• Авторизация


Клубничного лета пора наступила в ромашковом цвете дни утопило. 26-06-2019 14:33

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

 

 

Клубничного лета пора наступила  в ромашковом цвете дни утопило.


0_36f2e_845549fd_M (300x283, 158Kb)



Первый день лета Шруб (Беляева) Татьяна

Клубничного лета пора наступила 
В ромашковом цвете дни утопило.
И солнечный луч вперемешку с дождями,
И радуга вслед, всеми красок цветами.
А птицы у речки играют все ноты,
И слушая их, все забудешь заботы.
Весь мир утопает в той роскоши лета,
И не пропустить бы нам с вами все это!

© Copyright: Светлана Камышная,

Летнее Шруб (Беляева) Татьяна

С ароматом цветущего шиповника и клубникой Лебедева Светлана

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-методики Китая: 16 рецептов от 16 недуг 26-06-2019 14:30

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Чудо-методики Китая: 16 рецептов от 16 недуг

Все китайские средства направлены на полное оздоровление организма и повышение его жизненного тонуса, чтобы была максимальная эффективность лечения любого заболевания.


Чудо-методики Китая: 16 рецептов от 16 недуг


Традиционная китайская медицина является одной из самых древнейших медицинских наук во всем мире, которая зародилась много тысячелетий назад. Ее главным постулатом является понимание целостности всего человеческого организма, взаимосвязи всех его органов и систем друг с другом и с окружающим миром. Китайская медицина делает акцент на восстановлении баланса организма человека, с сохранением всех взаимосвязей между органами. А баланс по большей части создается с помощью правильного питания.



16 рецептов китайской медицины

Кунжут для укрепления печени


В стакане воды варят четверть часа 5 чайных ложек (25 г) семян кунжута и 50 г риса. Потом эту смесь едят раз в день в течение 2 недель, что усиливает печень и почки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Нестандартная мебель, которая вызовет настоящую зависть гостей 26-06-2019 14:20

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Нестандартная мебель, которая вызовет настоящую зависть гостей


Большинство из нас привыкло думать, что мебель в квартире должна состоять из шкафов, столов и стульев, подходящих под определенные стереотипы. но некоторые хозяева, стараясь выделиться из толпы, заказывают для себе нечто невообразимое. 

Как выяснилось, существуют такие необычайные экземпляры мебели и аксессуаров, что диву даешься, как человеческая фантазия могла такое чудо сотворить!



Невероятной формы диваны и кресла создадут уют и комфорт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЛНЫ ЛЕТА ... 26-06-2019 13:01

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Волны лета в такт сердцебиенью…
Мир пульсирует и дарит вдохновенье,
Радуюсь я каждому мгновенью,
Ласкового ветра дуновенью.

Сад и поле в радужных нарядах,
Светят ягод бусинки - глаза …
Все деревья в солнечных гирляндах
Пьют лучей целительный бальзам.

Песни счастья дарят хоры птичьи,
Я пытаюсь птицам подпевать,
Опьяняет запах земляничный.
Так приятна лета благодать...

lentochka2-300x75 (300x75, 24Kb)

Лариса Кузьминская.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не торопите время никогда... 25-06-2019 15:43

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение


Не спешите жить... Не торопите время...
Сегодня есть сегодня... А завтра настанет только завтра...
Любите и не забывайте родных... Благодарите Бога за всё...
Время итак идет очень быстро... Берегите и цените всё что вас окружает...


Не торопите время никогда,
И каждым мигом, каждым часом дорожите.
Ведь прожитые не вернуть года,
А вы все время жить спешите.

Все мы бежим куда-то напролом,
И с нетерпеньем ожидаем выходных.
От отпуска до отпуска живем,
Чтоб отдохнуть от будней суетных.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка «Время чая и мечты золотой» 25-06-2019 15:15

Это цитата сообщения R-Oksana Оригинальное сообщение










Ваш красивый текст ...будет здесь...

[показать]


ЗДЕСЬ РАМОЧКА БЕЗ АНИМАЦИИ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я себя приучила любить... 25-06-2019 14:49

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение


Я себя приучила любить тебя без надрыва,
И не ждать каждый день, как спасенья, твоих звонков,
Одержимость - когда ты, как-будто стоишь у обрыва,
А любовь - это шанс избежать двух последних шагов.

Ревновать я себе очень строго тебя запретила,
Ты со мной потому, что другая тебе не нужна!
Одержимость - когда страсть подобна тротилу,
А любовь - когда в страсти ты все же нежна,

Я себя научила не лезть в твою зону комфорта,
Для двоих эта зона порой нереально тесна,
Одержимость - когда за присест ты съедаешь полторта,
А любовь - это будто ты вечно чуть-чуть голодна...

Я себе обещала всегда говорить тебе правду!
А нужна ли тебе я? Ну это не мне ведь решать...
Одержимость - когда удержать даже силою надо,
А любовь - рядом быть, но при этом совсем не держать...

 © Юлия Олефир


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мелодия дождя... 25-06-2019 08:14

Это цитата сообщения emuchka Оригинальное сообщение

 

[показать]
В душе каждого живет своя мелодия… Каждый выбирает то, что отражает его  внутренний мир. Хочешь отдохнуть, забыть обо всем -  слушаешь музыку.  Музыка дарит радость, приносит удовольствие.  А может что-то еще? 
      Я люблю звуки природы: пронзительную песню ветра, аккорды грозы, этюд падающих листьев, мелодию дождя...    Что может быть прекрасней?!
Все тихо. Спокойно. Читаю… Другой мир. Своя история.  Путешествую вместе с героями по различным  уголкам планеты, обедаю в дорогих ресторанах и голодаю, обретаю и теряю семью, люблю и ненавижу, смеюсь и плачу. Живу вместе с ними…
Вдруг слышу…  Какие-то отрывистые звуки сливаются в изумительную мелодию. Она заставляет меня покинуть мир, который открывает мне свои тайны  на страницах книги. Смотрю в окно.  Капли дождя стучат по стеклу. Пора! Концерт начинается…

Люди ищут укрытия, а я выбегаю на улицу с улыбкой на лице.  Асфальт еще сухой, ведь дождь только начал свое выступление. Много хмурых лиц встречается мне на пути, никого больше этот дождь не радует. 
     «Какая мерзкая погода!» - явно подумала девушка, которая только что вышла из магазина, мимо которого я проходила.  У нее не было зонтика и ей, очевидно, было холодно.   Она была очень раздражена и совсем не хотела идти по лужам в своих красивых, на высоком каблуке, туфлях.   Как она поступила, я не знаю. Я была уже далеко…
      Увертюра закончилась. Дождь пошел сильнее. Мелодия становилась все драматичнее и насыщение, как и паника людей вокруг. Я же наслаждалась каждой ноткой этого музыкального произведения, написанного самой природой. Какой-нибудь физик скажет, что дождь -  явление природы, атмосферные осадки, выпадающие из облаков в виде капель жидкости, и лужи – вода.  Нет… Это отражение жизни, а каждая упавшая капелька -  какой-то эпизод, который уже прошел и лишь остался в памяти…
      Все же не все расстроены из-за дождя, кому-то просто все равно. Гуляет пара влюбленных. Идут обнявшись.  Они так увлечены беседой, кажется, они не знают: идет ли дождь, светит ли солнце, а может падает снег… А холодный дождь согревает их, потому что они вместе…
      Кульминация. Никого вокруг. Лишь звучат сильные и пронзительные аккорды дождя, которые слились  в один музыкальный океан. Природа оставляет послание  для каждого, рисуя его капельками дождя на окнах. Жаль, что она так и не сможет достучаться до многих сердец.  Пока природа что-то говорит, все сидят дома и пьют горячий чай. И в каждом доме можно услышать: «Ну и погодка сегодня!»  Я же стою на дороге, промокшая насквозь, но счастливая…  Я в новом мире звуков. Другая тональность.  С жадностью вслушиваюсь в нежные мотивы.
       Звуки все мягче, все тише…  С замиранием сердца я слушаю последний завораживающий аккорд. Вот и все… Аплодисменты! Пора домой…
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнечный напиток... 25-06-2019 07:44

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение


Солнечный напиток я в бокал налью.
Малыми глоточками тот напиток пью.
Каждому глоточку смысл придам я свой:
Первый будет выпит с летнею зарёй.
А второй глоточек морю посвящу,
О свиданье нашем тихо погрущу.
Третий мой глоточек – белым облакам:
Красоте небесной должное воздам.
Я ещё четвёртый сделаю глоток
За тебя, весёлый летний ветерок.
Пятый свой глоточек пью за вас, цветы,
Вы прекрасны, свежи, как мои мечты.
С уваженьем выпью за грозу – шестой:
В милосердье силу прояви собой.
И седьмой, последний, выпью за себя.
Пью напиток лета, искренне любя.

75674715_3424885_6985355_4563522_stelline (600x70, 28Kb)

© Copyright: Елена Гутник, 2012
Свидетельство о публикации №112082200160


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нужна ли душе грусть? 24-06-2019 18:31

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

Нужна ли душе грусть? Думаю, даже очень, только пусть она будет доброй, идущей от сердца... Грусть - это время для того, чтобы остановиться и оглянуться назад, возможность всё осмыслить с благодарностью...Пережив её, мы делаем шаг навстречу радости...Без доброй грусти не ощутить в полной мере счастья жизни... Радость не зависит от погоды за окном, она пребывает всегда в душе, которая ценит каждое мгновение жизни и полна доброты...
/Т. Варакина/
[показать]

Код рамочки:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка «Музыка для души» 24-06-2019 13:39

Это цитата сообщения R-Oksana Оригинальное сообщение










Ваш красивый текст ...будет здесь...

[показать]




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лейден – интернациональный город на каналах в Голландии 24-06-2019 13:28

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Лейден – интернациональный город на каналах в Голландии

Лейден — город в Нидерландах. Здесь можно увидеть множество каналов, в которые «втыкаются» домики с черепичными крышами, перемежаются готическими соборами и старыми ветряными мельницами. В первую очередь,

Лейден стал известен благодаря одному из самых старых университетов Европы, который был основан аж в 1575 году. Во-вторых, такими всемирно известными художниками, как Лука Лейденский, Ян Стен и Рембрандт. Тем не менее самые интересные музеи Лейдена не художественные, а естественно-научные.  

Город Лейден (Leiden) находится на реке Старый Рейн в провинции Южная Голландия. В нем живет 120 тысяч человек. Плотность музеев, охраняемых зданий, памятников старины здесь поражает: на 26 км городской территории приходится около 3000 таких объектов. Лейден – одно из лучших мест для тех, кто любит узнавать новое и интересуется стариной.  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофе. 24-06-2019 13:21

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение



Я по утрам спасаюсь кофе. Поскольку я не сплю ночами,
Мне утром — не до философий, мне б только — кофе… и молчанье.

А бутерброд и чашку чая оставлю вечеру — на ужин:
Мы с ним — за чаем — поболтаем, но утром мне никто не нужен.

Чтоб разбудить слова и лица, я кофе пью, и сил мне хватит
На то, чтоб — лампочкой — включиться, чтоб новый день надеть, как платье, —

В нём будут толк и кривотолки, там будет всё почти по Бёрну…
И год за годом — в кофемолке дробятся дни мои, как зёрна.

А в жизни… В ней — никто не профи, не суть — рассветно ли, закатно…
Но, знаешь, есть варёный кофе и— растворимый, суррогатный.


© Copyright: Лана Яснова, 2009
Свидетельство о публикации №109062802609

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой лучший друг и утешитель добрый — дождь… 24-06-2019 12:36

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Он столько раз меня спасал от одиночества,
Был допустим туда, куда никто не вхож…
Он снизошёл с небесных сфер, Его Высочество
Мой лучший друг и утешитель добрый — дождь…

Я в откровение его давно поверила,
Впускала в окна, открывала дверь на стук…
Он говорил: «Не горячись, не всё потеряно»,
И дождевой водой поил меня из рук…

А если ложь со всех сторон летела стрелами,
Не помогали покаяние и крест,
Он до утра шептал: «Не верь, какое дело им?
Я принесу тебе Благую Весть с небес»…

Целебной влагой окроплял в часы бессилия…
С раскатом грома отпускал мои грехи…
Живым потоком, даже если не просила я,
Спускал с заоблачных высот на лист стихи…

И вот опять, с его приходом, лужи пенятся…
Чеканят капли шаг упруго, как в строю…
Я Ваша подданная, дождь,… я Ваша пленница…
В дождливой свите неотступной состою…

3003254 (150x145, 29Kb)

© Надежда Капошко 20


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть в музыке Дождя волшебной силы ноты... 24-06-2019 12:30

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение


Есть в музыке Дождя
волшебной силы ноты,
Смывающие Грусть с израненной Души...
Зря называют Дождь унылой Непогодой,
Ты к шёпоту его прислушайся в тиши...
Намокших тополей чуть слышное дыханье,
В бездонной вышине забытая Звезда...
Есть в музыке Дождя аккорды состраданья,
Чарующий мотив, летящий в никуда...
-Волнами плещет Жизнь - то встречи, то разлуки,
То годы напролёт в унылой суете...
Есть в музыке Дождя волшебной силы звуки...
Молитвенный призыв к Любви и Доброте.





/Джон Маверик/





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи из тыквы: 12 рецептов быстро приготовления 24-06-2019 12:18

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение


Оладьи из тыквы: 12 рецептов быстро приготовления

Слaдкaя тыквa пoзвoляeт иcключить дoбaвлeниe caхapa, чтo являeтcя идeaльным вapиaнтoм для диeтичecкoгo питaния. Мнoгooбpaзиe peцeптoв дaeт вoзмoжнocть пoэкcпepимeнтиpoвaть нa кухнe и выбpaть cвoй идeaльный peцeпт.Этo oтличнoe блюдo для тeх, ктo нe любит тыкву, нo oчeнь хoчeт включить пoлeзный oвoщ в cвoй paциoн. Нежнeйшие oлaдушки пoдаютcя в качеcтве деcерта или оcнoвнoго блюдa.

Олaдьи из тыквы пoшaгoвo


Для классики
Для клаccики

Поэтапнoе пpигoтoвлeниe oлaдьeв из тыквы:

  1. Спeлую мякoть оcнoвнoго ингpeдиeнтa измeльчить удoбным cпocобом, лучшe выбpaть тepку.

  2. Тудa дoбaвить яйцa, кoтopыe cледует cовcем нeдoлго взбивaть.

  3. Подcолить и дoбaвить cпеции пo жeлaнию. Хopoшo пoдoйдут вaнилин и кopицa.

  4. Из проcеяннoй муки зaмeшивaeм гуcтoе теcтo.

  5. Жapим нa гopячeй cковороде, для удoбcтва выклaдывaния cоветуем воcпoльзоватьcя лoжкoй.

  6. Обжapивaeм пapу минут c кaждoй cтoроны. Дaeм нeмнoго оcтыть, пoдаем cо cметанoй.


Еcли маcло нa cковороде нeдocтатoчнo нaгрелоcь, тo блинчики пpилипнут и возьмутcя кoмкoм.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народные средства от вздутия живота, газов и запора: 10 лучших рецептов 24-06-2019 12:15

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Народные средства от вздутия живота, газов и запора: 10 лучших рецептов

Вздутие живота — неприятный симптом. Он портит внешний вид и доставляет дискомфорт. Избавиться от вздутия живота во многих случаях можно при помощи народных средств. Ниже вы найдете 10 лучших рецептов из народной медицины, которые помогут забыть об этом дискомфорте.

Народное средство от вздутия живота и газов с горчицей


Горчица от вздутия живота
Горчица от вздутия живота

Периодически люди мучаются от избыточного газообразования. Способы борьбы с ним существуют разные, как в традиционной медицине, так и в народной. Прочитайте статью на нашем сайте по этой ссылке о том, как избежать вздутия живота в разных ситуациях. Из этой статьи вы узнаете о причинах возникновения этого неприятного симптома.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берегите сердце от греха... 24-06-2019 12:13

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Берегите сердце от греха,
От невежества, от зла и ложных знаний;
От страстей, что в нём бушуют, как река;
От несбыточных и сладостных мечтаний.

Не ходите счастие искать
За моря и горы, в край далёкий,
Научитесь ближних уважать,
О себе не думая высоко.

Берегите сердце ото лжи,
Словно ржа она всю душу разъедает;
Лишь обманом голову кружит
И на дно уныньем погружает.

Не пишите тёмные стихи,
И такого чтива не ищите;
Будьте сердцем к лже-словам глухи;
Свет в душе своей другим несите.

Берегите сердце от тревог,
И всегда на Бога полагайтесь;
Не ищите лёгких дней-дорог;
Согрешили – сразу же покайтесь.

Не кричите громко о любви,
Это слово тихое, как вечность,
Зажигайте светлые огни,
В них надежда, радость, безупречность.

Берегите сердце от врагов:
Гордости, страстей и нестроений;
Наполняйте музыкой стихов,
И молитвой - это жизни гений.

Наталья Лешукова
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капуста Провансаль по классическому рецепту и не только... 23-06-2019 22:38

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Капуста Провансаль – проще быть не может

Сделать квашеную капусту сможет любая хозяйка. Однако порой очень хочется приготовить что-то новое и необычное для своей семьи. Предлагаем рассмотреть, как приготовить салат «Провансаль» из капусты с различными дополнительными ингредиентами. 

Ниже представленные рецепты отличаются тем, что овощ получается не квашеным, а маринованным. Салат готов уже через сутки, после смешивания всех ингредиентов с горячим рассолом.

Данный способ приготовления позволяет сохранить все витамины и полезные элементы в овощах. Заготовка получается хрустящей с ярким, приятным ароматом. Хранить закуску разрешается не более 14 дней. По этой причине готовить овощное ассорти в больших количествах не рекомендуется. В противном случае продукт прокиснет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожно — яблочный пирог «Радуга»: творожное чудо 23-06-2019 22:34

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение




Творожно — яблочный пирог «Радуга»: творожное чудо


Ингредиенты:


  • Творог — 200 гр

  • Яйца куриные — 3 шт

  • Сахар — 200 гр

  • Мука высшего сорта — 230 гр

  • Масло сливочное — 150 гр

  • Разрыхлитель — 2 ч.ложки

  • Цукаты — 100 гр

  • Яблоки крупные — 3 шт

  • Масло растительное (смазать форму) — 1 ст.ложка

  • Сахарная пудра — 1 ст.ложка


Приготовление:



  1. В миксере взбиваем яйца, добавляем творог и размягченное сливочное масло. И снова все перемешиваем до получения однородной массы без комочков.

  2. Просеиваем муку и к ней добавляем разрыхлитель. Смешиваем с полученной ранее творожной массой и замешиваем тесто. Тесто получается довольно тугим — это нормально.

  3. Моем и очищаем от кожуры яблоки и нарезаем их дольками.Сердцевину с косточками вырезаем.

  4. Форму для запекания размерами примерно 22 — 24 см. смазываем растительным маслом и выкладываем на нее тесто распределяя его по всей поверхности формы. На тесто выкладываем цукаты а затем яблоки выпуклой стороной в верх , достаточно плотно друг ко другу.

  5. Далее помещаем наш пирог в духовку предварительно прогретую до 180 градусов на 50 минут. После выпекания пирог оставляем в закрытой духовке еще минут на 10.

  6. Готовый пирог обсыпаем пудрой и подаем к столу.Пирог получается нежным и сочным.


Приятного чаепития!





источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии