• Авторизация


красивые картинки для этюдов: 14-05-2020 16:28


Марина Трушникова plener_s_kurbatovym15 (400x511, 53Kb)
+++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему вообще реклама кого-то оскорбляет. Оскорбляются практически всегда три типа людей: 14-05-2020 11:48


drako18 (150x150, 10Kb)
То, что реклама кого-то оскорбляет — вообще не новость. Но каким образом она это делает — тот еще вопрос. Потому что прямого оскорбления конкретного потребителя ни в одном рекламном ролике нет. Никто напрямую не говорит, что определенная группа людей — плохая. Но при этом люди часто считают рекламу именно оскорбительной. Вот что говорит закон:

Оскорбление — унижение чести и достоинства.

Чернокожие люди. Расистский подтекст находят практически везде, даже там, где его нет. Начиная от обычного черного свитера с красными губами и заканчивая роликами с футболками в стиле Фифа.

Полные люди. Иногда в рекламах спортзалов или чего-то, связанного с едой, используют поверхностное сравнение — вот если делать что-то, то можно быть спортивным и худым, а если не делать — полным. Вроде логично, особенно если дело касается спортзала и здоровой еды, но полных людей такие сравнения оскорбляют, и они не хотят считать себя кем-то «неправильным».

Женщины. Тут все более запутанно. Использование красивых женских тел в рекламе — оскорбление для феминисток и тех, кто отстаивает бодипозитив. А еще излишняя сексуальность моделей приводит к тому, что их рассматривают только в таком ключе, а это оскорбление для всех женщин. С мужчинами почему-то так не работает.

Еще некоторая реклама может задеть материнские чувства. Или чувства родителей в целом. Это в случае, если в ролике или на плакате есть ребенок, но сделано это аморально.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Андрей Павлов, Университет практической психологии 13-05-2020 20:31


deva307 (100x120, 52Kb)
"Дневник успехов: как прошли полтора года"

Хороший вопрос: "Почему я успешен?". Я знаю, что я успешен, но тем более важно и приятно написать об этом подробно и конкретно. Три основных области: работа, семья, личное развитие.
Работа
Оглядываясь назад я знаю, что каждое новое место было для меня шагом вперёд, шагом вверх. Прав ли я, правильно ли это, но я всегда, ещё со второго курса, работал по специальности. Помощник адвоката, букмекерская компания, агентство недвижимости, ритейл... Я смотрел, искал, рос, менял места, пробуя разнообразие моей сферы деятельности, определяя, что значит слово "юрист", определяя, какие направления мне следует изучить, освоить для дальнейшей работы, уточняя будущую специализацию.

На последнем месте, в сети торговых центров, жизнь преподнесла мне интересный сюрприз. Изначально меня приглашали на позицию второго юриста. Типовая рутина, простые вопросы, простые ответы. Что хорошо, мне повезло с моим старшим коллегой. Когда-то видный и активный адвокат из братской республики, ныне человек, временно осевший на спокойном месте, многому меня научивший.

​​​​​​​​​​​​​​Мне понравился его подход: он перепоручил мне бОльшую часть вопросов, мотивируя это необходимостью "проверить мою компетентность". После чего ближайшие три недели выбирал себе новый планшет и читал новости на РБК. Меня подобный подход полностью устраивал. Чем меньше делает он сам, чем больше отдаёт мне, тем больше опыта я получаю (после планшета он начал выбирать новый телефон:). По моему верованию, больше опыта, выше квалификация.

​​​​​​​Второе важное, что я взял от него - пример, как не надо делать, пример профессиональной жертвы. Так умело жаловаться на обстоятельства - это уметь надо! "Хочу новую машину, новую зарплату, новую жену, второе высшее, хочу открыть своё дело..." И ведь хотел! Бывало, откроет утром новости в интернете, и хочет. Сидит, и хочет.
А я наблюдал за ним и внушал себе, что это не мой путь. Мне было чуждо такое поведение, жалобные разговоры. Образец перед глазами помог выработать больше решАтельности: хочешь - делай! Подобный подход хорошо помогает хозяину в жизни.

Когда коллега уходил в поисках лучшего места, не было разговоров, кто займёт его место, не было поисков. Я стал ведущим юрисконсультом сети торговых центров, как само собой разумеющееся. И передо мной появились новые интересные задачи: научиться находить черту между деловым и личным, доверительным общением теперь уже с моими сотрудниками, направлять деятельность отдела в нужное мне русло.

Уже давно у меня выработалось интересное отношение к работе. Обойдусь без лукавства, мне сложно сказать, что работа вдохновляет меня, я черпаю в ней силы, очень её люблю. Но при этом, мне не нужен отдых от работы, не нужен отпуск, я не устаю, работа не гнетёт меня, не ввергает в сплин. Ровное, скорее положительное отношение. И это здорово, пусть будет больше людей, могущих сказать тоже самое. Желаю многим такую же звёздочку на фюзеляже.

Семья
За последние полтора года многое изменилось в лучшую сторону. Одно из самых удивительных и значимых для меня открытий - языки любви, за что отдельное спасибо Марине Смирновой и Владимиру Виноградову. Оказалось, это очень сложно и очень просто - понять и принять мысль, что забота другого человека обо мне может выражаться совсем не так, как то нравится мне. И даже больше, когда другой человек делает нечто, идущее вразрез с моими желаниями и привычками, часто это происходит не оттого, что человек плох, а лишь оттого, что он умеет, что он привык делать именно так. И разумно ли ругать человека за неосознаваемые им действия? Стоит понять и принять это, принять, что проявление заботы другим человеком не всегда вопринимается нами как забота, как сразу меняется и наше общение, из отношений уходят ненужные конфликты, склоки, споры, обиды. Для душевного спокойствия очень полезно, правда?

Личное развитие

Курс Н.И. КОЗЛОВА «ВНУТРЕННЕЕ ХОРОШО»
В курсе 2 части по 6 видеоуроков. Посмотреть >>
Сейчас, когда я пишу эти строки, я реализую своё давнее желание. Мне всегда были интересны другие люди. Интересно знать, как поётся в одной песне, "Чем живут, чем дышат, и чем стелят крышу". Что ими движет, в связи с чем поступают именно так, а не разумно? Зачем живут через силу, рубят дерево, на котором сидят? Говорят слова, за которые будут кусать локти, не делают вещей, чтобы в будущем сожалеть о не сделанном? Со второго курса института, со случайно открытых "Лабиринтов общения" Егидеса мне хотелось знать ответы на эти и многие другие вопросы. И теперь у меня есть возможность не просто быть исследователем жизни, собирая абстрактное сакральное знание для себя, но и поставить это знание себе и окружающим на пользу, развиваясь по стезе
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАЙСКОЕ СОЛНЦЕ СОГРЕЕТ ВСЕГДА! СЕРГИЙ ГЕНН 13-05-2020 20:27


15+ Amazing Deer Paintings Ideas For Home Decor - Painting Tutorial Videos _ Part 2 -   - #amazing #decor #Deer #firsthomedecor #home #homedecorblue #homedecorpainting #homedecorpictures #ideas #painting #paintings (460x600, 612Kb)
Ревнивые письма, обидные строки,
Чтоб остудиться мне нужно два дня,
Я забываюсь, простите, заскоки,
Каждое слово сжигает меня!

Я потеряю влюбленность и нежность,
Я потеряю частичку тебя,
Что происходит? Зимы неизбежность,
В себе незаметно убьешь всю себя

Все переменится! Лучше ли будет?
Мокрого снега в глаза с кутерьмой,
Хлесткое слово быстро остудит,
Слово за слово, остыть бы самой!

И не понятно, чего ожидала?
На белом просторе зимы ты черна,
Вьюгу холодную ты загадала,
Не доверяешь! А ты то верна?

Хватит расспросов, долой объяснения!
Перешагнешь, за чертою беда,
Ревность растает, придет и прозрение,
Майское солнце согреет всегда!

Источник: https://poembook.ru/poem/1567921-majskoe-solntse-sogreet-vsegda!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 13-05-2020 17:46


IMG_20200526_214900_623 (700x700, 385Kb)
IMG_20200522_220036_828 (456x456, 45Kb)
IMG_20200526_214835_072 (700x700, 252Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 13-05-2020 17:21


IMG_20200521_093827_488 (700x700, 354Kb)
IMG_20200521_080547_673 (1) (700x700, 304Kb)
IMG_20200521_155207_230 (700x700, 367Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 13-05-2020 17:02



IMG_20200521_075309_705 (700x700, 217Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
няшки для настроения и оформлялочки для дневника с pinterest-а 13-05-2020 15:23



Cute Doodle Mineral Water Sticker • Pixers® - We live to change (590x700, 253Kb)
+++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учебный отпуск 13-05-2020 12:12


Вот и началась преддипломная практика, а у меня конь не валялся и мозг не проснулся...
kosh84 (100x120, 55Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***мне нужно подумать о чем-то большем, кроме денег*** 13-05-2020 02:37


Я все сильнее ощущаю потребность в тишине и одиночестве. Меня это немного пугает, т.к. моя депрессия и агрессивное отчуждение набирает силу. Это мешает мне общаться с людьми, но не доставляет мне дискомфорта, а наоборот умиротворяет. Со стороны моей мамы - это кошмар, который мешает мне жить, а я в одиночестве кайфую так как, будто мои черти свалили на Ибицу. Интровертия берет свое, когда отпускает вожжи рутина повседневности.
anevo-don-t-shoot-me-down-jae-mi-music-cover-monstercat (700x437, 193Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
беготня из-за ничего... 12-05-2020 23:03


Убила 10 часов к ряду своей жизни заполняя журналы в школе перед учебным отпуском.
Вернулась домой когда стемнело, а ведь ушла к к 10 утра. Я вымотана, пальцы стерты в кровь от писанины всяких приказов и тем. Ненавижу эти моменты. Я голодна, а дома шаром покати, пришлось еще идти в магазин за едой для всей семьи. ЖАЛУЮСЬ? нет...ГНЕВ и ЗЛОСТЬ это не жалость, а способ защиты от окружающей действительности.

бррр-ррр
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 12-05-2020 21:03



коммуникации (700x525, 85Kb)
коммуникац (700x525, 244Kb)
коммуникац 3 (700x525, 225Kb)
коммуникац 2 (700x525, 241Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 12-05-2020 17:43


IMG_20200526_014244_817 (700x700, 175Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 11-05-2020 21:00



коммуникац 4 (700x525, 58Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 11-05-2020 17:42


IMG_20200521_093535_642 (700x700, 286Kb)
IMG_20200521_154825_222 (700x700, 239Kb)
IMG_20200521_155407_626 (700x700, 153Kb)
IMG_20200521_152011_490 (700x700, 259Kb)
IMG_20200521_094338_535 (700x700, 363Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 11-05-2020 17:01


IMG_20200515_170848_687 (700x700, 225Kb)
IMG_20200515_170824_410 (700x700, 301Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 10-05-2020 21:06




О сердце, твой удел, — вовек не зная сна,
Из чаши скорби пить, испить ее до дна.
Зачем, душа, в моем ты поселилась теле,
Раз из него уйти ты все равно должна?
Альбом с эскизами [1] (588x588, 221Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лабиринт страха: найти выход 09-05-2020 21:10


087ca6deb01329879bfb67baa6c3150f (500x678, 2883Kb)
Мы боимся любить в полную силу из-за страха потерять близкого человека. Не знаем, как пережить страх неизвестности, одиночества, боли, бедности, войны. Psychologies выбрал пять цитат выдающихся людей из разных стран мира, которые помогают пересмотреть свое отношение и найти выход из лабиринта страха.
Идите в свой страх. Каждый день делайте хотя бы одну вещь, которая вас пугает. Боитесь звонить по телефону – звоните и говорите, даже если голос дрожит. Не знаете ответа на вопрос – так и скажите. Сворачиваете с дороги, потому что не хотите встречаться с неприятным человеком, – идите прямиком на него и поздоровайтесь первыми. Эти маленькие подвиги вроде бы не меняют ситуацию кардинально, но здорово повышают самооценку, и страх постепенно «сдувается».

Русская писательница Нина Берберова, один из голосов Серебряного века в эмиграции и автор замечательной автобиографии «Курсив мой», использовала этот способ, чтобы не дать страху одиночества и тревоге за будущее поработить себя. Уже немолодой женщиной ей удалось побороть сильнейшую фобию – водобоязнь.

«В последние годы я все явственнее чувствовала, что от водобоязни мне следует отделаться, что это, в сущности, ведь даже не мой страх, а чужой, мне навязанный, что в старости я буду бессильна против маний, которые приведут за собой различные другие фобии. Что эта страшная слабость лишает меня не только огромного числа удовольствий, но, что важнее, той внутренней гармонии, которая есть в основе цель всякой жизни. Развязаться с «пунктиками» необходимо до пятидесяти лет, так как потом эти чудовища – страхи, сомнения, миражи, предрассудки – делаются навязчивыми идеями, слабостями, от которых нет спасения, от которых личность начинает осыпаться, как штукатурка старой стены, а потом и сама стена начинает рушиться, и это есть уродливое, противное и стыдное зрелище».

Нина Берберова, «Курсив мой»

Слово «литания» (часть католического богослужения) знакомо каждому любителю научной фантастики благодаря американскому писателю Фрэнку Герберту. Литания против страха – род молитвы, которую герои Герберта используют, чтобы «пройти» через лабиринт страха.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В чем причина наших фобий?
Как правило, мы начинаем тревожиться задолго до неприятного события – снова и снова прокручиваем в голове плохие сценарии и вгоняем себя в сильнейший стресс. Гораздо разумнее сказать себе, что неприятное событие, вызывающее страх (скажем, перелет на самолете), занимает небольшой отрезок времени, и пообещать себе, что вы будете волноваться строго в это время. Мысленно положите свой страх в коробку под кроватью и забудьте о нем. Если сознание возвращается к страху до назначенного срока, скажите себе, что он уже лежит в коробке и сейчас не время его доставать. Так вы сможете отследить, как часто мысли возвращаются к страху, и лучше их контролировать. Когда настанет время пройти через страх, можно повторять про себя литанию, как аутотренинг.

«Я не должен бояться. Страх – убийца разума.Страх – это маленькая смерть, влекущая за собой полное уничтожение. Я встречусь лицом к лицу со своим страхом.Я позволю ему пройти через меня и сквозь меня. И, когда он уйдет, я обращу свой внутренний взор на его путь. Там, где был страх, не будет ничего. Останусь лишь я».

Фрэнк Герберт, «Хроники Дюны»

«Представь себе худшее, и ты обезопасишь себя от разочарований» – как часто мы слышим от окружающих этот совет. Мы боимся любить из-за страха потерять, боимся делиться хорошими новостями и надеждами из страха сглазить, а на самом деле обедняем свою жизнь. Психолог Брене Браун считает, что обезоружить тревогу и найти выход помогает только наша ранимость – встречать страх нужно с открытым забралом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
+++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 09-05-2020 17:23


IMG_20200521_093447_034 (700x700, 231Kb)
IMG_20200521_094220_515 (700x700, 251Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***9 МАЯ***ДЕНЬ ПОБЕДЫ*** 09-05-2020 14:54


9may-204 (700x700, 79Kb)
День Победы — слово дорогое!
День Победы! Как оно звучит!
Обо всех, кто пал, мы вспомним стоя,
И никто вовеки не забыт.

Вас с победой общей поздравляю.
Ведь она на всех у нас одна.
Фейерверком праздничным сияя,
В этот день ликует вся страна.

Возгордимся нашими дедами,
С них пример достойный мы возьмем.
Подвиг их пусть нас научит с вами
Наслаждаться каждым мирным днем.

© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-pobedy/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии