• Авторизация


Скоро Новый Год!!! 26-12-2017 20:29

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Новогодние открыточки с собачкой - 3

1a.png
410png.png

179.png

01.png


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мечты сбываются 26-12-2017 18:24

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Рождественская сказка от Пауло Коэльо

72_b-copy.jpg

Как повествуется в одной знаменитой древней легенде, некогда в прекрасных рощах Ливана родились три кедра. Кедры, как всем известно, растут очень-очень медленно,так что наши три дерева провели целые века в раздумьях о жизни и смерти, о природе и человечестве.
Они видели, как на землю Ливана прибыли посланники царя Соломона и как затем, в битвах с ассирийцами, земля эта омылась кровью. Они видели лицом
к лицу заклятых врагов — Иезавель и пророка Илию. При них был изобретен алфавит,они дивились, глядя, как мимо проходят караваны, груженные красочными тканями.
И в один прекрасный день кедры решили поговорить о будущем.
— После всего, что мне довелось повидать, — сказал первый, — я хотел бы превратиться в трон, на котором будет восседать самый могущественный царь на земле.
— А я хотел бы стать частью чего-то такого, что на веки вечные преобразит Зло
в Добро, — сказал второй.
— А что до меня, — сказал третий, — то я желал бы, чтобы люди, глядя на меня,
всякий раз вспоминали о Боге.


✂··· далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Магическая сила любви 26-12-2017 16:38

Это цитата сообщения Дюймовочка13 Оригинальное сообщение

Психологические образы в сказке «Снежная королева»

[показать]

Мы все помним из детства про бедную босоногую девочку, которая победила могущественную и богатую снежную красавицу. 
В чем психологический смысл этих сказочных героев? Какие архетипы скрыты в образах, созданных великим сказочником Андерсеном?

Это статья посвящена психологическому анализу героев сказки, и тому как эти архетипы могут проявляться в реальной жизни.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отменная выпечка 26-12-2017 16:18

Это цитата сообщения я_Лилёша Оригинальное сообщение

Сырные булочки с сырно-грибным кремом

[показать]

Думаю эти нежные воздушные булочки с ароматным сырно-грибным кремом не оставят равнодушными никого! И конечно для них найдётся местечко на Вашем праздничном столе! Заходите, угощайтесь!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Католическое Рождество 24-12-2017 17:23

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Рождественский Квебек. Канада

1a.png
В стране, где Рождество – это стиль жизнь, люди искренне радуются праздничному времени, зажигая фонарики в своих домах и на улицах, проводя шумные парады и пышные празднования. Вот и я вас всех приглашаю в Канаду, в мой любимый Квебек, чтобы провести там волшебное Рождество!Квебек — красивый старинный город, что не свойственно для канадских городов. Историческая часть города или Старый Квебек сильно напоминает европейские города, здесь можно увидеть традиционные каменные строения, узкие извилистые улочки и знаменитый Замок Фронтенак. Даже без особых праздничных приготовлений, Квебек будет замечательным городом, чтобы провести там Рождество, с его мощёными дорожками, красивым пышным снегом и некоторыми самыми поразительными историческими памятниками архитектуры в Канаде. Если вы не можете решить, где провести Рождество, то Квебек вас не разочарует.

392a.JPG

389a.JPG

388a.jpg



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Год Собаки 24-12-2017 17:20

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Christmas dogs. Художница Suzanne Reanud

1a.png
Такса, Колли, Лабрадоры, Праздничные визитеры!
С новым годом поздравляют, Искренне добра желают!
Пудели и Доберманы — Денег море, океаны!
Хаски, Сенбернар, Овчарка — Радость в качестве подарка!
Фокстерьер, Бульдог, Шарпей — Много интересных дней!
Долматин, Терьер, Боксер — Дарят праздничный задор!
Мопс, Афганская борзая — Тоже всех Вас поздравляют!

202a.jpg

735a.jpg

743a.jpg


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежное Волшебство 24-12-2017 17:18

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Зимняя сказка

1a.png
От души покрыла к празднику зима
Сахарной глазурью парки и дома,
Клюквенным сиропом разлила закат,
Палевое солнце – как большой цукат,

Инея на ветки лег узор резной –
Превратился город в пряник расписной.
Призрачною дымкой затянул мороз
Дивное виденье из прекрасных грез,

Маленький кусочек розовой мечты,
Где укрыться можем мы от суеты
И, забыв проблемы, что тревожат нас,
Очутиться в доброй сказке хоть на час.
В этот сон чудесный хочется шагнуть,
Чтоб хоть краем глаза в детство заглянуть,
Сбросить ненадолго груз прожитых лет
И в живых увидеть тех, кого уж нет…

Чем уходят дальше детские года,
Тем все чаще память нас зовет туда:
Сделать остановку на пути большом,
Снова став на время прежним малышом.

А в канун волшебных новогодних дней
Эта ностальгия мучает сильней,
И опять, как дети, ждем мы от небес
Необыкновенных сказочных чудес…


Ирина Кривицкая-Дружинина


772.jpg

538a.jpg

908a.jpg


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наступает Новый Год 24-12-2017 17:09

Это цитата сообщения Abutkina_Marina Оригинальное сообщение

В Ожидании Нового Года

Декабрь не может иначе:

Заводит большой хоровод,

Год Новый ,Собачий приходит

По всей Земле встретит народ.



1.
[650x650]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Ожидании Нового Года 24-12-2017 17:07


Декабрь не может иначе:

Заводит большой хоровод,

Год Новый ,Собачий приходит

По всей Земле встретит народ.



1.
[650x650]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинарный шедевр 24-12-2017 16:47

Это цитата сообщения я_Лилёша Оригинальное сообщение

Котлеты по-сербски «Уштипцы»

[показать]

Хочу угостить вас очень вкусными, сочными, ароматными уштипцами (котлетами по-сербски). Если интересно — заходите и угощайтесь.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Традиция на Новогоднем столе 24-12-2017 16:43

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Оливье в искусстве

С наступающими праздниками дорогие кулинары!

А расскажите нам, поделитесь своими рецептами Оливье, может у вас есть какие-то хитрости его приготовления? :)

[697x549]

Художник 

Е.Гапчинская

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравлялки 24-12-2017 14:15

Это цитата сообщения R-Oksana Оригинальное сообщение

❅Новогодние поздравления от гномов❅открытки png





R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебница -Зима 23-12-2017 17:25

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Время сказок и волшебства

1a.png
351a.jpg

Помню в детстве, ух, мороз!
Щиплет уши, щиплет нос!
Чувствую себя богиней-
На моих ресницах ИНЕЙ!

Ах, ты, зимушка-зима!
В моём детстве ты была,
Словно СКАЗКА, словно ЧУДО!
Наше детство - вот где КРУТО!

240a.jpg


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И вот сама идет волшебница зима... 23-12-2017 17:22

Это цитата сообщения Galyshenka Оригинальное сообщение

Зима на картинах И.К. Айвазовского

Великий певец моря Иван Константинович Айвазовский писал прекрасные зимние пейзажи.
Почему это было ему близко, возможно потому что снежная стихия в чем-то сродни морской.
Возможно в заснеженном Петербурге Айвазовский, уроженец Крыма, тосковал по родной, солнечной Феодосии.
Впрочем море ведь было рядом, но другое, мрачное и холодное.
Как-то Николай I пригласил художника посмотреть на маневры кораблей в Финском заливе, это было началом их дружбы. Через год, в 1845-м, Айвазовский примет решение вернуться в Феодосию. Император, раздраженный тем, что не может удержать художника в столице, бросит: «Изленишься ты там». Айвазовский будет оправдываться: «Тянет на юг, ничего не могу поделать».

Итак, зима от Айвазовского и... Пушкин, который кстати с Айвазовским был знаком.

1419805628-d921e201eee1f705c66c952282684b97.jpg
Зимний пейзаж

***
Вот ветер, тучи нагоняя,
Дохнул, завыл – и вот сама
Идёт волшебница зима.
Пришла, рассыпалась; клоками
Повисла на суках дубов;
Легла волнистыми коврами
Среди полей, вокруг холмов;
Брега с недвижною рекою
Сравняла пухлой пеленою;
Блеснул мороз. И рады мы
Проказам матушки зимы.

original (2).jpg
Исаакиевский собор в морозный день
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лето среди зимы 23-12-2017 15:26

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

Летняя рамочка...и не важно, что на дворе зима))
 

 
Лето — это самая классная пора! Лично для меня существует два сезона : «Лето» и «Жду лета»!©
 
 
[показать]

Код рамочки:

Далее вариант без анимации...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скоро Новый Год!!! 23-12-2017 12:56

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Зимние праздники...

ВСЕ КАРТИНКИ КЛИКАБЕЛЬНЫ






Зимние праздники


На набережной фонари...
В морозной дымке, нежной-нежной
И ощущение зимы...
Такой загадочной и снежной

Вновь Рождество и Новый год
И все спешат купить подарки
В том магазине у ворот
И в этой лавочке под аркой

0_74b62_7b98b6b_S.jpg (150x90, 20Kb)

В витринах свет, игрушки, елки
Морозный воздух, скрип саней
В душе останется надолго
Таинственный огонь свечей...

© Copyright: Ольга Волгина, 2011








Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наши младшие братья 23-12-2017 12:42

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Художник Marcello Corti. Разное...





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничная коллекция 22-12-2017 16:54

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

празднично_новогодняя_коллекция фото в большом формате

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-12-2017 16:12

Это цитата сообщения Lana-Lanochka Оригинальное сообщение

❄❄❄Плееры "Снежинки"❄❄❄
 

[500x100]

Музыку и размер плеера можно менять.



 





 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
С Наступлением Рождества 22-12-2017 15:58

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Veronica Minozzi/Christmas

[показать]Veronica Minozzi/Christmas

Без имени-1.png

christmas-eve-veronica-minozzi.jpg

Есть праздник, что светлее всех других,

Есть день, когда весь мир добром лучится -

Ведь в Рождество все может приключиться,

Чтоб изменить теченье дней иных...

День дарит веру всем, надежду и любовь

На то, что будем жить в добре и счастье.

Спеши творить добро, открой души покров

И помолись за всех, кто может быть несчастлив.

Автор: Наталья Фалева

here-we-are-veronica-minozzi.jpg

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии