[255x500]
А ночью шел дождь. Сильный, теплый, крупный летний ливень, с громом и молнией! Но, на грозу это похоже не было... Как-то хоть и полыхало, но тихо что ли... Как-то мягко, как будто боясь кого-то или что-то спугнуть.
А мы шли под этим дождем в сторону моего дома.. прикрываясь маленьким черным зонтиком (где он нашел-то такой), у которого протекала середина, и который не спасал вообще:) Промокли в первые же две минуты прогулки!.. Я держала его под руку, мы смеялись, рассказывали друг другу какие-то анекдоты (почему-то в основном про тараканов:)), какие-то истории вспоминали... Было очень просто, весело и легко...
А за несколько минут до этого... у него дома... Шумное веселье, заставленный вкусностями стол (оба постарались) и двое нас:) Так забавно... Почему-то на смех пробирало более чем когда-либо! Все было настолько естественно!.. Он собирал сумку, то и дело вспоминая какие-нить мелочи:) Потом выяснилось, что впринципе, все что он набрал не так уж и нужно (это о походных принадлежностях), что все это он там может взять:):):) Сумку разобрали:) Собрали заново... Пленку оцифровали, скинули мне на диск... Тоже, естессно, без приколов не обошлось!.. Веселый был вечер.. Только он то и дело куда-то проваливался... Взгляд становился таким отрешенным.. А потом "щелк" и снова тут.. в этой комнате, снова смеется и издевается над моим незнанием компьютера:) Пёс, млин!:):):)
Но, все это было "до", а мы же говорим о дожде:) (кстати, когда от него проскочила фраза: "Я не знаю как ты, а я туда не пойду!" - глядя на ливень... я даже немного испугалась.. именно этой ночью оставаться у него не хотелось)...
Так вот... я даже не представляла себе насколько уютно может быть двоим вымокшим до нитки людям под дождем... в то время как то тут, то там вспыхивают ветки молний, когда гремит гррромм.. не раскатываясь по небу, а как бы взрываясь - коротко и громко. Когда не хочется оглядываться назад... КОгда не думаешь о том, что будет впереди.. А чувствуешь лишь вот это настоящее. Только ту минуту (даже секунду), которую проживаешь в данный момент. Ноги насквозь, плечи в крупных каплях, с волос капает... Но, довольныеееее!!!:):):):) Уж не помню чем он меня развлекал, только идти прямо не получалось:) Постоянно обоих скрючивало от смеха:) Реееедкие прохожие провожали нас улыбчивыми взглядами:) А мы.. а что нам?:) Нам было хорошо! Могу с уверенностью сказать это не только за себя, но и за него.
Вот впринципе и все. Один непонятный мне момент остался: его последний взгляд. Очень тяжелый... До сих пор перед глазами стоит. А в остальном все просто, легко и искренне:)
- Нет, что ты, меня не надо провожать, я привык уезжать один!
- Ну, тогда пока:)
- Пока.