• Авторизация


элегантные царапки 05-01-2020 17:31



041 (700x326, 82Kb)
+++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 02-01-2020 14:46



Французские зимние Альпы14 (700x471, 210Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Красивые оттенки... 01-01-2020 17:46



chelovek-vzglyad-portret-4879 (700x437, 149Kb)
utro-ozero-tuman-ptica-peyzazh (700x437, 36Kb)
vetki-ptichka-semena-eda (700x437, 87Kb)
utro-les-tuman (700x437, 49Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 01-01-2020 11:57



Французские зимние Альпы15 (700x466, 259Kb)
Французские зимние Альпы12 (700x476, 340Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ноготки 25-12-2019 17:25



28d10fbdecabb3af3271a1d2951f65b7 (700x700, 60Kb)
+++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** Вдохновение для рисования*** 22-12-2019 16:21



Мое сердце бьется сильнее при взгляде на эти картинки, кто художник к сожалению, я не знаю. Простите, мастер...
4c30fd260d91f599f975d87d4b42144a (468x700, 258Kb)
6fe58244d4759fb31cd33258cfff4da1 (519x700, 320Kb)
4ecbd377e879050de36f80b6bfa15989 (500x452, 128Kb)
7b3559a4597322c2e4224a96199fd29c (479x700, 303Kb)
3b6fafe06f07c1e4c409e75c31c686f6 (211x294, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 21-12-2019 14:46


399a (700x477, 392Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Методы арт терапии 15-12-2019 16:48


roza14 (128x160, 48Kb)
Арт терапия возникла в 30-е годы нашего века. Первый урок применения арт терапии относится к попыткам коррекции эмоционально-личностных проблем детей, эмигрировавших в США из Германии во время второй мировой войны.

Первые попытки использовать арттерапию для коррекции трудности личностного развития относятся к 30-м годам нашего столетия, когда арттерапевтические методы были применены в работе с детьми, испытавшими стресс в фашистских лагерях и вывезенными в США. С тех пор арттерапия получила широкое распространение и используется как самостоятельный метод и как метод, дополняющий другие техники.

Термин "арт терапия" (буквально: терапия искусством) ввел в употребление Адриан Хилл (1938) при описании своей работы с туберкулезными больными в санаториях. Это словосочетание использовалось по отношению ко всем видам занятия искусством, которые проводились в больницах и центрах психического здоровья.
+++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детская экзема сводит меня с ума. 13-12-2019 19:59


Помогают:

когда обострение - диета, фитотерапевтические ванны и умывания с полынью при "мокнущей" особенно хороши в реактивном состоянии в течении 10-15 минут медленного окунания рук в теплую воду, антибактериальное мыло, хлопковые перчатки, гидрокартизон наружный, профилактическое применение витаминов АЕВИТ, супрастина, магния. - 10 дней, после реактивности.

Питание:

малоежка, снежок, биолакт, диета Стол №3 Диетическая, обильное теплое питье - отвары из трав, зеленый чай, обычный чай, компот из свежих яблок и груш, компот из сухофруктов.

Профилактика:

уход с мицеллярной водой на козьем молоке, сэйфгард, клеросил - линейки для сухой кожи склонной к шелушению. Гигиеническая помада с дополнительным увлажнением с витаминами А, Е

Антураж:

генеральная уборка квартиры раз в неделю, проветривание ежедневно смена постельного белья - каждые три дня. Ежедневная смена белья, перчаток и галантереи.

Обработка:

спонжи, бумажные салфетки, ватные палочки, бумажные полотенца

Я все больше понимаю, что моя жизнь теперь полностью зависит от состояния моей старшей дочери и мне придется изменить свой образ жизни ввиду ее болезненного состояния в определенные сезоны года - а именно зимний период и демисезонный. Моя беззаботная жизнь студентки закончилась... Было прикольно, пока пока молодость, да здравствует зрелость, у нас с тобой впереди целых 34 года! и я намерена организовать свою жизнь, для более комфортного перехода в следующий возраст.
Привет, жаркое лето зрелости! Люблю тебя. Возможно я найду дверь в твое лето...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экзема усиливается в полнолуние 13-12-2019 19:40


http://www.syntone-spb.ru/library/books/content/3435.html?current_book_page=all
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 12-12-2019 11:00



3_ka (700x472, 339Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НА СОПКАХ МАНЬЧЖУРИИ 10-12-2019 12:14


kosh384 (109x109, 4Kb)
Мамин любимый романс/вальс

Музыка Ильи Шатрова
Слова Скитальца (Степана Петрова)

Тихо вокруг, сопки покрыты мглой.
Вот из-за туч блеснула луна,
Могилы хранят покой.

Белеют кресты - это герои спят.
Прошлого тени кружат давно,
О жертвах боев твердят.

Тихо вокруг, ветер туман унес.
Hа сопках Маньчжурии воины спят
И русских не слышат слез.

Плачет родная мать, плачет молодая жена,
Плачут все, как один человек,
Злой рок и судьбу кляня!..

Пусть гаолян вам навевает сны,
Спите, герои русской земли,
Отчизны родной сыны.

Спите, сыны, вы погибли за Русь, за отчизну,
Но верьте, еще мы за вас отомстим
И справим кровавую тризну.

1906

Шедевры русского романса /
Ред.-сост. Н. В. Абельмас.
М.: АСТ; Донецк: Сталкер, 2004.
(Песни для души).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наступил субботний полдень, а темно как в пять часов вечера. 07-12-2019 12:21


Детям скучно, а у меня полно работы.
Хорошо что уборку на кухне и ванной сделала до обеда.

А потом надо было заняться простыми и классными вещами - погулять с девочками и сходить к бабушке, забрать почту да продуктов купить. На улице достаточно тепло и мы отлично прогулялись по свежему воздуху.

background-flowers-pink-tsvety-korobka-macaron (700x446, 255Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня удалось раздобыть выписанные лекарства и я весь день сплю. 06-12-2019 20:46


Настроение сейчас - сонное

Сон это кайф, хоть и медикаментозный. Что бы качественно спать в нашем городе я должна состоять на учете у невролога и психиатра - они вдвоем консультируются и выписывают мне снотворное и никак иначе. Иначе это не по закону. Теперь на ближайшую неделю я обладатель отличного сна. И поверьте не жалею об этом. Да мне вряд ли разрешать водить машину, но спать мне не запретят. Ура. Я никогда не думала о том, что сон это будет несбыточная мечта на протяжении нескольких лет, а потом я стану покупать его за деньги. Теперь это так и я лично почувствовала на собственной шкуре этот переход в кибер-панк. Пусть.
Даже умудрилась подборочку "пинов" сделать по этому поводу, ах да...


Знаете о чем задумался, когда принимали закон об изоляции рунета в России, они брали во внимание, что Илон Маск и ряд других компаний уже… (560x700, 266Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
срыв 06-12-2019 10:33


ну вот он и случился... вчера Было очень страшно, я потеряла ориентацию в пространстве и не понимала кто я что я зачем это все. Спасибо людям, что невольно стали свидетелями моего тихого срыва, вызвали скорую, и теплые руки фельдшера Натальи Сергеевны проводили меня сначала до фургончика, а затем до приемного пункта. Со мной была Мария, она помогла заполнить анкету, раздеться. Доктор поставил мне систему с феназипамом и физраствором. Впервые я за неделю уснула на 1 час. Когда действие капельницы кончилось, меня направили к моему лечащему неврологу и он выписал мне действительно сильное снотворное, но упс... в наших аптеках его очень мало, поэтому были применены заменители и я недавно только проснулась. Боюсь, что бессонница убъет меня... с этим что то нужно делать. Долго и качественно лечиться и спать, спать и спать...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И вот мои впечатления от первых занятий по сказка-терапии. 04-12-2019 23:09


Терри Пратчет - чистое вдохновение... Что со мной не так?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мое чувство, когда я готовлю документацию на сдачу... 02-12-2019 21:46



45e30bf0-761e-400f-8597-2c038dc2d2ca (700x700, 285Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня я приступила к обучению на курсе Сказкотерапия. 02-12-2019 21:44


Дистанционно. Профессионально. На сертификат соответствия и государственную квалификацию. Завтра первые занятия. Сегодня полная корректура в ОТДиСе. В понедельник в заголовках были ошибки и для меня это был позор позорный. Так отхватив пинту стыда теперь перепроверяю каждое слово в отчете и презентациях. Я на нервах и скорее всего засну на клавиатуре.
Этот год скоро подойдет к концу и мне необходимо выполнить все задания этого общества. Я справлюсь. Главное выполнять все небольшими частями и стремиться к качеству. Я стараюсь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я не знаю как мне с этим справится... 02-12-2019 21:11


Я не знаю как с этим справится... Сегодня мне нужно дописать отчет, и завершить несколько презентаций, завтра в 14:00 сдача экзамена. А в семье у старшей холодовая экзема, младшая потянула ручку в охоте за котом, муж на пределе, а у меня нервный срыв и грипп в одном флаконе. Сессия. И нет помощи никакой и ни откуда. Мама делает что может и ей огромное спасибо и уважение. Я едва справляюсь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Последние дни ноября плохо помню.. 02-12-2019 20:56


Едва-едва выглядывая из-за компьютера и отмечая для себя только мимо летящие сумерки в метрополитене. У меня сессия. И снова эти странные страхи. Чем больше я встречаю пункты проверки - а они на каждой станции, тем тревожнее мне находиться в центре города. Я не хочу жить в городе из-за постоянных страхов за свою жизнь и жизнь своей семьи... а дома трэш... и такое бывает.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии