• Авторизация


АХ! ЕСЛИ Б МИРОМ ПРАВИЛА ЛЮБОВЬ! ИРИНА РАСШИВАЛОВА 12-01-2023 20:46

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Ах! Если б миром правила любовь! Ирина Расшивалова

Ах! Если б миром правила любовь,
Был мир тогда намного совершенней!
И не лилась бы понапрасну кровь
От чьих-то необдуманных решений.
Не плакали бы дети по ночам,
Не от обиды, от непониманья,
И не горела б тусклая свеча
Зажжённая от боли состраданья…
Ах! Если б миром правила любовь,
Счастливей были бы тогда все люди,
И счастлив в этом мире был любой,
Кто хоть когда-нибудь любил и любит…
И было б всё на свете хорошо!
Про войны тотчас все бы позабыли,
И жили бы с открытою душой,
Детей, рождённых по любви, любили!


© Copyright: Ирина Расшивалова
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗИМНИЕ НАТЮРМОРТЫ 12-01-2023 20:42

Это цитата сообщения Rietta Оригинальное сообщение

Зимние натюрморты



Z-14

Z-18

Z-23
100537695_62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Просто ...хорошего дня! 12-01-2023 20:40

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

Просто ...хорошего дня!

Счастливого дня! Светлых мыслей, хороших новостей и радостных событий!...

Код рамочки:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошо, когда в доме всё хорошо.... 12-01-2023 20:40

Это цитата сообщения TANIUSA47 Оригинальное сообщение

Хорошо, когда в доме всё хорошо....

2 КОЛОКОЛЬЧИКА и КРАСНЫЙ бант.gif


...текст...текст...текст...


D1opY.gif

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для текста 12-01-2023 20:39

Это цитата сообщения Золушка_211 Оригинальное сообщение

Рамочка для текста

 
Здесь вставляете свой текст
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2023 18:28

Это цитата сообщения Morskaja_-_Marishka Оригинальное сообщение

Winter Apple

*****
ЦВЕТНАЯ ЛИНИЯ (700x3, 0Kb)
На снегу озябшие яблоки лежат. Как заря весенняя, розовым горят. Беззащитно мерзнут средь сугробов белых. Как до боли жаль мне их оледенелых!...Кто-то равнодушно на снегу оставил. Умирать бездушно их зимой заставил. Красными рубинами на людей глядят. Будто раны свежие на снегу саднят. Я в ладони яблоки поскорей возьму. И теплом согрею их по одному. Оживут, родимые, - осени дары. Будто на ладони сели снегири!
- Лидия Веришко -
ЦВЕТНАЯ ЛИНИЯ (700x3, 0Kb)00-18 (525x700, 75Kb)ЦВЕТНАЯ ЛИНИЯ (700x3, 0Kb)
103595571_4284186_proxy_imgsmail_ru33 (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОСЛЕДНЯЯ НЕДЕЛЯ ДЕКАБРЯ УХОДИТ В ПРОШЛОЕ... НАПИСАНА СТРАНИЦА... 12-01-2023 18:01

Это цитата сообщения irinushka_-_oren Оригинальное сообщение

Последняя неделя Декабря уходит в прошлое... Написана страница...


© Copyright: Людмила Сырова.

► КоД рамки ◄
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "С Днем Рождения!" 12-01-2023 12:47

Это цитата сообщения astra4 Оригинальное сообщение

Рамочка "С Днем Рождения!"

Ваш текст…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочные половинки. 11-01-2023 18:45

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Сказочные половинки.



Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закройте глазки, побывайте в СКАЗКЕ! 11-01-2023 09:09

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Закройте глазки, побывайте в СКАЗКЕ! В колокольчик позвоню и домой вас вновь верну.

 


321679752_1840460342995909_8601902729664444542_n (414x700, 257Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА 10-01-2023 09:44

Это цитата сообщения ВалюшаПП Оригинальное сообщение

Рамочка музыкальная

 
Музыка — единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою.

 

Бертольд Ауэрбах
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ХОЧЕТСЯ ТЕПЛА ... 10-01-2023 09:14

Это цитата сообщения Larisa_Vini Оригинальное сообщение

Как хочется тепла ...


И снова холода.И зябкость.И унылость.
Затеплившийся мир подёрнулся снежком.
И солнце в облака зашло и заблудилось.
И день подслеповато ходит с батожком.

Мучительно дрожа,в стекло вцепились рамы -
Непросто устоять под натиском стихий.
Отчаянно и зло переживаю драму,
Отыскивая в ней всё новые штрихи.

Как хочется тепла, и солнца, и удачи,
Как хочется взломать сковавший землю лед:
Пусть первую траву еще сугробы прячут,
Но в сердце началось движенье вешних вод.

Природа замерла, как будто ждет сигнала.
Весна взмахнет флажком, и бросятся бегом
Ручьи - к реке, дороги к перевалам,
Цветы - в поля, а лад и счастье в дом.

Наталья Николенко

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2023 18:47

Это цитата сообщения Ocean_Clair Оригинальное сообщение

***


То - весёлая, а то - грустная…
Мне порою себя не понять.
Я вчера была очень мудрая,
А сегодня сглупила опять.

Что поделаешь – обучение…
Надо многое в жизни узнать.
То - высокие достижения…
А то - снова с нуля начинать.

Мне бы вырасти, да как следует,
Чтоб забыть все дороги назад…
Я желаю судьбой заведовать,
А не просто идти наугад.


Елена Воротникова

[показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОМНИ МЕНЯ! 09-01-2023 18:42

Это цитата сообщения Ocean_Clair Оригинальное сообщение

ПОМНИ МЕНЯ!



Помни меня, шебутную, нелепую, помни!
С мятными строчками, полными тихой тоски.
Кто там придумал, что мы абсолютно не ровня?
Знаешь, не верь им, такие они...дураки!

Слёзы мои - абсолютно ненужные слёзы,
Переосмыслила, глупой была я, прости!
Помни меня, хоть отрывочком крохотным...прозы,
Что до стихов? Ситуацию ты отпусти...

Тропкой багряной я тихо уйду в бесконечность,
Чтобы однажды взглянуть на тебя с высоты.
Помни меня сколько можешь, конечно, не вечность,
Сколько сумеешь...не знаю, сумеешь ли ты?

Дном перевёрнутым небо ударится больно,
Цапли заплачут, крылами помашет рассвет...
В небе осеннем, там очень, наверно, привольно...
Помни меня, иногда посылай мне привет!

Буду вести хорошо там себя и достойно,
Ангелам буду читать на досуге стихи.
Что они знают о жизни земной-беспокойной,
Что они знают про наши печали-грехи?

Звёзды горохом по небу зелёному в рани,
Рядом с созвездием Льва я, видать, поселюсь.
Помни меня...поливай на окошке герани,
Я за тебя обязательно там помолюсь...

Рыжая бестия, кошка соседская Марта,
Будет выпрашивать корм Малыша - не давай!
Где он, тот рай? Я искала, ты знаешь, на картах...
Нет на земле его...в небе, видать, через край...

Как отыщу его? Горы там, каменоломни,
Или цветущие, в сонмах ромашек луга?
Помни меня...вот, какая я есть, той и помни -
Странной, нелепой, какой я была дорога...

Долго, сколь можешь, храни мои "зряшные" книжки,
В небо почаще осенней порою гляди...
Помни меня! Просто молча спроси: как делишки?
Знаешь, услышу, забьётся сердечко в груди...

Юбку надену любимую, в синюю клетку,
Может быть шарфик, не знаю...как думаешь ты?
Помни меня, доставая утрами салфетку -
Сто двадцать штук "неземной" создала красоты...

...В небе сентябрьском кричат перелётные гуси,
Ангелы им зажигают лампаду луны.
Помни меня...ведь уже никогда не вернусь я...
...Уффф....ну и сон был! Какие нелепые сны!!!


Жукова Надежда


[показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СИМВОЛ ГОДА. 09-01-2023 18:00

Это цитата сообщения Ocean_Clair Оригинальное сообщение

Символ года.



Конь скакал через поля
Наст копытами коля,
Впереди возник лесок,
Из него наискосок
Тень метнулась до коня
Своей резвостью дразня,
Глядь, то мелкая зверушка,
Голова, два ушка, тушка,
Конь из любопытства встал,
Пообщаться час настал,
Говорит:"Привет, я Конь,
Грива, прямо, как огонь,
Символ года я славян,
Потому так смел и рьян,
Ну а ты, мой мелкий друг,
Ищешь может, что вокруг,
Чуть тебя не затоптал,
Очень уж ты, братец, мал,
Хоть представься, кто ты есть,
Окажи мне этим честь,
Я ведь, в общем, не спесив,
Восприму твой нарратив".

"Я, коль ты не в курсе, Заяц,
И, возможно, что китаец,
Чёрен вон не по сезону,
Хоть не вижу в том резону,
На снегу как есть мишень,
Вот, скрываюсь целый день.
И ещё мне приписали,
Хоть, естественно, соврали,
Что люблю я, как бы воду,
Вот в такую-то погоду,
Я и плавать не умею,
Даже стиля не имею,
А уж снег любить и лёд,
Может только идиот.
Несмотря на этот бред,
Мой высок авторитет,
Для восточного народа
Я ведь тоже символ года,
Им несу благую весть,
Что ещё надежда есть".
***



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗИМА... 09-01-2023 17:59

Это цитата сообщения Ocean_Clair Оригинальное сообщение

Зима...


Ах, зима, зима... Время, когда всю землю покрывает белая простыня из снежинок. Вокруг становится красиво - деревья, горы, дома окутаны снегом, и когда смотришь вокруг себя, всё похоже на сказку. Иногда так хочется упасть в эту снежную вату и резвиться, как маленький ребёнок, и радует всё, что окружает. Самое красивое, самое интересное и мистическое время года, а ещё праздничное, ведь именно зимой празднуют Новый Год.
Праздник с красивой нарядной ёлочкой, подарками и конфетами.
В это время взрослый человек становится ребёнком.
И ведь на самом деле, зима - самое красивое и интересное время года.

***

Опять он падает, чудесно молчаливый,
Легко колеблется и опускается…
Как сердцу сладостен полёт его счастливый!
Несуществующий, он вновь рождается…

Всё тот же, вновь пришёл, неведомо откуда,
В нём холода соблазны, в нём забвенье…
Я жду его всегда, как жду от Бога чуда,
И странное с ним знаю единенье.

Пускай уйдёт опять — но не страшна утрата.
Мне радостен его отход таинственный.
Я вечно буду ждать его безмолвного возврата,
Тебя, о ласковый, тебя, единственный.

Он тихо падает, и медленный и властный…
Безмерно счастлив я его победою…
Из всех чудес земли тебя, о снег прекрасный,
Тебя люблю… За что люблю — не ведаю.

Зинаида Гиппиус, "Снег"
1897 г.




Автор прозы Интернет и чуть-чуть я:))


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРЕДНОВОГОДНЕЕ.. 09-01-2023 13:50

Это цитата сообщения Халидуша Оригинальное сообщение

Предновогоднее..

Никто ведь не должен тебе ничего. Ты праздника хочешь? Придумай его. По песне тоскуешь? Так песню сложи И всех окружающих приворожи. По свету скучаешь? Чтоб радовал свет Ты сам излучай его. Выхода нет... © Лариса Миллер
 

Последнее утро перед Новым Годом !!
С наступающим праздником! Пусть хлопоты будут только приятные и предвкушение чуда оправдает себя.

С утра больна Хорошим Настроением... Больничный брать не буду,

хоть убей! Всех заражу Весельем и Волненьем... Скажу себе - «Улыбок не жалей!» Рассыплю хохотушки и смешинки, раздам задоринки, воздушные мечты. И пусть из глаз покатятся слезинки от смеха, от любви, от теплоты...
i-5004 (421x600, 70Kb)

С наступающим Новым Годом! Пускай этот год будет радостным. Здоровья и любви, как можно больше. Пускай во всех делах присоединится удача и везение!!! Старый год завершает свое шествие!!!! Он не спеша идет, согнувшись под тяжестью событий. Но на смену ему стремительно летит молодой, энергичный и полный жизни новый год. Пусть он принесет с собой только счастье и благополучие!

 i-14785 (435x600, 76Kb)

 
Халидуша
 
D1opY.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДРУЗЬЯМ,МОИ НОВОГОДНИЕ ПОЖЕЛАНИЯ! 09-01-2023 13:34

Это цитата сообщения Халидуша Оригинальное сообщение

Друзьям,мои Новогодние пожелания!

Зимний праздник на подходе,
Старый год от нас уходит,
В дверь стучится Новый год.
Принесет он всё хорошее:
Детям — радость, как и прежде,
Взрослым — счастье и надежды.
Пусть новогодний Дед Мороз

подарит счастья целый воз,
Здоровья крепкого в придачу,
Во всем задуманном удачу,
Мира, дружбы, шуток, ласки,
Чтобы жизнь была, как в сказке!
Старому году оставьте печали,
Забудьте тревоги, обиду, беду.
Только здоровья, успехов и счастья
я Вам желаю в Новом году!
Чтоб любовь цвела, как роза,
И не вяла от мороза, И детишек — полон дом,
Будьте счастливы во всем!
Чтоб дела Ваши были с мечтою в ладу,
Чтобы сердце желаний больших не забыло,


Я хочу пожелать, чтобы в новом году,
Всё свершилось, что Вами задумано было!
Новый год пусть приласкает,
Счастье в жизни принесет.
Пусть надежда согревает,
А судьба пусть бережет!
Пусть будет щедрым Новый год,
Пусть он на счастье не скупится,
Пусть зажигает звезды в срок,
Чтоб всем вашим желаниям сбыться!.

 

Халидуша
 

 

МИНИ НГ ЗАПИСЬ (320x198, 79Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЙТЫ АНИМАЦИИ ДЛЯ ВАС ОТ VETA-Z 08-01-2023 15:35

Это цитата сообщения Veta-z Оригинальное сообщение

Сайты анимации для Вас

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СПАСИБО ЛАРИСА ЗА ПРЕКРАСНЫЕ РАМОЧКИ!!!!!! 07-01-2023 19:46

Это цитата сообщения SWEET5 Оригинальное сообщение

Спасибо Лариса за прекрасные рамочки!!!!!!

 
Здесь будет ваш текст
 
Из блога Ларисы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии