• Авторизация


Без заголовка 30-06-2019 15:23

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Курочка с пикантным характером




Курочка с пикантным характером

Предлагаю курочку в пряном соусе. Если вы любите суп-солянку, вы меня сейчас поймёте. Берем самые вкусные и текстурные акценты и вводим их в наш соус, благодаря которому аромат на столе будет просто потрясающим, а вкус самой курочки приятно удивит придирчивого гурмана. Курицу маринуем в особом соусе со сливочным маслом, а выпекаем вместе с зеленью, оливками и хрустящими корнишонами, а эстеты добавят немного каперсов. Возможно, кто-то захочет сделать блюдо поострее — пожалуйста, заменяйте часть сладкой паприки на острый перец чили. Но самое крутое — подавать это блюдо в большой чаше, чтобы каждый мог брать себе добавку, а такое желание непременно возникнет. У этой курицы есть эстетика домашней кухни, немного неаккуратной, но очень честной и вкусной.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хромота, бледная кожа, объемный живот и другие стандарты красоты, которые, к счастью, не дошли до наших дней. 30-06-2019 15:20

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение


Хромота, бледная кожа, объемный живот и другие стандарты красоты, которые, к счастью, не дошли до наших дней

Хромота, бледная кожа, объемный живот и другие стандарты красоты, которые, к счастью, не дошли до наших дней.

Времена меняются, а с ними и стандарты красоты. Иногда это, пожалуй, к лучшему, особенно если познакомиться с предпочтениями мужчин в отношении внешности женщин прошлого - от черных зубов до усов и выступающих вен. Какие черты считались раньше привлекательными?


Древняя Греция: монобровь



Древняя Греция: монобровь
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

За что ж ты любишь так меня? 30-06-2019 13:52

Это цитата сообщения Алла_Студентова Оригинальное сообщение

За что ж ты любишь так меня?
Как будто свет сошелся клином.
Моих земных побед история
Была лишь едким сигареты дымом.

С надеждой в сердце ты искала
Моим поступкам объясненье.
Ложь, все ложь – ты мне сказала –
И я могу понять эти сомненья.

За мятежом души сильнейшей
Скрывалась трепетная слабость
Я звал тебя всегда «милейшей»,
Но гений из меня не важный.

И сотни случайностей предвидя,
Учила меня никогда не сдаваться.
Право твое – меня ненавидеть,
Но стоит тебе все такой же остаться.

Так мало слов и много взглядов,
И день за днем вперед стремятся.
Со мной людей так много рядом,
Но до рассвета не с кем прогуляться.

И режут слух мои слова,
Что я запутался и потерялся.
Но ты, родная, как всегда права –
Я не привык к давленью, я испугался.

Была ль любовь? Отвечу – да.
Поверь, мне жаль, что стало больно.
Но честен был с тобой всегда –
Теперь хочу пожить я сольно.

Ты – яркий свет, я – мрак да тишь
Прости, вернуть эту зиму не в силе.
Спасибо тебе за то, что так любишь,
Но стал я сам себе противен…

Запись написал(а) Валерия П.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прощай, Июнь! Здравствуй, Июль! 30-06-2019 13:43

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение

Уходит навсегда июнь цветастый,
Такой, как этот, больше никогда
К нам не вернётся, но другой, контрастом,
И старше на год, явится сюда!

Елена Ларская

rdej9wcy4n9pdnqosdem1mby4ncpddsozzeaaejy.png

4nm7bpgtodembwf14gy7dysosmea8wf3foopbggtt5emzwccrr.png

Фонтанирует как нооСфера
голубых и зелёных красот.
Не присущая полумерам,
стойко ищущая высот!

Переливов цветных родниковых
Вод, журчащих подобьем ручья
под прохладою тени кленовой,
обнимающей Лето - струя!

Рос, целующих лоно бутона
распустившихся радостных роз
столько, что каждый лютик на фоне
забывает печали до слёз.

И влюблённый в сию атмоСферу,
в день Июня последний с душой
провожает его с новой Верой
и Надеждой, сезон ведь большой!

Что там ждёт, где Июль прибывает
восторгающим вкусом черник...
Среди ягодных сладостей тает
самый тайный и страстный грибник...

Уходя в долгий лес, замирает
подсознание: дай отдохнуть!
Уставая, прилечь,- в небо Рая
в тишине взглядом долгим прильнуть.

© Copyright: Светлана Водолей, 2019
Свидетельство о публикации №119063003194

[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Канноли — солнечный привет из Италии 30-06-2019 13:40

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Канноли — солнечный привет из Италии




Кондитер Corrado Assenza — один из лучших кондитеров во всей Италии. Он любит своё дело. Классическая история, как сын принимает дела своего отца и постепенно передаёт все знания уже своему сыну. Его Caffe Sicilly — это гастрономическая достопримечательность всей Сицилии. Поговаривают, что он делает самые вкусные канноли в мире!)

Канноли -это такие трубочки, которые пустыми, ждут своих покупателей. Вам на выбор дают фисташковый или классический крем с рикоттой. Наполняют и отдают вам. У вас есть минут пять на то, чтобы насладиться этим итальянским волшебством. Потрясающие, заботливо свёрнутые трубочки, румяные, в пузырьках, невероятно хрустят во рту. А дальше нежный воздушный крем на мягком твороге, который в буквальном смысле тает во рту. Немного шоколадной стружки и рубленная фисташка — это максимум, что потребуется вдобавок!

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Июнь уходит... 30-06-2019 13:37

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение


Июнь уходит...Но продолжается Лето!
Завтра придет Июль!


А в лугах — по колено травы,а в бору медуница — звонче, —
то ли слева, а то ли — справа разливается колокольчик:
утром — розов, сиренев — к ночи;

по оврагам кукушки хнычут —коль расщедрятся — напророчат
лет побольше, чем — земляничин,что разбросаны часто-часто
по глубоким канавам просек, —но не скажут, где нынче счастье
деревень непутёвых носит;а в полях — зелены колосья,
по обочинам — вьюн лепечет;

тает небо на дне колодца-он так стар, не иначе, — вечен,
и — ведром по воде ударив —слышишь эха студёный отклик;
далеко-далеко, где дали от свинцовой воды намокли, —
просветлеет, и гром-бродяга растрясёт напоследок выси,
и двойные перила радуг высоко-высоко повиснут;

в перелесках — шиповник дикий,и пчела в нём души не чает;
по реке — то круги, то блики —красноталовые печали;
ах, июнь — голубое блюдце с золотой полосой по краю:
то дождями исхлёстан люто,то купавками отгораешь,
словно яркий цветастый ситец, —не полвека носить — пол-лета, —
ясный взгляд горечавки синей в дымке пепельной бересклета.


© Лилианна Сашина

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка с девушкой для стихов 30-06-2019 13:27

Это цитата сообщения ЛИДАНА Оригинальное сообщение

...Ваш текст ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ох, заблудилось лето... В миражах цветочных... 30-06-2019 13:25

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

.. Ох, заблудилось лето... В миражах цветочных...
В многообразии оттенков и тонов...
Среди салюта живописных огонёчков,
Что каждый день столь переменчив, свеж и нов!!!

... Вот клевер розовый сиреневою дымкой
Безумной радости встречает летний день!!!
Медовым запахом... Мечтательной улыбкой...
Такой он страстью упоённый! Не задень...

А вот... хрустальным перезвоном колокольчик
Спешит о чём-то сокровенном рассказать...
Его бесхитростно-нарядные цветочки –
Небесных ангелов лазурные глаза!!!

... Ромашка гордая в роскошном белом платье
Блистает, словно настоящая звезда!!!
И в снежно-белой тишине скрывает тайны,
Что ей доверили седые небеса...

А васильки раскраски яркой и манящей –
Лиловой, синей, жёлтой, в цвет морской волны –
В посевах ржи цветными огоньками пляшут...
Сплетая с бледными ромашками венки...

... Слезинки ангельские смахивает ветер
С воздушно-нежных, шелковистых лепестков
И листьев мака, что в ромашковом букете
Взвиваться пламенем ликующим готов...

А солнце летнее, игриво-озорное
Теплом пронзительно-сжигающих лучей
Огни разбрасывает на зелёном поле –
Златых монеток пижмы средь травы не счесть!!!

... Цветов сиянье... Столь чудесно! Вдохновенно!
Забыться в шорохе восторженной травы –
Порой так хочется!!! Вдохнув её волшебность,
Вкусить всю прелесть грёз цветочков полевых!!!


© Copyright: Елена Буторина-Палагута, 2010
Свидетельство о публикации №210062200579

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А я люблю… когда по крышам дождь… 30-06-2019 13:18

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

А я люблю… когда по крышам дождь…
Когда без ветра… и без ломки веток….
Тогда уходит в дождь бессонья дрожь,
не просит день целительных таблеток.

А я люблю ночную тишину…
Дневные песни птиц в моей округе…
Я от случайной встречи отшагну…
Мне надобно увидеть сердце в друге.

А я люблю в обители покой…
Усталость в ней снимается недели,
Как с пня сухого с гнилостной корой.
Молюсь, чтоб встречи с ней не поредели…

А я люблю, когда без пышных ласк,
Но с тихим, с замиранием дыханьем…
Я не люблю в повторах книжных фраз
И бабочек под журавля с порханьем…


© 25.04.2012 Юрий Слыжов



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безмолвное море, лазурное море.../В. А. Жуковский. 30-06-2019 12:00

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

 

***

Безмолвное море, лазурное море,
Стою очарован над бездной твоей.
Ты живо; ты дышишь; смятенной любовью,
Тревожною думой наполнено ты.
Безмолвное море, лазурное море,
Открой мне глубокую тайну твою:
Что движет твое необъятное лоно?
Чем дышит твоя напряженная грудь?
Иль тянет тебя из земныя неволи
Далекое светлое небо к себе?..
Таинственной, сладостной полное жизни,
Ты чисто в присутствии чистом его:
Ты льешься его светозарной лазурью,
Вечерним и утренним светом горишь,
Ласкаешь его облака золотые
И радостно блещешь звезда́ми его.
Когда же сбираются темные тучи,
Чтоб ясное небо отнять у тебя —
Ты бьешься, ты воешь, ты волны подъемлешь,
Ты рвешь и терзаешь враждебную мглу...
И мгла исчезает, и тучи уходят,
Но, полное прошлой тревоги своей,
Ты долго вздымаешь испуганны волны,
И сладостный блеск возвращенных небес
Не вовсе тебе тишину возвращает;
Обманчив твоей неподвижности вид:
Ты в бездне покойной скрываешь смятенье,
Ты, небом любуясь, дрожишь за него.

***

В. А. Жуковский. Море. Элегия
 

 
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лиза дель Джокондо 30-06-2019 11:47

Это цитата сообщения Galyshenka Оригинальное сообщение

В Лувре, величайшем музее мира, самой главной драгоценностью является это небольшое произведение - картина размером 77х53 см. Изображение, сделанное на доске тополя, покрыто сеткой кракелюров. Оно пережило ряд не слишком удачных реставраций и заметно потемнело за пять столетий. Но с веками (даже не с годами) всё больше и больше ценителей её красоты.

Да, той, кто изображена на картине, исполнилось бы 540 лет в 2019 г. и именно сегодня, 15 июня.
Есть ли эликсир бессмертия? Он в творении великого мастера, оживившего свою модель на все времена. Глаза сияют блеском, уголки губ подрагивают в загадочной улыбке-усмешке, грудь вздымается... Конечно, это всего лишь оптический обман, возникший из-за техники сфумато, в которой написана картина — по принципу рассеивания, отсутствия чётких границ между предметами. Но любые научные объяснения и ненаучные догадки не могут изменить впечатления от живого взгляда из далекой эпохи Возрождения.

416655bbc384db852f02127583a7f652.jpg

Что известно о жизни той, которую звали Лиза дель Джокондо?
Жизнь и Бессмертие Джоконды
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет из кабачков с грибами! 29-06-2019 15:32

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Рулет из кабачков с грибами!



Приветствую всех! Сегодня я готовлю кабачковый рулет с грибной начинкой. Рулет получается ароматным, сочным и очень вкусным, отлично подойдет как на повседневный стол, так и на праздничный. Готовлю уже его три дня подряд, и не надоедает!

Ингредиент:

Кабачки - 600 грамм

Морковь - 100 грамм

Соль и перец - вкусу

Яйца куриные – 2 шт.

Мука – 80 грамм

Зелень петрушки – 10 грамм

Начинка:

Шампиньоны – 300 грамм

Лук - 120 грамм

Сметана – 120 грамм

Сыр твердый – 80 грамм

Чеснок – 2 зубка




Приготовление:

1.Натираем кабачки на крупной терке, также поступаем и с морковью, солим, хорошо перемешиваем и даем постоять около 10 минут. По истечению времени отжимаем лишнюю жидкость.

2. К яйцам добавляем щепоть соли, и хорошо перемешаем.

3. Вливаем яичную смесь к кабачкам, перчим, всыпаем мелкопорубленую зелень петрушки, просеиваем муку, и хорошо перемешиваем.

4. Смазываем пергамент растительным маслом, и выкладываем ровным слоем кабачковое тесто. Отправляем в разогретую духовку до 200 градусов, на 20 минут.

5. Подготовим начинку. Нарезаем мелко лук, и обжариваем до прозрачности на растительном масле. Режем также мелко грибочки, и отправляем к луку, солим и перчим по вкусу, ждем пока влага выпариться и обжарим грибы в течении 4-5 минут. Пропускаем через пресс чеснок, обжариваем в течении 1 минуты, добавляем сметану и готовим еще 1 минуту. Начинка готова.

6. Готовый кабачковый корж достать из духовки, дать немного остыть, корж накрываем пергаментом, сверху кладем разделочную доску, переворачиваем и аккуратно убираем пергамент.

7. Теперь выкладываем грибную начинку, оставляя с одной стороны примерно 2-3 см. свободного места. Посыпаем по всей поверхности тертым сыром, и сворачиваем плотно в рулет, и отправляем в духовку еще на 7-10 минут. Украшаем по желанию помидорами и подаём на стол! Приятного аппетита!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Июнь уходит... 29-06-2019 15:26

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Июнь уходит – тихие шаги,
Прощальный крик тоскующей зозули* …

Доносится от солнечной реки
Дыхание грядущего июля:
Аир, лопух, ромашка, одолень,
Разросшаяся перечная мята …

Кончается прозрачный лёгкий день
Причудливыми красками заката,
Разлившимся стихающим огнём –
Оранжевым, малиновым, бордовым …

Сгорает постепенно окоём,
Становится фиалково-медовым …

Качает ветер нежно колоски,
Баюкает дыханьем кроны сада …
Июнь уходит – тихие шаги …
Увидимся ли мы ещё когда-то? ...

Анатолийка.


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, июнь... 29-06-2019 15:09

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение


Под немолчные птичьи напевы,
Догоняя подружку весну,
Пеной дикой душистой сирени
В нас июнь на прощанье плеснул.

Ах, июнь, озорник и насмешник,
Как небрежно ты ранишь сердца,
Как порой разорвешь чью-то нежность,
Позабыв залечить до конца.

Ах, июнь, мальчуган бесшабашный,
Все цветами кругом забросал.
Что ты мне на прощание скажешь,
Что в свой срок ты еще не сказал?

Ах, июнь, ты мой друг сумасшедший,
Слезы чистые, словно хрусталь.
Май расстроил меня, ты утешил
И развеял по ветру печаль.

Снова буду я ждать с нетерпеньем
Твои долгие светлые дни.
Кистью дикой душистой сирени
Ещё раз на прощанье махни.

© Copyright: Странница Далёкая, 2012
Свидетельство о публикации №112102905018

4nepdbjcrdemtwcq4n67ddbqfazpbrgtowsnbwfa4g8pbxqttoznhmtq4nepdbjcrdemtwcq4n67ddbqfazy-1.png

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я та, у которой «все хорошо» 29-06-2019 14:02

Это цитата сообщения Алла_Студентова Оригинальное сообщение


Я та, у которой «все хорошо»
И даже тогда, когда боль разъедает
И хочется просто уткнуться в плечо,
Но только вот рядом плеча не бывает.

Я та, о которой всегда говорят
Те люди, которые вовсе не знают,
Как много тех ран, что ночами болят,
Лишь видят улыбку, что их покрывает.

Я та, из разряда «смогу все сама»
И та, что никогда не покажется слабой.
И есть рядом люди, но по жизни-одна,
А хочется стать для кого-то той самой.

А хочется просто уткнуться в плечо,
Чтоб слезы не прятать, когда одиноко,
Чтоб кто-то заметил, что «все хорошо»,
Так часто скрывает насколько все плохо...
Куткар Мария

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний позитив... 29-06-2019 13:57

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Бывает на душе тоскливо,
И в жизни ничего не мило,
И вызывают сожаленья
Весьма, такие настроенья.

Но выйдешь в летний, свежий день,
На травку , под деревьев тень,
Заляжешь, облака считая,
И неба бездна голубая,

Тебя в минуту поглотит,
От дум тяжёлых исцелит,
И унесет твои печали,
Кузнечики застрекотали,

В траве зелёной жизнь кипит,
И вот твой разум не бурлит,
И мыслей плавное теченье,
Уже приносит облегченье.

В. Костенко

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарок от Бога: листья, спасающие от давления, диабета и головной боли 29-06-2019 13:46

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение



Подарок от Бога: листья, спасающие от давления, диабета и головной боли


Подарок от Бога: листья, спасающие от давления, диабета и головной боли

Священный лавр!


Ценные свойства лаврового листа были обнаружены очень давно. И хотя его чаще всего используют в качестве приправы для блюд, листья лавра являются идеальной альтернативой лекарственным препаратам. Еще Гиппократ использовал все части растения как средство от различных заболеваний, как внутренних, так и внешних, пишет Doctor Andrei Laslau.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка с фаршем и гречкой 29-06-2019 13:44

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

image (700x525, 104Kb)

Ингредиенты:
✓ 700г куриного фарша

✓ 2 крупные луковицы

✓ 2 морковки

✓ 250г гречневой крупы

✓ 2 яблока

✓ 120г сыра

Приготовление:
Лук довольно крупно нарезать, на крупной терке морковь натереть.

Обжарить в одной сковороде на смеси растительного и сливочного масла до мягкости. Охладить.

Куриный фарш смешать с обжаренными овощами, добавить соль и специи, тщательно перемешать и равномерным слоем выложить в форму.

Отварить и охладить гречневую крупу. Яблоки очистить, потереть на крупной терке.

Полутвердый сыр также потереть на крупной терке, смешать с вареной гречкой и яблоками, слегка приминая, ровным слоем выложить поверх фарша.

Выпекать при 200градусах 25 минут, за 5 минут до готовности достать, сверху посыпать тертый сыр и убрать в духовку до полной готовности.

*
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравляю с Днем рождения Фридочку!! 29-06-2019 10:36



ФРИДОЧКА!!

Поздравляю тебя с Днем рождения,дорогая!!

Пусть сегодня все будет так, как ты мечтаешь и все пожелания гостей обязательно сбудуться!
А жизнь твоя станет похожа на добрую и счастливую сказку!

Сегодня день рождения твой,
А сколько стукнуло — неважно.
Ты будь все время молодой,
Ведь жизнь дана нам лишь однажды!

Не будем мы о том тужить,
Что лет нам прибавляют годы,
Ведь главное — суметь прожить,
Чтоб места не было невзгодам.

Желаем жизни полной до краев,
Чтоб на душе не хмурилось ненастье,
Короче говоря, без лишних слов —
Большого человеческого счастья!

proxy.imgsmail.ru.pngр (300x267, 101Kb)


Обнимаю тебя,Анна.


R-Oksan@

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
О чём мне рассказало это лето... 28-06-2019 20:23

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

image (465x700, 102Kb)
О чём мне рассказало это лето...
О том, как вкусно пахнет земляникой,
И как алеет солнышком согретый,
На солнцепеке куст малины дикой.

О том, кого зовёт кукушка,
Считая нам с тобою годы счастья,
На старом дубе на краю опушки,
Что нас всегда спасает от ненастья.

Ещё пропело лето мне все песни,
Которые стрекочут нам цикады
В густой траве ночного поднебесья
Под музыку шального звездопада.

Оно мне рассказало тайны моря,
Что спрятаны в причудливой ракушке.
Они всё время просяться на волю,
Что б обо всём нам прошептать на ушко.

О том, что летом даже непогода -
Всего лишь яркой радуги начало.
И как нам в разнотравном хороводе
Найти цветок - защитник от печалей.

Мне лето все поведало секреты,
Довольное, что я умею слушать.
Всё главное сказав одним ответом -
Что лето - это счастье в наших душах.

Анна Корягова

*
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии