• Авторизация


30 белых блузок из шитья 26-05-2019 00:41

Это цитата сообщения Valentina_iv Оригинальное сообщение

30 белых блузок из шитья

[показать]

Очень мне нравится возвращение моды на такой рукотворный материал, как шитьё — пусть даже и машинное. Белая блузка из шитья — то, что надо в офисе и школе в мае и июне:
[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9 советов для огородника 26-05-2019 00:34

Это цитата сообщения ясный Оригинальное сообщение

9 советов для огородника

 
  • Каждые семь-десять дней проводите опрыскивание землянички настоем из листиков одуванчика, и культуры не будут повергаться заболеваниям и атакам вредителей. Пятьсот грамм свеженьких листочков одуванчика залейте десятью литрами воды, нагрейте до сорока градусов по Цельсию, пусть настаивается два-четыре часа, затем – процеживание и соответственно опрыскивание.
  • Выращивайте лук и чеснок между рядов земляники. И молоденьким культурам почечный клещ будет не страшен.
  • Сажайте около кустиков крыжовника томаты или картошку – они смогут помочь крыжовнику противостоять различным заболеваниям.
  • Не торопитесь выкидывать листву и корневища земляники. Чай из земляничных листочков спасает от бессонных ночей, а отвар из корневищ поможет при заболевании, когда в почках и мочевом пузыре образовались песок и камни. Ещё такой отвар является смягчающим средством при сильном кашле.
  • Ботву от помидор не сжигайте и не выкидывайте. Порубите её на куски (пять-десять сантиметров) и раскидайте под кустами ягод. Это спасёт кустики от огневки.
  • Не рекомендуется сеять горошек, фасоль и боб рядом друг с другом. Эти культуры страдают одними и теми же заболеваниями. Если болезнь атаковала одно растение, она непременно перекинется и на другое.
  • Сейте свёклу и морковку вместе. Поначалу морковь будет расти стремительнее, затем их рост выравнивается. Обе культуры «берегут» друг друга, не заболевают, растут ровненькими и сочными.
  • Между морковной и луковой мухами – вражда! Возьмите этот факт на заметку и чередуйте посевы (рядами) морковки и лучка. В итоге Вы получите отменный урожай. У таких культур – полная взаимовыручка.
  • Не рекомендуется сеять редиску на тех грядах, где предшествующими растениями были репа, редька, капуста, брюква. Подходящие предшественники – бахча, помидоры, бобовые.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Гормональное расписание 26-05-2019 00:26

Это цитата сообщения Ira_Shelesnjak Оригинальное сообщение

💥ГОРМОНАЛЬНОЕ РАСПИСАНИЕ 💥

прислали ,делюсь, кто следует этому ,поделитесь ,пожалуйста

 

⏰Вставая до 6:00 утра вырабатывается СЕРОТОНИН-гормон счастья.

⏰6:00 — поднимается уровень КОРТИЗОЛА - гормон, который готовит наш организм к активному бодрствованию!
Сейчас максимально включена логика. Самое время записать планы на день и принять решение, оно будет.

Выпивая 700 мл воды утром и делая зарядку, вымываются гормоны СТРЕССА

⏰7:00 — прекращает вырабатываться МЕЛАТОНИН, освобождая место половым гормонам. Больше спать смысла нет, ценность дальнейшего сна = 0, а значит это пустая трата жизни.

⏰8:00 — на арене половые гормоны. Они же стероиды - гормоны, формирующие наш мышечный каркас. Самое время для зарядки, гимнастики, спорт зала и размножения

⏰10:00 — 14:00 пик ДГЭА - нейрогормона, отвечающего за память, внимание и запоминание. Лучшее время для умственной деятельности

⏰14:00 — 16:00 — почувствовав резкую сонливость в это время, не откажите себе в удовольствие поспать 20 минут! Это пик ГОРМОНА РОСТА - гормона красоты и вечной молодости. И, желательно, после этого сна разминка, т.к. гормон роста отвечает за количество мышечной ткани.

⏰с 17:00 — начинает снижаться КОРТИЗОЛ. Принятие важных решений стоит отменить.

⏰21:00 — начинает вырабатываться МЕЛАТОНИН. Снижая температура тела, нам хочется тепла и заботы от близких.

⏰22:00 — гипофиз выделяет опиоидные гормоны, обладающие наркотическим действием - это ЭНДОРФИНЫ. Заснув в это время, сон будет сопровождаться наиболее приятными ощущениями. Дневной стресс позади, организм готов к перезагрузке. Ценность сна с 22:00 до 4:00 - максимальная. Отсутствие сна в это время - фатально.

⏰2:00 — за работу принимается ГОРМОН РОСТА - гормон красоты и вечной молодости. Благодаря ему дети "летают во сне", а взрослые остаются молодыми, красивыми, с крепкими костями и качественной мускулатурой!


 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото, которым хочется поделиться! 26-05-2019 00:03

Это цитата сообщения _Sofia-9_ Оригинальное сообщение

Фото, которым хочется поделиться!

4809770_kfoto (700x465, 59Kb)

4809770__5_ (366x570, 34Kb) 4809770_t2 (369x570, 34Kb)

Любовь к брату

Цветущая сакура на краю вулкана

Маленькая пума

4809770_YaFoto6 (94x72, 23Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота. Цветет баобаб! 25-05-2019 23:45

Это цитата сообщения Мила_Оли Оригинальное сообщение

Красота

 

rodnaya_dacha

Цветет баобаб.Невероятно!

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Я странная, но это мне идет... 25-05-2019 23:36

Это цитата сообщения tatyana_serebryakova Оригинальное сообщение

Я странная, но это мне идёт...

Я странная, но это мне идёт.
Собою быть – великое искусство…
Не приседала я под «Тает лёд»,
Зато в запасе есть свои безумства.

К примеру, запах летнего дождя
Меня в восторг приводит, наслаждаюсь…
Плохого не желаю уходя,
Но раз ушла – назад не возвращаюсь.

Я обожаю лампочки в сердцах
Простых людей, в которых свет, как солнце.
И точно знаю, что не пить с лица,
А вот душа на помощь отзовётся…

Мне нравятся такие чудаки,
Что всё отдать готовы, без оглядки…
Они по чьим-то меркам – бедняки,
Зато душа у них всегда в достатке…

Я странная, но это мне к лицу…
Подмигиваю детям, нравлюсь кошкам.
Когда молюсь небесному Отцу –
Благодарю, а жалуюсь немножко…

Я уши не успела проколоть,
А в тридцать шесть уже и нет желанья.
И голос сердца мне не побороть,
Ведь он даёт надежду утром ранним…

И запах свежескошенной травы
Мне нравится вдыхать и верить людям.
Я жаворонок с примесью совы.
И я жива, раз за спиною судят…

Я странная. Мне в этом повезло…
Меня в толпе не встретить оголтелой.
Но если солнце утром вновь взошло,
То можно день украсить добрым делом…

И у меня желаний не пятьсот,
Лишь несколько таких необходимых:
Пусть не болеет мама, пусть живёт!
И чтоб хранил Господь людей любимых.

И чтобы меньше слёз, потерь и бед
Утяжеляли нам сердца с годами.
Я странная, на мне татушек нет,
Зато во мне есть сердце с чудесами…


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2017
Свидетельство о публикации №117080101326


[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой воскресный натюрморт!.. Irina Prikhodko 25-05-2019 23:31

Это цитата сообщения marusya_esk Оригинальное сообщение

🌻🐈🍉Мой воскресный натюрморт!.. Irina Prikhodko

Натюрморт и кошки. Фотограф Irina Prikhodko(ч.1)



Кофе, молотый из зерен,
В чашке крепкий заварю,
Лучик солнечный по шторе,
Скачет - радуется дню…
Небо синее в окошке,
Мысли в голове в разброд,
На коленях лежит кошка -

Мой воскресный натюрморт!
© Copyright: Мисс Ви

0 (700x560, 493Kb)

Осенняя изысканная гамма:

Бархоток жёлтых, красных астр букет

Оправлен мною в золотую раму,—

Как будто нежный Осени портрет.

 

Сияние исходит от букета

С запечатлённой прелестью тепла.

О, сколько чувства, благодати,света

В них Осень безмятежная вплела!
 

Застыв в коричневой массивной вазе,

Изящны, хрупки и нежны они,

К себе приковывая взгляд наш сразу,

В осенние нас перебросив дни.

 

В них красота, повенчанная с грустью,

Нам наполняет чистотой сердца,

И так светло, прекрасно, это чувство,

Как дар Любви бессмертного Творца...


1 (700x466, 378Kb)

2 (700x466, 365Kb)
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный тортик с воздушным кремом из творога, сливок и персиков 25-05-2019 23:27

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Нежный тортик с воздушным кремом из творога, сливок и персиков

(500x375, 99Kb)


0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Яичный сыр 25-05-2019 23:13

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Яичный сыр


-1 литр молока 
-10 яиц (желательно домашних для более насыщенного желтого цвета) 
-соль 
-перец 
-паприка 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильмы от Оли 25-05-2019 22:56

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

ФИЛЬМЫ ОТ ОЛИ.

































комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильный топ "Nasreen" с диагональными полосками, которые помогут скрыть недостатки фигуры! 25-05-2019 22:53

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Стильный топ «Nasreen» с диагональными полосками, которые помогут скрыть недостатки фигуры!

4403711_7l2d3DSmfBc (466x700, 264Kb)

Этот топ вяжется отдельными деталями спицами из нитей двух цветов. Хотя за счет разного направления полос кажется, что цветов было использовано больше.


Прямые детали, вырез лодочкой и диагональное расположение полос помогут скрыть недостатки фигуры, делая вас более стройной и высокой. 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет из фарша с морковью 25-05-2019 22:37

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

РУЛЕТ ИЗ ФАРША С МОРКОВЬЮ

u-18f9c15ad4d95a13e7a6f61c41f0e8e6 (600x450, 230Kb)
Ингредиенты
Фарш свино-говяжий - 600-800 г

Соль, перец, прованские травы - по вкусу

Морковь - 2-3 шт.

Лук репчатый - 1 шт.

Чеснок - 2 дольки

Томатная паста - 2 ст.л.
Пошаговый рецепт с фото
Идею рецепта я подсмотрела в интернете, немного подправив для себя. И в очередной раз удивилась: ну как же сама до этого не дошла?!



Рулет из фарша с морковью вышел замечательный! Начинка из пассерованных моркови, лука и чеснока вкупе в томатной пастой - это всегда вкусно (еще ребенком любила таскать зажарку - именно так тогда именовали пассерованные овощи для супа или борща - из сковороды, пока мама не видела).



Такой рулет можно подать на стол как закуску, а можно к первому блюду - какому-нибудь овощному супу, например. Также вкусно с салатом.



На первом фото в миске с фаршем вы видите зелень - это петрушка, которая осталась от приготовления предыдущего блюда, поэтому с мыслями: "Не пропадать же добру!" - я кинула ее в миску с мясом. Там буквально 1 столовая ложка (это на случай, если решите добавить зелень в фарш).



Для приготовления рулета из фарша с морковкой подготовим продукты по списку.
https://www.iamcook.ru/showrecipe/17211
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Кальцоне с салями, творогом и сыром 25-05-2019 22:33

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

КАЛЬЦОНЕ С САЛЯМИ, ТВОРОГОМ И СЫРОМ

u-bfd786a7b952a7c68aaf478ad2e4312d (600x450, 223Kb)
Ингредиенты
Тесто:
Сливочное масло - 60 г

Яйцо куриное - 1 шт.

Сахар - 0,5 ч.л.

Соль - чуть больше половины 1 ч.л.

Сметана - 150 г

Сода - 1/4 ч.л.

Мука пшеничная - 320-350 г

Начинка:
Творог - 200 г

Салями - 200 г

Сыр - 200 г

Кинза - 1 пучок

Чеснок - 2 дольки

Соль, перец - по вкусу
Пошаговый рецепт с фото
Кальцоне - это закрытая пицца. Начинки могут быть любыми: сладкими, несладкими. Я хочу предложить вам вариант начинки - салями-творог-сыр. Кальцоне получается очень вкусным и сытным. Лучше подавать теплым, хотя в холодном варианте тоже вкусно.



Подготовим продукты по списку.
https://www.iamcook.ru/showrecipe/7598
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Паровой куриный рулет с яблоком, орехами и пармезаном 25-05-2019 22:30

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

ПАРОВОЙ КУРИНЫЙ РУЛЕТ С ЯБЛОКОМ, ОРЕХАМИ И ПАРМЕЗАНОМ

636104b1012cff855a38074cb03c3d80 (600x400, 207Kb)
Ингредиенты
Куриный фарш - 500 г

Яблоко зеленое - 1 шт.

Лук репчатый - 1 шт.

Чеснок - 1 долька

Пармезан - 50 г

Морковь - 1 шт.

Перец черный молотый, кориандр молотый, соль - по вкусу

Грецкие орехи - 40 г

Кинза - 1 пучок
Пошаговый рецепт с фото
Любителям мясных рулетов предлагаю вот такой вкусный вариант закуски - куриный рулет с яблоком, орехами и пармезаном, приготовленный на пару. Благодаря присутствию в рулете сыра и орехов, он получается сытным и отлично подходит для диетического питания.



Для приготовления подготовим продукты по списку.
https://www.iamcook.ru/showrecipe/6658
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Джемпер спицами с красивой "косой" 25-05-2019 22:25

Это цитата сообщения LIKA9966 Оригинальное сообщение

Джемпер спицами с красивой "косой"

3736841_a33e5d8c (571x563, 75Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Привет! 25-05-2019 01:08

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

привет


1448369_600 (600x568, 65Kb)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбнуло...))) 25-05-2019 01:07

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

улыбнуло

8tY0eTvTUFM (620x354, 43Kb)
taffy729
"Минтай большую часть жизни проводит в свежезамороженном виде" :))
_kum_
В подтверждение вашего тезиса нашел в интернете другое высказывание: "Практически всю жизнь минтай проводит вдалеке от берега". Правда, тут очень важно, с какой стороны... :о)

Если бабушка говорит, что ты отлично выглядишь, значит, нужно срочно худеть.


— Знаете что, любезный, вы бы навели порядок в своём ГИБДД!
Вчера вы у меня права отобрали, а сегодня хотите, чтобы я их вам показала!


Моё стройное тело унесло бурное печенье.


Каждый раз, оставаясь наедине с каким-нибудь животным, я на всякий случай говорю ему:
- "Я знаю, что ты умеешь разговаривать".


- Пишите: "Находясь в трезвом уме и здравой памяти, я хочу подарить свою квартиру...".
- Простите, а это точно тотальный диктант?

— Вот помрем, тогда и отдохнем.
— Эх, дожить бы...

Яша Шниперсон по гороскопу был Весы. Возможно поэтому многие одесситки охотно ложились на него, но слезали явно разочарованными!
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитата 25-05-2019 01:05

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

цитата

HrrCnZT7JsY (672x700, 109Kb)
°°°Счастье — это когда ты благодарен за всё, что у тебя есть...
Когда чужого не нужно, и как у других — не интересно...
Когда внутри тепло, уютно и есть кому искренне сказать "скучаю" и "люблю"...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Та женщина, которая ушла... 25-05-2019 01:04

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

I-Rjy5mt7y8 (467x622, 32Kb)
Та женщина, которая ушла,
Не будет беспокоить вас звонками
И баловать в субботу пирожками,
Рассказывать, что ночью не спала…

Ей будет абсолютно всё равно,
Что ни одной с рыбалки смс-ки…
Что удочки стары, порвались лески,
А рыбы в речке спрятались на дно…

Та женщина, которая ушла,
Не будет вспоминать объятья ваши
И станет на одну потерю старше,
Но у неё, как прежде, два крыла…

Ручьём не льются слёзы по щекам
От запаха духов чужих и сладких…
Она уйдёт, не бросив взгляд украдкой,
А вместо вас возьмёт себе щенка…

Та женщина, которая ушла,
По центру дартса ваше фото вклеит…
В десяточку без промаха сумеет
Попасть, она б иначе не смогла…

И на страницах ваших, в соцсетях,
Её в гостях не встретите случайно…
И не вздохнёт о вас ночами тайно…
Корабль не хочет знать о якорях…

Вы будете не раз её просить,
Чтоб поняла, открыла и простила,
Под дверью, с орхидеей и текилой,
С козырной клятвой – на руках носить…

Она откроет дверь, не помня зла,
В рубашке не её совсем размера,
Со счастьем на лице, а в сердце с верой…
Та женщина, которая ушла

Ирина Самарина-Лабиринт
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитата 25-05-2019 00:59

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

цитата


67tIhOrvzyc (700x685, 124Kb)
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии