• Авторизация


Оптимизация бюджета семьи. 13-06-2019 14:24


[82x263]
В этом году, я решила заняться освоением своего семейного бюджета. Нет, мы не стали "беднее", просто младшая доросла до детского сада и теперь мне предстоит оплачивать его а, следовательно и все мероприятия по развитию малышки. Предчувствуя, что тратить деньги налево и направо, как это было в предыдущие годы мне стало рискованно и поэтому оптимизация семейного бюджета стала неизбежным естественным процессом. Моя мнительность и паникерство всю мою жизнь подводят к долгим "предварительным" подсчетам того, что может произойти и что может случиться спонтанным образов в процессе жизни. Пусть до детского сада еще 3 месяца, а я уже с ручкой и калькулятором считаю все имеющиеся и гипотетические средства семьи. Таким образом, из плановой констатации расходов я перешла к осознанному планированию бюджета и формированию финансовой подушки для чрезвычайных ситуаций, ведь в нашей стране случиться может все, что угодно.

Конечно я начала заниматься исследованием "умного подхода" к этому процессу и открыла для себя, что 70% сайтов перечисляют только установку счетчиков, сберегательных лампочек и посудомоечных машин, слава богу у нас все это имеется и потому такие статьи для меня абсолютно бесполезны. Это было грустно и вызвало недоумение, потому что людей оптимизации не учат вообще в принципе. Остальные статьи ссылались на какие-то научные статьи и ими же являлись, где мелким печатным шрифтом описывались выкладки из экономической теории и бухгалтерского учета. В общем, для мамы двух девочек и учителя ИЗО по совместительству, мне эта информация была вообще непонятна в принципе, ввиду терминологии и составления каких то процентных таблиц. От этого стало еще печальнее и я взялась за англоязычные сайты. Как ни странно, "оптимизация семейного бюджета" в этих статьях рассматривается исключительно с точки зрения инвестирования в сторонние и развивающиеся бизнесы, что в нашей ситуации, когда квартира в аренду вообще неактуальна.

Блуждая в грусти и печали среди полок книжного магазина я нашла маленький блокнот "CASHBOOK" с удобной, как мне показалось таблицей для ежедневного заполнения учета доходов и расходов. Случилось все это 12 дней назад. Спустя эту занудную во всех отношениях дюжину дней, у меня получилось сократить свои расходы примерно на четверть. Я так рада что теперь трачу на продукты питания не 2000 рублей при посещении магазина, а 1500 что и сказать нельзя. Ведь качество питания не страдает, да и количество продуктов осталось прежним, просто я научилась правильно комбинировать ценовую политику магазина на продукты питания. Использую подвижный график скидок, предлагаемый торговыми сетями и купоны, что распечатываются в чеке. Для всего этого магического "ахалая-махалая" мне потребовалось 5 походов в магазин и теперь я уже никогда не буду прежней.

Итак, я собираюсь заняться созданием финансовой подушки безопасности для нашей семьи, дать девочкам достойное образование, поддержать и улучшить здоровье, организовывать культурный досуг и прививать чувство стиля в одежде, т.к. старшая закончила третий класс и уже засматривается на красивые каблучки и косметику. И пока есть возможность направить ее детское любопытство в нужное руслу, то необходимо создать все условия, для того, что бы девочки выросли гармоничными и культурными людьми, с развитым чувством прекрасного и способными фильтровать те вещи, что предлагает наш рынок с точки зрения эстетики и функциональности.

Вот такой вот вызов встал передо мной и отступать от принятой траектории я не намерена. У кого стоят подобные задачи в жизни, приглашаю присоединиться ибо вместе проще и веселее преодолевать все препятствия!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 09-06-2019 19:57


Фото из альбома «Pinterest» на Яндекс_Диске (335x500, 53Kb)Brussels, Brugge, August 2012 (327x540, 69Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

*** 02-06-2019 16:48



Превью 00072 (457x460, 97Kb)Превью 00073 (564x545, 124Kb)Превью 00074 (564x564, 146Kb)Превью 00075 (564x564, 127Kb)Превью 00076 (474x474, 114Kb)Превью 00077 (564x423, 151Kb)Превью 00078 (460x330, 89Kb)Превью 00079 (564x564, 115Kb)Превью 00080 (564x564, 117Kb)Превью 00081 (384x316, 61Kb)Превью 00082 (564x564, 156Kb)Превью 00083 (236x236, 34Kb)Превью 00084 (480x666, 137Kb)Превью 00085 (564x564, 164Kb)Превью 00086 (564x564, 172Kb)Превью 00087 (564x564, 171Kb)Превью 00088 (564x564, 177Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первый день лета)) 01-06-2019 18:14


Утренние стайки бликов скользят по стене и прыгают в утренний лате. Сегодня солнечно и жарко. В Парке имени поэта Владимира Маяковского начался АРТ-пикник... А я в золотистой лени обнимаю свою младшую и целую ее в кудряшки. Вчера мама сдала производственную практику в Свердловской детской Филармонии на отлично. Впереди три месяца на адаптацию к детскому саду и написанию диплома... Это все начнется с понедельника, а сегодня ... золотистая лень кофе и предстоящая прогулка в лесу.

IMG_20190531_124239_235 (700x700, 453Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
~~~Меладзе Валерий ~ Рассветная ~ текст песни~~~ 01-06-2019 18:14


132685762_877869 (220x32, 5Kb)

Дозревало в поле лето,
Развевало с неба тёплым молоком.
И светился белым светом
В волосах твоих венок из васильков.
Поднималось в небо солнышко,
Разбудило соловья.

Рассветная, рассветная,
Рассветная ты любовь моя.
Рассветная, рассветная,
Рассветная ты любовь моя.

Вот бы время пошатнулось,
Вот бы замерли все стрелки на часах.
Вот бы утро век тянулось,
И не вяли васильки на волосах.
Поднималось в небо солнышко,
Разбудило соловья.

Рассветная, рассветная,
Рассветная ты любовь моя.
Рассветная, рассветная,
Рассветная ты любовь моя.

Рассветная, рассветная,
Рассветная ты любовь моя.
Рассветная, рассветная,
Рассветная ты любовь моя.

Рассветная, рассветная,
Рассветная ты любовь моя.
Рассветная, рассветная,
Рассветная ты любовь моя.

132685762_877869 (220x32, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***C первым днем Лета!*** 01-06-2019 17:10



rozy-butony-roses-2 (700x441, 112Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я поняла в чем моя проблема... 24-05-2019 00:44


Во-первых, перестала читать научную фантастику
Во-вторых, перестала слушать Pink Floyd..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 24-05-2019 00:02


Люди – как большие окна. Они сверкают под солнечными лучами, но когда спускается темнота, их красота видна, только если есть свет там, внутри.

Элизабет Кюблер-Росс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самая "бомбическая книга в моей коллекции сказок" 11-05-2019 19:26


Лабиринт, спасибо!
IMG_20190701_173632_739 (700x700, 396Kb)
Приобрести книгу можно здесь: https://www.labirint.ru/books/673391/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***ЛПУ*** 02-05-2019 14:11


z_9cdff335 (700x700, 237Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
~~~~Мельница~~Ведьма~~ текст песни~~~~ 29-04-2019 22:01


132685762_877869 (220x32, 5Kb)

Как у ведьмы четыре крыла, платье до пола, ой, до пола.
Свили гнезда в ее рукавах совы, соколы да перепела.
Ай, дурная голова, в волосах листва, и руки красны.
Просит беса незрячей луны, чтобы за зимой не было весны.

Припев:
Эй-эй, пока еще жива…
Эй-эй, пока горит трава…
Эй-эй, огонь тебе к лицу…
Танцуй, ведьма, танцуй!

Там, где ведьма, там жито не свячено, кони не подкованы.
Прахом пусть улетает, бродячая, во четыре, ой, стороны.
Как завертит суховеем танец смерти, что иных древней,
Ведьма спляшет, а с верою нашей не справиться да не сладить ей.

Припев

Напейся пьяною нашего гнева.
Танцуй! Сегодня ты королева.
Пусть хмель и корица, и змей, и лисица
На первой зарнице прославят сестрицу —
Аллилуйя Огненной Деве!

Как у ведьмы четыре крыла, а и за плечами воздух дрожит.
Нынче ей полыхать синим пламенем, как она горела во лжи.
Нет предела милости огня, и Господь помилует нас,
Чтобы рожь высока родилась, чтобы за зимой вновь была весна.

132685762_877869 (220x32, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 28-04-2019 16:20


медиа цикл (700x617, 243Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 12-04-2019 16:46



Превью 00057 (564x527, 194Kb)Превью 00059 (564x564, 168Kb)Превью 00060 (564x564, 340Kb)Превью 00061 (480x497, 129Kb)Превью 00062 (564x496, 118Kb)Превью 00063 (564x564, 126Kb)Превью 00064 (480x541, 131Kb)Превью 00065 (564x654, 141Kb)Превью 00066 (563x556, 131Kb)Превью 00067 (564x564, 107Kb)Превью 00068 (530x530, 125Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
логотип и буклет 07-04-2019 16:57



порто 1 (700x700, 387Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фото коллаж для instagram 11-03-2019 17:01


В этом году у меня случился новый опыт работы с SMM форматом.
бумажки-итог (700x700, 538Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 05-03-2019 16:44



Превью 00042 (564x564, 179Kb)Превью 00043 (564x564, 117Kb)Превью 00044 (564x564, 162Kb)Превью 00045 (564x564, 150Kb)Превью 00046 (564x542, 166Kb)Превью 00047 (520x700, 242Kb)Превью 00048 (564x564, 97Kb)Превью 00049 (494x700, 206Kb)Превью 00050 (564x564, 175Kb)Превью 00051 (564x564, 129Kb)Превью 00052 (563x589, 186Kb)Превью 00053 (563x655, 156Kb)Превью 00054 (350x350, 80Kb)Превью 00055 (564x564, 116Kb)Превью 00056 (564x564, 188Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
~~~~~Мельница ~ Белая сова текст песни~~~~ 03-03-2019 17:58


132685762_877869 (220x32, 5Kb)

Весь день сижу я у окна.
Весь день смотрю в окно.
Приют мне стал мой как тюрьма.
Хоть сухо и тепло.

А за окном метут снега.
А за окном бело.
Мне улететь бы до темна,
Да сломано крыло.

Летят по небу облака.
Паук свисает с потолка.
Я буду ждать,
Светло пока.

Я многим был, я был ничем.
Я снова стал собой.
Среди хаосов и систем
Полярною совой.

В моих скитаньях перекур,
Но я хочу давно
Лететь от петухов и кур,
Да сломано крыло.

Я буду ждать, пока светло,
А ночью выпорхну в окно.
Лететь иль падать
Все равно.

"Могу летать я так и сяк." -
Хвалился воробей,
Летая с крыши на чердак.
Но мне не веселей.

А глупый ворон мне сказал,
Мол, странный человек,
Ты б и с одним крылом
В демократичный век.

Я буду ждать, пока светло,
А ночью выпорхну в окно
Пока летать разрешено.

Увы, слипаются глаза.
Увы, я так устал.
Пока еще лететь нельзя
Я б до ночи поспал.

Я буду спать пока светло,
Пока не кончен день.
А ночью выпорхну в окно
Пока летать не лень.
И вновь мне снится как домой
Лечу я белою совой
Вслед за полярною звездой.

132685762_877869 (220x32, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***С первым днём Весны!*** 01-03-2019 17:07



forests-ground-macro-nature-plants-1024x576-wallpaper (700x393, 146Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 27-02-2019 20:26



nastol.com.ua-196294 (700x437, 182Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***и архивного и любимого*** 12-02-2019 13:57


IMG_20170728_101537 (700x525, 154Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии