• Авторизация


русский музей 08-12-2017 13:42

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Михайловский дворец



В 1798 году у императора Павла I родился сын Михаил — самый младший из десяти детей, родившихся в браке с супругой Марией Федоровной. Почти сразу же отцом было принято решение о строительстве великолепного дворца для будущего великого князя Михаила Павловича. С этого момента по велению императора стали откладывать ежегодно по несколько сотен тысяч рублей для осуществления поставленной задачи. Однако воочию увидеть её осуществление императору не удалось: он был предательски убит в 1801 году во время дворцового переворота. Тем не менее, по прошествии многих лет, воля царя была выполнена. В тот год, когда князю Михаилу Павловичу исполнился 21 год, царствовавший в то время Александр I (cтарший сын императора Павла I) отдал приказ о начале строительства.
К делу постройки дворца для князя Михаила (отсюда и его название) был привлечен знаменитый зодчий Карл Росси, и в 1817 году работы над проектом начались. Подходящим местом для постройки оказался пустырь, находившийся почти в самом центре столицы. Значительная территория, предназначенная для застройки, позволяла великому архитектору проявить всю мощь своего таланта. Он запланировал превратить неприглядную пустошь в целый ансамбль зданий культурного назначения, настоящую площадь Искусств. И, надо сказать, эта затея осуществилась.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
московские пейзажи 08-12-2017 13:17

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Пейзажи Игоря Разживина.

Разживин Игорь Владимирович родился 4 мая 1958г. в городе Люберцы Московской области. Учился в МГЗПИ на художественно-графическом факультете. С 1986 г. является участником местных республиканских и международных выставок. Произведения находятся в российских и зарубежных частных коллекциях. Любимая тема в творчестве - городские пейзажи, пейзажи Москвы.
[700x522]
Начало осени (ул. Б.Никитская)

ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

северная столица 08-12-2017 12:34

Это цитата сообщения Дюймовочка13 Оригинальное сообщение

Питер зимой на закате

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
русская провинция 08-12-2017 12:32

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Как не любить cтаринных городов ... Художник Владимир Герасимов



Как не любить cтаринных городов,
Их строгих стен и куполов и башен,
Таящих боль и грозы тех годов
Где прошлое не меркнующее наше!
Умельцы, золoтые мастера,
Воздвигли их давным давно,
И все же "cегодня" в них не меньше чем "вчера"
И в старости oни себя моложе.

Аида Шакарова

0_cc179_113997f3_S (100x104, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
письмо татьяны к онегину 08-12-2017 11:51

Это цитата сообщения AlisA_i_cheshire_cat Оригинальное сообщение

...письма писать тебе...

 

Я к вам пишу-чего же боле? Что я еще могу сказать? Теперь, я знаю ,в вашей воле Меня презреньем наказать. Но вы,к моей несчастной доле Хоть каплю жалости храня, Вы не оставите меня. Когда б надежду я имела Хоть редко,хоть в неделю раз В деревне нашей видеть вас Чтоб только слышать ваши речи, Вам слово молвить,и потом Все думать,думать об одном И день и ночь до новой встречи. /А.С.Пушкин/
Alisa i  cheshire  cat

 

g1 (45x46, 10Kb)Код рамочки:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зимнее приветствие 08-12-2017 11:24

Это цитата сообщения sherila Оригинальное сообщение

Пожелайки Зимние с падающим снегом + код.

[700x152]
[500x181]

[500x221]

[500x206]


разделит (145x110, 21Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русский ART 08-12-2017 11:22

Это цитата сообщения Дюймовочка13 Оригинальное сообщение

Красивый ART. Гилёв Степан

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
русская зима 07-12-2017 17:58

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Бегу от фальши городской ... художник Сергей Хананин



Ещё короткий зимний день
Ночною мглою не прикрылся.
И облака ещё парят
В холодных солнечных лучах.
Но в белый сон, в морозный плен
Мир деревенский погрузился
И кажется: тепло живое
Осталось лишь в его печах.

0_cc179_113997f3_S (100x104, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Искусство китая 07-12-2017 16:45

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Искусство всегда является духовным проявлением. Художник Huang Huazhao(Rick Huang),黃華兆

Большую часть работы, которую мы делаем не всегда кажется нам полезной, когда не видишь эффектов и результатов. Многие разочаровываются и бросают свое дело, другие отбрасывают эти глупости-условности в сторону и видят горизонт открытым.

[350x683]

 

 


Huang Huazhao(Rick Huang) человек очень трудолюбивый, он знает, чтобы выдержать нестабильность и сделать большие успехи нужно "поднять пятки" и двигаться вперед. Он занимается искусством с упорством и неустанными усилиями совершенствует свою технику.

 

Художник понимает, что картина не только видение, она еще и в сознании человека. И пусть волнение глубоко коренится в самом сердце, но в спокойной медитации он начинает свою работу, и в тихом отождествлении определяет путь.

 

"Образ себя", который он пытается осмыслить и выразить в своих работах, "Я" - своего рода просветление, которое заставляет его находить свои собственные внутренние ответы и художественные узоры.Место обитания

Небо

******
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
загадочная коллекция 07-12-2017 16:37

Это цитата сообщения Дюймовочка13 Оригинальное сообщение

ЗАГАДОЧНЫЙ ИТАЛЬЯНСКИЙ ХУДОЖНИК ЭТТОРЕ ФОРТИ

Удивительно, но в интернете практически нет никаких сведений про талантливого итальянского художника Эдуардо Этторе Форти. Ни годов жизни, ни места рождения, ни сведений о семье — после себя итальянский художник оставил только несколько десятков картин и примерные годы своей активной творческой деятельности, 1880 — 1920 гг.

«Вечером в храме», частная коллекция
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2017 14:52

Это цитата сообщения Morskaja_-_Marishka Оригинальное сообщение

Приход зимы всегда необычаен...| Рамочка




Приход зимы всегда необычаен, В ней снег искристый будто бы случаен…
Дорожки белые и иней на стекле... И все как будто бы в волшебном сне…

103595571_4284186_proxy_imgsmail_ru33 (160x21, 4Kb)


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще тост!!! 05-12-2017 14:37

Это цитата сообщения Valentina_begi Оригинальное сообщение

Рамочка новогодняя для текста


За веру твою! И за верность мою!
За то,что с тобою мы в этом краю!
Пускай навсегда заколдованы мы,
Но не было в мире прекрасней зимы.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкусный пирог с черносливом 05-12-2017 14:20

Это цитата сообщения я_Лилёша Оригинальное сообщение

Пирог "Долгожитель" с черносливом

[показать]

Очень вкусный пирог с начинкой из чернослива и грецкого ореха в нежном сметанном креме. В меру сладкий, не приторный. Очень вкусен с чашечкой утреннего кофе или ароматного чая. Рецепт этого пирога нашла в своих старых записях. Я с большим удовольствием делюсь с вами этим рецептом пирога, внеся свои небольшие изменения. Угощайтесь!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкусно и просто 05-12-2017 14:15

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вкуснейший "Жучок из скумбрии"

Огромная благодарность автору: mike_sv

[500x375] Филе малосольной скумбрии со специями, свёрнутое особым способом и замороженное.
Для меня это такое лакомство! Отрезаю по несколько кусочков и смакую как конфетку.
Удобно и то, что у вас в холодильнике будет всегда в запасе вкусная солёная рыбка. Две минуты - и на столе идеальная закуска. К дымящейся паром варёной картошечке, например. Или вкуснейший бутерброд к кофе.
далее5 (195x72, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
быстро и вкусно 05-12-2017 13:53

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Быстрый мясной рулет с яйцом за 15 минут!

[610x609]

Ингрeдиeнты:


- фаpш мяснoй 0,5-0,6 кг (зелень, специи по вкусу)
- Готовoе слoeнное тeстo 0,5 кг
- Яйца вapeнные 3-4 шт.
- Яйца cырыe 2 шт. (oдно в фарш, одно для смaзывания)

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фантастика в реальности 05-12-2017 13:34

Это цитата сообщения Goodwine Оригинальное сообщение

Наука и техника. Фантастические реальности

В последнее десятилетие появились такие удивительные техноновинки, как зонд Curiosity на Марсе и беспилотные автомобили. 

И о них много рассказывали в СМИ. Но при этом есть и куда менее популяризируемые и освещаемые в масс-медиа технологии, которые словно взяты из фантастических романов Айзека Азимова. Вот только сегодня они уже существуют в реальности.

 

 

1. Ховерборды

Фантастическая технология: ховерборды.

 

Фантастическая технология: ховерборды.

Инженеры и исследователи известного автомобилестроителя Lexus сумели создать рабочий прототип настоящей летающей доски. SLIDE летает благодаря магнитам и сверхпроводникам, охлаждаемым жидким азотом. Она работает приблизительно по такому же принципу, что и поезд «маглев», который использует суперохлаждаемые мощные магниты, чтобы парить над рельсами.

В данном случае Lexus построил невероятно дорогой скейт-парк в испанской Барселоне, с множеством магнитов, встроенных в землю. К сожалению, в ближайшее время явно не получится полетать на подобном ховерборде, поскольку платформа SLIDE не поступит в продажу, а строительство специальных скейт-парков обходится слишком дорого.

2. Вертолеты, превращающиеся в самолеты

Фантастическая технология: вертолеты, превращающиеся в самолеты.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Национальный заповедник 05-12-2017 11:48

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Национальный заповедник дикой природы Сэма Д. Гамильтона.



Сэм Д. Гамильтон (Sam D. Hamilton Noxubee National Wildlife ) - Национальный заповедник дикой природы площадью 48 000 акров (190 км2), расположенный в штате Миссисипи.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
первый снег 04-12-2017 23:08

Это цитата сообщения женя_масальская Оригинальное сообщение

Как хочется увидеть первый снег...

[показать]



Как хочется увидеть первый снег,
Чтобы он щеки, губы целовал,
Пусть будет счастлив каждый человек,
Ведь наступает время волшебства.
Пора перчатки, шапки надевать,
Вдохнуть морозный воздух декабря,
И ёлку целый вечер наряжать,
И верить, что зима пришла не зря.
Ловить моменты эти, просто жить,
И видеть вдохновляющие сны,
А в выходной по городу ходить,
Спеша купить подарки для родных.
Найти рецепт печенья с имбирём,
В уюте отдохнуть от суеты,
И любоваться видом за окном,
И верить, что исполнятся мечты.


© Copyright: Алеся Синеглазая, 2017
Свидетельство о публикации №117112607275





oooo.plus_341 (1) (302x302, 199Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давай попробуем вернуть 04-12-2017 23:05




1.
[700x549]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так скоротечна любовь солдата 04-12-2017 21:36




1.
[600x358]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии