• Авторизация


~~~немного уютного творчества~~~ 16-09-2019 09:02



2019-09-19 010 (500x500, 116Kb)
2019-09-22 017 (700x700, 151Kb)
2019-09-22 023 (500x500, 126Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
~~~ Сентябрьские картинки ~~~ 14-09-2019 08:54


кусочек любимой дачи
2019-09-15 044 (700x700, 215Kb)
2019-09-15 040 (700x700, 194Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

*** 13-09-2019 07:51



Очень дикий виноград и японские шершни в листве.
MYwh2J2Sc_Y (700x700, 212Kb)
Несмотря на таящуюся в листве опасность - стена старого дачного дома выглядит впечатляюще!
J_3dwHhz1Ow (700x700, 252Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***Пончо красивое*** 12-09-2019 16:19



image (44) (700x700, 464Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 12-09-2019 14:25


osen-mozhaisk-osennie-derevia-doroga-gorod-tserkov-osennii-g (700x437, 341Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Принцессы... 06-09-2019 16:12


2019-10-04 050 (435x700, 57Kb)
132685762_877869 (220x32, 5Kb)
***
Принцессам под стать ромашки.
Принцессы не любят розы.
В цветастых мужских рубашках
не льют без причины слезы.
Принцессы гуляют в парке
в кроссовках и джинсах тесных.
Покупка любви подарком
принцессе не интересна.
Они обожают книги:
о людях, любви и мире.
И ловят блаженства миги,
и метко стреляют в тире.
Не ходят в пушистых платьях,
не любят шампань на завтрак.
В любимых своих занятьях
они ожидают «завтра».
Смеются наивно, звонко
и любят детей в колясках.
Принцесса — сама ребенок —
по-детскому верит в сказку.
Шагают босые ноги,
шагают по теплым лужам!
Принцессы бывают строги
ко всем, кто им очень нужен.
Спасибо — ошибкам прежним
ромашками в подворотню!
Как жаль, что из многих женщин
такая — одна на сотню…
132685762_877869 (220x32, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***осеннее настроение*** 04-09-2019 15:56



2019-10-13 069 (540x405, 360Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 03-09-2019 18:31


30-10-2016 280 (352x500, 63Kb)
Стаи птиц. Дороги лента.
Повалившийся плетень.
С отуманенного неба
Грустно смотрит тусклый день,

Ряд берез, и вид унылый
Придорожного столба.
Как под гнетом тяжкой скорби,
Покачнулася изба.

Полусвет и полусумрак,-
И невольно рвешься вдаль,
И невольно давит душу
Бесконечная печаль.

Константин Бальмонт
deva290 (130x200, 73Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 03-09-2019 16:53



Превью 00125 (564x564, 157Kb)Превью 00126 (500x500, 147Kb)Превью 00127 (451x604, 220Kb)Превью 00128 (564x564, 165Kb)Превью 00129 (564x564, 176Kb)Превью 00130 (564x565, 170Kb)Превью 00131 (236x236, 36Kb)Превью 00132 (564x564, 141Kb)Превью 00133 (564x564, 165Kb)Превью 00134 (474x525, 137Kb)Превью 00135 (564x564, 142Kb)Превью 00136 (564x564, 130Kb)Превью 00137 (564x564, 169Kb)Превью 00138 (564x654, 138Kb)Превью 00139 (474x592, 109Kb)Превью 00140 (564x564, 156Kb)Превью 00141 (564x564, 182Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
~~~Иллет - Кот и Луна текст песни~~~ 03-09-2019 15:23


132685762_877869 (220x32, 5Kb)

Луна в небесах ночных
Вращалась, словно волчок.
И поднял голову кот,
Сощурил желтый зрачок.
Глядит на луну в упор -
О, как луна хороша!
В холодных ее лучах
Дрожит кошачья душа,
Миналуш идет по траве
На гибких лапах своих.
Танцуй, Миналуш, танцуй -
Ведь ты сегодня жених!
Луна - невеста твоя,
На танец ее пригласи,
Быть может, она скучать
Устала на небеси.
Миналуш скользит по траве,
Где лунных пятен узор.
Луна идет на ущерб,
Завеся облаком взор.
Знает ли Миналуш,
Какое множество фаз,
И вспышек, и перемен -
В ночных зрачках его глаз?
Миналуш крадется в траве,
Одинокой думой объят,
Возводя к неверной луне
Свой неверный взгляд.

132685762_877869 (220x32, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
~~~У меня изменилось настроение, и вот почему:~~~ 03-09-2019 12:59


132685762_877869 (220x32, 5Kb)

Впереди новый учебный год.
Я учитель и студент одновременно,
мама двоих детей одновременно,
художник и менеджер,
бухгалтер, повар и арт-терапевт.
Страшно до жути выходить в социум,
но мне придется это осилить,
раз другие тоже могут.
И я смогу.

~~~~~~ Ассертивность ~~~~~~
~~~~~~ Адекватность ~~~~~~
~~~~~~ Контроль ~~~~~~

132685762_877869 (220x32, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 02-09-2019 20:06


132685762_877869 (220x32, 5Kb)

cvety-svecha-ogon-nastroenie (700x437, 183Kb)
132685762_877869 (220x32, 5Kb)
Мир в сапфирах и алмазах
Тешит, золотом играет.
Смотрю выше в оба глаза!!
В поле белый конь гуляет!?
Мчится царская карета
Через мостик прямо к лесу,
Свита ярко разодета,
А в окне сама принцесса!!
Замок с шпилем в поднебесье
Протыкает тучи злые,
А вот здесь мороз-кудесник
Показал миры иные…
Замер, сказкой околдован
Устремивши взгляд в оконце…
Потускнели вдруг узоры,
Жаль!! За тучку село солнце.
132685762_877869 (220x32, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
розочки на моем окне 02-09-2019 19:47



136281458_IMG_20170711_134643_mh1499762853097 (700x700, 243Kb)
136281449_IMG_20170711_134344_mh1499762759093 (699x698, 323Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2 сентября на исходе 02-09-2019 19:43


zajats247 (100x120, 67Kb)
Уже девять вечера и конец понедельника. Я все смогла и успела. Это невероятно, но факт. Сегодня я освободилась от административной обязанности родителя и завершила документооборот между школами и ДОУ младшей дочери. Впереди целый месяц на формирование отчета по производственной практики с примерами работ для техникума дизайна и сервиса и написание учебной программы с презентациями для школы-интерната вместе с кружковой работой. Сделать предстоит колоссальную писанину, а сердце жаждет INKTOBER и верит в чудеса и уже второй день у меня время лишь на карандашные рисунки. Ну, хотя бы так. В этом году я не делаю полноценных завершенных иллюстраций на тему вызова, а прорисовываю персонажей и небольшие объекты, которые потом можно будет продать в тату салон.
Я так планирую, задумала и работаю над этим.


А пока я занимаюсь пересмотром своего расписания приготовления еды для детей, пробую новые рецепты и штопаю носочки и колготочки. Я все та же мамаша с Эльмаша, которая умеет все от выпекания хлеба до строительства малоэтажного коттеджа на дачном участке. Никто не знает скрытого подвига материнства, когда ты всю свою энергию направляешь на урегулирование семейного бюджета, сохранения здоровья и воспитания культуры поведения своих детей. РуТиНа. мда...

Прочитано за понедельник 2 аудиокниги, - это двухтомник "Раскрой свои крылья" автора по имени Иар Эльтериус, и еще одна уже в бумажном формате лежит на прикроватной тумбочке и ждет своего часа - "Небесный артефактор" Антона Демченко. Я подсела на фантастику и стимпанк, но от темного фэнтези и мистики не отказалась. И вот как тут, при такой плотной насыщенной жизни писать электронный дневник?! Но, я стараюсь и буду компелировать расписание таким образом что бы и семья была сыта и посты были наполнены смыслом.


Отличного всем сентября! Успехов, Вдохновения - у нас красивых всё получится, потому что мы мамашки-милашки и котечки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
~~~Иллет - Лодка текст песни~~~ 02-09-2019 15:31


132685762_877869 (220x32, 5Kb)

По медлительным снам реки,
Там, где шепчутся тростники
Плыви, моя лодка, плыви.
По кувшинкам на чёрной волне,
По теням, что уснули на дне,
Плыви, моя лодка, плыви.

Моя лодка, плыви, плыви туда,
Где над холмом цветёт звезда.
Растворена в воде луна,
До дна прозрачна глубина.
Капли с вёсел - жемчуга град,
Из горстей напьюсь серебра.

Моя лодка, плыви
Под зелёной звездой лесов,
От уснувших волшебных холмов
Плыви, моя лодка, плыви.
От пляски ночных костров,
От зовущих меня голосов
Плыви, моя лодка, плыви.

Моя лодка, плыви, моя звезда,
Ты словно вешняя трава.
Так глубока, черна вода,
Не тонут мысли и слова,
Прошлогодней палой листвой
Над уснувшей тихой землёй.

Моя лодка, плыви,
Меж серебрянных облаков,
Полуночной и звёздной рекой
Плыви, моя лодка, плыви.
Я ещё обернусь назад,
Чтобы прошлым наполнить взгляд,
Плыви, моя лодка, плыви.

Моя лодка, плыви, плыви в рассвет,
Туда, где тягот странствий нет.
Вдоль череды сгоревших дней,
Бессонных тягостных ночей.
В безмятежный солнечный край
Я уйду навеки, прощай...

Моя лодка, плыви,
Я устану от тишины,
Я сожгу обветшавшие сны,
Плыви, моя лодка, плыви.
Я однажды в порыве тоски
Вновь отдамся на волю реки,
Плыви, моя лодка, плыви.

Моя лодка, плыви, неси меня
К моим лесами, моим холмам,
Полночным пляшущим кострам,
Меня зовущим голосам.
В край разлук, надежд и любви
Моя лодка, плыви,
Моя лодка, плыви...

132685762_877869 (220x32, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 02-09-2019 14:26


basilica-of-saint-nicholas-amsterdam-autumn-cityscape-river (700x437, 396Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 02-09-2019 14:00



vetki-listya-kapli-posle (700x437, 166Kb)
osen-vetka-derevo-doroga (700x499, 263Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
~~~Текст песни "Колыбельная Звездочета"~~~ 01-09-2019 15:27


132685762_877869 (220x32, 5Kb)

Ни дождика, ни снега,
Ни пасмурного ветра
В полночный безоблачный час,
Распахивает небо
Сверкающие недра
Для зорких и радостных глаз,
Сокровища вселенной
Мерцают, словно дышат,
Звенит потихоньку зенит,
А есть такие люди -
Они прекрасно слышат,
Как звезда с звездою говорит:

-Здравствуй!
-Здравствуй!
-Сияешь?
-Сияю.
-Который час?
-Двенадцатый примерно...
Там на Земле в этот час
Лучше всего видно нас
-А как же дети?..
-Дети? Спят, наверно...

Как хорошо от души,
Спят по ночам малыши,
Весело спят -
Кто в люльке, кто в коляске.
Пусть им приснится во сне,
Как на луне, на луне,
Лунный медведь
Вслух читает сказки.

А тем, кому не спится,
Открою по секрету
Один удивительный факт:
Вот я считаю звезды,
А звездам счета нету!
И это действительно так!
Смотрите в телескопы
И тоже открывайте
Иные миры и края.
Но только надо, чтобы
Хорошая погода
Была на планете
Земля.

Там высоко, высоко
Кто-то пролил молоко,
И получилась млечная дорога,
А вдоль по ней, вдоль по ней,
Между жемчужных полей,
Месяц плывет,
Как белая пирога,
А на луне, на луне,
На голубом валуне,
Лунные люди смотрят,
Глаз не сводят,
Как над луной, над луной,
Шар голубой, шар земной,
Очень красиво всходит
И заходит.

132685762_877869 (220x32, 5Kb)

Когда вам одиноко
И грустно отчего-то,
Иль что-то охота понять,
Пойдите и спросите
Седого звездочета,
Он рядом - рукою подать.
На все вопросы в мире
Есть у него ответы.
Прочел он три тысячи книг,
И выучил все небо,
Измерил все планеты
И позволит вам взглянуть на них.

Там на большой высоте,
Даже сказать страшно где,
Звезды висят,
Как будто апельсины.
Но между звезд, между звезд,
Задравши хвост, пышный хвост,
Ходят кометы,
Важно как павлины,
А на луне, на луне,
Едет медведь на слоне,
Лунный медведь - голубенькие глазки,
Не замечая того,
Что мы глядим на него
И сам себе вслух читает сказки.

И вся печаль проходит,
Когда глядишь на небо -
В трубу или просто в окно,
Но, правда, в это время
Ни дождика ни снега
На улице быть не должно,
Тогда среди несметных
Сокровищ небосвода
Найдется звезда для тебя,
Но только надо, чтобы
Хорошая погода
Была на планете Земля.

Там высоко, высоко
Кто-то пролил молоко,
И получилась млечная дорога,
А вдоль по ней, вдоль по ней,
Между жемчужных полей,
Месяц плывет,
Как белая пирога,
А на луне, на луне,
На голубом валуне,
Лунные люди смотрят -
Глаз не сводят,
Как над луной, над луной,
Шар голубой, шар земной,
Очень красиво всходит
И заходит!

132685762_877869 (220x32, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***С первым днём осени!*** 01-09-2019 11:57



263554-werecat (700x393, 94Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желание все бросить... 31-08-2019 18:49


bodypart06 (101x90, 4Kb)
очень сильное и я понимаю, что это разрушительная паника портит снова мне всю кровь и нервы. Многие люди после тридцати испытывают кризисы переходных возрастов тяжело и стремно саморазрушаясь, а я так не хочу. Я отчаянно цепляюсь за свое творчество и зарисовки. Может быть они кому нибудь и пригодятся. Думаю стоит выложить сюда несколько постов историй о своей работе графическим дизайнером и иллюстратором - большего депрессивного чтива вы наверно не найдете в сети и потому, если так хочется "легкости бытия" - то есть той самой эфемерной тени, когда все легко и просто получается само собой, то знайте, что так никогда не бывает и никогда не случается К такому развитию жизненной дороги необходимо подойти основательно и во всеоружии опыта и развитых талантов. Только тогда конвейер успеха переместит вас на уровень выше. Но для начала необходимо сделать первый шаг самостоятельно и без поворотно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии