• Авторизация


Золото обладает уникальными качествами 17-11-2019 06:10

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Золото обладает уникальными качествами

5283370_zoloto_bogatsvo (700x525, 100Kb)Золото обладает уникальными качествами, которые возвысили этот драгоценный металл. Древние проводили тесные параллели между золотыми амулетами талисманами, и солнцем и огнем. Золоту поклонялись, за золото платили кровью, золото было и остается мерой многих вещей человеческого мира. Этот металл ценится магами, т.к. по своей природе является вселенским энергетическим оберегом. Одно из ценных качеств золота – способность излечивать людей, избавлять их от недугов.
 
Это делает сильный амулеты из золота для здоровья еще более ценными.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудра знакомства и удачного свидания 17-11-2019 06:01

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Мудра знакомства и удачного свидания

5283370_lubov (600x400, 51Kb)
 
Любви все возрасты покорны. Любовь - услада наших душ. Вот только что делать, если "вкушать плоды" страсти и нежности просто напросто не с кем?! Или все "помидоры вянут" уже после первого свидания?.
 
Для чего эта мудра.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МОЛИТВЫ НА ОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ: ПОКУПКУ, ОБМЕН, ПРОДАЖУ КВАРТИРЫ 17-11-2019 05:40

Это цитата сообщения VIPs Оригинальное сообщение

МОЛИТВЫ НА ОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ: ПОКУПКУ, ОБМЕН, ПРОДАЖУ КВАРТИРЫ

МОЛИТВЫ НА ОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ: ПОКУПКУ, ОБМЕН, ПРОДАЖУ КВАРТИРЫ

МОЛИТВЫ НА ОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ
Всем, у кого сложное положение с жильём прекомендуется.

Тема жилья будет актуальна всегда пока живёт человечество, ведь своё жильё — это одна из важнейших составляющих семейного уюта. 

Кому и какие молитвы читают, чтобы обрести своё жильё

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикроватная тумбочка с подставкой для подноса. МК 17-11-2019 05:37

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Прикроватная тумбочка с подставкой для подноса. МК



Читать далее


Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2019 05:35

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Исполнение желаний. Помощь воды

1382027977_voda_flesh (450x558, 944Kb)

Налейте в стеклянную бутылочку немного воды. Выскажите ей свою просьбу. Лучше всего было бы обратиться к ней с молитвой – она волшебным образом преобразует воду. Но можно и просто поговорить.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2019 04:59

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Ввязывание регилина в поля шляпки.Описание от Иронька.Спасибо за мастер класс

Опубликовала Иронька http://www.stranamam.ru/post/2568816/

у многих девочек возникал вопрос, как сделать так, чтобы поля шляпки "стояли".
Я перепробовала много способов. Вязала поля очень-очень плотно. Ввязывала тоненькую леску вместе с основной ниткой. Ввязывала толстую леску в края шляпки. Можно еще крахмалить, желатинить или пропитывать клеем. Но больше всего мне пришлось по душе ввязывание регилина по краю.
Регилин бывает очень многих видов. У меня пластиковый регилин, он выглядит вот так



На срезе видно леску, вот ее мы и будем использовать. Для того, чтоб поля хорошо держали свою форму лучше использовать две лески, так как одна не придаст полям нужной нам жесткости, а будет прогибаться.
Итак отрезаем нужную длину лески и складываем ее в виде двойного кольца. Получившееся кольцо должно ложиться впритык к нашим полям.


Если отрезать меньше регилина, чем необходимо, то поля стянутся (будет колокольчик). А если отрезать больше регилина, то поля будут "волнить".
Концы регилина я пыталась склеить Суперклеем - неудачно. Пыталась спаять над огнем - неудачно. А вот соединить скотчем получилось лучше всего. Только скотч не надо наматывать толстым слоем, чтоб при обвязке этот участок полей не выпирал. Вот такое место соединения получилось у меня

Далее начинаем обвязывать поля шляпки столбиками без накида, постепенно ввязывая регилин. Там, где у полей изгиб, мы просто перестаем за них цепляться, а обвязываем только регилин. Далее снова цепляемся за поля. Это выглядит вот так.


Когда мы закончим, поля будут выглядеть вот так

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2019 04:58

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Круглый край или как красиво закрыть петли иглой. Мастер-класс

Автор: Попова Е.И.

Текст автора: " Данный прием закрытия петель иглой используется в любом вязании, машинном или ручном. Это не принципиально. Если резинка связана на машине, то лучше всего снять открытые петли на спицу подходящего размера. Если резинка связана вручную, то просто вооружаемся иголкой с тупым концом и пряжей для сшивания. Усаживаемся поудобнее в любимое кресло и начинаем священнодействие!

      Для начала давайте посмотрим на наши петельки. Они надеты на спицу правыми дужками ближе к нам, а левые дужки находятся с противоположной от нас стороны. На нижележащих рядах петли расположены в плоскости: левая дужка слева, а правая - справа. Это важно. Потому что в процессе мы должны будем соединить петли таким образом, чтобы левая дужка предыдущей петли была сшита с правой дужкой последующей. Мудрёно? На самом деле все достаточно просто."

      Чтобы было попроще запомнить, что с чем сшивается, заучиваем медитационную фразу: "лицо с лицом, изнанка с изнанкой".  Это значит, что петли сшиваются попарно, лицевая с лицевой, а изнаночная с изнаночной."

Читать далее...

 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2019 04:54

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

РАСЧЕТ ВЫКРОЙКИ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ - СУПЕР

Нашла этот сайт и решила сначала попробовать на себе. Сняла все мерки, связала образец из приглянувшейся пряжи, выбрала модель, какую буду вязать и "забила" данные в таблицу. Получила выкройку с подробным описанием где и сколько убавлять, сколько рядов вязать.
И у меня получилось. Вязала точно по предложенным данным и кофта получилась практически идеально по фигуре, только с окатом рукава вышло не совсем точно, но не смертельно. Хотя виновата оказалась сама. Поленилась связать образец 10*10 и связала его меньше, поэтому ошиблась в количестве петель ненамного, а так просто супер.
Надеюсь, многим понравится. Это не реклама, просто хочу помочь http://www.mnemosina.ru/all-vikroiki
Модель брала не с сайта, а усебя в записях, просто подобрала необходимый номер выкройки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс от "Base of Art" 17-11-2019 04:48

Это цитата сообщения Любовь_Деко Оригинальное сообщение

Столик "Tilda style". Мастер-класс от "Base of Art".

http://base-of-art.ru/page/

[показать]                         [показать]
Уважаемые мастерицы и мастера! Любители всего винтажного и душевного!

Сегодня предлагаю Вам запастись свободной минуткой и чашечкой чая – будем колдовать над этажеркой с необычной столешницей, которая заслужила красивого декора. Работа нам предстоит неторопливая, очень интересная и эффектная, достаточно простая.
Я хочу показать, как просто работать с керамической плиткой, реалистично состарить поверхность с помощью одношагового кракелюра и выигрышно использовать фоновые декупажные карты

[показать]
Для начала, нам нужно ошкурить все деревянные поверхности, подойдет любая, достаточно грубая наждачная бумага. Если нам по пути встречаются разного рода зазубринки и занозы – не ленимся, тщательно обрабатываем дерево. На столешнице моей этажерки керамическая плитка.
Ее тоже шкурим, наждачную бумагу для этого можно немного смочить водой.

Когда все поверхности обработаны, протираем их слегка влажной тряпочкой, чтобы очистить от пыли. Я советую дополнительно обезжиривать такие сложные поверхности (как металл, стекло, лакированное ранее дерево или керамика). Я это делаю обычным средством для стекла и зеркал и салфеткой. Чистотааа))) 

[показать]
Очень важный этап: грунтовка изделия. Т.к. предмет функциональный, поверхности гладкие, нужно очень прочное покрытие. Для этого смешиваем акриловый грунт с любым лаком на водной основе в пропорции 1:1. Отличный коктейль, рекомендую! Грунт я наношу плоской кистью-щетинкой.
Таким образом я покрыла все поверхности, кроме верхней части, куда вставляется ящик. Затем покрываем нашим грунтом каждую плиточку в отдельности. Я делала так, потому что хотела оставить темные швы между ними.   


[показать]
Ура – приступаем к самому вкусному! Начинаем декорировать столешницу. Для декора керамической плитки я подобрала несколько мотивов из декупажных карт «Base of art», формата а3. Я просто обожаю такие узорчики и эту цветовую гамму!   


[показать]
Размечаем карту, чтобы вырезать квадратики такой же площадью, как плиточки.

[показать]
Переворачиваем квадратики и истончаем их края с помощью малярного скотча. Проглаживаем его чем-нибудь твердым и аккуратно отрываем – всегда начинаем от центра! Иначе тонкая бумага может закапризничать)

[показать]
Затем отправляем истонченные квадратики купаться в теплую воду, 2-3 минут вполне хватит.

[показать]
Достаем наши мотивы их воды и подсушиваем салфеткой. Наносим плоской синтетической кистью специальный клей для декупажных карт на поверхность плитки. Приклеиваем квадратик. Поверх наносим еще один слой клея. Осторооожненько, из центра к краям, начинаем приглаживать мотив, выгоняя из-под него пузырьки воздуха.

Если Вы случайно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕНЕЖНЫЕ ДНИ по лунному календарю 17-11-2019 04:48

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

ДЕНЕЖНЫЕ ДНИ по лунному календарю

 
ДЕНЕЖНЫЕ ДНИ по лунному календарю)
 
В каждом месяце есть дни, благоприятные для любых финансовых операций.
Астрологи называют их денежными. В эти дни денежная удача будет сама идти к вам в руки. Определить их можно с помощью лунного календаря.
 
💰ДЕНЕЖНЫЕ ДНИ по лунному календарю
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2019 04:46

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

Как связать бахрому для шарфа

160108035849 (700x525, 61Kb)

 
 
 Автор - Наташа Кри
 
Как оказалось, среди знакомых мне рукодельниц очень много таких, что с особым трепетом относятся к своим ниточкам. Да-да! Я имею в виду вот что — для многих из нас проблема — взять в руки ножницы и порезать пряжу, к примеру, для бахромы на шарф. Избежать этого неприятного момента можно и даже очень благополучно. Резать или не резать пряжу в дальнейшем — вот в чем вопрос? Я же для себя давно и все решила... С удовольствием делюсь своей находкой.

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание на спицах вкруговую 17-11-2019 04:40

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Вязание на спицах вкруговую

[показать]

Каждая мастерица старается вязать как маленького размера, так и большие вещи такие как свитера, туники. И для вязания используют две спицы, на которых выполняют две отдельные части изделия, после чего сшивают. Но не во всех случаях после сшивания этих частей вещь смотрится красиво и практично. Но отчаиваться не стоит, есть способ вязания особенно крупной вещи вкруговую, при этом используя не четыре спицы как принято считать. Неудобство при такого способа вязки вызывают как большое количество петель, так и трудности при удержании всех спиц в работе. Этот способ лучше всего применять только для вязания носков, например. Для удобства и красивого результата лучше использовать способ вязки по кругу на двух спицах, при котором экономится время и получиться хорошее изделие.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На замітку. 17-11-2019 04:33

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

На замітку. Коригування реглана плечовими витачками для піднятих, високих або стандартних плечей відaisteb1973

Не редко случается, что я готовлю какой нибудь рассказ или урок, и как раз в темке звучит вопрос "в тему". Думала запостить все это несколько дней позже, тема достаточно длинная, но так как вопрос поднят, тянуть не буду. Этот рассказ предназначен для вязания изделий для женщин и мужчин, у которых приподнятые, высокие или стандартные плечи. Обладателям покатых плеч этот рассказ будет менее актуальным.

Пару месяцев тому назад в теме уже был поднят вопрос про реглан, и почему получаются складки выше подмышек. Мы дискутировали, версии были разные. Я не являюсь швеей или конструктором, но стало очень интересно разобраться, в чем дело. Все таки реглан - это производная втачного рукава, так в чем же дело? Оказывается, не совсем так. На первой картинке мы видим, что плечо у втачного рукава не такое "наклонистое", как у данной модели реглана, где линия плеча-рукава идет под наклоном в 60 градусов. Появляются недостающие "градусы" для плеча, и это очень хорошо видно на второй картинке. А плечо тем временем никуда не исчезает, и оно требует места в вашем изделии. Плечо тянет на себя недостающие сантиметры с низу, и так появляются складки. Другой вариант - плечо берет свое вытягивая в ширину полочку (спинку) и линия реглана изгибается.

  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Компьютерная помощь вязальщице! 17-11-2019 04:30

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

Компьютерная помощь вязальщице!

 

 

12 программ для вязания!

1. Программа для расчета прибавления - убавления петель. http://tamica.ru/loopscalc

2. Программа для расчета выкройки вязания. http://www.mnemosina.ru/all-vikroiki

3. iKnit Needle Sizer - определение толщины спиц/крючка http://megolden.com/needlesizer/needlesizer.html

4. Программа подбора цветов http://www.biscuitsandjam.com/stripe_maker.php

       5. Программа для создания схем спицами:   http://tamica.ru/scheme/

      6. Генератор узоров: http://szawl.eu/chart/index.php

7. Калькулятор пряжи http://www.happy-giraffe.ru/sewing/yarnCalculator/

       8. Калькулятор пряжи: http://www.kudel.ru/calc.php

    9. Расчет оката для втачного рукава http://nitknit.ru/okat_rukava.php

10. Расчет горловины, вязание спицами. http://nitknit.ru/gorlovina.php

11. Программа для создания схем вязания крючком http://subscribe.ru/group/rukodelie/155472/

          12. Ленивые узоры http://www.vomuan.euro.ru/uzor.htm

источник
 

0_7d5db_cd8cdaeb_orig.gif

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шалевый воротник спицами 17-11-2019 04:28

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Шалевый воротник спицами

[показать]

Рассмотрим как связать шалевый воротник спицами и как его соединить с кофтой или свитерком по линии выреза горловины полочки и спинки.

Первое что нужно сказать, это то что ширина шалевого воротника по линии горловины спинки должна быть шире чем по линии горловины полочки. Для того что бы так получилось при вязании, используем укороченные ряды.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСНОВЫ ВЯЗАНИЯ ☆ ВИДЫ, НАБОР И ЗАКРЫТИЕ ЛИЦЕВЫХ ПЕТЕЛЬ 17-11-2019 04:10

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Основы вязания ☆ виды, набор и закрытие лицевых петель



... в теме
- виды петель, лицевые петли, набор петель, таблица подсчёта петель, закрытие петель ...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа для получения схемы вязания с картинки 17-11-2019 04:09

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Программа для получения схемы вязания с картинки

58cb7c0457f26e526da22e77aced (525x700, 552Kb)

Продолжаю серию постов о полезных программах для рукодельниц. Сегодня расскажу о программе для вязальщиц. Оказывается украшать свои вязаные изделия можно не только вязаными узорами, но и интересными живописными рисунками. С ними любое изделие становится нарядным, красочным и праздничным.  Вяжется это все в технике жаккард или интарсия. А вот создать схему такого рисунка нам поможет программа "Петелька".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Росток" при вязании сверху 17-11-2019 04:03

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Век вяжи - век учись! "Росток" при вязании сверху

Иримед: все мы читали теорию и знаем, что горловина на спинке отличается от переда. Когда мы вяжем снизу вверх, все получается само собой. А вот как добиться аналогичного результата при вязании сверху?

1. Вязание спицами

3734096_00000000294 (373x700, 52Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разные способы вязания крючком столбиков 17-11-2019 04:00

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

Разные способы вязания крючком столбиков

1391251564_uzor-kryuchkom-stolbikov-za-iznanochnuyu-polupetlyu (448x336, 42Kb)

Различные узоры можно получить, если вязать обычные столбики разными способами. Такие способы вязания можно применить ко всем видам столбиков. Каждый способ на схеме обозначен определенным значком, и знание этих значков значительно упростит чтение схем.

Обычные столбики без накида обозначаются крестиком и при их вязании крючок вводится за обе полупетли верхней косички.

************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вязать укороченными рядами 17-11-2019 03:45

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Как вязать укороченными рядами

Часто в вязаных спицами моделях встречается описание,когда необходимо, чтобы одна сторона вязаного изделия была длиннее, чем другая.Тогда прибегают к вывязыванию укороченных рядов ,то есть ряды недовязанные до конца,.Чтобы ряд получился укороченным, работу поворачивают прежде, чем закончится ряд, и повернув, снова вяжут те же петли, что вязали только что. В результате с одной стороны полотна оказывается намного больше рядов, чем с другой. Такой прием по-другому называют частичным или поворотный вязанием.На предложенном мастер-классе вы сможете изучить подробно эту технику.

Жмите на ссылку,чтобы посмотреть и распечатать себе:

4979645_1_69 (620x396, 199Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии