• Авторизация


Мода и модель вязание крючком 2008 6 28-11-2020 22:28

Это цитата сообщения Струны_дождя Оригинальное сообщение

Мода и модель вязание крючком 2008 6



1.
1 (490x700, 389Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейное утро.🍵 24-11-2020 17:53

Это цитата сообщения Нина_Ричи Оригинальное сообщение

Кофейное утро.🍵

 
У одиночества - запах хорошего кофе,
Тонкий и чувственный, лишь горьковатый вначале...
Первого снега. Потертого старого кофра,
Полного мятых десяток, и музыки, вечно печальной.

Воспоминанья зовут покататься на веслах -
годы спустя им по-прежнему хочется верить;
У одиночества - запах несбывшихся весен,
тех, что однажды остались донашивать берег...

Дом заколоченный между Москвой и Парижем.
Время разложит пасьянсы историй любовных.
Кто-то расстался, чтоб стать долгожданней и ближе...
...у одиночества - запах морского прибоя.

Легкого Мальборо. Дров, догоревших в камине;
Скрюченных, пыльных, не ставших гербарием, листьев...
Ночи. Вокзала. Состава, бредущего мимо,
в мир, признающий, как правило, четные числа.

© Copyright: Таня Райз
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

В кафе за чашкой кофе 24-11-2020 17:47

Это цитата сообщения Таточка-Танюша Оригинальное сообщение

В кафе за чашкой кофе

 
В кафе за чашкой кофе
 
Уже зима, уже не жарко,
Но неужели есть причина,
Понять, что круче не заварка,
А благородный капучино...
 
Смешались запахи ванили,
Горчит оттенок карамели,
А было время нас пьянили
Стихи под скрип виолончели..
.
За чашкой кофе пара фраз,
Глаза, как отраженье страсти,
Сидит за столиком Пегас
Какой-то непонятной масти...
 
Бесшумно тикают часы,
Мгновенья времени считая,
Обыкновенный конь в джерси
Бубнит...  стихи мои читая!
 
© Copyright: Галина Безкараваева, 2013
Свидетельство о публикации №113120509037 
 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
🎂 Торт «Наполеон» с очень вкусными коржами 24-11-2020 17:46

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

🎂 Торт «Наполеон» с очень вкусными коржами

https://zen.yandex.ru/media/olgamatvey/tort-napoleon-s-ochen-vkusnymi-korjami-5fb9119893538c3039adfbb4?&interview_id=-6655216495326566958

1 (700x393, 408Kb)

Для этого торта готовятся коржи с двумя видами теста, получается очень вкусно.
Рецепт:
Тесто №1
Масло сливочное 250 гр
Мука 200 гр
Тесто №2
Яйца 2 шт
Сметана 20% 200 гр
Мука 300 гр ( у меня уходит + до 150 гр)
Крем:
Сахар 250 гр
Сливочное масло 200 гр
Ваниль
Молоко 375 мл
Желтки 6 шт
Крахмал любой 3 ст. ложки
Мука 3 ст. ложки
Приготовление.

 



https://www.youtube.com/watch?v=psIxaBaAFgc&feature=emb_logo

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Hевероятнo вкycный, cытный cалaт. 24-11-2020 17:40

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Hевероятнo вкycный, cытный cалaт.

Hевероятнo вкycный, cытный cалaт.

-Oтварнaя кypиная гpудка - 1шт.
-Маринoванныe огуpцы 2-3 шт.
-Фaсоль кpасная - 1 бaнкa (мoжетe отвaрить фасоль сaмoстоятельно).
-Чecнoк 2 зyбчика
-Мaйонез 2-3 ст.л.
-Петрyшкa (укрoп, кинзa) - по вкyсу

Oтвaрную кyринyю грудкy и огypцы peжем кyбиками.
Смeшивaeм гpудкy, огуpцы и кoнcеpвированную фасоль.
Добaвляeм майонез (можно зaменить йогуртoм), чeснок, зелeнь, все пeремeшиваем.

Hе игноpиpyйте чеcнок в этoм peцепте, oн придaeт этому сaлатy oсoбый вкус и аромaт
Пpиятногo аппeтитa!
n0KktE-1Q_o (700x595, 385Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОВЕТСКИЙ новогодний стол! ЗАКУСКИ 10 рецептов Готовили, готовим и будем ГОТОВИТЬ! 24-11-2020 17:20

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

СОВЕТСКИЙ новогодний стол! ЗАКУСКИ 10 рецептов Готовили, готовим и будем ГОТОВИТЬ!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Asahi Oringinal Invited bag 2019 24-11-2020 17:02

Это цитата сообщения Струны_дождя Оригинальное сообщение

Asahi Oringinal Invited bag 2019



1.
1 (554x700, 313Kb)

54 (150x94, 23Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Творожное" с безе 22-11-2020 18:22

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Печенье "Творожное" с безе

4248238_31 (604x454, 87Kb)

Ингредиенты: 
 
Масло сливочное — 250 г 
Желток яичный — 2 шт 
Творог — 200 г 
Сода — 0,5 ч. л. 
Ванилин — 1 пач. 
Мука — 2-2,5 стак. 
Белок яичный (для начинки) — 2 шт 
Сахар — 1 стак. 
Ванильный сахар — 1 пач. 
 
Приготовление: 
 
В миску насыпать 1,5 стак.муки,потереть туда же(на мелкой тёрке)замороженное масло,растереть всё руками до образования крошки,добавить соду,ванилин,хорошо перемешать,добавить желтки и творог,протёртый на мелкой тёрке,вымешать тесто,добавляя ещё муку(примерно ещё 0,5-1 стакана),тесто должно быть мягким.Скатываем шарик,накрываем плёнкой и ставим в холодильник на 1час 
Прежде чем вынуть тесто из холодильника,взбиваем до густой массы холодные белки(что остались после двух желтков)с сахаром и ванильным сахаром 
Вынимаем тесто из холодильника разделяем на две части,раскатываем шарик в пласт 2-3 мм.толщиной,сверху обмазываем его тонким слоем взбитых белков и так каждый пласт 
Сворачиваем его в рулетик 
И нарезаем вдоль на полосочки примерно пару см.шириной. 
Укладываем срезом на противень,покрытый бумагой для выпечки. 
Ставим противень в предварительно разогретую духовку,выпекаем 25-30 мин.при 180°,пока хорошо не зарумянятся.Печенье очень-очень вкусное!!!Приятного аппетита!
 
4248238_32 (604x219, 38Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные сердечки крючком. Схемы и идеи 20-11-2020 14:04

Это цитата сообщения ЕленаГОС Оригинальное сообщение

Вязаные сердечки крючком. Схемы и идеи

Вязаные сердечки крючком. Схемы и идеи  

Вязаные сердечки крючком — марафон продолжается! Подобрала несколько мотивов-аппликаций, несложных и супер-быстрых в исполнении. Эти сердечки идеальны для сувениров друзьям и близким, ведь они бесценны (в прямом и переносном смысле), легко и быстро вяжутся и применить их можно куда угодно:
Аппликация на открытку;
Аппликация на заколочку или резинку для волос, на обруч;
Аппликация на расческу или зеркальце, косметичку, чехол для телефона и очков;
Декор цветочного горшка;
Декоративные заплатки на рукава, джинсы, свитера и футболки;
Брелок для ключей;
Брошь;
Подвеска на ручки шкафов и дверей;
Магнитик на холодильник;
Подвеска на ручку сумки;
Аппликация на шарфик, шапку…

Любому предмету можно придать праздничный романтический намек с помощью вязаного сердечка. Ниже вязаные сердечки крючком со схемами.

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Hakeln fur Zuhauce D2498 19-11-2020 18:39

Это цитата сообщения Струны_дождя Оригинальное сообщение

Hakeln fur Zuhauce D2498



1.
1 (530x700, 482Kb)

603 (90x90, 22Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Magic Crochet n° 118 19-11-2020 18:36

Это цитата сообщения Струны_дождя Оригинальное сообщение

Magic Crochet n° 118



1.
0 (505x654, 341Kb)

834 (180x99, 28Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Trabalhos em Barbante 32 19-11-2020 18:32

Это цитата сообщения Струны_дождя Оригинальное сообщение

Trabalhos em Barbante 32



1.
capa (535x700, 598Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрустящие круассаны 16-11-2020 21:17

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Хрустящие круассаны



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный пирог с заварным кремом. 16-11-2020 21:15

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Шоколадный пирог с заварным кремом.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
El Arte de Tejer 2008 Crochet Casa 16-11-2020 20:58

Это цитата сообщения Струны_дождя Оригинальное сообщение

El Arte de Tejer 2008 Crochet Casa



1.
El Arte de Tejer 2008 Crochet Casa (1) (508x700, 476Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинария>НЕЖНОЕ Песочное ПЕЧЕНЬЕ "Варшавское" 14-11-2020 15:33

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария>НЕЖНОЕ Песочное ПЕЧЕНЬЕ "Варшавское"

 


 
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я тебя подожду... 14-11-2020 15:29

Это цитата сообщения emuchka Оригинальное сообщение

Я тебя подожду...

 

 

Я тебя подожду, рядом кофе с корицей дымится,
В полутемной кофейне висит над столом тишина,
Верность долгой тропою идет, но приходит сторицей,
Я пишу для тебя на задумчивых створках окна.

Может, нас с тобой небо держало вдали друг от друга,
Чтобы вызрели души, как россыпь янтарных маслин,
Оставаться одной — как черта несведенного круга,
Только шрамы на сердце болят, и звучит часто сплин.

А по венам струятся забытые воспоминания,
Может, я отношусь ещё слишком предвзято к тебе,
Я откроюсь — рассвет озарит все мои очертания,
Чтобы стать откровением тайны в единой судьбе.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочу тебя! 14-11-2020 15:27

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Хочу тебя!

Хочу тебя!
Не в смысле переспать, а просто знать,
Что ты со мною рядом. Одним и тем же воздухом дышать, встречаться в парке, не случайно, взглядом...
Хочу к тебе: на чай, на разговор, на 5 минут,
на фильм, на сигарету, на зиму, осень, на весну и лето...
И это всё поставить на повтор...
Хочу тебе смотреть в глаза и в след, дарить цветы, писать стихи, возможно, готовить завтрак,
ужин и обед, зимою в плед укутать, осторожно...
Хочу с тобой дуэтом в дУше спеть, залезть под одеяло, выпить кофе, в объятиях погреться,
постареть, ловить твоё дыхание на вдохе...

Губами прикасаться иногда, к твоим рукам,
плечам, щекам и шее, и с каждым расставаньем -
умирать...
Что может в нашей жизни, быть важнее?
Жаль, только нам нельзя "repeat" нажать...
У Дед Мороза и Святого Николая я попрошу
на Новый год - тебя...
И пусть, я всё прекрасно понимаю, свой до утра,
подарок буду ждать...
Пусть замирает с каждым скрипом половицы,
душа, которой хочется летать, душа, которой
без тебя, не спится...

0_57568_25755bcb_L (320x107, 5Kb)

© Copyright: Макс Терн.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если в кофе добавить осень... 14-11-2020 15:24

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Если в кофе добавить осень...

Если в кофе добавить осень, -интересно, он станет вкуснее? -
Вместе с сахаром - неба просинь,чтобы стало еще светлее.
Обязательно солнце в сахар я добавлю щедрой рукою,
Ну, а в кекс добавлю с размаха что-нибудь с улыбкой такое...

И я верю, такой напиток не оставит тебя равнодушным:
Осень будет сухой, красивой,только тихому ветру послушной...
И ты сам станешь осенью этой,где нет места грязи и лести, -
Такой кофе, согласно приметам,можно пить лишь с друзьями вместе.


© Copyright: Тамара Кухнова.
D1opY.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Завари себе любимый кофе... 14-11-2020 15:22

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Завари себе любимый кофе...

Не охватит хандра, не уныние,
вкус не даст грусти в душу залезть.
Завари себе любимый кофе,
в сердце чувства заставит он петь...

Пусть листва опадает за окнами,
в белом инее тает рассвет.
Аромат кофе с томными нотками,
нежных чувств вдруг подарит букет...

Не спеша пей его... с наслаждением!
по глоточку... встречая рассвет.
Ощущая с ним чувств пробуждение,
и хандре говоря просто нет ...


© Copyright: Андрей Гапоян.
D1opY.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии