• Авторизация


Кофе с лавандой 23-02-2023 12:07

Это цитата сообщения Provincialnaya_dama Оригинальное сообщение

Кофе с лавандой /вариант №2/

Этот горячий осенний напиток обладает двойным действием: согревает и устраняет влияние стрессов. Ранее, насладиться изысканным вкусом можно было, лишь посетив хорошую кофейню. Но сегодня рецепт раскрыт. Поэтому приготовить лавандовый кофе вы можете и в домашних условиях.

Для 2-х порций вам необходимы такие компоненты:

300 мл эспрессо;
50 мл молока;
сушеные цветы лаванды (1 ст. л.);
сахар (2-4 ч. л. – по вкусу).

Лавандовый кофе готовится в несколько этапов. Сначала измельчите в кофемолке смесь из сахара и цветов лаванды до состояния однородной пудры. Влейте в стакан свежесваренный эспрессо и добавьте в кофе лавандово-сахарную смесь. Хорошо перемешайте до полного растворения. Теперь взбейте молоко до состояния плотной пены. Аккуратно влейте его в напиток.

Важно: не стоит заменять молоко на сливки. Ведь именно оно нейтрализует эфирные масла лаванды, делая ее вкус мягким и ненавязчивым.


P.S. Вариант №1 приготовления лавандового кофе СМОТРИ ЗДЕСЬ



Серия сообщений "рецепты приготовления кофе (ч.3)":

Часть 1 - Иорданский кофе с кардамоном
Часть 2 - Кофе по-мексикански (с какао и специями)
...
Часть 20 - Осенний капучино с тыквой
Часть 21 - Кокосовый мокко с ванилью и какао
Часть 22 - Кофе с лавандой /вариант №2/
Часть 23 - Сливочно-имбирный кофе с кешью


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки от мастеров "BEST of GALLERY" 23-02-2023 12:04

Это цитата сообщения Veta-z Оригинальное сообщение

Рамочки от мастеров "BEST of GALLERY"








комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Унижая других выше не станешь... 23-02-2023 12:03

Это цитата сообщения Provincialnaya_dama Оригинальное сообщение

Унижая других выше не станешь...

Унижая других выше не станешь...
Этим ты показываешь лишь то, что
сам из себя ничего не представляешь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утренний кофе 23-02-2023 12:01

Это цитата сообщения Provincialnaya_dama Оригинальное сообщение

Утренний кофе

Не кладите в утренний кофе прошлых воспоминаний. Лучше добавьте в него сахар будущих надежд.
39455483_1234251264_9 (9x8, 0Kb)



Серия сообщений "Кофейные моменты":

Часть 1 - КОФЕЙНЫЕ МОМЕНТЫ
Часть 2 - Кофе и джаз
...
Часть 25 - Кофе с корицей, букет хризантем
Часть 26 - Вечерний кофе..
Часть 27 - Утренний кофе
Часть 28 - Про кофе
Часть 29 - Кофе.. на двоих...
Часть 30 - Я нарисую осени портрет
Часть 31 - Что такое чашка кофе?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь порхала на пуантах... 23-02-2023 11:58

Это цитата сообщения Provincialnaya_dama Оригинальное сообщение

Любовь порхала на пуантах...

На каблучках бежало Счастье,
В галошах шлёпал летний Дождь,
В бахилах шаркали Напасти,
А в чём там Страсти??... Не поймёшь...
Под стук сапог прошла Тревога,
И в мягких тапочках - Уют,
В тяжёлых ботах - Зависть, Злоба,
Наветы, Сплетни, Рабский труд...
Штиблеты мерили - Таланты,
Кроссовки верили в Успех,
Любовь порхала на пуантах...
Она объединяла ВСЕХ!

(Елена Графская)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимые ромашки. 23-02-2023 11:57

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Любимые ромашки.

ЗДЕСЬ БУДЕТ ТЕКСТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенние удовольствия. 23-02-2023 11:56

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Весенние удовольствия.

ЗДЕСЬ БУДЕТ ТЕКСТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Он для нас готовит Царство.. 23-02-2023 09:37

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Он для нас готовит Царство...


А Бог не спросит на суде,
Каких размеров был твой дом.
Он спросит, много ли людей
Ты приютить готов был в нём.

Он не задаст тебе вопрос
О том, какой машина марки.
Он спросит, скольких в ней подвез
Ты в зимний день и летом жарким.

Не спросит Бог, какого цвета
Твои глаза и кожа были.
Он спросит, сколько людям света
Ты дал, когда они грустили.

Не спросит Он, где ты работал,
Какую должность занимал.
Он спросит, скольких ты заботой
И честностью своей объял.

Ему не нужно ни богатство,
Ни наши «горы» за плечом.
Ведь Он для нас готовит Царство,
В котором нет нужды ни в чем.


© Copyright: Арпи Оганян


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красиво и по-бАгАтАму 22-02-2023 15:09

Это цитата сообщения Morskaja_-_Marishka Оригинальное сообщение

Красиво и по-бАгАтАму 😉😍

*****
ad8da4e63e91ad0a3be7a3c07b4b01c1 (562x700, 3Kb)
7a5fbb8aab5fba6dd56dc0199b90742f (564x699, 50Kb)
ad8da4e63e91ad0a3be7a3c07b4b01c1 (562x700, 3Kb)
103595571_4284186_proxy_imgsmail_ru33 (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь прекрасна всегда... 21-02-2023 20:41

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Жизнь прекрасна всегда...



"Жизнь прекрасна всегда...
просто иногда в ней
больше жизни.."
(Эльчин Сафарли)


..А она всё таки продолжается.. И не смотря ни на что.. И спасибо ей за это.. За утро..за рассветы.. За то..что есть куда и к кому спешить.. За то..что тебя где то ждут и нуждаются в тебе..в твоём присутствии.. Научись радоваться малому.. Свету..птицам..воздуху.. Любой мелочи.. А это уже много.. Ну что ж..что не всегда выходит..так как мечтается.. И этим она не так прекрасна..как хотелось бы..Но все же это ЖИЗНЬ..

.."Хочу верить людям..как прежде.. Подпускать к себе..не отпускать от себя..Держать руку в руке..Как сейчас..Держать и не думать..что с рассветом наступит расставание...
..Как много в этих словах.. Вдумайтесь.. А ведь это такая малость.. Друг ли это.. Любимый человек.. Родной и близкий.. Просто чувствовать его тепло..его присутствие в твоей жизни.. а своё в его.. И верить.. Вера помогает смотреть в будущее.. И от этого жизнь становится ещё прекраснее.. И сразу находится цель..к которой хочется стремиться..достичь..по любому..
.
..Спасибо ей за закаты.. Когда взглядом провожаешь солнце.. Любуешься этой красоте природы.. Ты видишь всё это..и знаешь..что завтра наступит для тебя..для твоих близких обязательно.. Это..как "доброе утро".. Это такая мелочь.. Просто наступил новый день..
..Любви ВАМ всем.. И больше прекрасных дней в жизни.. Без любви она серая.. Любите и будьте любимы.. И какой бы ни был рассвет..он всё же наступил.. Разве это не прекрасно..

Автор : А.Николаева

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Божого благословення на день майбутній1 21-02-2023 09:05


[566x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великий привіт від мене, бажаю гарного дня! 19-02-2023 14:57


[557x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вітаю, Ілоночка, з днем народження! 19-02-2023 14:18


Ні, абсолютно не марно
Сьогодні пахнуть так квіти!
День обіцяє бути прекрасним!
Сьогодні народилася ти!

 

Ілонка, в цей День народження,
Ми хочемо побажати тобі:
Любові, посмішок, настрою,
Радісних подій у житті!

ІЛОНА! (700x477, 56Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Іриночко! Поздоровляю! 19-02-2023 14:11


З Днем народження, Іринка, тебе я вітаю!
Яскравих днів і радості я щиро бажаю!
Нехай буде чудово все в роботі, в відносинах,
Будь сміла, точна завжди у всіх своїх рішеннях!
Міцної дружби, вірності, любові тобі, Іринка!
Будь завжди ти милою, красивою як картинка!

 

 
[557x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброго ранку вам з великою кількістю добрих побажань! 19-02-2023 12:06


[537x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
клипарт декоративные элементы png 19-02-2023 12:00

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

клипарт декоративные элементы png

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дона Гельсингер (Dona Gelsinger) и её прекрасные ангелочки 19-02-2023 08:43

Это цитата сообщения RED_ROSE_OLGA Оригинальное сообщение

Дона Гельсингер (Dona Gelsinger) и её прекрасные ангелочки

0 (341x474, 46Kb)Дона Гельсингер (Dona Gelsinger) американская художница. Родилась в 1960 году недалеко от Лос-Анджелеса, штат Калифорния. Ее отец был школьным учителем, а мама - медсестрой. Благодаря любящим родителям у нее было счастливое детство.
Дона любила рисовать с самого раннего детства.
После окончания средней школы, она продолжала изучать искусство в Калифорнийском Государственном Университете. После его окончания Дона была принята в качестве штатного художника в крупную корпорацию в южной Калифорнии. Но работа не приносила ей морального удовлетворения. При поддержке семьи, Дона вскоре ушла с нелюбимой работы и, создав домашнюю студию, начала писать портреты и иллюстрации.
Переломным моментом в её творчестве стал 1987 год. В этом году Дона Гельсингер получила возможность писать картины Крестного хода для церкви Сен - Дени (St. Denis) в Даймонд – Баре (Diamond Bar), и посвятила этому около двух лет.
Огромную известность Дона получила и благодаря своим картинам маленьких ангелов, вызывающих нежность, теплую улыбку и радость.
Выразительные глаза, восхитительные крылья ангелочков, яркие светлые образы - всё это стало
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелы художника Галины Чувиляевой 19-02-2023 08:41

Это цитата сообщения RED_ROSE_OLGA Оригинальное сообщение

Ангелы художника Галины Чувиляевой


Художник Галина Чувиляева – известные петербургский художник, член Союза Художников России и Союза Дизайнеров, автор замечательных серий «Солнечный ангел – хранитель земного счастья», «Морская душа», «Коты – наши друзья», пейзажей и портретов балерин.

Галина Чувиляева окончила Высшее художественно-промышленное училище имени В.И. Мухиной. Работала над созданием ювелирных изделий, потом начала писать миниатюры и картины, маслом и акварелью, увлеклась работой с керамикой и стеклом, скульптурой и работала с деревом.

Ну а ангелочки – это просто визитная карточка художника. Солнечные, очень трогательные и милые, они протягивают к людям свои маленькие ручки, чтобы указать правильный путь, защитить и порадовать в этой непростой жизни. Ведь большое счастье начинается с одной маленькой улыбки.

1 (700x698, 174Kb)

0_8feb2_6ccaaed2_M (160x92, 23Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ ВОЙНА… 18-02-2023 20:41

Это цитата сообщения RED_ROSE_OLGA Оригинальное сообщение

Когда закончится война…


­­­­­Когда закончится война в каком-нибудь цветущем мае,
Когда умрет последний зверь со свастикой на рукаве,
Какими станут небеса, таких мы прежде и не знали,
Какие вишни зацветут и маки вспыхнут на траве.

Когда закончится война, какие сны приснятся детям,
Тем, что дожили до весны, и тем, кому не довелось.
Как будет каждый день велик, безоблачен, прекрасен, светел,
Как будет сделано легко, все, что пока не удалось.

И тем, кто выжил, будет вновь дарована весна без края,
И вновь поющая капель разбудит вечную любовь,
И будут вальсы день и ночь играть оркестры, не смолкая,
И позабудутся навек разрывы мин, и боль, и кровь.

Когда закончится война, над миром тишина взорвётся,
Звенящая по всей земле, пронзительная тишина,
Окликнет поимённо всех, кто не дожил и не вернётся,
И чьих не хватит голосов, когда закончится война.


© Виолетта Баша, 2022
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАЗДЕЛИТЕЛИ ДЛЯ ТЕКСТА 18-02-2023 18:33

Это цитата сообщения Kantemirova_Irina Оригинальное сообщение

Мои разделители для Ваших работ

***Разделители***
Фотографии в альбоме «Разделители для текста ч4» Kantemirova Irina на Яндекс.Фотках







Читать далее

Kantemiirina
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии