~~~Любовь во время зимы~~~Мельница текст песен~~~15-01-2018 18:54
А если там, под сердцем – лёд,
То почему так больно жжёт?
Не потому ли, что у льда
Сестра – кипящая вода,
Которой полон небосвод?
Зима приходит за теплом,
В горячих пальцах – снежный ком
И никаким неверным снам
Не замести дороги нам
В ночь под невидимым крылом.
Ничего не останется от нас,
Нам останемся, может быть, только мы.
И крылатое бьётся пламя между нами,
Как любовь во время зимы.
Кипит гранит, вертится ось,
Ведь так от роду повелось,
Что всем клинкам и кораблям
Дают девичьи имена.
Что же остаётся делать нам?
Вслепую вновь перелистай
Пергамент нам доступных тайн.
Лёд, раскалённый докрасна,
Любовь страшнее, чем война,
Любовь разит верней, чем сталь.
Вернее, потому что сам
Бежишь навстречу всем ветрам.
Пусть будет боль и вечный бой
Не атмосферный, не земной,
Но обязательно с тобой.
Ничего не останется от нас,
Нам останемся, в лучшем случае, мы,
Хорошо, что уже не страшное пламя пляшет,
Как любовь во время зимы.
~~~Визбор ~ Перевал ~ текст песни~~~12-01-2018 18:50
Просто нечего нам больше терять
Все нам вспомнится на страшном суде
Эта ночь прошла как тот перевал
За которым исполненье надежд
Просто прожитое прожито зря , не зря
Но не в этом понимаешь ли соль
Слышишь падают дожди октября , кап кап
Видишь старый дом стоит средь лесов
А мы затопим в доме печь , в доме печь
И гитару позовем со стены
Просто нечего нам больше беречь
Ведь за нами все мосты сожжены
Все мосты все перекрестки дорог
Все прошептанные тайны в ночи
Каждый сделал все что мог , все что мог
А мы об этом помолчим помолчим
Пусть луна взойдет оплывшей свечей
Ставни скрипнут на ветру , на ветру
Ах как я тебя люблю горячо
Годы это не сотрут , не сотрут
Мы оставшихся друзей соберем
Мы набьем картошкой старый рюкзак
Люди спросят что за шум что за гам
А мы ответим просто так , просто так
А просто так идут дожди в октябре
И потеряны от счастья ключи
Это все конечно мне , конечно мне
Но об этом помолчим , помолчим
Просто прожитое прожито зря , не зря
Но не в этом понимаешь ли соль
Слышишь падают дожди октября , кап кап
Видишь старый дом стоит средь лесов
Летела гагара, летела гагара на вешней заре,
Летела гагара с морского утеса над тундрой сырой,
А там на болотах, а там на болотах брусника цвела,
А там на болотах дымились туманы, олени паслись.
Летела гагара, кричала гагара, махала крылом,
Летела гагара над мохом зеленым, над синей водой,
Дымились болота, дымились болота на теплой заре,
Дымились болота, туманились травы, брусника цвела.
Кричала гагара, кричала гагара над крышей моей,
Кричала гагара, что солнце проснулось, что море поет,
Что солнце проснулось, что месяц гуляет, как юный олень,
Что месяц гуляет, что море сияет, что милый мой ждет.