Это цитата сообщения
Elefeni Оригинальное сообщениеСцепное кружево. Моя работа.
[показать]
[показать]
[показать]
Из серии сама придумала, сама связала: и было у меня 8 мотков зеленой пряжи и 2 мотка черной пряжи (50г/400м 100% шерсть). Покупала то ли зимой прошлой, то ли весной. Так что могу сказать сильно опасалась, что может не хватить. Лучше б конечно вся кофточка была одного цвета, в магазине того оттенка зеленого конечно уже не было.
Схемы круглых мотивов можно использовать любые, какие вам понравятся. НО - лучше когда больше однотипных, и чем проще, тем лучше... Вязала сначала мотивы, потом раскладывала на выкройке и соединяла сеточкой, как в ирландском кружеве. По бокам и на рукавах - разрезы.
ВИД СБОКУ:
[показать]
Разрез на рукаве:
[показать]
Читать далее...