• Авторизация


Кофепитие в интернете 21-02-2021 21:27

Это цитата сообщения SYarina Оригинальное сообщение

Кофепитие в интернете



resize

Не варили кофе вместе, мы с друзьями, никогда …
Продавцу скажу я: «Взвесьте, кофе сорта «Навсегда»
Не забуду эту горечь, сколько раз её пила!
Напишу, наверно, повесть про кофейные дела …

Вот беда в кофейной лавке сорт такой не завезли …
Не купить тут вдохновенье ни за евро иль рубли …
Разговор с друзьями снова я попробую начать —
Интернет тому основа, кофе ставит знак-печать!

Кофеманам (мы-то знаем) — горечь кофе по душе!
Вдохновению основа (хоть и выпито уже).
В интернете кофе — сладость! Кофе просто высший сорт!
Заварили — сердцу радость, вместе выпили — курорт!

Не варили кофе вместе, мы с друзьями, никогда …
Продавцу скажу я: «Взвесьте … сорт не важен … ерунда»
--------------------------
Марена 2


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенний кофе 21-02-2021 21:26

Это цитата сообщения SYarina Оригинальное сообщение

Осенний кофе

Мы скоро будем кофе пить осенний...
Под гроздьями алеющей рябины...
Горчинка в яркости... - Жизнь... эпизод сомнений...
Они, как кофе - тоже растворимы...

На ярком - нежное... Листа резное чудо...
И аромат остывшего прибоя...
Рябина с кофе... По сезону блюдо...
Пора раздумий и словесного застоя...

Прохладный ветер выплел лёгкий локон...
Прощальным лакомством - боярышник, шиповник...
Всё раньше гасится пространство тусклых окон... -
Нетерпеливее закат, волны любовник...

Остыли камни. Пусто побережье.
Не так стремительны и чайки... Всё ленивей...
Лишь у любви - по-прежнему безбрежье...
Двоих под тёплым пледом нет счастливей.

Осенний кофе. Привкус ягод, мёда...
Багряный лист срывается на плечи...
Всё - в Божьей Воле... Штиль. И непогода.
Любовь согреет. В час любой. Излечит.
--------------------------
Марианна Гежинская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мне, Вас любя ... 21-02-2021 21:25

Это цитата сообщения SYarina Оригинальное сообщение

Мне, Вас любя ...

Мне, Вас любя, еще не помнить,
Как мы вдвоем встречали утро,
Где улыбались полусонно
И целовались поминутно,
Где вместе пили кофе с пенкой,
Полунамеком – взгляд на сливки;
Рука, скользнувшая к коленке,
И учащенный пульс… /обрывки…/

Мне, Вас любя, еще б поверить,
Что чашка бьется – это к счастью,
Что серебриться может серый,
Когда не давит по запястью…
Еще б поверить в сны и сказки
В уютной маленькой вселенной,
Где без оглядки можно ррраз и…
Вдруг стать почти обыкновенной…
Такой, где будет утром кофе
Напоминать, что нас - лишь двое ...

...И мне, целуя нежно профиль,
Без Вас уже не знать покоя…
----------------------
Данцева Жанна

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенний кофе 21-02-2021 21:24

Это цитата сообщения SYarina Оригинальное сообщение

Осенний кофе

Несколько листьев кленовых на стол,
Чашечка кофе с корицей, печенье,
Долгий, уютный с тобой разговор
Лучше, чем праздные развлечения.
Теплые пальцы ласкают ладони,
А за окном моросящий вечер,
И отключенный звонок в телефоне.
Кутаем в плед озябшие плечи.
Зонтик в прихожей скоро просохнет,
Капли дождя собрав на полу;

«Ты ведь придешь ко мне еще завтра?»
«Позволь, и сегодня я не уйду…»
------------------------------
Alan Billy
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейное одиночество... 21-02-2021 21:24

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Кофейное одиночество...


Грусть одиночества кину я в чашечку с кофе -
Ложечкой... пусть растворится... и пусть чуть горчит...
Воспоминания... осень... кафе... и нас двое.
И тишина... только дождь за окном говорит.

Дождь за окном всё идёт, барабанит по крыше,
Он словно дятел стучит по замёрзшей душе.
Я жду тебя! И купила две чашечки кофе -
Только мелькни, лишь мелькни в запотевшем стекле!

Ветром прибило к окну лист осенний, опавший...
Света ль игра? Или ты улыбаешься мне?
Слёзы в глазах... мне б услышать: "Привет, моё счастье!"
Осень... и кофе остыл... дождь... и грусть на душе...


© Copyright: Марина Мэм, 2009
Свидетельство о публикации №109100207862

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейные сны 21-02-2021 21:22

Это цитата сообщения Marushka Оригинальное сообщение

Кофейные сны

 

В кофейных снах - фарфоровые блюдечки
И маленькие чашечки с наперсточек,
Там девушки, коротенькие юбочки,
И в кофточках с молочным цветом блесточек.

Там мелет кофе маленькая мельница,
Переливаются крупинки-сахариночки.
И булочки печет там рукодельница
И складывает бережно в корзиночки.

В кофейных снах - кофейные плантации -
Колотят зерна юноши без устали.
Проходят там из кофе дегустации,
Всё запахи кофейные укутали.

И реки там текут всегда молочные,
И берега из кофе возвышаются,
И плавают пирожные песочные.
Такие сны потом не забываются...

Марина Бойкова

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чашка горячего кофе с волшебной корицей 21-02-2021 21:21

Это цитата сообщения Marushka Оригинальное сообщение

Чашка горячего кофе с волшебной корицей

 
Чашка горячего кофе с волшебной корицей,
Снежный комок "Рафаэлло"... Я вновь ожила!
К черту усталость, хандру, неудач вереницу!
Штору отдёрну, покруче накрашу ресницы,
Жестом отчаянным крошки смахну со стола.

Быстро наброшу пальтишко летящего кроя...
( Счастье в глазах, заискрись, не солги, не уйди!..)
Мы пронесемся с холодной подружкой-зимою
Над замирающей пост-новогодней Землёю
Облаком белым и птицей с любовью в груди.

Где-то нас встретят улыбки на радостных лицах,
Где-то сердца распахнутся, и станет теплей.
Холод зимы незаметно пройдет, растворится
В чашечке кофе, в струе аромата корицы,
В хлопьях кокосовой стружки конфет на столе...

Тамила Синеева

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофе с корицей... 21-02-2021 21:20

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Кофе с корицей...


Кофе с корицей, с сиропом кленовым —
Вкус наслаждения ярок и свеж.
Воздух осенний с горчинкой медовой,
Утро в сиянии новых надежд.

Радость искрится и лучики пляшут
В зелени буйной смеющихся глаз.
Лист пожелтевший ладошкой мне машет.
Здравствуй, мой мир! С добрым утром всех нас!


© Яромила Солнце


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чашка кофе в дождливый вечер... 21-02-2021 21:19

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Чашка кофе в дождливый вечер...


Чашка кофе в дождливый вечер. На крыльцо осыпались листья.
Не бывать уже нашей встрече, только сможет она присниться.
У дождя не спросить ответа кто виновен, и что случилось.
Помню точно – была Джульетта. Или поутру мне приснилась?..

Жизнь расставила всё по полкам, нет иллюзий, и сказок нету.
Но сквозь жизни своей осколки я глазами ищу Джульетту…
Чашка кофе в дождливый вечер, на крыльце, под ногами, листья...
Так сбываются в жизни встречи или это опять мне снится?..

Ожидаю, как в детстве, чуда, ветра с запахом листопада.
Кто ты, в снах моих? И откуда гроздья спелые красных ягод?
Бродят души по белу свету, ищут отзвук-ответ вслепую.
Горький привкус рябины этой я стихами тебе рисую.

Чашка кофе, дождливый вечер, всё ещё опадают листья...
Не живу ожиданием встречи,
Просто знаю, она случится...


© Copyright: Сергей Марчевский, 2008
Свидетельство о публикации №108121402246


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А давайте просто выпьем... Кофе... 21-02-2021 21:18

Это цитата сообщения SYarina Оригинальное сообщение

А давайте просто выпьем... Кофе...

Вкушаем пряный аромат...
Пусть будет жизнь Прекрасна!
Настраиваем свой душевный лад...
--------------------------------

Давайте выпьем горький кофе
И позабудем обо всём...
Не нужно вспоминать о прошлом,
Оно ушло, а мы живём.

Пусть будет привкус на губах
О жарком лете, море, солнце...
Давайте выпьем этот кофе
И будем в мире тёплых волн...
-----------------------
Элинушка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я измеряю время в кружках кофе... 21-02-2021 21:17

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Я измеряю время в кружках кофе...


Я измеряю время в кружках кофе и в опустевших пачках сигарет.
Не думайте, мне, в общем-то, неплохо, чему болеть? Души на месте нет…
Затягивает небо облаками. Я гроз и ураганов не боюсь.
Я складываю ночью оригами из собранных в архиве старых чувств.

Что это было? Страсть? Любовь? Не знаю… Я жду, как отпущение, зарю.
И время сигаретами считаю, хоть кофе не люблю и не курю…
Я не хочу мертвящего покоя! Прикидываться радостной — нет сил…
Не лечит время, мерянное мною
В тех кружках кофе, что ты не допил...


© Злата Литвинова


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И кофе горький вкус ... 21-02-2021 21:15

Это цитата сообщения SYarina Оригинальное сообщение

И кофе горький вкус ...

Я вновь сварила кофе на двоих
Нет, не забыть мне слов твоих
Тех глупых, как казалось, мелочей
И сладость тех промчавшихся ночей
И кофе горький вкус и дивный аромат,
На влажных в сладко-нежном поцелуе,
В безумстве волнующей и жаркой страсти,
Целующих губах, речах, в самом тебе.
Нет, не потеряны они, коль в памяти запечатлены.
И память эта, незаживающая рана сердца
Желание вернуть сладчайшие мгновения,
Не видеть неизбежность расставанья,
Минуты сердечной близости сберечь,
Руками ощутить твой бархат нежной кожи,
Спонтанно в тебя врываясь, как вулкан
И следуя законам, написанным природой
До нежной боли бережно тебя любить...
Смыкаю веки, и мечтам я предаюсь
Хочу я этой встречи и ее боюсь......
Желанье быть счастливой и любимой,
Мечтой влечет меня в неведомую даль...
И только разум, все сомненьем подвергая
Волной холодной остужает,
На сердце страсти тлеющей пожар...
------------------------
Дебора Вишневская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Остывший кофе 21-02-2021 21:14

Это цитата сообщения SYarina Оригинальное сообщение

Остывший кофе

Стоит остывший кофе на столе
И пара чашек - не поговорили…
Мы, верно, слишком много раздарили,
А вот теперь, копаемся в золе.
За пустотой, другая пустота…
Рук не подняв не сотворить обьятья…
В шкафу из моды вышедшие платья
И взглядов высота, как нагота.
Сегодня как вчера, ты не пришла,
Но мир не рухнул, небеса на месте,
Ах, сердце, так волнуется в протесте,
Но вера есть, что бьёт в колокола.
Так каждый день, сквозь сорок сороков
Твой Млечный Путь, что между звёзд торится,
И кофе мой, как любишь ты, с корицей…
Да строчки незаписанных стихов....
-----------------------
Михаил Богомолов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В такую погоду... 21-02-2021 21:13

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

В такую погоду...


В такую погоду, желательно жить вместе:
Ходить по квартире в носках и пушистых халатах,
На кухне готовить пирог и испачкаться в тесте,
В него добавляя орехи, изюм и цукаты...

В такую погоду желательно стать проще:
Принять тёплый душ, вместе встав под горячую воду,
Забыть о диете и вечном желаньи быть тощей,
И в кофе себе смело добавить немножечко мёда.

В такую погоду желательно быть дома.
(Хозяин на улицу даже собаку свою не отпустит)
Добавить в пирог для пикантности капельку рома,
Добавь в любовь для пикантности капельку грусти...

В такую погоду желательно жить вместе.
И пусть за окном целый день вновь бушует ненастье,
Но этой погоде назло, вроде, в качестве мести,
Вдруг просто принять этот день как огромное счастье.


© Copyright: Юлия Олефир, 2013
Свидетельство о публикации №113110908211


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А давайте просто выпьем ... кофе ! 21-02-2021 21:12

Это цитата сообщения SYarina Оригинальное сообщение

А давайте просто выпьем ... кофе !



А давайте просто выпьем... Кофе...
Создадим уют в сердцах уставших...
Может и дела не так уж плохи,
Всех, мечту когда-то потерявших...

Соберём удачу по крупицам...
Раздадим смешинки всем, кто рядом...
В лучшее взлетим подобно птицам...
А для счастья много ли нам надо?

Озарим весь мир любовью яркой...
Не поверим сами, что летали...
Доброта пусть станет всем подарком...
Мы получим всё, о чём мечтали...

Что же... Собирайтесь понемногу...
Кто в судьбе своей пока не " профи"...
Мы мечту возьмём с собой в дорогу...
А сначала... Просто выпьем... Кофе...
--------------------------------
Алёна Бон







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смешные «может» одной из «белых ворон»... 21-02-2021 21:11

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Смешные «может» одной из «белых ворон»...


Она свободна уже настолько, что летом не носит бельё,
Пьёт кофе покрепче - такой, чтоб горько, и скользкое слово «моё»
не любит с детства… Её мужчина - тот ещё индивид,
Он всё надеется (беспричинно), что скоро её приручит.

Напрасно это - в ней дремлет кошка, и ласки грубой руки
не будят сердце… бывает тошно. Бывает так, что ни зги,
Ни капли света на дне бокала — одна лишь седая муть.
Давно не девочка. Да, устала. Порой не может уснуть,

Когда он крепко её сжимает, чтоб даже в туманном сне
ловить её близость… наверно, знает, что в гаснущей тишине
она не с ним, она просто рядом. Но очень нужна - одна,
такая, с неукрощенным взглядом. В её тупике стена

прочна и надёжна, оттенка стали, и смысла рубить окно
она не видит - все вертикали всегда параллельны, но…
Нет, «но» не будет: рецепт на чудо, что выписал Айболит,
давно просрочен. Пора дебюта прошла - остался гастрит

да плюс изжога от комплиментов и аллергия на лесть,
хотя неотмерших рудиментов ещё, пожалуй, не счесть.
Вот из-за них она смотрит в бездну и гладит ветер рукой
И верит слепо, что где-то между ещё найдётся такой,

Во многом близкий и с ней похожий, и этот унылый сон
прервётся разом… Смешные «может» одной из «белых ворон»...

© Уже Другая


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это Я. Счастливая сегодня... 21-02-2021 21:10

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Это Я. Счастливая сегодня...


Это Я. Счастливая сегодня. И никто не смеет мне перечить.
Мне открыты все пути Господни. Хоть за утром наступает вечер.
Это Я. Любимая. В расцвете. Цветом вишни зреют мои чувства.
Я одна такая на планете. Я - творенье Бога и искусства.

Это Я. Неспешна. И спокойна. Замираю в неземном релаксе...
Я свободна и в желаньях вОльна. Я сама - безудержное счастье.
Это Я. Обитель равновесья, миром наполняю свою душу...
Сердце распевает счастья песни, из мотивов всех земных мой - лучший.

Это Я. Я - солнца отраженье. Под крылом небес парю в полете...
Тонких чувств чарующих сплетенье... Отрываюсь... И уже на взлете.
Это Я. И слабость я, и сила. Я любовью Господа одета.
Женщина. Желанна. И красива.
Вдохновенье Счастья. Лучик света.


© Copyright: Ирина Александрова Ивушка, 2018
Свидетельство о публикации №118011110584


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А вам встречались "солнечные" люди? 21-02-2021 21:06

Это цитата сообщения SYarina Оригинальное сообщение

А вам встречались "солнечные" люди?

resize

А вам встречались "солнечные" люди?
Мне с ними кофе кажется вкусней,
Душевная, промозглая простуда,
Проходит сразу от таких людей.

Они вам греют зябкие ладони,
Рисуют солнце среди мрачных туч,
Какая редкость- "солнечные люди"!
Я в них всегда влюбляюсь по чуть- чуть.

Они гуашью самой- самой светлой,
Рисуют мир открыто для людей,
Хочу сказать спасибо им за это,
За то, что мир наш делают теплей!

Вы скажете, что вроде не встречали,
Что глупости все это, как всегда!
А я таких людей по жизни знаю
И даже их целую иногда...
-----------------------------
Ксения Газиева

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золoтые запoведи кoфемана? 21-02-2021 21:03

Это цитата сообщения SYarina Оригинальное сообщение

Золoтые запoведи кoфемана?


1. Люби свой кофе, как себя самого.
2. Если видишь, что кто-то пьет кофе – составь ему компанию.
3. Кофе – это святое, никогда не покушайся на чье-либо кофепитие.
4. Если можешь выпить кофе сегодня – не откладывай это на завтра.
5. Рождаются уставшими, а живут для того, чтобы пить кофе.
6. Если работа – здоровье, то кофе – головной мозг.
7. Если чувствуешь желание выпить кофе – выпей кофе.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофе вдвоем... 19-02-2021 17:28

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Кофе вдвоем...


Давай с тобой кофе попьем,
Слова для беседы найдем,
Вдвоем посидим вечерком,
О нас помечтаем тайком...
Нам в чашечке кофе горячий
Покажется тихой удачей,
Беседа течет ручейком,
Твой голос...он так мне знаком,
Ах, кофе, хмельной аромат...
Ловлю я твой ласковый взгляд
И слушаю голос родной...
Мы пьем вместе кофе с тобой...

2021642000e3f34ae0592dafc20fca2d2303424eca (150x150, 105Kb)

© Copyright: Мила Макаренко




[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии