• Авторизация


Краткая энциклопедия: о рунах и ставах. Ч.1. 05-06-2022 23:34

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

Краткая энциклопедия: о рунах и ставах. Ч.1.

Я уже писала, что использую рунические символы, когда создаю интерьеры своим клиентам, для подпитывания жилища или офиса энергией той или иной направленности, как на стадии ремонта (например заложив знак оберега ещё в цементную стяжку пола под кафель в прихожей), так и в декоративных элементах  (например в раскладке остекления межкомнатных дверей - яркий пример:фахверх элементы в архитектуре). Сегодня меня заинтересовали символы для квартиры, числа в номере которых сводятся к единице или девятке - благотворные для проживания людей с магическими способностями. Мне показалось интересной мыслью  эти руны и ведические символы приспособить в росписи по стеклу. Результаты постараюсь отфотографировать и выложить:-)

Например, вязь из рун удачи и успеха очень графична, не правда ли?

для_осуществления_задуманного_vezenja (426x141, 39Kb) :

Согласно законам магии форм, определенные фигуры имеют специфическое влияние на оккультные силы и тонкие энергии. Руны являют собою классический тому пример.

Став удачной рыбалки выглядит так:

для_рыбного_улова (300x300, 15Kb) .

А теперь подробнее: я провела исследование, помогающее уловить связи между руническими символами Северных народов Исландии, Нормандии и ведами древних росов, шаманов, которое предлагаю Вашему вниманию в упрощённом виде (расширенная версия просто на диссертацию тянет!) 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальный улучшитель жизненных обстоятельств. 05-06-2022 23:33

Это цитата сообщения макоши_дом Оригинальное сообщение

Универсальный улучшитель жизненных обстоятельств.

 

Хочу рассказать вам об использовании одной рунической формулы. 
 
 Дело было в июне. Как-то все не ладилось, ни в одной из областей, личная жизнь позабыта, как жанр, с работой все туманно, родственники-сожители умучали, и жизненный потенциал уже практически достиг нуля и стремительно уходил в минус. 
 
 Я решила перечитать кое-какую литературу по рунам, и нашла у Батюшкова совет, который показался мне интересным. «Когда все плохо, когда у вас во всех отношениях жуткая жизненная ситуация, сделайте амулет с Вуньо и Совуло (Соулу)»
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

В зеркале рун 05-06-2022 23:30

Это цитата сообщения макоши_дом Оригинальное сообщение

В зеркале рун

 

Думаю, каждому из вас, друзья, случалось теряться в догадках: кто конкретно стоит за тем или иным событием?
 
Порой мы стараемся узнать человека, оказавшего помощь вполне по-христиански: бескорыстно и не афишируя себя.
 
Порой, увы, пытаемся выяснить, что же это за «добрая душа» тайком ставит нам палки в колеса.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Краткая энциклопедия: славянские руны и ставы. Ч.2 05-06-2022 23:18

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

Краткая энциклопедия: славянские руны и ставы. Ч.2

Славянские руны - письменность, существовавшая по мнению некоторых исследователей у древних славян до крещения Руси и задолго до создания кириллицы и глаголицы. Именуется также письмом "черт и резов". В Википедии имеется древняя немецкая карта, где говорится, что ВАРЯГИ - это РУСЫ!!!!

славянские_руны (467x280, 87Kb) .
Неподалеку от границ с Казахстаном в конце восьмидесятых годов 20-го века начали проводить раскопки. Открыли древний арийский город. Называется он Аркаим. В нем жили наши предки еще 2500 лет до нашей эры. И уже умели выплавлять бронзу! Запад в недоумении. Неужели история была и у русских, а не только вокруг Средиземного моря?! Ученые из Европы прилетают на Урал и не верят своим глазам. Не понимают, как Аркаим втиснуть в традиционные рамки понимания истории. Любому понятно, что, если был уже в то время Аркаим, то были и другие города. Значит, был народ! И он говорил на том языке, который, опять-таки, традиционные лингвисты считают праязыком индоевропейской группы народов

руны_основа (285x177, 10Kb) 
Как и руны скандинавских и континентальных германцев, славянские руны восходят, судя по всему, к североиталийским (альпийским) алфавитам. Известно несколько основных вариантов альпийской письменности, которой владели, помимо северных этрусков, живущие по соседству славянские и кельтские племена. Но руническую культуру следует понимать гораздо шире, чем элементарные навыки письменности - это целый культурный пласт, охватывающий и мифологию, и религию, и определенные аспекты магического искусства. Уже в Этрурии и Венеции (землях этрусков и венедов) к алфавиту относились как к объекту, имеющему божественное происхождение и могущему оказывать магическое воздействие

руны6_1 (600x400, 179Kb) .


Вот описание славянских рун, позволяющее отследить связь их с Европейскими

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А мне бы вернуться туда, где нет злобы 03-06-2022 17:13

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

А мне бы вернуться туда, где нет злобы

А мне бы вернуться туда, где нет злобы,
Где люди не тонут во лжи как в сугробах,
Попасть бы в то самое лучшее время,
Где горе не горе и бремя и бремя,
Где верилось в сказку, где жили и были,
Где силой любви все ушибы лечили,
И мир становился в то раз интересней
От старых пословиц, приданий и песен.

На маленькой кухне пеклось и варилось,
И каждую ночь что-то светлое снилось,
Вернуться бы в детство, вернуться бы к ужину,
Пройти через годы, что грустью завьюжены,
И если от боли душа загорюет,
То мама легонько на ранку подует.
И ангел крылом заслонит меня белым,
И всё, что сломалось - опять станет целым...

Алеся Синеглазая
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Наталья Головина. Завораживающие летние пейзажи 03-06-2022 17:08

Это цитата сообщения babeta-liza Оригинальное сообщение

Художник Наталья Головина. Завораживающие летние пейзажи

Картины у Натальи Головиной невероятно чистые и позитивные, очень добрые, просто завораживающие своей светлой и радостной палитрой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал «Japanese magazine 1983 31-05-2022 11:23

Это цитата сообщения Nadin-YA Оригинальное сообщение

Журнал «Japanese magazine 1983»

Журнал «Japanese magazine 1983»

penelopa5397 на Яндекс.Фотках

 

00.jpg

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для тех, кто любит стиль бохо 27-05-2022 14:54

Это цитата сообщения Сударыня_Галя Оригинальное сообщение

Для тех, кто любит стиль бохо

0скачанные файлы12 (188x302, 139Kb)2178219639_1662465701.310x310.jpg_40x40 (310x310, 86Kb)d39e3f5112fcb521f3 (189x302, 87Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХЛЕБНЫЙ ПУДИНГ С ВЕТЧИНОЙ И СЫРОМ 26-05-2022 13:52

Это цитата сообщения MOLODA_I Оригинальное сообщение

ХЛЕБНЫЙ ПУДИНГ С ВЕТЧИНОЙ И СЫРОМ

Обычно хлебный пудинг это десерт, приготовленный из булочек, яиц, сахара и ягод. Мы предлагаем вам рецепт сытного хлебного пудинга с сыром и ветчиной.

Готовить его просто и легко, а результатом останутся довольны все. Это блюдо можно приготовить как среди недели, так и в выходные дни.

1 (700x436, 58Kb)

Ингредиенты:

*яйца 6 шт.
*молоко 1 стакан
*сливки 0,5 стакана
*зернистая горчица 2 ст.л.
*чеснок 4 зубка
*свежий тимьян 1 ст.л.
*твердый сыр 170 г
*ветчина 200 г
*белый хлеб 600 г
*молотый черный перец 1/4 ч.л.
*соль 1 ч.л.

Приготовление.

В большой миске смешайте яйца, молоко, сливки, горчицу, измельченный чеснок и тимьян, соль и перец. В отдельной миске смешайте тертый сыр и нарезанную кубиком ветчину.

Хлеб нарежьте небольшими кубиками и переложите в миску с молочно-яичной смесью, перемешайте и дайте постоять 30 минут.
Форму для запекания смажьте маслом и выложите половину хлебной массы, сверху положите слой сыра с ветчиной.

Затем выложите оставшуюся массу из хлеба вместе с жидкостью и посыпьте оставшимся сыром с ветчиной.
Выпекайте пудинг в разогретой до 190°C духовке в течение 50-60 минут. Сразу же подавайте.

P.S. Можно сделать необходимые приготовления накануне вечером и оставить заготовку в холодильнике на ночь, а утром останется только испечь запеканку.

ИСТОЧНИК: https://www.ogorod.ru/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2022 12:11

Это цитата сообщения babeta-liza Оригинальное сообщение

Художник Надежда Варсегова и ее милые зверушки

Художник Надежда Варсегова, наша современница, родом из Санкт-Петербурга.

Надежда Варсегова

Надежда окончила художественную школу, художественное училище, училась в Академии художеств на факультете графики в мастерской А.С. Заставского и попутно - в педагогическом университете и институте кино и телевидения.

Автор работы - Художник Надежда Варсегова

У художницы два главных смысла в жизни - семья и рисование.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаккардовый узор 22-05-2022 11:04

Это цитата сообщения kuzya123452 Оригинальное сообщение

Жаккардовый узор

https://vk.com/jakkardmaksimova


1 (424x699, 245Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Футарк. Формула "Всё успеть 20-05-2022 00:46

Это цитата сообщения Птичка_Мистик Оригинальное сообщение

Футарк. Формула "Всё успеть"

Футарк. Формула "Всё успеть"
Автор формулы - Птичка, практик Бастилии, одна из наставников Школы славянской магии
Подробнее о формуле - в теме на форуме: Формула "Всё успеть"

Больше о Школе Бастилии - здесь: Программа Школы Бастилии

Футарк. Формула "Всё успеть"

Авторская формула, при цитировании и использовании - нужно ставить копирайт


Бывает так, что планов и целей на день громадье. И уже есть понимание, что успеть везде затруднительно. Эта формула предназначена для того, чтобы "всё успеть". То есть влиться в поток событий, поймать "зеленую волну" на пути, успеть максимально где только это возможно и не встретить помех на пути.

Но для того, чтобы она сработала - нужно быть внимательным, следовать за подсказками, быть готовым переставить дела местами, а также не пугаться и не шарахаться, когда вас потянет в сторону от намеченного маршрута. Как увязаны вероятности - мы не знаем, и раз они включились в работу - идем по течению и держим в руках крепко список намеченных в этот день результатов. А вот маршрут нам проложит попутный поток силы.

Изображение
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живи красиво...Английский художник Alan Maley 18-05-2022 14:29

Это цитата сообщения Кахетинка Оригинальное сообщение

Живи красиво...Английский художник Alan Maley

Жизнь наша, жаль, не бесконечна,
она дана всего на миг.
Благословить любовь на вечность,
и поцелуем осветить.

Тот кто уверен в своих силах -
имеет крылья за спиной.
Летит на свет, чтоб быть любимым
и охранять любви покой.

Не торопитесь глядя утром,
печалиться, на облака.
Они уйдут и нежным чувством
откроет путь любви звезда.

Жизнь наша холст, а чувство краски,
художник каждый на земле.
Пиши любовь не из под маски,
живи красиво, ты, в судьбе....

Бесконечный Век

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Короны Этот узор также красив с изнаночной стороны. 17-05-2022 16:09

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Короны Этот узор также красив с изнаночной стороны.

219 (700x428, 210Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Руническая вязь : бодрое утро , автор Светлана Соуло 16-05-2022 10:50

Это цитата сообщения Ket_Simona Оригинальное сообщение

Руническая вязь : бодрое утро , автор Светлана Соуло

qaLoO4wc4nR6J6pU6HsHB-7Wx-CjX2zT3LTLc204heyRSbvjt8657At3iwO0SAoxP7BTMv4VGDBqL4oSvbhBuF_R (466x700, 298Kb)

 

Данную вязь наносим маркером , лаком на Вашу любимую чашку для утреннего кофе , ну или кто , что предпочитает по утрам)))
Так же ее можно вырезать или выжечь на подставке , на которой можно будет заряжать любой напиток для поднятия тонуса , сил и энергии. Данная вязь придаст сил , уберет лень , утреннюю дремоту и наполнит Вас силами воина .
Руны : Уруз- Тейваз - Райдо - Вунье.
Активации : намерением , теплом рук или дыханием.

 

Серия сообщений "от лени":
Часть 1 - Пендель для лодыря. Татианна
Часть 2 - Став "Прочь Лень"
...
Часть 18 - 🔱Руническая Вязь «Иди и делай» авт. Вelogor
Часть 19 - Теперь это всë моë! Автор inner
Часть 20 - Руническая вязь : бодрое утро , автор Светлана Соуло
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Значение карт в колоде Ленорман - Змея 15-05-2022 01:33

Это цитата сообщения Птичка_Мистик Оригинальное сообщение

Значение карт в колоде Ленорман - Змея
 

Значение карт в колоде Ленорман
Публикация авторских трактовок Bast для колоды Ленорман
 
Змея – карта ведущая. Она указывает на врага. Но не просто на врага абстрактного, а на того, кто находится в вашем близком круге общения. И змея считает, что вы посягнули на что-то, что она считает своим. На ее человека, на ее имущество. Это может не соответствовать действительности, но она именно так расценила ваше поведение и теперь защищает. Близкий круг общения только добавляет угрозы. Змея никогда не действует явно, она скрытна и атакует только в самый последний момент, когда шансы промахнуться минимальны. Все остальное время – вы можете и не подозревать, что в вашем окружении есть враг, которому вы активно не нравитесь. Змея – враг мудрый, хитрый, коварный и опытный. Если вы не готовы бороться, то проще отступить, пока ваши потери не стали значительными.

Изображение

 

  •  
  •  
  •  
  •  

 

Серия сообщений "Ленорман":
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка с фаршем - подборка бюджетных рецептов в духовке 12-05-2022 17:41

Это цитата сообщения photorecept Оригинальное сообщение

Запеканка с фаршем - подборка бюджетных рецептов в духовке

Запеканка с фаршем

<span>Запеканка с фаршем</span>

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпечка - если нет времени возиться у плиты 12-05-2022 17:37

Это цитата сообщения photorecept Оригинальное сообщение

Выпечка - если нет времени возиться у плиты

Выпечка

Выпечка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Струилось небо бархатом тепла...Белорусский художник Роман Федосенко 12-05-2022 12:42

Это цитата сообщения Кахетинка Оригинальное сообщение

Струилось небо бархатом тепла...Белорусский художник Роман Федосенко

Шёлк белых роз на белых простынях...
И нежность рук - хрустальные касанья...
И блики  звёзд в ласкающих огнях...
И терпкий вкус безумного желанья...

Закрыв глаза, припомню каждый миг...
И каждый вздох, горячий, словно пламя...
И тихий шёпот, сорванный на крик...
Восторг... и предвкушенье ожиданья...

Струилось небо бархатом тепла,
Сквозь пальцы пропуская нотки дрожи...
Ты знаешь, как я эту ночь ждала!...
Как ты мне с каждой звёздочкой дороже!...

Тягучей каплей мёда на губах
Застыла нега в трепетном блаженстве...
Бьюсь бабочкою в белых лепестках,
Любви твоей вкушая совершенство...

Твоя!... всегда!... всей ласкою своей!...
Пусть сердце рассыпается на части!...
Шёлк белых роз на шёлке простыней...
И нежность рук... в хрустальном звоне Счастья...

Марина Есенина

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии