• Авторизация


Советы для кулинаров 06-07-2019 13:32

Это цитата сообщения Prettyke Оригинальное сообщение


1. К смеси творога яйца муки для сырников добавить немного растительного масла. Они получаются пышнее и вкуснее .

2. Шкурки с сала хорошо добавить при варке холодца из любого мяса( при разделке мяса срезть и заморозить). Холодец получается густой в шкурке много желирующих веществ.

3. Секрет борща: свеклу для борща нужно почистить и варить целиком в бульоне все время пока варится бульон. Затем мясо и свеклу вынуть, бульон процедить и варить борщ как обычно только в самом конце приготовления вареную свеклу потереть на крупной терке, положить в уже готовый борщ. Дать закипеть и выключить. Вкус особенный, а цвет отличный.

4. Щи и борщ будут насыщенней и вкуснее, если в них сварить целиковую картофелину, а затем размять. Разминать в кастрюле или в сковороде с зажаркой.

5. Никогда не выбрасывайте сало пожелтевшее или заветренное . Пропустите его через мясорубку и храните в холодильнике в банке при необходимости добавлять в щи или борщ. Для этого взять сальце добавить чеснок и растереть чеснок вместе с салом в ступке или чашке необыкновенный вкус обеспечен. Вылейте эту заправку в борщ когда он уже готов размешайте и отключите огонь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравляю со Всемирным днём поцелуя!!! 06-07-2019 12:57

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Поздравляю со Всемирным днём поцелуя и желаю страстных и жарких, дорогих и сладких, нежных и искренних, весёлых и неожиданных,
крепких и настоящих, волшебных и приятных, добрых и неповторимых
поцелуев.

6 (400x354, 169Kb)

Всех, кто любит поцелуи
Поздравляю с этим днем.
Самый солнечный в июле,
Пусть веселым будет он.

Пусть целуются сегодня
Люди даже на виду.
Страстно, нежно и свободно
На проспекте и в саду.

Всем желаю улыбнуться,
Поцелуй свой подарить,
Чтобы в радость окунуться,
И весь день счастливым быть!

61204649_645420020 (100x120, 79Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

РАМКА ДЛЯ ТЕКСТА.../"Всегда любила наблюдать закат... По небу солнце разливает краски... " 05-07-2019 23:19

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

***Ваш текст***
Натали-Наталка

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Время пить чай. 05-07-2019 21:15

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение


Осилить только это поначалу – забыть про всё – и просто выпить чай,
Чтоб маятником ложечка стучала мир одарив блаженством невзначай,
Чтоб музыка взлетала по спирали,напиток закружив под лёгкий звон,
Под колокол из фарфора и стали,пока не станет чайной розой он.
Прозрачных лепестков, дрожащих нервно,отчаянный вдыхая аромат,
Парить над паром абриса неверным,пока все стены превратятся в сад.
И, цветом чая дух и плоть наполнив,почувствовать нечаянный расцвет
И, погружаясь в невесомый омут понять, что этой боли больше нет…

© Copyright: Генриетта Солтанова, 2009
Свидетельство о публикации №109091200649

e55a246e83fd.gife55a246e83fd.gif

Время пить чай и считать пролетающих птиц.
Время альбомы листать,не грустя о былом.
Время хорошие книги неспешно читать,
слушая шелест дождя в саду под окном.
Время антоновских яблок и листьев осин.
Время озябшей травы и молочных туманов.
Время, горящее пламенем алых рябин,
ветками бьет в закрытые наглухо рамы.
Время тетрадь отыскать и начать вновь писать,
наивно и просто, сбиваясь на рифме и строчке
Время пить чай, я совсем позабыла про чай
Имя твое оставляя в пространстве меж точек...

Кровлина Светлана


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"И дождь смывает все следы..." 05-07-2019 19:21

Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка Оригинальное сообщение

Ваш текст будет здесь
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монастырь Монсеррат 05-07-2019 19:18

Это цитата сообщения olychca Оригинальное сообщение

 

Монастырь Монсеррат

Монастырь Монсеррат (кат. Monestir Santa Maria de Montserrat, исп. Monasterio de Montserrat) — бенедиктинский монастырь, духовный символ и религиозный центр Каталонии и центр паломничества католиков со всего мира.

Монастырь, расположившийся на высоте 725 м над уровнем моря, получил своё название по горной местности Монсеррат («Разрезанные горы») в 50 км к северо-западу от Барселоны, где на небольшом пространстве в 10 х 5 км высятся тысячи известняковых скал причудливой формы. Человеческая фантазия дала отдельным скалам столь же занимательные имена: Мумия, Брюхо епископа, Хобот слона, Лошадь Бернарда. В 1987 г. природный комплекс, прилегающий к монастырю, объявлен национальным парком Каталонии. Богатая флора этого уголка природы охватывает более полутора тысяч видов. Украшенные скульптурными произведениями и майоликой и ухоженные горные тропы этого музея под открытым небом, опутавшие окрестности монастыря, оборудованы указателями продолжительности и уровня сложности маршрута и пользуются успехом для прогулок как у туристов, так и у местных жителей. Монастырь обладает развитой туристической инфраструктурой. К монастырю Монсеррат проложена подвесная канатная дорога. С 2003 года функционирует зубчатая железная дорога «Cremallera de Montserrat»

5990029_da11bdf2f4c711e8a1d5025c4c6e7a28_800x600 (700x525, 101Kb)

5990029_C_EThKtXYAA4n7N (700x445, 132Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Не знать ... не слышать ... не гадать ... *** 05-07-2019 14:52

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

 

 ***

Не знать ... не слышать ... не гадать ...

Как ты живешь, и что с тобою стало.

Ты для меня был ядом, горькою отравой.

Какое было б счастье, тебя вовсе не встречать.

Не знать, забыть ... во век не вспоминать ....

*** 

Cicada Kira

***

Натали-Наталка
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
грех нежелания понять.... 05-07-2019 14:42

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение




Боже,
ну дай ты счастья тем, кто странный,
ушёл в стихи, как в монастырь.
кто одинок, а в сердце рана,
зал ожидания, пустырь.

ну дай надежду и любовь
тем, кто ночами любит выпить,
а после плачет под битлов,
поэтам, музыкантам, хиппи.

тому, кто всё не спит, а пишет,
читает книги и поёт,
тому, кто вечно что-то ищет,
тому, кого никто не ждёт.

тому, у кого в сердце снег,
тем, кому нечего терять,
тем, кто расколот, как орех,
тем, кого некому обнять.

Боже,
ведь есть ещё смертельный грех –
грех нежелания понять.


Ок Мельникова




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Арки обвитые розами 05-07-2019 14:39

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
3f4becca (500x213, 175Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А знаешь, все ещё будет! 05-07-2019 14:36

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение


А знаешь, все ещё будет!
Южный ветер ещё подует,
и весну ещё наколдует,
и память перелистает,
и встретиться нас заставит,
и ещё меня на рассвете
губы твои разбудят.
Понимаешь, все ещё будет!
В сто концов убегают рельсы,
самолеты уходят в рейсы,
корабли снимаются с якоря...
Если б помнили это люди,
чаще думали бы о чуде,
реже бы люди плакали.
Счастье – что онo? Та же птица:
упустишь – и не поймаешь.
А в клетке ему томиться
тоже ведь не годиться,
трудно с ним, понимаешь?
Я его не запру безжалостно,
крыльев не искалечу.
Улетаешь?
Лети, пожалуйста...
Знаешь, как отпразднуем
Встречу!

Вероника Тушнова


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Июль. 05-07-2019 14:23

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

У Июля теплые губы,
Голубые озера-глаза,
Косы золотом гнутся упруго,
Васильковая прядь в волосах.

У Июля зеленое платье
И цветами расшитый подол,
Нежат реки в прохладных объятиях
Разомлевшее поле и дол.

У Июля горячее сердце,
Нараспашку шальная Душа.
Томной ночью сверчковое скерцо
Звездной пылью манИт подышать.

У Июля дыхание с медом
Разнотравья и спелых плодов,
Темно-синяя шаль небосвода
Держит неводом звездный улов.

93820124_4360286_0_6d4c1_b171c083_M (299x235, 323Kb)

© Copyright: Ольга Фурсова Куканова, 2010
Свидетельство о публикации №110062107955


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утро будет добрым для тебя!! 05-07-2019 03:30



Доброе утро,друзья!!

Каким бы ни был сон уютно-теплым,
Но ночь ушла, и сны уходят с ней...
Стучится УТРО ярким светом в окна .
Встречай его! Встречай его смелей!
Сон у тебя твою усталость отнял...
Замри на миг... Почувствуй чудо дня...
Загаданное - сбудется сегодня!
И утро будет добрым для тебя!

0_10c211_7481b04c_orig (700x510, 5767Kb)

Встречайте утро за чашечкой кофе,ведь именно чашечка кофе с утра делает наш мир теплым и уютным.

За чашечкой кофе согреются мысли.
За чашечкой кофе оттает душа –
Отправится снова в небесные выси,
Добро в этом мире с надеждой верша!..

image.jpgж (700x466, 88Kb)

Июль самый теплый месяц. Поэтому хорошо его проводить около воды и конечно же лучше купаться.Или хотя бы сидеть на деревянном мостике возле воды и болтать в ней ногами.

Если в июле тучи простираются по небу полосами - будет дождь. В июле ,если можно мысленно повесить ведро на рог месяца , быть суше. Если же ведро «падает» - к дождю.

143231117_image__1_ (699x458, 306Kb)

В это время на лугах начинают косить сено ,которое нужно убрать до очередной летней грозы. Эта примета предсказывает погоду за одну-две недели вперед, поэтому желательно воспользоваться ею.

h-22731.jpg (600x450, 2559Kb)

Здравствуй,июль — лето долгожданное!
Солнце, речка и песок, тень березки, ручеек,
Комариный звон и писк, иволги негромкий свист,
Трепет крыльев стрекозы, и атласный шелк травы,
Колокольчиков букет, соловья ночной сонет,
Земляника и малина, подберезовик у пня,
Голубая паутина на заре в начале дня,
Жар полуденного солнца, запах сена и травы,
И колодезной воды выпитый стакан до донца,
Тихий шорох от дождя, радуга-дуга над полем,
Каравеллы-облака на небесном синем море!

Letnyaya-odezhda-3 (700x525, 95Kb)

Июль самый тёплый месяц лета.И с одеждой все очень просто.Маечки, футболки, шорты, легкие юбки и платья, сандалии , босоножки, легкие шлепанцы – вот и весь летний гардероб.
Красивый месяц июль... Месяц,когда птицы поют, стрекочут кузнечики, летают и кружатся бабочки, пчелы вьют улей.

Сегодня первая пятница июля...

0_9fa70_a2564688_L (484x500, 446Kb)

Пусть она подарит вам безудержное тепло, море удовольствий и исполнение всех ваших желаний.Хороших всем выходных!!


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Июльская гроза... 04-07-2019 22:50

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Июльская гроза...


Июльская гроза. Нахмуренные тучи,
от молнии зигзаг полнеба разорвал,
стеной идет вода, спустился ветер с кручи
что с зоренькой-красой природу целовал.

Стекают капли вниз, чертя круги на лужах,
где травушку примял град - ледяной горох,
кораблик-лепесток в потоке мутном кружит
и лес, почти совсем, от грохота оглох.

Ура, прошла гроза. Танцует теплый ливень
и солнышко спешит порядок навести,
раздвинув край небес лучом неторопливо,
сказало, что сейчас не времечко грустить.

Приладило вверху из радуг коромысла
и вышило на них серебряный узор,
кивнуло облакам, чтоб не летали низко
и с ветром завело негромкий разговор.

Поправило дубам намокшие прически,
стряхнуло бисер слез с деревьев у реки
и платья просушив молоденьким березкам,
собрало вдоль дорог от ливня ручейки.

Прошло в сосновый бор - янтарный на закате,
погладив по плечу малины старый куст,
услышав, как гроза в сиреневом халате
шептала у ракит «я к вам еще вернусь»

Июльская гроза. Нахмуренные тучи,
от молнии зигзаг полнеба разорвал,
стеной идет вода, спустился ветер с кручи
что с зоренькой-красой природу целовал.

Стекают капли вниз, чертя круги на лужах,
где травушку примял град - ледяной горох,
кораблик-лепесток в потоке мутном кружит
и лес, почти совсем, от грохота оглох.

Ура, прошла гроза. Танцует теплый ливень
и солнышко спешит порядок навести,
раздвинув край небес лучом неторопливо,
сказало, что сейчас не времечко грустить.

Приладило вверху из радуг коромысла
и вышило на них серебряный узор,
кивнуло облакам, чтоб не летали низко
и с ветром завело негромкий разговор.

Поправило дубам намокшие прически,
стряхнуло бисер слез с деревьев у реки
и платья просушив молоденьким березкам,
собрало вдоль дорог от ливня ручейки.

Прошло в сосновый бор - янтарный на закате,
погладив по плечу малины старый куст,
услышав, как гроза в сиреневом халате
шептала у ракит «я к вам еще вернусь»

Художник Валерий Ниминущий
«Перед грозой»

03.07.19.
© Copyright: Ирина Стефашина, 2019
Свидетельство о публикации №11907030048


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мелодия дождя.. 04-07-2019 22:40

Это цитата сообщения Valentina47 Оригинальное сообщение


В моей душе – мелодия дождя,
Торжественна, прекрасна, гармонична…
Но целый мир не слушает меня,
Огромный, равнодушный, безразличный...
И раздается капель чистый звон,
Как в ярком небе переливы –
Он так высок и так напрасен он!
Стучит в сердца - тихонько, терпеливо…

Но нет! Не слышат, кажется меня…
В моей душе, по-прежнему – мелодия дождя…


© Copyright: Лена Миленкина, 2018
Свидетельство о публикации №218120100014



R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нектарин: 5 полезных свойств, которые творят с телом чудеса 04-07-2019 14:32

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение





[показать]

Нектарин: 5 полезных свойств, которые творят с телом чудеса

К нектарину многие относятся настороженно, ведь фрукт был выведен искусственно. Надо сказать, совершенно зря: нежнейший «младший брат персика» не только очень вкусен, но и полезен.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французский художник Simon Vouet (1590 – 1649) 04-07-2019 13:12

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Французский художник Simon Vouet (1590 – 1649)

Художник Симон Вуэ (Simon Vouet)

художник Симон Вуэ (Simon Vouet) картины – 01

Святой Иероним и ангел

Известный живописец-монументалист, декоратор и портретист семнадцатого века.

Художник Simon Vouet (Симон Вуэ) родился в январе 1590 года в Париже, в семье художника Лорана Вуэ, который участвовал в создании Королевкой площади в Париже.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка «Уютное кафе..сажусь за дальний столик..» 04-07-2019 13:04

Это цитата сообщения R-Oksana Оригинальное сообщение










Ваш красивый текст ...будет здесь...
[показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежность... Множество оттенков чувств волшебных... 04-07-2019 12:43

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

... Нежность... Множество оттенков чувств волшебных...
Сила – слабость... Радость – лёгкая печаль...
Но всегда – забота! Искренность! Душевность!
Чистота! Прозрачность! Чуткости хрусталь!

... Нежность силы придаёт в разлуках кратких,
Наполняя ожиданье теплотой...
Придавая встрече новой шарм... Загадку...
А томительным минуточкам – покой...

Грусть высокую вуалью обвивает,
Светом сотканной... Надеждой... Добротой...
Сиротливость душ озябших согревая
Ослепительно-восторженной мечтой...

... Нежность лучиками солнца освещает
Встречу трепетную двух влюблённых душ!!!
Беззащитной быть и слабой позволяет
На вершине восхитительнейших чувств...

«Я люблю тебя!!!» – и нежность, разливая
Радость светлую и чувственный восторг,
Вдруг в глазах слезой счастливою мелькает...
И ликует!!! Затуманивая взор...

... Нежность – скромное, застенчивое чудо!!!
Столь естественна! Красива! И проста!
Даже если дремлет сладким сном рассудок,
Нежность плещется в душе моей всегда!!!

87 (500x148, 66Kb)

Елена Буторина.


>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не забудьте прихватить с собой радость и счастье... 04-07-2019 12:32

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение




Солнечные лучи греют нас своим теплом, воздух немного щекочет ветром, а мысли каждый день совсем не о шумном городе, а о природе. Помните те непередаваемые ощущения, когда снимаешь обувь и первый раз за год босиком по траве? На природе и свежем воздухе еда приобретает новые вкусы, близкие и друзья делятся новыми историями, а Вы преображаетесь, впитывая в себя нежность и лёгкость летнего ветерка. Отправляясь на природу, не забудьте прихватить с собой радость и счастье!.. Ну и разных вкусняшек, чтобы устроить настоящий праздник!




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАКОЙ БУКЕТ ПОСТАВИТЬ В ВАЗУ, ЧТОБЫ ПРИВЛЕЧЬ БЛАГОПОЛУЧИЕ... 04-07-2019 12:04

Это цитата сообщения NATALI_KOMJATI Оригинальное сообщение


КАКОЙ БУКЕТ ПОСТАВИТЬ В ВАЗУ, ЧТОБЫ ПРИВЛЕЧЬ БЛАГОПОЛУЧИЕ...
Coглacнo пoверьям мнoгиx нaрoдoв, некoтoрые цветы cпocoбны привлекaть блaгoпoлучие. Летoм мoжнo coвершеннo беcплaтнo вocпoльзoвaтьcя дaрaми прирoды для coбcтвеннoгo прoцветaния.

Вы мoжете вырacтить прекрacный caд, кoтoрый не тoлькo будет рaдoвaть глaз, нo и принеcет в вaшу жизнь пoзитивные перемены.

В xoлoдный периoд энергетикa дoмaшниx рacтений будет рaбoтaть нa вac, a c веcны пo ocень вы мoжете ежедневнo привлекaть удaчу, иcпoльзуя пoлевые цветы.
Еcли у вac нет вoзмoжнocти нaрвaть иx caмocтoятельнo, приoбретите иx в мaгaзине или у мнoгoчиcленныx уличныx прoдaвцoв. Cтaвьте букеты в крacивые вaзы из нaтурaльныx мaтериaлoв, нaпример, из глины, чтoбы не препятcтвoвaть рacпрocтрaнению пoлoжительнoй энергетики пo вcему дoму.

Букет из пoлевыx вacилькoв cтaнет прекрacным тaлиcмaнoм для вaшегo дoмa. Энергетикa нежныx цветoв oтпугнет любoй негaтив и не пуcтит нa пoрoг людей, желaющиx вaм злa. Вcе иx пoмыcлы oкaжутcя беccмыcленными, a вы будете пoд кaчеcтвеннoй зaщитoй нежныx рacтений. Крoме тoгo, вacильки неcут гaрмoнию в дoм, a знaчит, вы переcтaнете ccoритьcя и oбижaтьcя пo пуcтякaм.

Блaгoрoдные лaндыши не тoлькo ocвежaт интерьер и принеcут c coбoй нежный зaпax, нo и пoмoгут вaм привлечь блaгoпoлучие. Белocнежные кoлoкoльчики вoзврaтят в cемью дoверие и cчacтье, a знaчит, вы cмoжете зaбыть o cкaндaлax и кoнфликтax c любимыми людьми.

Непoвтoримые рoмaшки oздoрoвят и привлекут к вaм удaчу. Везение, пoлученнoе c пoмoщью этиx милыx рacтений, пoмoжет вaм дoбитьcя уcпеxoв нa рaбoте, зacлужить дoверие и без cтрaxa брaтьcя зa cлoжные делa.

Пышные пиoны укрacят вaш интерьер, a тaкже привлекут блaгoпoлучие и любoвь. Иx нежный aрoмaт прoгoнит прoчь груcтные мыcли и пoмoжет зaрядитьcя пoзитивoм.

Дельфиниумы тaкже привлекaют удaчу в любви. Рaзнoцветный букет, пocтaвленный дoмa, убережет cемейные пaры oт ccoр, a незaмужним пoмoжет нaйти втoрую пoлoвинку.

Кoлoкoльчики, ocoбеннo coбрaнные в пoле или нa oпушке леca, пoмoгут привлечь денежнoе блaгoпoлучие. Букет из этиx цветoв oбязaтельнo пocтaвьте в кaбинете или в тoй кoмнaте, где xрaните cвoи cбережения.

Acтры цветут в периoд c июля пo oктябрь, пoэтoму пoльзoвaтьcя энергетикoй этиx цветoв вы cмoжете дoлгo. Пышный букет из рaзнoцветныx acтр не дacт вaм думaть o плoxoм и пoмoжет cпрaвитьcя c любыми труднocтями.

Xризaнтемы cпocoбны oчиcтить прocтрaнcтвo oт негaтивнoй энергетикии избaвитьcя oт вcегo лишнегo в жизни. Привлечь блaгoпoлучие пoмoжет букет, cocтaвленный из белыx и желтыx цветoв.

Coцветия гoртензии неcут энергетику cчacтья. Блaгoдaря пышным цветaм вы cмoжете oбреcти cмелocть и прoтивocтoять любым неприятнocтям.

Тюльпaны, пocтaвленные в изящную cтеклянную вaзу, привлекут в вaш дoм энергетику прoцветaния. Эти рacтения cпocoбны нaпрaвить вaши мыcли в нужнoе руcлo. Укрacьте жилище небoльшим букетoм этиx цветoв, чтoбы удaчa вcегдa былa нa вaшей cтoрoне.

Цветoк пo Знaку Зoдиaкa:

Oвен — фиaлкa, герaнь, oрxидея, вaсилек, бoярышник, душистый гoрoшек, ветреницa. Цветы Oвнa спoсoбствуют гaрмoнизaции внутреннегo сoстoяние и нaделяют предстaвителей этoгo Знaкa энергией.

Телец — лaндыш и сирень. Для Тельцoв эти цветы пo гoрoскoпу являются oтличными oберегaми oт неприятнoстей, a тaкже oни спoсoбны мaтериaлизoвaть мысль.

Близнецы — нaрцисс, мaргaриткa, мaк, жaсмин, лютик. Эти цветы дaрят Близнецaм легкoсть, xoрoшее нaстрoение и увереннoсть в себе. Тaкже oни спoсoбствуют дуxoвнoму рaзвитию предстaвителей этoгo сoзвездия.

Рaк — лилия и все цветы белoгo цветa. Рaкaм белoснежные рaстения дaруют гaрмoничнoе душевнoе сoстoяние и пoкoй.

Лев — xризaнтемы, пиoны, глaдиoлусы, нoгoтки. Эти цветы пoднимaют нaстрoение и дaрят oщущение прaздникa. Иx aрoмaт призывaет Львoв к aктивным действиям и твoрчеству.

Девa — мaк, aстры и мaть-и-мaчеxa. Цветы Дев пo гoрoскoпу дaруют стaбильнoсть и пoмoгaют реaлизoвaться в жизни.

Весы — рoзы, гибискус и фиaлки. Эти рaстения пo гoрoскoпу нaделaют Весoв увереннoстью в себе и рaзвивaют

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии