• Авторизация


***Туманное апрельское утро*** 12-04-2020 18:44


IMG_20200421_070417_239 (700x700, 195Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 12-04-2020 14:21


Слайд1 (700x393, 123Kb)
+++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

***МОТИВАЦИЯ*** 07-04-2020 19:46


IMG_20200418_102931_115 (590x590, 143Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Требование суровой реальности или способ выжить в нестабильных условиях российской экономики 2020-х? 06-04-2020 23:53


Всех нас подкосил этот корона вирус и наглядно продемонстрировал все слабости государственных систем управления и личных отношений. Пандемия корона вируса стала лакмусовой бумажкой для культуры, науки, образования и других уровней развития нашего общества в целом и государства в частности. Особенно ярко проявляются конфликтные ситуации в рабочих коллективах с низкой экономической защитой и повышенной социальной нагрузкой одновременно. Медицина и образование обнажили свои рабочие кости, в то время как государство занимается стабилизацией внутренней ситуации и одновременно с этим сдерживает воинствующих соседей.

В карантин, нас всех, словно непослушных детей запер в своих комнатах, пока не научимся гигиене и физической культуре. В КНР по статистике за время карантина длиною в два месяца случилось максимальное число разводов. Люди просто не смогли друг с другом жить в одной квартире. И такая статистика повторяется во всех странах, где введен режим карантина. Никто не знает, что толкает нас на встречи и расставания, но реальность такова, что гармоничное жилое пространство улучшает качество семейных отношений многократно. Вот тут, то и проявляется весьма активная тенденция общества к созданию «нового» уровня комфорта.

Выражается этот процесс в формировании технического оснащения жилого пространства, с опорой на романский и индустриальный лофт, с яркими элементами традиционных народных промыслов, антиквариата, винтажных и авторских объектов. Кроме этого становятся популярными семейные библиотеки с яркими подарочными изданиями по истории Государства Российского и биографий выдающихся политиков и бизнесменов. Нормой для среднестатистической семьи становится наличие одного или двух музыкальных инструментов, индивидуальные персональные компьютеры, смартфоны и интерактивные гаджеты. Большим уважением пользуются люди с навыками садовода или бухгалтерии, хотя, так или иначе, но 99% женщин современного общества получают эти навыки пассивно и улучшают их в течение всей жизни. Растет уровень культуры питания и клининга как у физических лиц, так и у коммерческих компаний. Конечно, нельзя сравнить уровень развития ресторана и повара–домохозяйки, но общие характеристики выявить несложно.

Итак, мы видим яркие изменения и новые проявления отдельных моментов социальной активности, которые ярко свидетельствуют о появлении «нового» среднего класса в российском обществе «new root» - с англ. - «новые корни», когда значительная часть образованного и профессионального сообщества в возрасте от 40 до 70 лет сознательно создает "семейный дом" в пригороде мегаполиса, для ухода за детьми и престарелыми родственниками, тогда, как работоспособная чатьс семьи трудится в мегаполисе, навещая "домашних" время от времени и поддерживают экономическое благополучие "дома" дистанционно. Вот здесь и формируется устойчивая к кризисным ситуациям финансовая база номинальной ячейки общества. Пока стали заметны его пять признаков:

1. Они умеют составлять план, считают проценты в уме и определяют выгодное для них предложение, потратив на него более одного дня;
2. Они системно проходят медосмотры и заботятся о своем здоровье, среди них очень мало больных физически;
3. Большинство из них нервно истощены, но даже при этом они находят в себе силы учится новым знаниям и языкам. А представители бизнеса ищут неординарные, креативные выходы на новые рынки.
4. У них у всех есть как минимум двое детей, домашние животные и родственники на иждивении;
5. Они независимы в мышлении и слабо подвержены влиянию окружающих. Они не требуют много от жизни в количестве, но их заботит качество жизни и ее продолжительность;

С таким подходом к жизни, становится понятно, что большинство нового среднего класса спокойно относится к смене правительства ровно до тех пор, пока оно не залезет к нему в карман. Благополучие и дружеских отношений между соседями становится способом выживания во время эпидемий и пандемий. Данная возрастная группа формируется из свободных предпринимателей и ветеранов производства. Но наша налоговая машина не предусматривает развитие малого бизнеса, поэтому люди выбирают единственный способ, который приносит более-менее доходов – это вложение в землю и образование для себя и детей. Качество общения и степень доверия между людьми становятся ключевыми параметрами для успешного бизнеса. Новый средний класс только начал свое завоевание общественности, а благодаря индивидуальной недвижимости на своей земле при развитой инфраструктуре, многим кажется единственным способом выживания в нашей непростой экономической ситуации.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
**** 04-04-2020 15:30


tsvety-rendering-uzor-colorful-flowers-kompozitsiia-renderin (700x437, 133Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые оттенки 01-04-2020 17:51



autumn-trees-sunbeams-road (700x437, 198Kb)
rastenie-kapli-voda-makro (700x437, 141Kb)
nebo-luchi-tuman-derevya-zima (700x437, 55Kb)
more-pesok-priboy-chayki (700x437, 96Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***КАРАНТИН*** 01-04-2020 15:42



IMG_20200414_193204_599 (700x700, 253Kb)
IMG_20200414_193243_793 (700x700, 203Kb)
IMG_20200414_193307_994 (700x700, 276Kb)
IMG_20200414_193337_510 (700x700, 163Kb)
IMG_20200414_193424_037 (700x700, 408Kb)
IMG_20200414_193959_222 (700x700, 280Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Небеса прозрачные каплей не дарят, только тучи мрачные землю оросят" c. Талмуд 31-03-2020 20:51


COVID-19/ SARS-CoV-2 уже унес гигантское количество жизней, а я то думала, что живу в скорлупе личного ада, ан нет - оказывается мы перешли в измерение Лимб-а. Сегодня последний день весны. Мы сидим дома - вся страна на карантинных каникулах.

В городах проводится бесконечные рейды дезинфекции, каждое сми высказалось по этому поводу во всех вариациях: от космических вирусов, через тайные лаборатории в экономических колониях США, Японии и Китая пришли к выводу о волновой мутации человеческого генома. Столько бреда в морей жизни еще не было. Пандемия сорвала маски и показала кто сколько стоит и на что способен ради выживания. Кто-то едет на шашлыки после регулярного распыления с военных и мчс- вертолетов антибиотиков над городскими лесопарками, кто то скупает все билеты в Сочи и наверное уже летит где то в направлении серного моря. Наше семейство сидит дома. В ежедневнике плотный список дел до пятницы, а еще острое желание оторваться от системы и построить свой "луна парк", ну вы сами понимаете.

Я думаю в нашем районе в этом году все болеют не от гриппа или от корона вируса. Все происходит от безответственности и отсутствия гигиены, я говорю как старуха, но это факт. Если не моешь руки - инфекция тебе обеспечена, если игнорируешь собственные задачи, золотой ключ от мечты не падает тебе в руки, а летит прямиком в голову. Потому что предназначение есть у каждого мимо не проскочишь.

Сейчас самое главное - это наши близкие и родные люди. Мама еще в новогодние праздники подарила нам две баночки малинового варенья и трех-литровую банку наилучшего Ирбитского мёда - это спасло двух моих детей и мужа от всеобщей заразы. Моей любви и благодарности нет предела, спасибо тебе родная! А у меня до сих пор нет определенной важной цели - только много наработок в теме иллюстраций, рекламы и прочего, но развить все эти эскизы схемы и сетки я самостоятельно пока не в силах. Так что карантин - это один из лучших способов развить свои лучшие качества и, собравшись с мыслями, заявить о себе. И я зарегистрировала аккаунт на https://boosty.to/ira_uvarica_art Boosty.to - Да мне хочется свою семейную АРТ-студию, где застенчивым деткам помогают раскрыться и проявить свой творческий потенциал.

Арт-пространство, где усталые люди в возрасте смогут приобщиться к прекрасному и скрасить свой досуг, научившись радости творческой реализации. У многим в нашем районе была непростая жизнь - мы все пережили 90-е, и 00-е, поэтому так непросто скинуть тяжесть от прожитых в экономическом кошмаре лет.

Хочется подарить людям радость и волшебство сотворения красоты в своей жизни. Конечно насильно мил не будешь и все любят свои фломастеры, но постижение индивидуальной эстетики - это тоже потрясающе интересный процесс, который стоит реализовать в первую очередь с точки зрения гармонизации собственной жизни. Очень жалко, что у многих моих знакомых этот процесс находиться в анабиозе. Возможно я стучу в открытые двери, а возможно в глухой бетон. Я хотя бы пробую разбудить в людях искру творчества, показать им что кристалл человеческой личности многогранен, красив и удивителен, благодаря внутренней жизненной мудрости и вселенского вдохновения. Глупо и высокопарно, мои идеалы зыбки как облачные замки в июньский полдень, но как сказано в древней книге хитрых людей - "Небеса прозрачные каплей не дарят только тучи мрачные землю оросят"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 08-03-2020 15:02



36833554_57d46d67cd6a (600x583, 220Kb)
36833623_5dec59997ff2 (600x450, 138Kb)
36833753_a1c1d45b2ba5 (600x521, 186Kb)
36833733_ddd2ea9adbeb (500x693, 171Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
весенние сны... 07-03-2020 17:11




Пора забыться полным счастья сном,
Довольно нас терзало сладострастье…
Покой везде. Ты слышишь: за окном
Нам соловей пророчит счастье?

Теперь одной любви полны сердца,
Одной любви и неги сладкой,
Всю ночь хочу я плакать без конца
С тобой вдвоём, от всех украдкой.

О, плачь, мой друг! Слеза туманит взор,
И сумрак ночи движется туманно…
Смотри в окно: уснул безмолвный бор,
Качая ветвями таинственно и странно.

Хочу я плакать… Плач моей души
Твоею страстью не прервётся…
В безмолвной, сладостной, таинственной тиши
Песнь соловьиная несётся…

Александр Блок


roz_roza417 (177x124, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
я так люблю цветущие деревья, а ждать их волшебства еще два месяца подряд... 02-03-2020 17:08



vetka-vetvi-derevo-vishnya (700x437, 191Kb)

Может быть, это был только радостный сон:
Кто-то светлый открыл мне дорогу мою…
И сказала душа: это он… Это он…
Тот, кого я люблю…

На руках у него след оков и цепей…
И в далёком, холодном краю
Он страдал за других, как Христос за людей —
Тот, кого я люблю…

И давно я всё жду… я всё жду… он придёт…
Я отдам ему душу мою…
И на подвиг любви он меня поведёт —
Тот, кого я люблю…

Пусть всё это мечта, иль обманчивый сон…
Я о счастьи ином не молю…
Только б с ним умереть, умереть там, где он —
Тот, кого я люблю…

Галина Галина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 02-03-2020 15:11



37222302_12_fullsize (699x332, 138Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые оттенки 01-03-2020 17:49


animal-beach-boy-people-sea (700x437, 77Kb)
more-okean-ostrov-oblaka-nebo (700x437, 116Kb)
nebo-oblaka-derevya-osen-1756 (700x437, 202Kb)
ptica-sova-krylya-perya (700x446, 72Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прекрасная идея цвета лаванды 01-03-2020 17:15


Костюм _Прогулка по городу_ – купить на Ярмарке Мастеров – FI9UJRU _ Костюмы, Санкт-Петербург (466x700, 55Kb)
Костюм _Прогулка по городу_ – купить на Ярмарке Мастеров – FI9UJRU _ Костюмы, Санкт-Петербург (1) (466x700, 65Kb)
Костюм _Прогулка по городу_ – купить на Ярмарке Мастеров – FI9UJRU _ Костюмы, Санкт-Петербург (2) (466x700, 29Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Боги: ПТИЦЫ ИРИЯ. 01-03-2020 16:12


angel85 (130x178, 30Kb)
Когда мир поделился на Небесный и Подземный, и те и другие боги поняли, что выяснение отношений между их мирами неизбежны. Оба мира начали готовиться к великой битве. Сварог вовсю ковал оружие и создавал своё небесное войско. Небесные птицы – порождение Бога Рода, приняли активное участие в этом деле.

На первую кладку волшебных яиц Ирия претендуют сразу две птички:

1. Матерь Сва. Во многих источниках упоминается как мать, всех светлых птиц.

2. Мировая уточка. Упоминается, как одна из первооснов мира. Высидевшая яйца, из которых вылупились первые светлые птицы, с силами добра и пекельные птицы, с силами зла.

У необычных птиц, и яйца получились не простые, а золотые. Преисполненные силой Прави. Из них родились волшебные птицы Ирия, которые встали на сторону светлых богов, и каждая выбрала себе определённых для служения. Первая битва выпала именно на долю птиц двух миров Прави и Нави. В великой схватке с птицами пекла боролись:

1. Орёл – царь всех птиц. Владыка неба и повелитель громов и молний. Он вылупился из золотого яйца первым, и имел значительное преимущество выбрать своего Бога, для служения. Своё сердце он отдал одному из самых сильных богов пантеона – Перуну Громовержцу.

С этого момента Перун мог летать на Орле, воплощаться в него, или просто давать выполнять различные поручения. Под двумя распростёртыми крыльями Орла уместились сразу два мира: под правым – светлая Явь, а под левым – тёмная Навь.

Правый глаз его всегда смотрит в будущее, а левый видит прошлое. В гневе эта птичка, подобна своему богу и может изрыгать огонь и испепелять целые города. И по праву, считается владыкой всего неба.

Следом за ним, из золотых яиц явилась его рать, состоявшая из соколов и кречетов, возглавили эту птичью армию два сокола:

2. Рарог, каждое перо которого словно язык пламени. И выбрал он служить огню небесному – Семарглу.

3. Финист, перья которого, остры как заточенные ножи. И выбрал он для себя двух богов – Ярилу, с которым сильно подружился и бога войны – Волха.

4. Стратим, птица во власти которой находятся ветра.

5. Родившаяся на рассвете, птица зари Алконост.

6. А на закате, того же дня появилась вечерняя птица, с печальным ликом – Сирин.

7. Вещая, и самая всезнающая из всех Ирийских птиц – Гамаюн.

Там, где пролетали эти светлые птицы над землёй, роняя свои волшебные перья, людьми обнаруживались груды золота и самоцветных камней. Они участвовали в первой битве добра со злом. И победили.

В Ирии проживают пернатые, которые появились на свет позже известной битвы, но они также любимы и почитаемы:

1. Жар-птица.

2. Магура.

3. Каган - Одна из самых редких и загадочных птиц. Мало кто её видел, ещё меньше тех, кто встречался. Каган – птица, приносящая счастье. Никто не знает, как она выглядела и в каком облике являлась перед людьми, а те, кто знает и встречался, ни за что не расскажут. Потому как проговорившийся о встрече с ней тут же лишался дарованного ею счастья и удачи. Поэтому и молчали!

4. Гагана – Птица, охраняющая Алатырь камень. Имеет железный клюв и медные когти. Способна колдовать и творить различные чудеса. Избранного ею человека, птичка могла напоить своим «птичьем молоком». И человек становился неуязвим для оружия и болезней.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 01-03-2020 15:29


chashki-kakao-marshmellou (700x437, 131Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 29-02-2020 15:00



Falun-Sweden6 (700x518, 316Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***Итак, вторник... Несколько месяцев спустя...*** 25-02-2020 15:54


Прошло несколько месяцев и вот что я могу сказать. Психосоматика выкручивает меня в дугу. Борясь со своим нежеланием существовать - я навесила на себя огромное количество якорей, что бы удержаться в сознании и в этой реальности. Теперь я хожу к волшебнице семейному психологу Ирине Анатольевне из филиала реабелитационного томского центра "доктор БорменталЪ", все просто да снижаю вес, учусь быть спокойной. Оказалось, что бы найти внутренний источник света, нужно просто заручиться поддержкой хорошего специалиста. Кроме глубокой улыбающейся депрессии, в которую вогнала меня жизнь в рабочем районе и работа в школе-интернате для плохослышащих и уо, учителем рисования (это как сапер - только поле с минами - это бесконечная писанина, отчеты и публикации, изготовление инструкций и шаблонов).

Я погрузилась в очередную финансовую яму, так как моя работа оплачивается суммой "чтоб на хлеб хватало", плюс бесконечные траты собственных финансов и нервов на расходные материалы для классов, где все дети из неблагополучных семей и родители не в состоянии купить на год ребенку альбомы для рисования карандаши или ластики. Бюджет школы-интерната не предусматривает подобные расходы и каждый урок у меня в первой половине года был на грани срыва из-за не готовности детей к урокам творчества. К тому же перед новым годом государство вдруг решило сменить аббревиатуру организации в которй я состою - в результате чего из нашего семейного бюджета растворилась и без того жалкая зарплата за декабрь. Если бы не кредитные карты МТС и СберБанка мы бы пошли снег топить в новогоднюю ночь на горячее. Учитель изобразительного искусства, - самая неблагодарная профессия на свете и у меня нет больше внутренних ресурсов обеспечивать уровень образования сирот и детей с ОВЗ. Как показала практика, дети с инвалидностью в интернате имеют отклонения и у многих из них девиантное поведение. Этим должны заниматься специально обученные люди с психопатическими железобетонными нервами. Такого тревожного дискомфорта я еще не испытывала в своей жизни - и все эти зимние месяцы проведенные в работе в госучерждении - превратились в настоящее шоковое испытание - вишенкой на торте стало то, что мое второе образование к которому я шла заочно долгие 2 года накрылось медным тазом и получить специалитет в области рекламы мне не светит, из-за плотного рабочего графика, который меня выжимает как лимон. К тому же руководство восприняло мое желание учиться дальше более чем отрицательно, сплясав на мне зумбу из унижения и стыдя меня во всех моих начинаниях. И в моем сердце перестала биться вера в людей окончательно, особенно в женщин обремененных властью, потому что коллектив в целом поддерживает меня до сих пор. Но это моего ухода не остановит. Я перегорела и при взгляде на их раскрашенные лица, у меня просыпается рвотный рефлекс. Почему то в России, где большинство женщин среди населения - дискриминацией и абьюзом занимаются именно женщины.Когда устраиваешься в женский коллектив, то чем глубже ты понимаешь истинные причины поведения людей, тем больше у тебя растет ощущение, что ты работаешь в виварии уборщиком. Я так больше не могу.

На волне отчаяния я погрузилась в произведения Лавкрафта, а особенно часто перечитываю "Сомнамбулическое путешествие в поисках неведомого каддата". Уныние пришло в мою жизнь, я считаю дни до своей истинной свободы - которая приходит в мой разум с наступлением тьмы и дает мне освободится в царстве снов. Успокоительные, выписанные неврологом из клиники "Шанс" дарят чудные путешествия по полуночным черным пляжам Новой Зеландии, в тех скалах, где в полнолуние стаи электрических скатов поднимаются к поверхности в живые облака сверкающего флуоресцентного криля и охотятся на хрустальную мелочь разрядами розового электричества. Морские воды настолько ощутимы в этих снах, что мой разум отказывается воспринимать все это частью эфемерного сновидения. А еще есть маяк в котором я оказываюсь каждый раз, но это отдельная тема для разговора.Но, давайте оставим эту тему с дегтем красному вторнику. Сегодня у меня начало больничного листа с надписью острый фарингит. Мне есть о чем подумать.

Из хороших новостей: с 9 февраля взяла себе привычку правильно питаться, сбросив уже 2 кг - в этом я черпаю свою уверенность и вдохновение. Все-таки когда твое тело легкое и энергичное - все моральные выкрутасы реальности переносятся проще. На йогу пока нет сил, по утрам желание о самоубийстве приходит ярче и отчетливей и потому пугающе реально. Мне удается держать контроль. Балую себя разными мелочами: пью магний, зеленый чай и медитирую по выходным, в будни не удается. К новому году закупилась волшебными художественными материалами, для творчества и потому готова начать свой путь восхождения к мечте. Надо сказать, что метод "КБТ" (который я стоически соблюдала все это время) реально работает и я постепенно возвращаю себе внутреннюю уверенность. Когда рабочая тетрадь закончилась, я нашла себе еще один "творческий костыль" - это потрясающий труд писательницы Джулии
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я очень стараюсь, правда-правда 23-02-2020 15:44


Если вы стремитесь достичь абсолюта - идите работать учителем в государственную школу, через год вы себя просто не узнаете....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я совершенно забросила снова все это цифровое домоводство 23-02-2020 15:43


Лавина рабочей рутины накрыла меня в конце ноября и отхлынула только к 23 февраля - у меня грипп, Борменталь и куча серой рутины впереди, бюрократическая нагрузка на учителя рисования просто безжалостно... я тихо схожу с ума и взываю о лунном гражданстве.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии