• Авторизация


*** 23-02-2020 15:01



Превью Без названия (25) (700x700, 182Kb)Превью Без названия (24) (563x700, 283Kb)Превью Les fleurs du bagne (632x700, 561Kb)Превью Octopus (539x700, 251Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 22-02-2020 21:44


7147 (700x498, 258Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

сны... 15-02-2020 16:43


Пойду в долины сна,
Там вкось растут цветы,
Там падает луна
С бездонной высоты.

Вкось падает она —
И всё не упадёт.
В глухих долинах сна
Густой дурман цветёт.

И странная струна
Играет без смычков,
Мой ум — в долинах сна,
Средь волн без берегов.

Константин Бальмонт
roza12 (304x307, 179Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 14-02-2020 15:31


reka-sakura-vesna-gorod (700x437, 233Kb)

Звезды так далеки и прекрасны…
Веет тайной и сказкой от них…
Может мечты мои не напрасны?
Лишь хочу на короткий миг
Улететь в дали бесконечные,
И пройтись по млечному пути.
Хочу узнать я тайны вечности,
И простор бесконечный найти.
Только тени ночные сгущаются —
Страх в душе потихоньку растет.
Только тени вдруг расступаются.
Образ светлый средь теней идет.
Он ко мне прямиком направляется
И за руку меня он берет.
Этот образ мне очень нравится.
За собой меня он ведет.
Вдруг в печальном сумраке ночи
Лунный свет все тени затмит,
Звезды засияют как мудрые очи,
Меня в танце Орфей закружит…
Ночь укроет нас бархатом нежным
И повеет сном безмятежным…

Герасимчук Наталья
angel110 (130x200, 87Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***Валентинов день*** 14-02-2020 15:26




Снова сон, пленительный и сладкий
Снится мне и радостью пьянит, —
Милый взор зовет меня украдкой.
Ласковой улыбкою манит.
Знаю я — опять меня обманет
Этот сон при первом блеске дня,
Но пока печальный День настанет,
Улыбнись мне — обмани меня!

Иван Бунин


animaatjes-rozen-2961652 (288x375, 116Kb)


Мне снились весёлые думы,
Мне снилось, что я не один…
Под утро проснулся от шума
И треска несущихся льдин.

Я думал о сбывшемся чуде…
А там, наточив топоры,
Весёлые красные люди,
Смеясь, разводили костры:

Смолили тяжёлые чёлны…
Река, распевая, несла
И синие льдины, и волны,
И тонкий обломок весла…

Пьяна от весёлого шума,
Душа небывалым полна..
Со мною — весенняя дума,
Я знаю, что Ты не одна…

Александр Блок


_1017-16858 (626x626, 66Kb)


Прозрачен и мистичен летний сон:
Скольжение души по грани яви,
Где мозг реалий мира не оставил,
Но, всё ж, земных не существует правил
Там, быль и небыль дышат в унисон…

Качаясь на морфеевых волнах,
В их умиротворённой сладкой неге,
Нет мыслей о зиме, тоски о снеге
И, может быть, поэтому, коллеги,
Прекрасна наша жизнь в июльских снах…

Уваркина Ольга


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 11-02-2020 14:54



7149 (700x500, 330Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 08-02-2020 14:49


972a (700x483, 289Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 06-02-2020 13:54



Превью ROSГ‰ __ VOGUE PARIS (393x700, 207Kb)Превью Ш±Щ€ШІЩЉ _ Rose (350x700, 217Kb)Превью Без названия (44) (381x700, 214Kb)Превью Без названия (43) (393x700, 212Kb)Превью 바카라사이트 https___cgv99_com (540x700, 196Kb)Превью Без названия (8) (541x586, 317Kb)Превью вњЄTAEYEON UPDATES on Twitter (478x700, 451Kb)Превью taeyeon pics on Twitter (466x700, 274Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сны... 03-02-2020 16:51


serd106 (84x84, 15Kb)
Давно приснился странный сон:
Мужчина там в меня влюблен —
Такой родной и нереальный…
Его не встретила… Печально.

А может быть, тогда был знак?
Ведь в жизни все не просто так —
Не зря приснился сон мне тот,
И все еще произойдет…

Лобанок Марина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые оттенки 01-02-2020 17:47



lebed-ptitsa-ozero-utro-tuman (700x437, 35Kb)
lodka-more-chelovek (700x437, 43Kb)
michael-breitung-irlandiya (700x437, 94Kb)
peyzazh-priroda-nature-sunset (700x437, 94Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 01-02-2020 00:27



65f917d2c9679aed888729f36dc5e344 (660x594, 135Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сны... 27-01-2020 16:50



Я весь день, всё вчера, проблуждал по стране моих снов;
Как больной мотылёк, я висел на стеблях у цветов;
Как звезда в вышине, я сиял, я лежал на волне;
Этот мир моих снов с ветерком целовал в полусне.

Нынче я целый день всё дрожу, как больной мотылёк;
Целый день от людей, как звезда в вышине, я далёк,
И во всём, что кругом, и в лучах, и во тьме, и в огне,
Только сон, только сны, без конца, открываются мне…

Валерий Брюсов

chajn19 (140x115, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 22-01-2020 14:59



XXо (700x473, 414Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 22-01-2020 14:00



7146 (700x501, 253Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***На грязной дороге*** 19-01-2020 19:52


132685762_877869 (220x32, 5Kb)132685762_877869 (220x32, 5Kb)
Как-то Тандзан и Экидо держали путь по грязной
дороге. Лил сильный дождь. Зайдя за поворот, они
повстречали милую девушку в шелковом кимоно с
поясом, которая не могла перейти размокшую дорогу.
«А ну-ка, девушка», — не медля, сказал Тандзан и,
взяв ее на руки, перенес через грязь.
Экидо не возобновлял беседы и молчал до вечера,
пока они не достигли храма, где остановились на
ночь. Там он уже не мог больше сдерживаться и
38
сказал: «Мы, монахи, не должны приближаться к
женщинам, особенно к таким молодым и красивым,
ведь это опасно. Почему же ты так сделал?»
– Я оставил девушку там, — ответил Тандзан, —
а ты, все еще несешь ее?
132685762_877869 (220x32, 5Kb)132685762_877869 (220x32, 5Kb)

svad105 (100x120, 65Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Арт-терапия как способ саморазвития! 14-01-2020 16:46


serd96 (101x102, 8Kb)
"Творчеству научить нельзя. Зато научить людей позволять себе творить — можно вполне".

Представьте себе, что любимое занятие может приносить не только удовольствие, но ещё и огромную пользу. Да-да, пользу, которая не только поможет избавиться от стресса, нервов и прочих возможных деструктивных кризисов, но и объединит вас с большим сообществом единомышленников. Мы не будем писать, что лечит арт-терапия, так как сказано и расписано уже довольно многое. Мы будем рассматривать её как источник вдохновения и силы.

Большинство людей считает, что арт-терапия нужна для лечения психологических затруднений, что в корне не верно. Изначальное предназначение арт-терапии — открыть в человеке потенциал через творчество. Всё дело в том, что когда мы занимаемся творчеством в любом его проявлении, мы полностью погружаемся в этот процесс, он заново открывает в нас творческое начало. Мы словно отключаем свой мозг со всеми его логичными и нелогичными аргументами, мыслями, страхами и управляем процессом с помощью интуиции и подсознания. Во время такой творческой деятельности высвобождается колоссальная позитивная энергия! Нужно чётко понимать один момент, арт-терапия — это процесс созидания, который опирается прежде всего на психологические аспекты, на способность признаться себе в своих внутренних желаниях, не бояться просто творить, быть честным сами с собой и уважать свои сильные стороны и слабые! Мы убеждены, что творческое начало есть в каждом человеке, в той или иной степени, однако не каждый может принять его и признаться себе, что он имеет право мыслить креативно, без предубеждений, открыть снова того самого ребёнка в душе!

А всё знаете, почему? Потому что большинство из нас грузят себя мнимыми проблемами, заботами и ответственностью, которые сковывают настолько, что человек принимает это за показатель "взрослости", ведь именно взрослые решают проблемы, заботы и прочие, порой, бессмысленные вещи. Но наш мозг долго так не может функционировать, в конце концов он даёт небольшой сбой в виде нервного срыва, напряжения и других затруднений.

О видах арт-терапии тоже сказано многое. Если изначально она рассматривалась исключительно как художественное направление, то сейчас она стала невероятно широко использоваться во всех сферах, так или иначе связанных с искусством и хобби. Это действительно хорошо, ведь чем больше людей арт-терапия охватит, тем больше людей будут вовлечены в такой увлекательный и очень полезный процесс.

Мы же в свою очередь расскажем вам о раскрасках по номерам и алмазной мозаике. Дело в том, что сам принцип работы с живописью по номерам несколько иной. Вам не нужно покупать холст, краски, кисти — всё уже есть в наборе. Более того, на холсте есть схема с номерами, по которой нужно рисовать картину. Ещё одна несомненно хорошая особенность картин по номерам — это результат. Как же хорошо видеть результат своего творчества у себя дома! К тому же, это очень отличный подарок всем тем, кто любит рисовать!

Алмазная мозаика в свою очередь — это полотно, на которое нанесён клей. Всё, что вам нужно, приклеивать стразы на полотно со схемой, и вы получите результат в виде блестящей картины! Невероятно красиво!

© Самопознание.ру. Читать далее: https://samopoznanie.ru/articles/art-terapiya_kak_sposob_samorazvitiya/#ixzz6LIeXSWwp
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сны... 12-01-2020 17:36



Светлый сон, ты не обманешь,
Ляжешь в утренней росе,
Алой пылью тихо встанешь
На закатной полосе.

Солнце небо опояшет,
Вот и вечер — весь в огне.
Зайчик розовый запляшет
По цветочкам на стене.

На балконе, где алеют
Мхи старинных баллюстрад,
Деды дремлют и лелеют
Сны французских баррикад.

Мы внимаем ветхим дедам,
Будто статуям из ниш:
Сладко вспомнить за обедом
Старый пламенный Париж,

Протянув больную руку,
Сладко юным погрозить,
Сладко гладить кудри внуку,
О минувшем говорить.

И в алеющем закате
На балконе подремать,
В мягком стёганом халате
Перебраться на кровать…

Скажут: «Поздно, мы устали…»
Разойдутся на заре.
Я с тобой останусь в зале,
Лучик ляжет на ковре.

Милый сон, вечерний лучик…
Тени бархатных ресниц…
В золотистых перьях тучек
Танец нежных вечерниц…

Александр Блок

slad181 (120x122, 49Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сны... 12-01-2020 16:42



Давай, с тобою встретимся во сне,
Раз наяву мы слишком далеко.
На самой тайной жизни стороне,
Где все порой доступно и легко.

Где нет тревог, сомнений и преград,
И ни за что не надо отвечать.
Где выше самых сказочных наград —
Возможность все по-новому начать.

Ведь так непросто с чистого листа…,
Когда уже ко многому прирос!
Вот только в сердце комом пустота —
Ни капли зла, ни радости, ни слёз…

А мы стобой, как Небо и Земля,
Которых может лишь соединить
Разбитых судеб мёртвая петля
И горизонта призрачная нить…

Чеманков Дмитрий
edinor11 (378x293, 169Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 12-01-2020 14:54



d2_oa (700x472, 347Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимый муж... 05-01-2020 19:37


svad19 (100x120, 74Kb)
Любимый муж – не персонаж красивой сказки…
Моя реальность на сегодня такова,
Что у моих детей – его родные глазки.
И наши чувства – не банальные слова…

Мне говорят, что познаётся всё в сравненьи…
Но смысла нет разочаровывать себя.
Бывали взлёты и обидные паденья…
Мы всё прошли, друг друга искренне любя…

Неважно – где, неважно – как, а важно сколько
Живёт любовь к тому, кто рядом много лет…
Бывает больно, одиноко, плохо, горько…
Но это всё, когда его со мною нет…

А если он меня, уставший, обнимает,
То улыбается печальная луна…
Кто видел счастье, тот, конечно, понимает,
Любовь в семье – разлукам, трудностям стена…

Но если всё ж беда в окошко постучалась,
То только вместе можно всё преодолеть.
И чтобы детям жизнь с рожденья улыбалась,
Семью любовью и заботой нужно греть…

Я поняла недавно истину простую…
Нельзя молчать, когда в душе щемит от слёз…
Я всё скажу ему, тихонько поцелую,
И буду верить не как-будто, а всерьёз…

Себя жалея, я порой не замечала,
Ему ведь тоже так хотелось теплоты…
Всё это ярко и волшебно по началу…
Но мелкий быт съедает крупные мечты…

А чтоб любимою женою оставаться,
Уменье нужно – Храмом быть для близких душ...
Не проверять, а доверять, не сомневаться,
Что счастья женского секрет – любимый муж…
Источник: https://millionstatusov.ru/stihi/happy.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии