• Авторизация


СЛЕЗА ЗЕМЛИ 22-04-2023 17:37

Это цитата сообщения Оксана_Тарасенко Оригинальное сообщение

СЛЕЗА ЗЕМЛИ


Пора остановить войну всем миром
и осудить виновников беды,
не хватит века, чтоб Земля простила,
есть память даже у простой воды.
Рыдают океаны и растенья,
и водопадом льются слёзы с гор.
Грехи оставят след на поколенья,
с небес на нас направлен грустный взор
Того, кто создал твердь земли на радость,
чтоб люди восхищались красотой,
но губят человека злость и жадность,
когда душа не дружит с добротой!
Татьяна Папантонио

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУСТЬ ВАШУ ДУШУ ТРОГАЕТ ВЕСНА 22-04-2023 17:36

Это цитата сообщения Оксана_Тарасенко Оригинальное сообщение

ПУСТЬ ВАШУ ДУШУ ТРОГАЕТ ВЕСНА


Пусть вашу душу трогает весна
Пусть в ней туман сиреневый не тает…
Пусть каждый год она лишает сна
И новые надежды пробуждает…
Я вас прошу: почувствуйте весну
Навстречу ей всю душу распахните
Ведь ждёт природа лишь её одну
И вы весну душой воскресшей ждите
Она подарит вам мечты полёт
И встрепенутся крылья за плечами
И вас ещё такое счастье ждёт
Поверьте мне.И убедитесь сами!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ДУША-ТАИНСТВЕННАЯ ШТУКА... 22-04-2023 17:20

Это цитата сообщения Оксана_Тарасенко Оригинальное сообщение

ДУША-ТАИНСТВЕННАЯ ШТУКА...


Душа — таинственная штука ...
В ней то уют , — а то разруха ,
Она то плачет , — то смеётся ...
Ей телом править удаётся ...
Она болит — Мы ощущаем —
Но места точного не знаем ...
Где в теле прячется она ...
Она в нас есть , но не видна ...
Рашид Алибеков
••••••••••⊱♥️⊰❁⊱♥️⊰••••••••••



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я НЕ ИСКАЛА ИСТИНЫ В ВИНЕ 22-04-2023 17:20

Это цитата сообщения Оксана_Тарасенко Оригинальное сообщение

Я НЕ ИСКАЛА ИСТИНЫ В ВИНЕ


Я не искала истины в вине,Смотря на дно хрустального бокала,
Её не обрести ни на войне,Ни на вершине шаткой пьедестала.
Нет истины и в праздной суете,Сжигающей дотла и жизнь, и время,
Когда дела вершатся…но не те…Не там, не нужные, да и не с теми…
Не отыскать ни в россыпи монет,Ни в тишине вины и покаянья,
Ни в памяти давно ушедших лет,Ни на туманных тропках зазеркалья.
Откинув все сомнения свои,Жизнь бередя с рожденья и до края,
Я постигаю истину в любви,Добру и людям сердце открывая!
Светлана Пугач


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И ЛИСТОПАД,И БЕЛУЮ МЕТЕЛЬ... 22-04-2023 17:18

Это цитата сообщения Оксана_Тарасенко Оригинальное сообщение

И ЛИСТОПАД,И БЕЛУЮ МЕТЕЛЬ...


И листопад, и белую метель,
Мелодии весны на синей флейте –
Всё, не забыв, смешала жизнь в коктейль,
В бокал влила – берите и владейте.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДУША МОЯ... 22-04-2023 17:17

Это цитата сообщения Оксана_Тарасенко Оригинальное сообщение

ДУША МОЯ...


Душа моя,зачем же ты открытая такая?
Где подыскать тебе такой замок,
Чтоб дверцу только тем ты открывала,
Кто ранить и обидеть бы не смог.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСКИ 22-04-2023 17:16

Это цитата сообщения Оксана_Тарасенко Оригинальное сообщение

МАСКИ


Смеюсь навзрыд среди кривых зеркал,Меня, должно быть, ловко разыграли:
Крючки носов и до ушей оскал - Как на венецианском карнавале.
Что делать мне? Бежать, да поскорей?А может, вместе с ними веселиться?
Надеюсь я - под маскою зверейУ многих человеческие лица.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕМОНТ ДУШИ...И КРЫЛЬЕВ... 22-04-2023 17:15

Это цитата сообщения Оксана_Тарасенко Оригинальное сообщение

РЕМОНТ ДУШИ...И КРЫЛЬЕВ...


Бывает станет на душе тоскливо,​
и душит одиночество в толпе,
И ты - не тот, и все вокруг - не те,
и жизнь летит куда-то торопливо.
И в этот миг, когда ты, обессилев,
уж ничему и никому не рад,
Наткнешься, вдруг,
в толпе на чей-то взгляд
и в нем прочтешь:
"Ремонт души...и крыльев..."
Лариса Миллер





Серия сообщений "ЛАРИСА МИЛЛЕР":

Часть 1 - НО ЧТО-ТО В ЭТОМ МИРЕ ЕСТЬ...
Часть 2 - РЕМОНТ ДУШИ...И КРЫЛЬЕВ...
Часть 3 - ДА МОЖНО ЛЬ ЖИТЬ НА СВЕТЕ КОЕ-КАК?
Часть 4 - РАЗ ЖИЗНЬ ДАНА,ТО НАДО ЖИТЬ!
Часть 5 - ХВАТИТ.УСТАЛА.
Часть 6 - ПОЧЕМУ,НЕ ПОЙМУ,Я ТАК ПОЗДНО ОЧНУЛАСЬ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛИТВА 22-04-2023 17:14

Это цитата сообщения Оксана_Тарасенко Оригинальное сообщение

МОЛИТВА


О, Господи!Уйми на сердце страх…
Тревога чернокрылой бьется птицей,
И снова клювом рвет куски во снах…
И стон немой :"Пусть злого не случится!"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДАЙ ВАМ БОГ... 22-04-2023 17:13

Это цитата сообщения Оксана_Тарасенко Оригинальное сообщение

ДАЙ ВАМ БОГ...


Вся наша жизнь-лишь долгая дорога
В далекий край,где ангелы живут.
И дай вам Бог,чтоб не устали ноги,
Чтоб до конца преодолеть маршрут.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ ТОРОПИТЕ ТИХИЕ ЧАСЫ 22-04-2023 17:09

Это цитата сообщения Оксана_Тарасенко Оригинальное сообщение

НЕ ТОРОПИТЕ ТИХИЕ ЧАСЫ


Не торопите тихие часы...
Умейте этим счастьем наслаждаться.
Они, как дар бесценный, нам даны,
Чтоб в суете мирской не потеряться.





Серия сообщений "ИРЕНА БУЛАНОВА":

Часть 1 - Я НЕ ВЕДЬМА-УСТАВШАЯ ФЕЯ
Часть 2 - У ЗЕРКАЛА
...
Часть 28 - У ЖЕНЩИНЫ ВСЕГДА ДОЛЖНО БЫТЬ ВРЕМЯ...
Часть 29 -
Часть 30 - НЕ ТОРОПИТЕ ТИХИЕ ЧАСЫ
Часть 31 - ПРЕДНОВОГОДЬЕ-ДИВНАЯ ПОРА
Часть 32 - ГОСПОДИ,КАКАЯ КРАСОТА!
...
Часть 34 - Я В ЖИЗНИ НЕ БОРОЛАСЬ ЗА МУЖЧИН
Часть 35 - НЕ ТОРОПИТЕ ЖИЗНЬ,НЕ ТОРОПИТЕ
Часть 36 - ЖЕНСКИЙ ВОЗРАСТ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИЗНЬ,СЛОВНО КЛАВИШИ РОЯЛЯ 22-04-2023 17:08

Это цитата сообщения Оксана_Тарасенко Оригинальное сообщение

ЖИЗНЬ,СЛОВНО КЛАВИШИ РОЯЛЯ


Жизнь, словно клавиши рояля:
Чередованье двух цветов,
Где черный - цвет тоски,печали,
А белый - счастье и любовь.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮБОМУ СЕРДЦУ ХОЧЕТСЯ ТЕПЛА 22-04-2023 16:41

Это цитата сообщения Оксана_Тарасенко Оригинальное сообщение

ЛЮБОМУ СЕРДЦУ ХОЧЕТСЯ ТЕПЛА


Любому сердцу хочется тепла...
И ни к чему тут возраст, время года...
Какой бы жизнь холодной ни была...
Где есть любовь - там тёплая погода...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пионов сладкий аромат... 22-04-2023 13:39

Это цитата сообщения Morskaja_-_Marishka Оригинальное сообщение

Пионов сладкий аромат...

*****
Ах, эти сладкие пионы,
Пьянящий и манящий аромат...
Почтенные и стройные матроны
Своим очарованьем всех затмят.
- © Morskaja - Marishka -
00-ПОРТРЕТ-5 (700x700, 401Kb)
103595571_4284186_proxy_imgsmail_ru33 (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗДРАВСТВУЙ, АНГЕЛ ! 22-04-2023 13:01

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

ЗДРАВСТВУЙ, АНГЕЛ !

 

ЗДРАВСТВУЙ, АНГЕЛ !

Ну, здравствуй Ангел !
Как тебе я рада!
Нам столько нужно переделать дел,
Давай пройдемся по дорожкам сада,
Польем цветы и фрукты соберем,
Ты мне расскажешь, что там в поднебесье,
Давай слетаем мы туда вдвоем,
И там споем мы ангельские песни.
Еще мне, ангел, подари сегодня
Глоток любви и капельку удачи,
Я романтична, слишком старомодна,
Хочу любить и не могу иначе,
Объятий без любви я не приемлю
Любовных слов, не вкладывая сердца…
Давно топчу я эту землю,
Но чувствую себя младенцем.

Прощай мой Ангел!
Прилетай почаще!
И Ангел на прощанье мне пропел;
«Кто светел духом – тот Любви обрящет!"
Взмахнул крылом и в небо улетел..

.Michail Perlin

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А так бывает, в жизни так случается... 22-04-2023 13:00

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

А так бывает, в жизни так случается...

А так бывает, в жизни так случается,
Что человек особый рядом есть…
С тобою вместе плачет, улыбается.
Не пробует обутым в душу влезть…

И он всегда поддержит словом искренним,
Не упрекнёт, не уберёт плечо.
Характер молча стерпит твой воинственный
И даже не попросит ни о чём…

Ты привыкаешь и уже не ценится,
Тот ангел, что хранил тебя всегда.
Ты думаешь, что это не изменится.
Что он и не исчезнет никуда!

Что ты такой хороший, замечательный,
И потому под крылышком его…
Но быть тебе таким необязательно.
Ты, может, и не стоишь ничего,

А просто то у ангела, у белого –
Профессия беречь таких, как ты…
А без него – отчаянного, смелого,
Ты не достиг бы ни одной мечты!

Ты на граблях бы собственных вальсировал
И падая, уже бы не взлетал.
Пока твой друг паденью аплодировал,
Тебе твой ангел крылья отдавал…

И ты взлетал… А после, снова падая,
Ты вспоминал о нём, когда беда.
Он был с тобой, чтоб поддержать и радовать.
А ты давал поддержку? Никогда…

Но каждый раз, в него своими стрелами
Вонзаешься, промолвив: «Помогай!»
Он крыльями взмахнул своими белыми
Однажды, и вернулся в светлый рай…

А ты остался сломленный и брошенный,
И от потери той холодный пот…
Вот почему не ценится хорошее,
Пока судьба его не отберёт???



 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Привет моя, Россия! 22-04-2023 12:56

Это цитата сообщения Халидуша Оригинальное сообщение

Привет моя, Россия!

 


Привет, Россия — родина моя!
Как под твоей мне радостно листвою!
И пенья нет, но ясно слышу я
Незримых певчих пенье хоровое...

Как будто ветер гнал меня по ней,
По всей земле — по селам и столицам!
Я сильный был, но ветер был сильней,
И я нигде не мог остановиться.

Привет, Россия — родина моя!
Сильнее бурь, сильнее всякой воли
Любовь к твоим овинам у жнивья,
Любовь к тебе, изба в лазурном поле.

За все хоромы я не отдаю
Свой низкий дом с крапивой под оконцем.
Как миротворно в горницу мою
По вечерам закатывалось солнце!

Как весь простор, небесный и земной,
Дышал в оконце счастьем и покоем,
И достославной веял стариной,
И ликовал под ливнями и зноем!..

Николай Рубцов
11дитька (604x406, 56Kb)

Халидуша

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Сказочном Лесу... 21-04-2023 14:57

Это цитата сообщения Morskaja_-_Marishka Оригинальное сообщение

В Сказочном Лесу...

*****
На полянке дом грибной. Он с антенной и трубой. Окна есть и двери в нём, Колокольчик над окном. Даже лестница стоит…

Дом имеет странный вид! Он грибной… Стоит в печали Никого он не встречает: Он боится грибников И прожорливых жуков.
- Нина Мартиди -
38ce9dfa39774f04b102face32876242_00000-7 (700x700, 532Kb)
103595571_4284186_proxy_imgsmail_ru33 (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМКА *ЦВЕТИКИ* 20-04-2023 17:20

Это цитата сообщения Kantemirova_Irina Оригинальное сообщение

Рамка *Цветики*

Цветики
***Ваш текст***


Kantemiirina
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМКА *ЦВЕТОЧНАЯ РОССЫПЬ* 20-04-2023 17:19

Это цитата сообщения Kantemirova_Irina Оригинальное сообщение

Рамка *Цветочная россыпь*


*** ВАШ ТЕКСТ ***

Kantemirova Irina
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии