• Авторизация


Константин Бальмонт 28-07-2019 23:25




Бог создал мир из ничего...

Бог создал мир из ничего.
Учись, художник, у него,-
И если твой талант крупица,
Соделай с нею чудеса,
Взрасти безмерные леса
И сам, как сказочная птица,
Умчись высоко в небеса,
Где светит вольная зарница,
Где вечный облачный прибой
Бежит по бездне голубой.



IMG_20190718_142748_666 (699x700, 540Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прекрасные лилии 28-07-2019 20:24



IMG_20190626_202405_461 (700x700, 376Kb)
IMG_20190626_202433_479 (700x700, 322Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

июльские дожди 28-07-2019 19:47



IMG_20190721_120009_882 (700x700, 351Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
How to start a bullet journal for complete beginners. 12-07-2019 16:03


BULLET JOURNAL - система самоорганизации женщины, т.е. планирования жизненно важных дел, мероприятий, дневник здоровья, расписание учебных лекций, расстановка приоритетов, творческий поиск идей, целеполагание и форсирование и отслеживание конструктивной трансформации личности.

Вот такое сложное определение для замечательного веселого и творческого процесса, попробовав который однажды, остановиться невозможно, особенно, если ты мама или бизнес-руководитель. Уникальность метода походит абсолютно всем, если твоя профессиональная деятельность связана с образованием, саморазвитием, управлением и воспитанием. В общем чисто "женская потребность", держать свои желания под контролем, планировать свои расходы и доходы.

Я предлагаю вам воспользоваться моим опытом ведения BJ. Итак, поехали - начинаем менять свою жизнь - от простого к сложному, от хаоса к порядку.

Start a Bullet Journal in 2019

BjgjpGzjwyE (700x525, 294Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Образовательная среда 11-07-2019 14:26


keks003 (56x240, 14Kb)
Что же такое образовательная среда? И почему вычеркнули профессию учитель "Изобразительного Искусства", приняв закон о признании этого статуса любому рекруту, подтвердившему документально и практически свою изобразительную деятельность в области графического, рекламного, академического рисования, декоративно-прикладного искусства и специалисту в области мировой художественной культуры и искусства, выкинув из области университетской программы педагогического образования это направление одновременно? Меня это отчаянно пугает и настораживает.

Это факт. Объясню почему: я училась живописи и композиции, истории и культуре этого мира трижды, каждый раз открывая шире исторические факты подтверждающие пики развития формирования гуманитарных, экономических и социальных достижений с точки зрения эстетики, функциональности, эргономичности и экологии жилого пространства. Любовь к искусству и ежедневная практика достаточно эффективно меняет твое понимание об этом мире в короткие сроки. Образовательная среди и есть нормальное существование человека. Ну то есть если образовательная среда будет доступна при определенных условиях, то мы сможем конструктивно взаимодействовать и улучшать наше общее состояние комфорта и благосостояния. Условия, да. Тут я конечно сторонник Ивана Владимировича Мичурина - русского биолога и селекционера, автора многих сортов плодово-ягодных культур, доктор биологии (1934) и Ивана Петрович Павлова, ну то есть санитарная книжка и отсутствие судимости. Наверно это было странно, но это был мой первый и незабываемый опыт изучения их сначала в альтернативной демократической позиции в общеобразовательной системе школы №167 и академической картины мира учебной системы, составленной аж 1973 году. Это были первые две личности, которые лихо устояли в лагере двух идеологических систем, в первый год после путча... А произошло в тот год вот что, мы резко перепрыгнули из третьего класса прямо в пятый, потому что среда образования трещала по швам. Тогда я еще не осознала какая удача нам всем предоставилась, в следующем году после нашего взлета через позицию встала одиннадцати классовая система. И в этот год мне удалось внести в свою голову новые правила нереально суровой реальности окружающей меня действительности.

Сейчас среда обитания это некое состояние гиперопеки навязываемой альтруистической позицией государства за подрастающим поколением, пока родители формируют экономику государства, и мотивация обеих сторон к изучению предлагаемого объема знаний и совместному культурному развитию. Мне кажется, что подобное отношение к детям должно исходить из семьи. А государство обязано предоставить подрастающим детям не не кусок добровольно-обязательной информационной ваты, а четкие позиции для достижения определенных целей с "бонусной" системой, для формирования узких и незаменимых специалистов, с устойчивой экономической платформой социализации. Хотя, возможно я опять неправильно выбрала свой путь, излагая все это. Я просто к тому веду, что у нас есть дети с определенным талантами, которые необходимо системно развивать для достижения макисмально высокого экономического эффекта. Многие люди это не в состоянии осознать, каким волшебным образом формируется лидирующая позиция успеха в сознании ребенка. Но это далеко не "пушистые варежки" с тарелкой "пюрешки и котлеток". Сейчас, когда население нашей страны переживает не лучшие времена, а ландшафт и энтузиасты приводят к всплескам агрессии и непонимания среди населения целых городов, становится особенно острое понимание развития всех творческих, физиологических способностей, социально устойчивых и готовых к профессиональному росту для каждого региона в отдельности, в соответствии его экономическому профилю. Интерес у детей вызывается играми до 9 - 10 лет, а потом, этот запас любопытства к миру переходит в латентное состояние и находится на подобном уровне до конца жизни.

Это значительно влияет на скорость обучения ребенка в образовательной среде. Дети в школу приходят не для того что бы "играть в песочницу" и "классики", а для сознательного развития волевой саморегуляции к программному получению определенных данных, необходимых для выживания в этом мире. Тот способ, который ребенок усвоит для себя в образовательной среде, позволит ему успешно реализовать себя в жизни. Для того что бы сформировать определенные навыки в настоящее время детям предлагаются письменные и устные дисциплины, физкультурные и творческие задания. В этом году я насчитала 11 школьных программ развития ребенка в школе. Пять лет назад их было семь, до этого три. Это очень хорошая статистика, она говорит о готовности населения и специалистов в области образования смело предлагать, что-то новое в образовательной программе, сейчас на данном историческом этапе я наблюдаю три типа системы - эстетико-исторический, -математико-языковой, и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Внутренней мир, полный тишины и гармонии 11-07-2019 12:15


[90x282]
Эту статью никто никогда не прочитает.
Здесь пойдет речь о внутреннем фильтре, для потока мысленных форм и разрушительных эмоций.

Так уж случилось, что в нашей голове сидят три разных типа мышления, это мышление ящерицы, обезьяны и человека. Выглядит это все настолько сюрреалистично, когда пришло "моё время" и я осознала что происходит у меня между ушами, моему беспокойству и смятению не было конца. Понимание своей беспомощности и длины пути до моего идеала привели меня на стул к врачу, он тактично выслушал весь мой сумбур про наследственные мигрени, страхи и цели развития как профессионала в области изобразительного искусства, покачал головой, занес меня в базу "невротиков" и пообещал, что все будет хорошо, при выполнении нескольких условий: во-первых непрерывный прием нейромедиаторов и магния в течение года, во-вторых мне необходимо вести учет своего здоровья в отдельной тетради - дневнике здоровья, и, наконец, в-третьих - проводить на свежем воздухе не менее двух часов в день.

Вернувшись домой, я ревела почти весь вечер, т.к. поняла, что теперь до конца жизни я буду сидеть на таблетках. Так начался мой поиск себя, ну то есть более совершенной версии себя, которая смогла бы обеспечить свою семью и дать своим детям хорошее образование. Мое новое утро началось с поиска новых концепций и книг на интересующую меня тему - АССЕРТИВНОСТЬ. Т.е. - такая способность, которая помогает человеку не иметь каких бы то ни было эмоциональных и эмпатических зависимостей от внешних влияний общества и оценок ближнего круга, независимо и самостоятельно регулировать собственное поведение в стрессовых ситуациях и нести ответственность за свои действия. В моей обычной жизни модель поведения внутреннего состояния напоминала адские качели к одной из двух крайностей: добродушно-равнодушной пассивности, либо взрывной агрессии по любому раздражающему событию. Эмоциональное раскачивание внутреннего маятника привело меня к печальным последствиям. Хотелось подойти к первой попавшейся стене и долбиться об нее головой пока не сдохну. "Мебикар" с "Атараксом" сделали меня более спокойной и я снова стала спать, апатия и слезы сменились спокойным равнодушием и уверенностью, что все можно изменить, но как?

Удачно сложилась ситуация, что в конце зимы в книжном клубе была огромная распродажа и я потратила почти 2 дня сортируя литературу, которая отвечала моему запросу: ассертивность, эффективность поведения, новый деловой этикет, семейный бюджет ... и я приобрела книгу Кэтлин Адамс "Дневник как путь к себе". В этой чудесной книжке сосредоточено целых 22 практики прочистки мозгов. Т.к. я уже привыкла вести читательский дневник, то решила вести свои конспекты по этой книге в личном дневнике, книжка же про дневник! Не осознавая о том процессе, что я запустила в тот момент, моя внутренняя девочка уверенно встала на дрогу трансформации сознания и поведения. С тех самых пор "Дневник как путь к себе" - переехала с книжной полки ко мне на рабочий стол и пожизненно там прописалась. После тщательного изучения и применения предлагаемых автором практик, мною были исследованы еще несколько книг на данную тему: Н.В. Антоненко, М.В. Ульянова "Гимнастика восстановления нервных клеток"; Т.В. Кузьмина "Психологическая защита при критике"; Гейл Линденфилд "Теория ассертивности, или как быть открытым, деятельным и естественным", Пол Хэммернесс, Маргарет Мур "Прядок в мыслях - порядок в жизни"; Элизабес Гумессон "Как общаться с пользой и получать от этого удовольствие". Неделя пролетела в чтении и детального изучения этих книг. Так как я очень боялась того, что меня примут за "ненормальную", то после прочтения книг этот страх меня покинул. Заряженная конструктивным позитивом, моя надежда на прекрасное будущее снова обрела крылья, теперь уже более уверенно я стала планировать свои действия и события в своей жизни.

Исписав списками, планами и заметками более 10 тетрадей, мой внутренний человек решил получить образование в русле своей новой профессии от которой у меня возникали панические мурашки величиной с майских жуков, все-таки работа учителем ИЗО в коррекционной школе-интернате это достаточно сложное и вредное направление творческой деятельности для самого специалиста. Работая первые годы учителем, меня не покидало странное ощущение неправильности того что происходит вокруг меня, а потом.. потом я с ужасом осознала, что инвалидами детей делают их собственные родители, их жестокая ревность, гиперопека или ледяное равнодушие. Я попробовала поделиться своими мыслями с парой психологов, но сразу поняла, что девушки, настолько оторваны от реальной жизни в погоне за быстрым и длинным рублем, что их вообще не интересует внутреннее состояние клиента. Так я и начала накапливать негатив в отношении людей и их беспринципной "предпринимательской" деятельности и муссирование эмпатических
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мудрость великих 11-07-2019 09:49



Художник - вместилище эмоций, которые приходят отовсюду:
с небес, от земли, от шуршания бумаги, от мимолетных форм, от паутины.
с. Пабло Пикассо
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Середина лета 11-07-2019 09:41



Сердце июля - середина лета 2019 года. Мне удалось выполнить 40% всего что я запланировала на этот год и уже чувствую, что темп выполнения списка работ по достижению личных целей необходимо увеличить. Мне в этом помогает мой невролог.

Да-да)) смешно. Я пыталась ходить по психотерапевтам и психологам, но это лишняя трата ресурсов нашего семейного бюджета, поэтому я остановилась на кабинете чудесного доктора, который за один прием полтора года назад улучшил мое самочувствие и дал надежду на будущее в качестве достойного существования.
Это всё - рутина, тревожность, отсутствие помощи от окружающих, да элементарно, отсутствие просто друзей - так сильно мешало мне развиваться и заниматься творческими поисками. Теперь же у меня есть уверенность в завтрашнем дне, но все-равно, даже если я добьюсь устойчивых результатов, мне придется еще много трудиться над собой и своими знаниями. Ох, опять я пишу целые простыни текста, но говорить мне пока все равно не с кем, поэтому если уж читаете, то вам это тоже зачем-то нужно.

Как то само собой получилось, что #bulletjournal мое самое любимое хобби. Со временем, ведя домашнее хозяйство и получая второе образование (уже в области педагогики), я поняла, что в каждой из мамочек, глубоко внутри плачет и скребётся канцелярская мышка. У кого-то она сжимает в лапках смартфон, у кого-то журнальчик бессмертного "Burda Moden", а у меня это тонкие фломастеры "stabilo" и "CashBook". Моя внутренняя сущность требует порядка во всем и эстетики в жизненном пространстве, защиты от внешних угроз и покоя. Хотя, порой, мне кажется, что всем мамочкам жизненно необходимо это чёртово чувство стабильности.

IMG_20190711_113037_635 (700x700, 388Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы постоянно спорим и ищем общие точки соприкосновения. 07-07-2019 16:52


babochka58 (80x300, 50Kb)
- Для чего нужен спор?
- Что бы понять и принять особенности друг друга.

Только так мы сможем обнаружить в своей сущности конструктивные и разрушительные черты нашего эго. Это тот самый тяжелый межличностный труд в котором увязло большинство со зависимых отношений, особенно остро проблематика спорных моментов стоит в семьях с двумя и более детьми. Помочь в себе этом могут лишь сами участники спора. Многие из женщин бояться спорить, а мужчины воспринимают спор не иначе как "сопротивление" или даже "непослушание", на начальном этапе это выглядит действительно так, но если взглянуть на проблематику спора шире, то можно уверенно определить его позитивные стороны.

Во первых, после разрешения спорного вопроса один из участников идет на компромисс или признает точку зрения своего оппонента. Во вторых, таким образом развивается степень доверия друг к другу, спорные ситуации выявляют скрытые мотивы и побуждения участников процесса. В третьих, возрастает уровень ответственности в исполнении обязательств по отношению друг к другу внутри группы.

Ввиду всего вышесказанного могу лишь добавить, что после хорошего спора возрастает и качество отношений, потому что участники, ориентированные на диалог и принятие друг друга начинают более уважительно и бережно относиться к слабым сторонам друг друга и одновременно с этим поддерживать и развивать лучшие стороны. Можно сказать что спорные столкновения внутри со зависимых отношений в действительности приводит к личностному росту всех участников группы, даже не имеющих собственную позицию в спорных ситуациях.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 07-07-2019 16:35


2019-09-25 038 (466x700, 130Kb)
132685762_877869 (220x32, 5Kb)
В темных покрывалах летней ночи
Заблудилась юная принцесса.
Плачущей нашел ее рабочий,
Что работал в самой чаще леса.

Он отвел ее в свою избушку,
Угостил лепешкой с горьким салом,
Подложил под голову подушку
И закутал ноги одеялом.

Сам заснул в углу далеком сладко,
Стала тихо тишиной виденья,
Пламенем мелькающим лампадка
Освещала только часть строенья.

Неужели это только тряпки,
Жалкие, ненужные отбросы,
Кроличьи засушенные лапки,
Брошенные на пол папиросы?

Почему же ей ее томленье
Кажется мучительно знакомо,
И ей шепчут грязные поленья,
Что она теперь лишь вправду дома?

…Ранним утром заспанный рабочий
Проводил принцессу до опушки,
Но не раз потом в глухие ночи
Проливались слезы об избушке.

Николай Гумилёв
132685762_877869 (220x32, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
~~~Мельница - "Волкодав" ~Дикие травы~ текст песни~~~ 04-07-2019 17:45


132685762_877869 (220x32, 5Kb)

Почувствуешь в воздухе нездешние отзвуки,
И увидишь сквозь морок лжи,
Судьбы миражи.
Где руки сплетаются, где губы прощаются,
И в синий рассветный лед нас небо зовет.

Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
Найдется свой однажды Волкодав
132685762_877869 (220x32, 5Kb)
Дороги забытые, дороги разбитые,
Ложатся под стук копыт,
И сердце спешит.
И ветры попутные не связаны путами,
И утро не станет ждать,
Нельзя опоздать.

Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
Найдется свой однажды Волкодав
132685762_877869 (220x32, 5Kb)
Ты вышел из голода, из вечного холода,
Из горной, железной тьмы.
Из древней тюрьмы
Из сумрака севера, соцветием клевера,
Последний весны росток
Вплетется в венок.

Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав.
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
Роса рассветная....
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав.
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
Найдется свой однажды Волкодав

132685762_877869 (220x32, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мудрость 04-07-2019 00:04



Настоящие художники не обращают внимания на современников.
Они выпендриваются перед вечностью.
с. Шарль Бодлер
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жажда 03-07-2019 23:01


tcvet15 (80x300, 20Kb)
Знаете, трансформация неизбежна. Есть такие моменты в жизни каждого человека, когда он выходит один на один со своим прошлым и производит первичную оценку того, чем он обладает на данный период времени. Это очень странный момент в моей жизни. Я впервые в жизни начала задумываться о том, что конкретно я из себя представляю. И вот что я думаю. Единственное, что важно и ценно в жизни это опыт общение с другими людьми. И такой невероятный кайф целенаправленно выполнять поставленную задачи максимально лучшим способом. Я стараюсь делать все наилучшим способом. Планирую да... и знаете в тех социальных, моральных и творческих "квестах", что подкидывает мне жизнь разобраться очень сложно. Единственное чему я научилась максимально быстро это съезжать попой по пушистым облакам своих иллюзий. Помогает от апатии, депрессии, плохого настроения или обиды. В этом есть основная проблема мегаполиса, мы вынуждены обеспечивать комфорт и гармонию в общении между собой.

По большому счету я реалист. Этот ритм предлагает тебе время и знания, но формировать свою культуру и традиции своей семьи ты обязан сам. Из этого можно сделать вывод, что жизнь это - лента человеческого бытия и каждый кадр в нем - яркое событие. Эти яркие события могут формировать наш настрой и внутреннюю силу успеха. Многие лишь догадываются об этом. У меня есть коллекция книжек на эту тему. И я хочу разобраться, почему это все начинает работать только при ведении дневника, ежедневника, и планировщика. Я переживаю трансформацию, изо дня в день становясь все более похожей на канцелярскую крысу. Это полный кошмар. Моя волевая саморегуляция просто в шоке. Дошло до того, что я не могу больше лабать дизайн в прежних объемах. Это чертово затмение повлияло на меня.

Моя мама получила диплом Национального эксперта в области технологии и диплом Регионального эксперта в области технологии. Слетала в Москву за счет Московского Университета Социологии, получила великолепную возможность обновить свои знания и прогуляться по ВДНХ.
Она привезла кучу подарков! Теперь она отдыхает и кормит комаров со старшей. Я так ей благодарна за пример своего профессионализма и мудрости. А вот у меня никаких таких успехов не было. Я шла по граблям напролом и теперь оставляю яркие маячки, другим алхимикам похожим на меня. Я думаю нас таких много.

В моей жизни случаются настолько рандомные ситуации, что на мне заживо сгорает кожа от стыда и разочарования. Я привыкла думать о людях плохо. У меня были рецидивы биполярного поведения на почве того, что вокруг меня слишком много людей. Тогда я взялась за организацию своего мышления и начала планировать разные ситуации, которые принесли бы мне гарантированный результат. Все это слилось в один поток с новой работой и новыми знаниями, которые мне пришлось освоить за короткий срок. А главное развить навыки наблюдения, систематизации и выявления закономерностей. Потребовалось выучить новые законы и нормативы поведения. После того кошмара, чем была моя жизнь до рождения младшей, очень хочется построить максимально рабочие отношения в коллективе и позитивную мотивацию. А поможет мне в этом алхимия воли и эмоций, мастерство и смелость. Я попробую достичь чего-нибудь в этой жизни, показав пример моим доченькам, что мама тоже чего то стоит. Вот такой сумбур у меня в голове. Я считаю каждую копейку, подбираю все оторванные пуговицы, вытираю носы, рисую и учу рисовать других. Ну, т.е. совсем других ребятишек, у нас школа интернат, а я учитель ИЗО. Поэтому не надо говорить мне, что художники оторваны от реальности. Я реалистка и обретаю навыки рациональности, экономичности и визуальной чистоты стиля опытным путем и мне это чертовски нравится.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кастанеда 30-06-2019 20:26


— Магия — это значит приложить свою волю к ключевому звену, магия — это вмешательство. Маг ищет и находит ключевое звено во всем, на что он хочет воздействовать, и затем он прилагает туда свою волю. Магу не надо видеть, чтобы быть магом. Все, что ему надо знать, — это как пользоваться своей волей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мама дома... 16-06-2019 17:16


когда мама дома...
IMG_20190603_143330_423 (700x700, 346Kb)
"большие картинки из повседневности"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасный солнечный день в середине июня. 16-06-2019 16:59


IMG_20190615_003643_556 (700x700, 308Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачем планировать, когда на улице дождь? 16-06-2019 16:19


[90x300]
Действительно, зачем?

Десять лет назад я плыла беззаботна как рыбка Дори жадно искала новых друзей и яркие события. Но оказывается, настоящее приключения подкидывает тебе жизнь когда ты не ты, а жена-мама-дочка, девочки шалят и требуют сладостей, муж и кот голодны, а у тебя воспаление тройничного нерва, выпали два клыка и жизнь превратилась в бесконечную уборку, разборки и образование. И вот твоя мечта поехать с малышами к друзьям в Тайланд неумолимо накрывается медным тазом. А потом и Обуховский санаторий тоже. Мне было так трудно принять это. Но дети вернули меня в реальность и понеслось. Сейчас я понимаю, цель жизни каждой женщины - это максимальный комфорт в своей жизни. Мне его не хватает, да и не только мне - многие браки разваливаются на том месте где ответственность семьи берет на себя женщина, которая находится на попечении у мужа, но при этом остается в рабском положении. А еще ей запрещено говорить о всем этом говне на людях и она должна соответствовать статусу своего мужа. Понаблюдав этот процесс со стороны, я с ужасом поняла, что мой собственный брак катиться в ту же сторону. Разбирая макулатуру, для растопки русской печи на даче я наткнулась на свои дневники, когда мне было 15 лет. "Окей, давай попробуем снова, детка" подумала я. Это случилось четыре года назад. А потом, я решила купить себе книгу Кэтрин Адамс "Дневник, как путь к себе"...Ну вы понимаете, что я уже не была прежней. Во первых я фиксировала повторяющиеся события и расходы, затем к ним присоеденился дневник здоровья, диеты и конспекты по ассертивности. А затем я вышла на ливелиб и вот уже три года подряд я торможу свою любознательность к списку непрочитанных книг и в награду за счастливый день и яркие события, если же день был не очень то книгу выбираю по списку и начинаю ее внимательно читать. Мой мозг сопротивляется, но воля все сильнее.

На сегодняшний день я дописываю дипломную работу в техникуме, на пути ко второму высшему в сфере образования. Работаю учителем Изобразительного искусства в коррекционной закрытой школе-интернате. Это единственная работа, которая соответствует моим ожиданием в первую очередь в человеческом факторе. Видимо в этот период там мое место. Требовательность, правила и традиции, делают нас сильнее не потому что мы покорнее, а потому что мы преодолеваем себя, решаясь добиться необходимого результата, что бы выиграл не только ты, но все твои коллеги. В этом плане мое фатальное увлечение чтением и арт-терапией принесет мне дополнительный бонус. Во всяком случае я на это надеюсь.

К чему был весь этот эпос, а к тому, что только благодаря освоению планирования повторяющихся событий, у меня получилось не скатиться в безобразный срач и как следствие - развод. Планирование помогло мне быть пунктуальной и помнить все документы и встречи, что я должна была совершить. Все очень удачно сходилось и продолжается до сих пор. В этот год, у меня появилось время, для реализации себя, как профессионала. Пусть это глуповато звучит, но для меня это очень важный период. Мне повезло переосмыслить свою жизнь и перейти на новый уровень. В частности благодаря моим дорогим и неравнодушным друзьям, с которыми меня свела жизнь. Не буду рассказывать о способах, ну если конечно сильно вам это нужно, то пишите в комментариях, поделюсь своим опытом. На самом деле мне очень комфортно находиться в процессе потока трансформации реальности для своих потребностей, без последствий для семьи и моей работы. Поэтому моя основная цель, получить как можно больше знаний в области развития когнитивных навыков среди своего окружения, потому что планирование и творчество в паре: спасают от тоски, одиночества, безденежья и главное - серости жизни, на которую так часто жалуются люди с синдромом постоянной усталости. Поэтому остаток своей жизни я решила отдать АРТ-терапии, Сказка-терапии, ИЗО и Литературе. ДА, работа в школе-интернате не пафосное место в дизайн студии, денег не фонтан, но в этом то и весь смак, что необходимо преодолевать препятствия собственными силами. Доченьки смотрят на меня, я ответственна за то, что бы детство у них было счастливым, а мама - мой пример для подражания во многих аспектах жизни.

Успехов и удачи всем, кто прочтет этот огромный текст, но по другому выражать свои мысли я пока не умею, но я учусь и довольно быстро!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваша Своя Сульфида. 15-06-2019 00:07


mif11 (150x150, 33Kb)
Она стояла и смущенно шуршала сумками у нежно розовой рамки со строгим логотипом в виде черного единорога. тоненькая, почти невесомая, в вытянутом черно-красном свитере, узкие джинсы с дырками на тощих ножках и кожаная кепка с огромным количеством страз. Она готова была заплакать. Переступая с ноги на ногу вздыхая девушка, казалась боялась отпустить свои многочисленные розовые и черные пакеты, как будто они сразу разбегутся по бутику маленькими той терьерами. Он стоял напротив нее. Выше ее на полметра, в черной униформе с резиновой дубинкой в кобуре. Рамка нежно мигала и мерно пикала.
- Я все оплатила по номеру телефона - пискнула она и поджала пакеты поближе. - У меня и чек есть, хотя это портит экологию!
Это была его вторая смена за сегодня. Его ледяная трех-дневная седина на подбородке слегка прикрывала кожу, покрытое татуировкой с монгольской каллиграфией. Охранник медленно, что бы отвлечь внимание нарушителя порядка, поправил слегка волосы на затылке. Все должно быть просто.
- Да? - и что делать будем? -одновременно хрипло-обреченно выдохнула она.
- Скажите, у вас последняя версия смартфона "Парнас"?
- Да, черт возьми, я за него выплачиваю. Что вы имеете против? - решила она показать зубки громиле.
Охранник в ответ улыбался и стало совсем непонятно что ему от нее надо. Рамка снова пикнула. Ворох пакетов вздрогнул. Охранник, достал из кармана капсулу и развернул октаэдр визора на левой ладони, протянул ее к девушке. Развернулась легкая розоватая сфера. Она отчаянно зажмурилась и закусила губу. Визор собирал данные скользнул по сумкам, и на сфере появился аватар - черный бриллиант с короной - Сульфида Баяринцева 27 лет. "Черно-бурая лиса в активном поиске" гласил статус. Блогер-парфюмер. Платиновая карта магазина "Рога и Копыта", скидка 37%, задолженностей нет.
- Теперь, убедились? Я на работу опаздываю! Добавила она. Сфера среагировала на голос и подтвердив: лаборатория пятого уровня, лунная база Фень Хоа, Залив Лунника. Вылет через 3 часа.
- Положение вещей такого, что человечество стоит на пороге общего цивилизационного скачка и ванильные миллениалы или Поколение Y, родившихся после 1981 года, встретивших новое тысячелетие в юном возрасте, характеризующееся прежде всего глубокой вовлечённостью в цифровые технологии. В момент появления термина Поколение Y противопоставлялось Поколению X - поколение Олимпиады 80, на которое возлагали надежды в качестве развития здоровых человеческих ресурсов, которое соответствует предыдущему демографическому поколению - выживших после второй мировой войны. Встречается употребление термина Yllo (Young Liberty Love). Обычно СМИ называют нас потерянным поколением, но вероятнее всего мы просто первая волны человеческой цивилизации, которая предпочла в большинстве своем потратить все свои годы жизни на глубокое увлечение своими собственными интересами. Именно благодаря этому последующие поколения людей имеют учебные материалы и готовые алгоритмы к ситуационным вариациям, интернет, спутниковую связь, графен и латекс. О нас мало что известно. Мы интроверты, наш основной профиль - это любовь к цифровым технологиям, которые теперь отвратительно уступают стадным инстинктам и циничному отношению к своим близким или коллегам по работе. Общество разобщено, но миллениалы - это люди с квантовым стержнем, который у природы еще нужно отвоевать...Он потянулся, заглянул в один из пакетов и сунул туда свою лапищу, но тут же вынул с линзой бирки. - Вот в этом была проблема.
- о чем, это ты дедушка, говоришь?
- я? На вас рамка сработала, - у меня магнит, сейчас пипку отцепим и хай бай.
- Нет, постой. Ты должен отнести мои пакеты к стоянке, раз уж в курсе моего статуса. Портфолио можешь не присылать будешь моим ассистентом!
- Это моя вторая смена, гэ-мэр.
- Она достала из под свитера темно фиолетовую пластинку. Сфера раздвоилась на розовую и темно фиолетовую: вспыхнул аватар с красным кругом и белым прямоугольником по центру - Радион Бекетов 75 лет. - вы ошиблись адресом, нет такой страницы. Охранная ассоциация "СЫЧ" ЧОП ТРЦ "КОСМОМОЛЛ", уральский регион, Екатеринбург-Сити. Экзоскелет "Витязь", скорость передачи 1,2 Lk. Генетическое усиление в институте им. Вернадского до 9 уровня. Вакансия универсального рекрута продлена на 40 лет. Стаж работы в ТРЦ - 48 часов. Девушка повела плечиками, совершая сделку. Розовая сфера охранника стала белой, вспыхнуло сообщение. Предоставлен моментальный долгосрочный контракт по услугам секьюрити для ЗАО "Сульфида -Тандем" в рамках SMM поддержки ведущих брендов торговой компании. Она весело щелкнула.
- Да? Удивился он. - Ага, ну пошли. - Он избавил ее от поклажи и развернулся в сторону эскалатора. Девушка демонстративно обогнала его уверенной походкой и пошла перед ним. Теперь она главная, у нее есть свой сотрудник, хоть и единственный пока. Она достала телефон и включила режим
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии