• Авторизация


Как хорошо начать свой день... 31-01-2021 18:25

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Как хорошо начать свой день...

Как хорошо начать свой день
С приятным чувством теплоты .
Вдаль уплывает ночи тень ,
Ещё не видно суеты ...

Кусочек сыра на столе,
И ароматный кофе в чашке .
Ещё восток пока во мгле ,
Ещё рассвет не дал отмашки .

Тихонько тикают часы,
Тебе комфортно и уютно ,
Но день уже на вираже ,
Его предвестник - это утро .

50690985_0030 (390x57, 27Kb)

ВЕРА РЫЖИХ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кексы шоколадно- творожные с клюквой 31-01-2021 18:17

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Кексы шоколадно- творожные с клюквой



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Оригинальное песочное печенье "шоколадки" 31-01-2021 18:17

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Оригинальное песочное печенье "шоколадки"



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенка точно понравится тем кто иногда "морщит" нос 31-01-2021 18:15

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Печенка точно понравится тем кто иногда "морщит" нос

Печенка точно понравится тем кто иногда "морщит" нос

5177462_Image_27_1_ (700x414, 207Kb)

👌Не все хозяйки любят готовить блюда из печени — некоторые даже категорично относятся к данному субпродукту. А ведь на самом деле в печенке содержится железо, много витаминов и других полезных веществ.

Печенка получается мягчайшей, тающей во рту и в сочетании с грибами, морковью, луком и омлетом выходит изумительно вкусно!

Такое блюдо точно понравится всем, даже тем кто иногда "морщит" нос от печенки.

Ингредиенты для приготовления:

  • Печень куриная – 500-600 г
  • Морковь – 1 шт.
  • Лук репчатый – 2 шт.
  • Свежие шампиньоны – 200-250 г
  • Растительное масло – для обжаривания
  • Соль – 2-3 щепотки
  • Для заливки понадобится:
  • Яйца куриные – 3
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У меня сегодня кофе с пенкой в самой лучшей чашке из фарфора. 28-01-2021 22:53

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

У меня сегодня кофе с пенкой в самой лучшей чашке из фарфора.

Я оставлю за незримой стенкой
Чьи-то мысли, домыслы и споры…
У меня сегодня кофе с пенкой
В самой лучшей чашке из фарфора.

Набираю шапку сливок ложкой
И «кормлю» гармонию и музу!
Под столом легко болтаю ножкой,
Щурясь в удовольствии от вкуса!

Где-то там спешит куда-то кто-то,
Но не обо мне сегодня это.
Капучино, музыка, суббота.
Выдох, вдох. Вертись, моя планета!


© Copyright: Ольга Гражданцева

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем крючком №1 2021 28-01-2021 22:40

Это цитата сообщения гилана Оригинальное сообщение

Вяжем крючком №1 2021

Издательство: Слог
Язык: русский
Журнал по вязанию крючком для начинающих и опытных мастеров. В каждом выпуске журнала 
вы найдёте современные вязаные модели и аксессуары для текущего сезона для женщин и детей,
 подробные мастер-классы и новые узоры. Каждая модель сопровождается подробным описанием
 работы, выкройкой и схемой узора для вязания. Такая красота не оставит вас равнодушными и 
вдохновит на обновление гардероба!
 

Page_00001 (496x700, 99Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Sabrina Robotki 2006 3 28-01-2021 22:33

Это цитата сообщения Струны_дождя Оригинальное сообщение

Sabrina Robotki 2006 3



1.
sr_2006_03_str01 (528x700, 530Kb)

title222758208 (108x108, 11Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Посидим в темноте... Помолчим... 27-01-2021 18:37

Это цитата сообщения Жанна_николаевна Оригинальное сообщение

Посидим в темноте... Помолчим...

 

Кофе выпит и чашки пусты,

Из окна потянуло прохладой…

Все ответы до боли просты —

Раз случилось, значит так надо…

 

Посидим в темноте… Помолчим…

Вместо нас пусть поплачут свечи.

Мы давно знаем сотню причин

Почему время раны не лечит…

 

Я училась тебя забывать,

Пряча память в осенних туманах…

Ты учился не вспоминать,

Боль топя в мимолётных романах…

 

Слов не надо… Давай помолчим…

Разговор этот вряд ли поможет.

Мы давно знаем сотню причин

Почему друг без друга не можем…

© Алена Серебрякова 47

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочется счастья. Хочется кофе... 27-01-2021 18:33

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Хочется счастья. Хочется кофе...

Хочется счастья. Хочется кофе
Хочется веры в добрых людей.
Хочется так, чтоб не было плохо.
Хочется мира! Улыбок детей!

Хочется быть рядом с теми, кто важен!
Хочется крепких объятий родных.
Хочется жить... И чтоб было не страшно.
Хочется радостей жизни простых.

a6611e0fec_81505213_o2 (700x175, 165Kb)

© Марина Никонова.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По утрам, в монитор глазея... 27-01-2021 18:32

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

По утрам, в монитор глазея...

i (4) (700x328, 209Kb)

По утрам, в монитор глазея,
Обжигаясь горячим кофе,
Представляю своих друзей я-
Лучезарных, весёлых,сонных…
Где-то дождь с леденящим
ветром,
Где-то сушит жарища кожу.
Разделяют нас километры
А сближают — стихи, похоже.
А ещё нас сближают чувства,
Что в стихи удаётся втиснуть.
И грустим мы, когда нам
грустно,
Но стараемся всё ж — не киснуть. Сердцем импульсы излучая,
Огорчаемся и смеёмся!
И скучаем… уже скучаем,
Если на день один
расстаёмся…

0_1066e4_6b606cf4_orig (150x60, 14Kb)

автор неизвестен.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из поцелуев и объятий кофе... 27-01-2021 18:29

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Из поцелуев и объятий кофе...

i (3) (600x600, 184Kb)

Из поцелуев и объятий кофе,
Ты заварил сегодня мне с утра,
Наполнив всё теплом,и в каждом слове,
Такая нежная горит искра.

В манящей неге безмятежно счастье,
Судьбою мне предсказано оно...
Сегодня я всецело в твоей власти,
Блаженство,как пьянящее вино.

Так сладостны минуты пробужденья,
Чарует нас кофейный аромат,
В твоих глазах я вижу отраженье,
И нет для счастья нашего преград.

Волною пробежала дрожь по телу,
Любовь пьянит как терпкое вино,
И наслажденью жизнью нет предела...
Нам вместе быть навеки суждено.

untitled_459390 (128x63, 2Kb)

© Copyright: Наталья Нестерук



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофе на морозе... 27-01-2021 18:26

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Кофе на морозе...

Я стала остывать, как кофе на морозе,
И больше не знаю , что делать теперь?
Я не могу сказать как больно даже в прозе,
И так уснуть мне тяжело , поверь!
Я всё простила всем давно, случайно.
Я оступилась, когда надо было улететь.
Мне от вина становится ещё печально,
Я не могу твой взгляд уже терпеть!
Я стала остывать, как кофе на морозе,
Я никому сказать об этом не могу!
Я потерялась в обвинениях и угрозе,
И падаю я каждый раз, когда бегу.
Что делать мне теперь, кому сказать о боли?
Что рвёт всю грудь мою и все мозги ?
Мне не хватает ни терпения, ни воли
Порвать натянутые меж нас струны.
Оставь меня в покое, уходи подальше,
Не тереби, не возвращай в свои мечты!
Я так устала от вранья и фальши,
Я так устала в клетке, где есть ты.
Я стала остывать, как кофе на морозе,
И я не знаю, куда двигаться теперь ?
Я расскажу в стихах теперь, не в прозе:
Мне больно, мне стало все равно, поверь.

c0a6a38956_82169586_o2 (700x148, 108Kb)

© Copyright: Марина Самойлова-Агеева.


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятно вкусно и необычно! Рецепт слоёного рецепта проще простого! 25-01-2021 22:18

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Невероятно вкусно и необычно! Рецепт слоёного рецепта проще простого!

5177462_Image_20 (700x342, 186Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Шишки 2,3" 25-01-2021 22:17

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Печенье "Шишки 2,3"



Замечательное, оригинальное новогоднее шоколадное печенье Шишки. Не нужны формы и специальные приспособления. Получится абсолютно у всех! Готовится из самых обычных продуктов. Печенье получается очень вкусным и красивым. Можно приготовить с начинкой и без нее. Выпечка к Рождеству. 

На ~15 штук (~500г): - 100г сливочного масла (размягченного) - 90г сахарной пудры - 50 мл растительного масла - 1 яйцо ~ 270-300г муки - 25г какао (2-4 ст.л.) - 0.5 ч.л.разрыхлителя - щепотка соли

Выпекать в разогретой до 180°С духовке ~ 15 минут.

Время выпечки зависит от особенностей вашей духовки.

*Вес кусочка для каждой шишки у меня ~40г

* какао у меня ,, Коммунарка", оно светлое и слабое, если у вас другое смотрите по тесту, возможно потребуется меньше ~2 ст.ложки *муку добавлять постепенно, возможно потребуется меньше муки

*если тесто крошится, значит муки много, в таком случае добавляем по 1 ч л жидкости( вода, молоко, кефир) до необходимой консистенции



Замечательное, оригинальное новогоднее печенье Шишки. Не нужны формы и специальные приспособления.Получится абсолютно у всех! Готовится их самых обычных продуктов. Печенье получается очень вкусным и красивым.

На ~ 14 штук (~380г): - 120г сливочного масла(комнатной температуры) - 50г сахарной пудры - 30мл растительного масла - 2 ст.л.крахмала( без горки) ~ 180- 200г муки - щепотка ванилина

Выпекать в разогретой до 180°С духовке ~ 15-20 минут. Время выпечки зависит от особенностей вашей духовки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее печенье «Особенное». 25-01-2021 22:15

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Домашнее печенье «Особенное».



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкое домашнее печенья с джемом 25-01-2021 22:14

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Мягкое домашнее печенья с джемом



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейный торт 25-01-2021 22:13

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Кофейный торт



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сыр "Панир" 25-01-2021 22:08

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Сыр "Панир"

nshkhn-5-2020_6 (700x555, 134Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто нежнейшее пирожное из самых обычных продуктов! 25-01-2021 21:57

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Просто нежнейшее пирожное из самых обычных продуктов!



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог-булочки с творогом 25-01-2021 21:53

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Пирог-булочки с творогом



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии