|

|
|
|
[показать] |
|
|
[показать] |
![]() Любовь, как кофе, ароматна - она горька и сладка в одночас. Покуда горяча, покуда и приятна, остынет - гадкая в тот час. И если сахара в ней много - один глоток и ты насытился уж ей, когда всё в норме, ты наслаждаться хочешь долго и чувствовать горячий вкус в душе своей. ----------------------- Галина Ласкаржевская |
![]() В пустынной кофейне с тоской за окошком Сидишь, допивая остывший эспрессо. И вроде уж вечер. И дома ждёт кошка, С утра на пороге забытая пресса. Забрёл в одиночестве. Кто тебе нужен? И так устаёшь — на бегу, за делами. Погодой разбит и немного простужен, Ты прячешься в дальнем углу на диване. А кто они? Те, что спешат в неизвестность? В витрине кафе как на видеоплёнке. Тебе среди них неуютно, так тесно. Сегодня ты зритель, сидящий в сторонке. Тот парень с букетом, конечно, к любимой! Спешит отогреться в желанных объятьях. Толпа выпускниц, что бегут к лимузину, О подол запинаясь своих пышных платьев. Вот женщина за руку тащит ребёнка. Капризный, кричит, обливаясь слезами. Не хочет домой возвращаться с продлёнки — Увы, не понять утомившейся маме. Воюет прохожий за шляпу с ветрами. «Да ну, отпусти! И пускай улетает!» Охота сказать. Но он там, на экране. И мыслей твоих не поймёт, не узнает. А тот пожилой человек, в куртке драной В киоске для внуков пломбир покупает. В душе его стынут забытые раны, А сердце домашний очаг согревает. «Девушка, счёт!» И бегом за окошко! Так вот она жизнь! Вдоль тебя проплывает! И пусть дома ждёт, притаившись, лишь кошка… Ты это всё быстро сумеешь исправить! ---------------------- Евгения Весенняя |
|
|
[показать]
|
[показать]
|
|
|
[показать]
|
[показать]
|
|
[показать]
|