• Авторизация


Элизабет Джордж "Без единого свидетеля" 09-01-2021 00:00

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

Элизабет Джордж "Без единого свидетеля"

1019464208 (450x700, 41Kb)
Лондонская полиция и не подозревала, что имеет дело с серийным убийцей, пока не обнаружила четвёртую жертву — белого подростка, чьё тело было найдено на старинной могильной плите в парке Сент-Джордж-гарденс. Поскольку три предыдущие жертвы были чернокожими, дело неожиданно приобретает социальную окраску.
Скотленд-Ярд начинает спешное расследование, подключив к нему детектива Томаса Линли и его неизменную помощницу Барбару Хейверс. Никто из них не представляет, с каким изощрённым преступником они столкнулись на этот раз.


Читает Ирина Ерисанова

Из серии "Инспектор Линли"

P.S. Чтобы послушать детектив, нажмите на название книги.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бернадетт Энн Пэрис "Нервный срыв" 08-01-2021 23:24

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

Бернадетт Энн Пэрис "Нервный срыв"

{FA471609-EC61-4C96-AF47-0CB83083A663}Img400 (300x400, 48Kb)
Возвращаясь дождливой ночью с поздней вечеринки, Кэсс Андерсон на глухой лесной дороге проехала мимо стоящей на обочине машины, за рулём которой была молодая женщина и не остановилась. А через несколько дней она узнала, что женщину убили.
С тех пор Кэсс не может выбросить случившееся из головы, её мучают угрызения совести. К ним добавляется тревога о собственном психическом здоровье – она забывает, приняла ли таблетки, не может вспомнить код домашней сигнализации, удивляется своим собственным покупкам. Неужели это проявления деменции, которой страдала её рано ушедшая мать? Или дело в появившемся у Кэсс неотвязном ощущении, что за ней следят?..

Читает Марина Лисовец

P.S. Чтобы послушать книгу, нажмите на её название.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

📚Бюсси Мишель "Следы на песке" (триллер) 👍* 08-01-2021 19:27

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

📚Бюсси Мишель "Следы на песке" (триллер) 👍*

MED2U6VEH0xd (126x40, 6Kb)kako-2hNee4J2y9iR6TUg (200x301, 111Kb) Июнь 1944-го. Рядовой Лаки гибнет во время Высадки на нормандском пляже. Двадцать лет спустя его невеста Алиса, продолжающая хранить верность погибшему возлюбленному, узнает о безумном договоре, заключенном за несколько часов до кровавой бойни. И в жизни ее появляется цель – выяснить правду о том, что произошло с ее женихом накануне исторической битвы. История перемещается из деревушки на северо-западе Франции в Вашингтон и обратно, Алиса идет по исчезающим в песке времени следам, чтобы понять – кем же был погибший Лаки: героем или жертвой. По пути ей придется разбудить немало демонов из прошлого, пережить немало приключений, не раз оказываться под угрозой смерти. Но однажды Алиса узнает правду, и она окажется невероятной.


Читать или скачать книгу
Слушать аудиокнигу
⏲10:16:09


Все книги автора
Все аудиокниги автора
2757 (93x130, 3Kb)Если книги не откроются,то вам надо в два клика зарегистрироваться. Сайт надёжный.

JFyeKXagt0rL (163x68, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
📚 Вайн Барбара (Ренделл Рут) "Черный мотылек" (детектив) 👍 08-01-2021 19:18

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

📚 Вайн Барбара (Ренделл Рут) "Черный мотылек" (детектив) 👍

MED2U6VEH0xd (126x40, 6Kb)kako-afTc9nruykx6tjnD (200x302, 101Kb)
Знаменитый писатель Джеральд Кэндлесс умирает от сердечного приступа. Его любящая дочь начинает писать книгу воспоминаний и вскоре выясняет, что ее обожаемый отец — не тот, за кого себя выдавал. Он даже не Джеральд Кэндлесс. Но кто же он? И что за ужасная мрачная тайна заставляла его лгать все эти годы? Только черный мотылек может указать дорогу к правде тому, кто осмелится дойти по этому пути до конца. Захватывающая детективная история с элементами психологического триллера, неожиданные повороты сюжета, которые держат в напряжении от первой до последней страницы, — роман Барбары Вайн (литературный псевдоним Рут Ренделл) «Черный мотылек» впервые на русском языке.


Читать или скачать книгу
Слушать аудиокнигу
⏲14 часов 39 минут


Все книги автора
Все аудиокниги автора
2757 (93x130, 3Kb)Если книги не откроются,то вам надо в два клика зарегистрироваться. Сайт надёжный.

JFyeKXagt0rL (163x68, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
📚Вайн Барбара (Ренделл Рут) "Роковая перестановка" (триллер) 👍 08-01-2021 19:15

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

📚Вайн Барбара (Ренделл Рут) "Роковая перестановка" (триллер) 👍

MED2U6VEH0xd (126x40, 6Kb) kako-nvlylmnvDROBWzZ3 (200x308, 117Kb)В старинном английском поместье Уайвис-холл, на кладбище домашних животных найдены останки молодой женщины и грудного ребенка. Полиция начинает расследование, которое затрагивает события десятилетней давности. Известие о страшной находке попадает в газеты — и моментально лишает покоя нескольких благополучных и респектабельных людей. Все это время они пытались вырвать из памяти некоторые страницы своего прошлого, но сделать это оказалось невозможно. Их мысли невольно возвращаются в те далекие времена, когда в Уайвис-холл съехалась бесшабашная компания молодых людей, проматывающая наследство одного из них — Эдама Верн-Смита. И эти воспоминания будят призраков…

Читать или скачать книгу
Слушать аудиокнигу
⏲11 часов 28 минут


Все книги автора
Все аудиокниги автора
2757 (93x130, 3Kb)Если книги не откроются,то вам надо в два клика зарегистрироваться. Сайт надёжный.

JFyeKXagt0rL (163x68, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
📚Гришэм Джон "Покрашенный дом" (детектив) 08-01-2021 19:12

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

📚Гришэм Джон "Покрашенный дом" (детектив)

MED2U6VEH0xd (126x40, 6Kb)kako-OcrzfoUv1rrS3jn2 (200x296, 112Kb) Люк Чандлер никогда не лгал. Ему нечего было скрывать. Но однажды все изменилось… Дом его детства превратился в место преступления. Его жизнь обратилась в ад! Это новый Джон Гришем. Гришэм, отступивший от канонов судебного триллера. Этот новый Гришем пришелся по душе всему миру. Каким будет ваш вердикт?

Читать или скачать книгу
Слушать аудиокнигу
⏲14 часов 23 минуты


Все книги автора
Все аудиокниги автора
2757 (93x130, 3Kb)Если книга не откроется,то вам надо в два клика зарегистрироваться. Сайт надёжный.

JFyeKXagt0rL (163x68, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горячий кофе с хрустом снега... 08-01-2021 18:46

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Горячий кофе с хрустом снега...

Горячий кофе с хрустом снега,
Тончайший запах кардамона,
И апельсин луны на небе,
Звёзд серебристых перезвоны, -

Волшебных Святок тихий вечер...
На парашютиках снежинок,
С небес летят, кружась беспечно,
Мечты и тайны, в вальсе зимнем.

Садятся тихо на ресницы,
Искрясь, заглядывают в окна,
Листают памяти страницы
И в прошлое зовут кого-то...

В огне свечи - покажут профиль,
До каждой чёрточки знакомый...
Январский вечер. Святки. Кофе...
И тонкий запах кардамона.

2114577000f8d217ef8a10f08e3f3170cbb4eea23c (496x76, 36Kb)

© Copyright: Ирена Буланова.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В кофейной ноте тает утро... 07-01-2021 21:38

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

В кофейной ноте тает утро...


В кофейной ноте тает утро,
в рассвете облако из аромата грёз.
В глотке мечта ...безумно вкусно,
как мотылёк над полем нежных роз.

Чувств паутинки с тёрпким вкусом,
переплелись друг с другом в кружева.
Сердечко бьётся к жизни пульсом,
блаженства в глубине его волна .


© Copyright: Андрей Гапоян.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пятница... 07-01-2021 21:36

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Пятница...

Обожаю пятницу, последний день работы,
дела, что недоделаны, не такой уж груз,
день быстро пролетит до ласковой субботы,
а в понедельник рьяно к делам своим вернусь...

Сегодня - расслабон, с утра глоточек кофе,
а там и до обеда совсем осталось чуть,
сижу и улыбаюсь как настоящий "профи",
работал всю неделю, можно отдохнуть...

Ах, пятница-"развратница",вечер будет классный,
с друзьями можно в клубе вкусить такой "relax",
сижу, закрыв глаза, настрой такой прекрасный,
друзьям кидаю в Messenger, готовы Алекс, Макс?!

Обед настал так скоро, заказываю пиццу,
мне лень идти в кафешку, Delivery* на что?!
мечтаю я об отпуске, хотел поехать в Ниццу,
нет, там стреляют часто, уж лучше как Кусто...

После обеда в офисе так тихо, с умным видом,
сидят его сотрудники, всем хочется поспать,
ты в выходные будешь моим любимым гидом,
в мечтах своих летаю, какая благодать...


© Copyright: Лариса Татаурова.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофе с мандариновым вкусом... 07-01-2021 21:34

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Кофе с мандариновым вкусом...


А зимой кофе с запахом цитруса,
мандариновым, чуть с горчинкой,
и волшебного, нежного привкуса,
пирогом с вишнёвой начинкой...

Волшебство сливочно-белоснежное,
лаской атласа по коже струится,
ароматом с изысканной нежностью
предрассветным туманом искрится...

Зёрна кофе из южной Бразилии,
шоколадные с бликами солнца,
обостряют вкус мандариновый,
одной каплей,что пью до донца...

Вся в мечтах новогодних витаю,
где-то там на цветном карнавале,
в Рио я за летом жарким улетаю,
растворяясь в мандариновом рае...


© Copyright: Лариса Татаурова.


 
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много ли нам надо? 07-01-2021 21:28

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Много ли нам надо?

Я с тобою рядом,
Ты со мною рядом
Чтоб согреть друг друга
Много ли нам надо?

Падали снежинки,
В тишине морозной…
Вдруг, в одно мгновенье,
Стало все серьезно…

Этой зимней ночью
В парке Ленинграда…
Чтоб сказать о главном,
Нам хватило взгляда…

Как горячим кофе
Обжигаем губы,
Поцелуем нежным,
Поцелуем грубым…

И, не между прочим,
И, не между делом,
Ты меня согрела
И душой и телом...

И я тебя согрею
Телом и душою…
Обниму за плечи
С нежностью большою…

Запах мандаринов
Предвещает праздник…
В дверь уже стучится
Дед Мороз – проказник…

Новый год волнений
Много обещает…
Только нам ошибок
Время не прощает…

……………………….
Ты не ошибешься …
Если ты готова
Мне отдать пол мира
За три главных слова…

Как тут не уверуешь
В чудеса ?..
Ведь с тобой знакомы мы
Всего полчаса…


© Copyright: Атолл.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идёт Новый Год и снежинки кружатся... 07-01-2021 21:26

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Идёт Новый Год и снежинки кружатся...


Мечтаешь и любишь, счастливой быть хочешь.
А Жизнь ведь вокруг и бурлит, и играет.
Назад ничего ты, поверь, не воротишь.
А лишним и кофе порой не бывает.

За чашечкой кофе спокойно обсудишь
С подругами самые главные мысли.
Счастливой ты можешь быть и ты будешь!
Да! Это всегда теперь будь в нашей жизни.

А ты вдруг добавь шоколадку к напитку.
Нам весело вместе. Да в этом и счастье!
Открой в Новый Мир потайную калитку,
Скажи Настоящей Любви просто: «Здравствуй!»

Идёт Новый Год и снежинки кружатся.
Пусть жизнь будет новой и с новой страницы.
А блики от ёлки на кофе ложатся,
Упало под ёлку перо Синей Птицы…

Желание ты загадай незаметно.
И верь: оно сбудется! Верь: непременно!
Люби навсегда и люби беззаветно,
И ты береги всё, что дорого, ценно.

А ценна улыбка и дружеский взгляд.
Недаром так люди вокруг говорят!

© Copyright: Ирина Хоменко.


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
🍫 Хочу тепла и шоколадку, две чашки кофе поутру ....☕☕ 07-01-2021 21:23

Это цитата сообщения Прелести Оригинальное сообщение

🍫 Хочу тепла и шоколадку, две чашки кофе поутру ....☕☕

 

 

Хочу тепла и шоколадку,

Две чашки кофе по утру.

Чтоб руки сильные - в охапку.

Да так,чтоб - вот сейчас умру!

 

Нет, не совсем,а понарошку,

Как говорится - от любви.

Под след скользнувшую ладошку,

И  шёпот ласковый : " Не спи ..."

 

Хочу весну и запах счастья,

В окошке громкий дебет птиц,

Луч солнца, словно тёплый ластик,

Щекотно стерший сон с ресниц.

 

Хочу сто тысяч  поцелуев

Всегда таких желанных губ.

Хочу немного обезумев,

Упасть в кольцо живущих рук ...

 

Забыться,к страсти улетая

На миг, растянутый в веках.

Просить пощады, умоляя,

С лукавым лучиком в газах ...

 

Чтоб  мир от нежности был шатким

Всю жизнь,не только по утру ...

Хочу тебя и шоколадку ....

Нет ... Шоколадку не хочу ....

 

стихи Ника 1

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинария>Как приготовить карамель 07-01-2021 21:20

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария>Как приготовить карамель




 

3416556_ek6w1eHo1T4 (534x604, 50Kb)

Как приготовить карамель

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тает в глоточках зима... 07-01-2021 21:18

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Тает в глоточках зима...

Танго снежинок. Морозное утро,
розы на стёклах окна.
Чёрное кофе... тепло и уютно,
бликов и дыма игра.

Белая мгла.Кружатся пушинки,
чашечка с кофе полна.
С вкусом сплелись чувств паутинки,
тает в глоточках зима.


© Copyright: Андрей Гапоян.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний кофе... 07-01-2021 21:15

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Новогодний кофе...

Ах, Новый год - волшебная пора,
В нём сочетание есть сказки и реальности.
Вот кофе варю с раннего утра -
И в этом вовсе никакой случайности.

А приготовлю я почти кофе-гляссе,
Но не холодный - трепетно-горячий!
Каноны отодвинула я все,
И в Новый год я сделаю иначе...

Смолов "Арабику", водой из родника
Кофе залью и турочку нагрею,
И буду лишь помешивать слегка...
И ворожбу остановить сумею,

Как только пены шапочка начнёт
Лишь подниматься над моим напитком,
Пломбир из морозилки - сливок лёд -
Я в чашку положу, налив с избытком
Горячий кофе!

Это не по правилам:

"Гляссе" в рецепте должен быть холодным.
Но чтоб взбодриться и не быть мне вялою,
Оставив рамки, я творю свободно...

Пломбир из сливок и кофе горячий -
Холод зимы и яркость этих дней!
Красиво пломбир тает в кофе, значит,
Сегодня будет множество идей!

2212939000e90ddf3abcb873e433304e1be827bc46 (450x364, 499Kb)

© Copyright: Татьяна Та 2

D1opY.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пузырьковый флирт янтарной пенки... 07-01-2021 21:12

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Пузырьковый флирт янтарной пенки...

Пузырьковый флирт янтарной пенки
ворожащий в турке на огне.
Аромата нотки и оттенки
интригуют сказкой в глубине...

Нити дыма тянутся истомно,
искушая сладостью от грёз.
Чёрный кофе утром бесподобно:
вкус блаженства, нежность и любовь ...


© Copyright: Андрей Гапоян.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что может сделать утро лучше... 07-01-2021 21:09

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Что может сделать утро лучше...

Поймай рассвет, через окно, в ладони,
и вместе с кофе в турке завари.
Мир чувств мелодией из грёз наполни,
смешав с лучами утренней зари...

Что может сделать твоё утро лучше?
оно ведь в жизни - это чистый лист.
Нет ничего, чем кофе чёрный круче,
для чувств в рассвете лучший визажист...


© Copyright: Андрей Гапоян.

D1opY.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А чем сегодня пахнет наше утро? 07-01-2021 21:07

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

А чем сегодня пахнет наше утро?

А чем сегодня пахнет наше утро ?
Наверное, морозным ветерком ,
Лоскутиком льняным из перламутра ,
Что через тучки смотрит прямо в дом .

А может снегом ? Словно белый сахар ,
Он обсыпает крыши всех домов .
Какой у утра, расскажите, запах ?
В нем аромат от ускользнувших снов ,

В нём запах кофе и ещё ванили ,
Ну а порою, чая с пирогом ,
Оладушками, что слегка остыли ,
Теплом, что каждый дарит за столом .

А в общем -то неважно это вовсе ,
Ведь утро - это просто предисловье ,
Пусть за окошком, лето или осень ,
Денёк благоухает пусть ЛЮБОВЬЮ...

2212939000a49997951e976dacf200dcb8e46a3ac6 (196x300, 46Kb)

автор ВЕРА РЫЖИХ.

D1opY.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как будто ничего не происходит... 07-01-2021 21:04

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Как будто ничего не происходит...



Как будто ничего не происходит
И в целом мире та же суета...
Ты по утрам завариваешь кофе,
Лениво морщась, смотришь из окна...

А в мире ничего не происходит.
А в мире снова та же суета...
Вот так внезапно к нам зима приходит,
Всё расставляя на свои места...

В. Рыжих.




[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии