[640x426]
[700x466]
[показать]
[показать]
[700x468]
С виду это просто красивая женщина, но подойди поближе, и ты застынешь в изумлении.
Скульптура — искусство создавать объемные вещи из глины, воска, камня, металла, дерева, кости и других материалов. Китайская скульпторша Лу Ли Ронг в нём преуспела. Она умеет делать фигуры крайне реалистичными, будто бы дышащими, наполненными жизнью и потенциальным движением.
Лу Ли Ронг окончила Китайскую академию искусств, где изучила всё, что только можно, по своей теме. Скульпторше были доступны все современные методики работы и новейшие материалы. Но она обратилась к опыту европейских творцов эпохи Возрождения и барокко, скомбинировала их техники, и вот что у нее получилось.


[600x364]Ты сшей одежду для души, ведь ей неловко… Её знакомые давно форсят в обновках. На ком-то – шаль из равнодушия с камнями, На ком-то – злоба и двуличие с шипами. А кто-то платье сшил вечернее из лести, Кому-то нравится носить наряд из мести, А ты одета в простоту и состраданье… Они не в моде и остались без вниманья… Ты в детстве платья из доверия любила, Твоя душа его годами износила, Оно теперь трещит по швам и стало тесно, Но зло и зависть для души не интересны… Зачем пытаться не свою носить одежду? Взамен сомнениям примерь к душе надежду. Наряд из сплетен, как костюм для маскарада, Фальшивых масок на душе совсем не надо. Пусть лучше совесть, чем пустые обещанья, Пусть лучше платья из Любви и пониманья, Чем мини-юбка, что из выгоды пошита. А лучше душу оставляй совсем открытой. Души наряд ты не спеши менять по моде, Чужой совет по стилю вряд ли ей подходит. Наряды душу, без сомненья, украшают, Но без души одежда роли не играет. Автор: Ирина Самарина-Лабиринт [300x254] |
«Жизнь − это боль, да. У дерева же все болит. Но все-таки жизнь − это больше желание. Жизнь − это дефицит. Изобилие − это смерть. Как только вы видите потухший взгляд и отсутствие всяких желаний, то все, жизнь закончена. Надо пестовать свои желания, пока они у тебя есть, и все будет. И творчество, и все остальное. Голодание продлевает жизнь. Сытость ближе к смерти.
Дефицит рождает удивительное ощущение удовольствия. Когда я голодаю или держу диету, возникает совершенно иное отношение к еде и куску хлеба. Дефицит очень важен во всем. В свободе, и то дефицит нужен, даже необходим.
[510x340]
[362x139]