• Авторизация


Чашка кофе... 23-02-2021 17:09

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Чашка кофе...


Чашка кофе. Не много, не мало, когда жизнь тебя крепко достала,
Когда сердце стучит часто-часто, а любимый живёт безучастно.
Когда свет для тебя – лишь свеча, если дров нарубить сгоряча,
Когда юность давно позади, а волнений так много в груди.

Чашка кофе и дым сигареты. Ах, любовь моя, где же ты? Где ты?
Когда преданность выше интриг, и безмолвен волнующий миг!
Где слова не нужны, не важны, только мысли и чувства сложны...
Кофе, свечи, свет новой луны -
Не нарушат твоей тишины.

© Copyright: Татьяна Дюльгер, 2013
Свидетельство о публикации №1130726091


D1opY.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чашечка кофе и к ней - поцелуи... 23-02-2021 17:09

Это цитата сообщения SYarina Оригинальное сообщение

Чашечка кофе и к ней - поцелуи...

Я налью тебе чашечку кофе,
Ароматного, с запахом страсти...
Задержу этот запах на вдохе,
Насыпая в корзиночку сласти.

Ах, какое же это блаженство
На десерт целовать тебя страстно,
Собирать с замиранием сердца
С губ твоих капли сладкого счастья!

Стрелки замерли на циферблате,
Солнца лучик гадает на гуще,
Улыбаясь, я таю в объятьях
И шепчу: "Мой родной... самый лучший..."

Ну, а завтра... опять будет так же:
Чашка кофе, потом - поцелуи...
И ты снова на ушко мне скажешь:
"Как я счастлив, что встретил такую!"

И я знаю сама: не напрасно
Наши жизни судьба так сплетает...
В каждом дне даря радость и счастье,
И ТАК кофе - не сварит другая! )
---------------------
Ирена Буланова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Твой кофе ... 22-02-2021 18:28

Это цитата сообщения SYarina Оригинальное сообщение

Твой кофе ...

Твой кофе, как дымка летящего неба,
Чувств сердечных и нежных парящих сквозь сон,
Эти чувства с клубничной внутри карамалькой,
Это счастье дышать и смотреть в унисон...
Это Муза в ажурном, и вышитом платье,
В каждой розе-стихи,в каждой строчке-весна,
Это нот небывалых,волшебных касанье,
Это утро в улыбке и ночи без сна...
Твой кофе манит шоколадною сказкой,
Послевкусием солнца рисует мечты,
Это утро в ладошке чудного фаянса,
Где кофейное счастье целует стихи..
----------------------
Аленушка Вергунова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Допивая свой утренний кофе... 22-02-2021 18:28

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Допивая свой утренний кофе...


Допивая свой утренний кофе, как всегда, говоришь ни о чём.
Повернувшись растерянно в профиль, мне по-детски уткнувшись в плечо.
Уходя, на прощанье ни звука. Стук ботинок на лестничном марше.
На тебе, как стальные оковы – боль обиды, отчаянья, фальши.

Я скажу тебе в след тихо-тихо: - Боже правый, взгляни и послушай.
Отведи все несчастья и лихо и спаси его чистую душу.
Чтоб при взгляде в осеннее утро, где погода – ни хмуро, ни ясно.
Рассудил справедливо и мудро –
Жизнь трудна, оттого и прекрасна.


© Copyright: Олеся Семиклит



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В твоих глазах нельзя не утонуть ... 22-02-2021 18:27

Это цитата сообщения SYarina Оригинальное сообщение

В твоих глазах нельзя не утонуть ...

Без-имени-1.gif

Глаза — ваниль июньских облаков
И сладкий кофе под названием эспрессо.
В них ароматы зацветающего леса,
Густые травы солнечных лугов.
Глаза, как сон в приятной тишине,
Миндальной ласки не прочитанная тайна
И незнакомцем нарисованный случайно
Букет нарциссов белых на стене.
В глазах — оттенки южного вина,
Оно играет в золотых лучах заката.
И очарованная запахом муската,
Мечтает ночь допить его до дна.
Глаза — соцветий липовых нектар,
Медовый вечер, что разлился над водою,
И небосклон, горящий алой полосою,
Как будто в сердце медленный пожар.
Во взгляде тает шоколадный блюз,
Стекая каплями горячими по нотам.
Стремясь душою к неизведанным высотам,
Я так хочу попробовать их вкус.
Глаза, которые не могут обмануть,
И в то же время в них таится безызвестность.
Твои глаза, как неразгаданная бездна...
В твоих глазах нельзя не утонуть...
-----------------------
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С утра глоточек кофе... 22-02-2021 18:26

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

С утра глоточек кофе...


Как хорошо… С утра глоточек кофе. В неспешном ритме прелесть есть своя.
А за окошком лето чёткий профиль меняет на размытость сентября.
Горячий кофе. Аромат бодрящий. У наслажденья вкус неповторим.
Ещё чуть-чуть — я окунусь в пьянящий бурлящей жизни радостный экстрим!

Ну, а пока мой мир уютен, нежен. И кошка просит порцию тепла.
Всё!.. Убегаю в утреннюю свежесть,
Оставив чашку на краю стола...


© Маргарита Шушкова, 2010
Свидетельство о публикации №110090302120


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофе со вкусом осени... 22-02-2021 18:25

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Кофе со вкусом осени...


Клёны листья на землю сбросили. Листопад, не мети, постой!
Хочешь кофе со вкусом осени – настоявшийся и густой?
В нём – крупинки шального августа, жар июльских ночей хмельных -
И полёт долгожданный аиста, заплетённый в июньский стих.

Кофе терпкий горчит - не жалуйся. Это – горечь разлук? Измен?
Ты меня успокой, пожалуйста, дай до ста посчитать в уме…
Подари золотые сказки нам, не закусывай удила –
Подсласти поцелуем ласковым кофе – с осенью пополам.

Лист кленовый с окраской манговой в чёрном кофе скрепит союз
Наш с тобой, листопад мой, ангел мой…
Приходи на осенний блюз…


© 21.02.2017 Людмила Клёнова
Свидетельство о публикации: izba-2017-1911729

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утро туманное... Кофе несладкий... 22-02-2021 18:23

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Утро туманное... Кофе несладкий...


Несладкий кофе в туманное утро, кот и уютное кресло к окну.
Жизнь порой поступает так мудро — делит на ОДНОГО и ОДНУ.
Кофе допит и корица в осадке, на дне души вязкий ил от обид.
Утро туманное, кофе несладкий, но не щемит и нигде не болит.

Кофе с лимоном холодным рассветом, отблеск не бросит погасший камин.
Я напишу черновик не об этом и превращу его в утренний дым…
Милый мой кот, мы с тобой одиночки, лапа о руку по жизни бредём,
Дни коротаем и длинные ночки, и ничего друг от друга не ждём.

Утро туманное, кофе несладкий, кресло, кот, плед, тонкий запах цветов…
Я улыбнусь — у меня все в порядке:
Ясные дни, карусель цветных снов.


© С осенью в сердце


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь, как кофе... 22-02-2021 18:22

Это цитата сообщения SYarina Оригинальное сообщение

Любовь, как кофе...



resize

Любовь, как кофе, ароматна -
она горька и сладка в одночас.
Покуда горяча, покуда и приятна,
остынет - гадкая в тот час.

И если сахара в ней много -
один глоток и ты насытился уж ей,
когда всё в норме, ты наслаждаться хочешь долго
и чувствовать горячий вкус в душе своей.
-----------------------
Галина Ласкаржевская



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В пустынной кофейне ... 22-02-2021 18:22

Это цитата сообщения SYarina Оригинальное сообщение

В пустынной кофейне ...



fdc7a7adac29b74869127436ec6c2ba3

В пустынной кофейне с тоской за окошком
Сидишь, допивая остывший эспрессо.
И вроде уж вечер. И дома ждёт кошка,
С утра на пороге забытая пресса.
Забрёл в одиночестве. Кто тебе нужен?
И так устаёшь — на бегу, за делами.
Погодой разбит и немного простужен,
Ты прячешься в дальнем углу на диване.
А кто они? Те, что спешат в неизвестность?
В витрине кафе как на видеоплёнке.
Тебе среди них неуютно, так тесно.
Сегодня ты зритель, сидящий в сторонке.
Тот парень с букетом, конечно, к любимой!
Спешит отогреться в желанных объятьях.
Толпа выпускниц, что бегут к лимузину,
О подол запинаясь своих пышных платьев.
Вот женщина за руку тащит ребёнка.
Капризный, кричит, обливаясь слезами.
Не хочет домой возвращаться с продлёнки —
Увы, не понять утомившейся маме.
Воюет прохожий за шляпу с ветрами.
«Да ну, отпусти! И пускай улетает!»
Охота сказать. Но он там, на экране.
И мыслей твоих не поймёт, не узнает.
А тот пожилой человек, в куртке драной
В киоске для внуков пломбир покупает.
В душе его стынут забытые раны,
А сердце домашний очаг согревает.
«Девушка, счёт!» И бегом за окошко!
Так вот она жизнь! Вдоль тебя проплывает!
И пусть дома ждёт, притаившись, лишь кошка…
Ты это всё быстро сумеешь исправить!
----------------------
Евгения Весенняя



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Размешиваю осень в кофе... 22-02-2021 18:20

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

Размешиваю осень в кофе...


Размешиваю осень в кофе сегодня вместо рафинада.
Лениво потянулось утро, не дав уснуть.
И города размытый профиль с оттенком утренней прохлады
Теряет осени простую, немую суть.

Теряет утро понемногу следы дождя на мокрых крышах
Теряются твои ответы, слова в строке.
Ступаю на свою дорогу, желая оказаться выше.
Лишь кофе остается прежним
в одном глотке...


© Copyright: Дарья Базуева



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофе и осенние дожди ... 22-02-2021 18:19

Это цитата сообщения SYarina Оригинальное сообщение

Кофе и осенние дожди ...

Закипает кофе в медной турке.
За окошком нудный мелкий дождь...
Сигарет измятые окурки...
Ночь прошла.., обратно не вернёшь.
Рук горячих быстрые объятья,
Второпях последний поцелуй...
И тобою пахнущее платье..,
Пробуждающая колкость влажных струй...
И воспоминания до дрожи...
Память тела, тихий стон души...
Трепет губ, как холодок, - по коже,
Страстный шелест шёпота в тиши...
Нежных крылышек воздушное порхание
В животе, и сердца стук в груди...
Горьковатый привкус ожидания..,
Кофе... И осенние дожди...
----------------------
Нина Бабенко
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тому, кого люблю... 21-02-2021 21:36

Это цитата сообщения SYarina Оригинальное сообщение

Тому, кого люблю...

Он пахнет страстью тишины,
Темны его глубины...
И в этом нет его вины -
Он главный из невинных...

За ним сквозь ночь и прочь луну!
О, горько-сладкий, дымный...
Как сахар - рядом с ним тону!
Беспечный мой, ранимый...

Он только пять минут горяч,
Затем он холодеет...
Кто рядом с ним - тот мой палач,
Ведь им я не владею...

И вкус я помню на губах
По капле выпивала...
А нет его - приходит страх
Поверьте, так бывало...

И если он исчезнет вдруг,
Случится катастрофа...
Хотите знать, кто есть мой друг,
Кого люблю я?... Кофе..
-------------------------------
Аника Карпиленко
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утро ... 21-02-2021 21:35

Это цитата сообщения SYarina Оригинальное сообщение

Утро ...

Утро... запахом кофе по комнате
мягкой дымкой тревожит сон
и стираются тихо условности
оставляя рассвет на потом

нежность трогая тонкими пальцами
заплутала в изгибах души
будит кровь откровенными танцами
поднимая до самых вершин

и лишь запахом кофе по комнате
утро дымкой укроет тебя
приласкает без лишней скромности
где то в самой душе сентября..
------------------------
Дымка Граффская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А просто осень 21-02-2021 21:34

Это цитата сообщения SYarina Оригинальное сообщение

А просто осень

Не потому что не люблю, а просто осень.
А ты простужен, и сердит, и варишь кофе,
и головой качаешь: все мои вопросы
чуть-чуть глупы, слегка наивны. И нисколько
я не боюсь казаться… /главное, не сглазить/
Налей мне кофе и добавь немного… страсти.
Мне ночью дождь зашифровал морзянкой фразы,
а я совсем её не знаю… Вот так здрассьте!..
А ты простужен и не лечишься, наверно.
На все лады народ поёт о листопадах.
Как настроенье? Оглушительно-прескверно?
Да просто — осень. Значит, так оно и надо.
----------------------------
Лара Мишанова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Она была сахаром в кофе его .... 21-02-2021 21:32

Это цитата сообщения SYarina Оригинальное сообщение

Она была сахаром в кофе его ....

Она была сахаром в кофе его, рассветным лучом в шесть утра ежедневно…
Взамен не просила вообще ничего, лишь только одно: чтоб он был во вселенной…
Она придавала особенный вкус его настроению, чувствам, поступкам,
И всё повторяла: «Я очень боюсь тебя потерять… даже пусть на минутку»…
Он взбалтывал мысли о ней каждый раз, когда ему было до одури плохо,
И не подбирая особенных фраз, взахлёб целовал у родного порога…
И сердце её согревал, как умел своим… а она улыбалась игриво…
Родство откровений, мечтаний и тел: всё было сполна в их загадочном мире…
Дарили друг другу они торжество любви запоздалой по маленьким крохам…
Она не могла дня прожить без него, а он ненавидел без сахара кофе…
............................................
Сергей Доскач.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О чувстве ... 21-02-2021 21:32

Это цитата сообщения SYarina Оригинальное сообщение

О чувстве ...

Хочется терпкого и ароматного,
Не слишком хмельного, не слишком пьянящего,
И послевкусия — долгого, сладкого,
Не обжигающего, не леденящего.

Не слишком яркого, но светлого, нежного,
Не слишком жгучего, не слишком сложного,
С легким оттенком чего-то ушедшего,
Но не забытого, не безнадежного.

Чтобы искрилось в бокале, как счастье,
Без лишних сомнений и философии,
Но… Вечер. Дождь. За окошком — ненастье.
Пожалуй, налью себе чашечку кофе…
-----------------------
Элинушка
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофейное 21-02-2021 21:31

Это цитата сообщения SYarina Оригинальное сообщение

кофейное

Очень вкусный... изысканно-нежный напиток,
ароматный, бодрящий я пью не спеша...
Драгоценный момент... Словно я композитор,
ноты счастья нашла - наслаждайся, душа...
-----------------------
Кофе...

Продлитесь, минуты, и станьте годами,
Волшебный напиток - особенный вкус...
И тем кто не верит попробуйте сами,
Пил кофе Бальзак - трудоголик француз.

Любить, понимать наслаждаясь безмерно,
Учился пить кофе И.Штраус Батист
Рояль, тишина... Аромат вдохновенный,
Вдруг музыка льётся и браво и бис!
----------------------
Валентина Пальчик -Фурсова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чашка кофе, любимая музыка... 21-02-2021 21:30

Это цитата сообщения SYarina Оригинальное сообщение

Чашка кофе, любимая музыка...

Чашка кофе, любимая музыка,
Шоколад и глоточек мечты...
Облаков в небе лёгкое кружево,
Шёпот ветра средь трав и листвы.

Ощущение тихого счастья,
Когда ты сам с собою в ладу...
Словно таинства миг и причастья,
Когда просто живу и не жду

Ни людей, ни вселенского чуда,
Ни щедрот, ни подарков судьбы...
А пусть будет теперь так, как будет:
Мир, покой и не будет войны.

Чтобы жить и любить... пить свой кофе,
Наслаждаясь им всею душой,
Замирая от счастья на вдохе -
Кофе, музыка... как хорошо!
------------------------
Ирена Буланова
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старое кафе 21-02-2021 21:29

Это цитата сообщения SYarina Оригинальное сообщение

Старое кафе



Здесь пахнет кофе в каждом уголке,
Уютный дворик в тесном переулке,
Где тишина, как пенка в молоке,
Скрывается от шумных улиц гулких.

Здесь тусклый свет играет сквозь стекло
Причудливыми, тонкими лучами,
И чувство, будто время замерло,
В кофейной чашке шелковыми снами.

Здесь греет душу кружевной фарфор,
Молчание в себе скрывает звуки,
И взгляда откровенный разговор
Передают неспешно только руки.

Здесь шума улиц нет, нет суеты,
Здесь только кофе, музыка и чувства,
И мир, с которым мы уже на ты,
Из черных зёрен, магии, искусства.
------------------
Элинушка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии