• Авторизация


Нам часто душу греет кофе... 09-02-2021 19:49

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Нам часто душу греет кофе...

Нам часто душу греет кофе
В февральский чувственный мороз.
Его с волненьем пьём на вдохе,
Как аромат пьянящих роз!

Своим он вкусом восхищает
И приглашает в День из грёз...
Восторгом милых прославляет,
Струясь к блаженству от угроз!

В нём многовкусие оттенков,
С улыбкой в чашечку плесни...
И вместе с юною шатенкой
Для чувства бодрости - вкуси!

Все обожают День кофейный,
Он для людей - бесценный клад:
Напиток счастья несравненный,
Ведь каждый кофе очень рад!

7060 (450x20, 4Kb)

Лилия Хованская.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка и кофе... 09-02-2021 19:47

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Музыка и кофе...


Она ... задумчиво стояла у окна....
багровый диск склонялся. уж к закату...
Сигара... кофе...и ждала...
Бег стрелок....там по циферблату...
А шоколад слегка горчил...
И пенка в кофе облаком сползала...
И чей то голос говорил...
Она...не слушала и едкий дым вдыхала....
И ..музыка....которая лилась
По телу...по губам...по порам нежной кожи,
С её душой в какой-то миг...слилась!
И стала для неё мучительно...дороже...
А кофе аромат ...дразнил...
И с шоколадом ..добавлялся в чувства...
И как мужчина, в д у ш у заходил...
И оставался там...где было...пусто...
Но...музыка любви...о б о р в а л а с ь...
И вмиг исчезла магия от кофе...
Она...вдруг вздрогнув...подавила страсть....
И опрокинула...дразнящий кофе... в штофе...



© Copyright: Антуанетта Наварская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Просто кофе и вечер... 09-02-2021 19:44

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Просто кофе и вечер...

А просто кофе и зимний вечер...
И в заоконье, под фонарём,
Нечётким кругом сугроб очерчен,
Как будто сказочных гномов дом.

Лучами, тени скользят по снегу
И растворяются в темноте...
Неспешно месяц плывёт по небу,
И что-то шепчет звезда звезде.

В кофейной гуще — нечёткий профиль,
Размытых мыслей вокруг штрихи...
И нотка грусти в коротком вздохе,
Как будто точка в конце строки.

Но выпит кофе, и день уходит,
И скоро стрелки сойдутся вновь...
А память снова меня уводит
Туда, где раньше жила любовь.




© Copyright: Ирена Буланова.


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматом тонких наслаждений... 09-02-2021 19:42

Это цитата сообщения emuchka Оригинальное сообщение

Ароматом тонких наслаждений...

 

 

Ароматом тонких наслаждений
Кофе в сон мой утренний вплывает,
И клубится дымкой, и ласкает,
Пробуждая нежностью своей…
Сказочная нега сновидений
Из объятий всё не выпускает,
И душа, как бабочка порхает,
Вырываясь из силков скорей.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сварю себе кофе вечерний неспешно... 09-02-2021 19:41

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Сварю себе кофе вечерний неспешно...



Сварю себе кофе вечерний неспешно,
Плеснув в него капельку легкой грусти.
Добавив корицы пряную нежность,
Пойму – одиночество тоже искусство.

Наверно, я в нём настоящий профи,-
Порой возникает такое чувство.
Трезвит мои мысли вечерний кофе.
Пускай одиночеству будет пусто!

Согреюсь теплом от горячей кружки,
Февральская вьюга ревёт и стонет.
Рукою поглажу кошачьи ушки,
И теплая лапка мне сердце тронет.

Под шорох страниц и мурлыканье кошки,
На жизнь посмотрю непредвзято – в профиль,
На разные я ступала дорожки…
Трезвит мои мысли вечерний кофе.

pic (182x125, 33Kb)

Валентина Рамзаева.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чашечка кофе... 09-02-2021 19:39

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Чашечка кофе...

Наливаю я в чашечку кофе
Там хочу я увидеть на дне.
Жизнь свою и судьбу, я не против,
Чтоб узнать, расскажи кофе мне:

Про меня, как жила не тужила,
Как могла. Что не сделала, как?!
Да. Чуть руки свои не сложила,
Но пришел ко мне вовремя знак.

Прочитаю в кофейном пятне я
Грусти, радости целые строки,
Как всегда, успевала я в сроки
И с тобой танцевала во сне.

Я увижу в рисунке из кофе
Жизни милой размашистый круг,
Постигая все больше наук
Я ждала умных знающих профи.

В пятнах кофе на белом краю
Будет видеться многое рядом
Чувств непрожитых путанный круг,
Да смятения в теле и взглядах.

А на блюдце душа распласталась
Тени смелые, движ и дела…
Кофе выпит. И, сказано верно:
Жизнь свою я с добром пожила.

В это год мне здоровья прибавится,
В этот год милых встреч голоса.
Жить мне так хорошо, ох, как нравится.
Кофе, милый, творишь чудеса!


© Copyright: Знак-Арт.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вас приглашаю на чашку кофе... 09-02-2021 19:36

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Вас приглашаю на чашку кофе...

Нас приглашает чашечка кофе
К тихой беседе вечером зимним.
Цвет янтаря у напитка в штофе -
Это коньяк … не будет он лишним.

Звук саксофона томный и грустный -
Музыка льётся медленным ритмом,
Блюз так красив и просто волшебный.
Чувства пылают ярким букетом.

Где - то играют так вдохновенно.
Сакс, музыкант, мелодия – чудо,
Сердца восторг, души непременно.
Вечер запомним этот надолго.



Вера Киреева.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы вишневые — страсть и огонь 09-02-2021 19:33

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Розы вишневые — страсть и огонь,

white-cup-coffee-bouquet-red-roses-table-scattered-beans-shape-heart-love-nice-breakfast-copy-space-130179935 (700x466, 102Kb)

Розы вишневые — страсть и огонь,
в старом кафе расстилается вечер,
Ты меня за руку нежную тронь,
Пусть робкий вечер — не вечен.

Пусть за дверьми непроглядная тьма.
Время бежит неустанно.
Розы вишневые. Вьюга. Зима
в сердце живет непрестанно.

Но в этот миг, поздний вечер в кафе,
Звуки рояля уносят…
Что-то случается там -вдалеке.
Кто-то ответит и спросит…

Розы вишневые в вазе большой
статно стоят, но обманут.
Ты убегаешь к другой. Ты — не мой.
Розы вишневые вянут…

125749282_10h (340x60, 2Kb)

Ольга Тиманова.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Окунусь-ка в грёзы на часок... 09-02-2021 19:31

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Окунусь-ка в грёзы на часок...

Окунусь-ка в грёзы на часок,
кофе буду пить мечтая.
Ах мечта... она как мотылёк,
в мир иллюзий увлекая.

И плыву в мечтах закрыв глаза,
запах кофе медленно вдыхая.
В мире грёз жизнь просто хороша,
в чувствах сладость вызывая...


© Copyright: Андрей Гапоян.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Arte de Bordar 5 Croche 09-02-2021 19:26

Это цитата сообщения Струны_дождя Оригинальное сообщение

Arte de Bordar 5 Croche



1.
001 (530x700, 461Kb)

63 (150x110, 24Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Влажный Пасхальный Кулич (Паска) В Мультиварке 08-02-2021 22:49

Это цитата сообщения pavelka11 Оригинальное сообщение

Влажный Пасхальный Кулич (Паска) В Мультиварке

Влажный Пасхальный Кулич (Паска) В Мультиварке.. Это просто и вкусно:)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пить кофе, под музыку скрипки. 08-02-2021 21:16

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Пить кофе, под музыку скрипки.



Ждать солнца весной и капели.
Любить просыпаться с улыбкой.
Не помнить о чем сожалели.
Пить кофе, под музыку скрипки.
Слать письма любимым людям.
Мне кажется так приятно.
Вдыхать нежность запаха, грудью,
Страны своей необъятной.
Ну это ль не признак счастья?
Как утренний знак вселенной.
Быть этого мира частью.
Мне нравится откровенно.


© Copyright: Лариса Проскурякова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброго зимнего утра!/© Мисс Ви 13 04-02-2021 18:43

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Доброго зимнего утра!/© Мисс Ви 13

Доброго зимнего утра!

Доброго зимнего утра!
Кутаюсь в тёплую кофту,
Светится снег перламутром,
В чашке нетронутый кофе
И шоколадная долька
С привкусом спелой малины…
Соткана ниточкой тонкой
Шёлковая паутина
Снежных, изысканных кружев
Из серебристого света,
А за серебряной стужей —
Искорки синего неба…

© Copyright: Мисс Ви, 2019

Свидетельство о публикации №119011305413

 

 
[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моё утро... 04-02-2021 18:37

Это цитата сообщения marusya_esk Оригинальное сообщение

Моё утро...

 

Целуешь нежно, зная, что я сплю...

"Вставай же, соня, ждёт тебя твой кофе"...

Выныривать из сна я так люблю...

Так вкусно пахнет завтрак на подносе...

 

Ты не дождался... Снова сделал сам...)

Хоть за день дел не в проворот, и всё же...

На ушко тихо: "Слышишь, не отдам..."

Я тоже " Не отдам...", мы так похожи...


фв (368x534, 108Kb)

Там, где-то далеко бушует жизнь...

Я пью из рук твоих горячий кофе...

Нам всё равно, что скоро "этажи..."

Но в это время места нет тревоге...

 

Смеёшься... Поцелуев и не счесть...))

Вкус кофе на губах... Ещё минутка...

И если счастье в этом мире есть,

То пусть оно приходит в это утро...


фыв (559x700, 290Kb)

© Copyright: Алёна Бон, 2016

Свидетельство о публикации №116021600505

 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тающий шоколадный пирог "Фаворит" 04-02-2021 18:28

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Тающий шоколадный пирог "Фаворит"



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка как пирог на кефире! Творожная запеканка с изюмом. Необычный рецепт 04-02-2021 18:26

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Запеканка как пирог на кефире! Творожная запеканка с изюмом. Необычный рецепт



Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс "Вулкан вкуса" с вишней. 04-02-2021 18:19

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Кекс "Вулкан вкуса" с вишней.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селёдка в томатной заливке 04-02-2021 18:13

Это цитата сообщения Лариса_Коваль Оригинальное сообщение

Селёдка в томатной заливке

Селёдка в томатной заливке






Рецепт:

Филе сельди св/мороженой - 1 кг (примерно небольшие 3 шт)
Лук репчатый - 3 шт (средние)
Для маринада:

Масло растительное - 100 мл
Томатная паста - 2 ст. ложки
Соль - 1 ст. ложка с горкой
Сахар - 2 ст. ложки с горкой
Уксус 9% - 1 ст. ложка (можно заменить соком лимона)
Чёрный перец - 1/2 ч. ложки
Красный перец - 1/2 ч. ложки
Приготовление:

Первым делом я готовлю маринад. Ставлю небольшой сотейник на плиту, отправляю в него растительное масло, добавляю соль, сахар и все специи, томатную пасту, уксус 9%, всё хорошо перемешиваю, довожу до кипения на среднем огне, не забывая периодически помешивать.
Совет! Томатную пасту лучше покупать хорошего качества, от этого напрямую зависит вкус готового блюда. Уксус можно заменить сок ом лимона, получается не менее вкусно
Пока маринад закипает, нарезаю лук тонкими полукольцами.
Беру подходящую по размеру миску и выкладываю в неё лук, слегка перетираю руками, чтобы лук стал немного мягче и сочнее. Как только маринад закипит, сразу же, ещё кипящим, заливаю подготовленный лук. Хорошо перемешиваю, закрываю миску крышкой, пусть маринуется.
Этим временем подготавливаю св/размороженную сельдь: убираю внутренности, снимаю кожицу, затем отделяю от костей. Готовое филе нарезаю ножом на порционные кусочки.
Теперь когда всё подготовила, беру контейнер с крышкой и выкладываю в него чередуя слоями, маринованный лук и кусочки рыбы, завершающим верхним слоем должен быть лук.
Убираю в холодильник на 12-24 часа. Я обычно готовлю вечером и убираю на всю ночь. Чем дольше постоит, тем вкуснее становится закуска.
Если вы ещё не готовили такую селёдочку, обязательно приготовьте, это очень вкусно.
Приятного аппетита!




BFlash

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрустящий нежный хворост 04-02-2021 18:09

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Хрустящий нежный хворост

Хрустящий нежный хворост

С…РІРѕСЂРѕСЃС‚1 (700x525, 497Kb)
Нежный, хрустящий, тает во рту. Этому рецепту меня научила моя свекровь, готовлю по нему уже 15 лет. Получается всегда!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утренний визит... 31-01-2021 18:28

Это цитата сообщения Риточка_Л Оригинальное сообщение

Утренний визит...

Замерзшими пальцами белый январь
На окнах моих нарисует полотна.
Посмотрит на полный еще, календарь
Сквозь светлые шторы, закрытые плотно.
Остудит мне кофе в фарфоровой чашке;
Коснется волос, будто бы, безучастно;
О чем-то своем погрустит у постели
И дальше пойдет, напевая метелью;
Швыряя направо, налево снежинки;
Пешком, избегая метро, по-старинке.

82_638240 (500x54, 24Kb)

© N Botticell

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии