой даже лучше, поскольку не содержат консервантов и химических добавок, всегда свежие, и вы уж точно знаете, из чего они состоят.


Конечно, выдавить маску из тюбика всегда проще, но не всегда можно доверять косметическому средству, которое хранится один или три года. Поэтому потратить деньги вы всегда успеете, а сейчас давайте попробуем приготовить маску в домашних условиях. Поверьте, это не займет у вас много времени.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии