• Авторизация


Без заголовка 24-04-2023 19:02

Это цитата сообщения Халидуша Оригинальное сообщение

Я люблю любовь..

Я люблю любовь, хочу любить,
Без любви я не умею жить!
Проживу на расстояньи я –
Ведь живёт со мной любовь моя!
У тебя всё будет хорошо:
Без меня ты в этот мир пришёл,
Без меня и научился жить...
Только научился ли любить?!
Ну, так что ж, живи своей судьбой:
Вот идёшь с достоинством с другой!
Ну а если в сердце заглянуть?
Там увидим мы далёкий путь –
Там все мысли о моей любви!..
Говорю: Господь тебя храни!
Выбирай себе судьбу свою...
На любви я точно устою!
_____________________
Элла Кириллова

i-34 (600x531, 39Kb)
Халидуша
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2023 15:18

Это цитата сообщения Olga_Barsukova Оригинальное сообщение

Рамочка"Весна"



Весна даже с душ шелуху снимает и горечь, и злость,
что темны, как ночь, мир будто кожу сейчас меняет.
(Э. Асадов)
***
Весна – слово из всего пяти букв,
но в нем так много веры.
Ведь весенняя пора – время новых планов и надежд.
Эти три месяца созданы для вдохновения,
влюбленности и отличного настроения.

Весной в жизни освобождается место для нового,
приходят новые идеи, появляются силы на то,
что давно хотелось реализовать.
Весна воодушевляет и манит,
и эмоции эти настолько переполняют,
что хочется делиться этим настроением,
писать о нем, говорить о нем.

С сайта: https://www.romanticcollection.ru/
lovestory/krasivye-citaty-o-vesne
RomanticCollection.ru
Schmidt Olga

Весна — это достаточный повод для совершения
значительных глупостей безо всяких веских причин.
(Хуан Трипп)





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-04-2023 15:17

Это цитата сообщения Olga_Barsukova Оригинальное сообщение

Женщина не может без весны



Весна – это и пора пробуждения природы,
праздничное,восторженное состояние души
и попытка начать что-то новое.
Именно весной так хочется гулять по улицам,
смеяться, радоваться жизни,
заново влюбиться в свою вторую половинку,
надеть яркий шарфик и дышать полной грудью!
***
Женщина не может без весны,
Без волшебных праздников природы,
Без капели, без голубизны,
Без фантазий неуёмной моды.

Женщины не могут без мечты!
И недаром говорят в народе :
Дай им волю - вырастут цветы
В каждом месте, при любой погоде!

Женщины не могут без любви,
Без её огня и озаренья.
Пусть для женщин в рощах соловьи
Ищут и находят вдохновенье!

Женщина не может без семьи.
Дай ей силы не терять удачи!
Счастье каждой женщины земли
Вечно будет жить в глазах ребячьих.






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2023 15:17

Это цитата сообщения Olga_Barsukova Оригинальное сообщение

Рамочка"Твоя весна"



***Ваш текст***





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2023 15:16

Это цитата сообщения Olga_Barsukova Оригинальное сообщение

Рамочка"Со светлым праздником Пасхи!"


***Ваш текст***




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2023 15:15

Это цитата сообщения Olga_Barsukova Оригинальное сообщение

Рамочка"Дыхание весны"



Дыхание весны

Как сладостно дыхание весны!
Природе зимние уже не снятся сны.
И солнце ярко светит с вышины.
Как сладостно дыхание весны!







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2023 15:15

Это цитата сообщения Olga_Barsukova Оригинальное сообщение

Рамочка"Весна"




Стихи - Весна, апрель

Весна, апрель, природа дышит,
Все больше зелени кругом
И солнце ярче все и выше,
И все теплей апрельским днем…

Все больше запахов весенних,
Кружит пьянящий аромат
Прохожим головы в аллеях,
И в скверах, парках, и садах…

Щебечут птицы голосистей…
Все больше день, короче ночь…
Из почек пробивают листья…
И грусть летит куда-то прочь!

Улыбок больше и веселья,
И смеха, и счастливых глаз,
И солнечного настроенья
Этой порой у всех у нас!

Автор: newmartiniden







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2023 15:14

Это цитата сообщения Olga_Barsukova Оригинальное сообщение

Рамочка"девочка-Весна"



***
Ах, эта девочка-Весна
Ах, эта девочка-Весна,
и хулиганка, и блудница,
Цветеньем буйным чаровница,
то вдруг румяна, то бледна.

Поёт заливисто и звонко,
гнездом заманивая птицу.
И солнце яростно искрится
улыбкой радостной ребёнка.

Ах, эта девочка-Весна,
Вся ожиданием томится,
И нам заглядывает в лица,
то горяча, то холодна.

То косы по ветру растреплет,
беспечно песни распевая,
в садах улыбкой расцветая.
То снегом вновь укрыта, блекнет.

Ах, эта девочка-Весна,
Восторгом девственным объята,
Ни в чём она не виновата.
А просто сильно влюблена!
***






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2023 15:14

Это цитата сообщения Olga_Barsukova Оригинальное сообщение

Рамочка"Ты расскажи нам про весну"




Марина Цветаева
Ты расскажи нам про весну

— Ты расскажи нам про весну! — Старухе внуки говорят.
Но, головою покачав, Старуха отвечала так:
— Грешна весна, Страшна весна.

— Так расскажи нам про Любовь!
Ей внук поет, что краше всех.
Но, очи устремив в огонь, Старуха отвечала:
— Ох! Грешна Любовь, Страшна Любовь!

И долго-долго на заре Невинность пела во дворе:
— Грешна любовь, Страшна любовь…

Источник: https://poemata.ru/poets/
tsvetaeva-marina/ty-rasskazhi-nam-pro-vesnu/







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2023 15:14

Это цитата сообщения Olga_Barsukova Оригинальное сообщение

Рамочка"Со светлым Христовым Воскресеньем!"



***
Христос воскрес! Воистину воскрес!
— с этими словами встречаем мы сегодня
это благодатное пасхальное утро.
Хочу пожелать, чтоб такое прекрасное утро
было каждый день — с добрыми мыслями,
благими намерениями, вкусной пасхой
и таким радостным настроением.
Пускай Господь простит нам все грехи в этот день,
излечит души от тоски и печали,
и вселит в каждого надежду на добро.
Чтоб ни одно сердце не было одиноко и несчастно.
С Пасхой!
***






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-04-2023 16:12

Это цитата сообщения Millena-Li Оригинальное сообщение

Рамочка с цветами от Марины Матвеевой

Рамочка с цветами для поздравлений

 

Здесь будет ваш текст
 

далее 2 вариант
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-04-2023 16:04

Это цитата сообщения паша14 Оригинальное сообщение

HAPPY BIRTHDAY(акварель)

4153242_Opera_Snimok_20220603_191250_yandex_ru (700x696, 718Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЫ - ЖЕНЩИНЫ! ТАК И ЖИВЕМ! 23-04-2023 15:50

Это цитата сообщения ЯРОСЛАВЛЬ76 Оригинальное сообщение

Мы - Женщины! Так и живем!





Теряем. Находим. Даруем. Хрaним.

Скучаем. Тоскуем. Смеёмся. Мoлчим.

Грустим. Обещаем. Надеемся. Ждём.

Рыдаем. Прощаемся. Веруем. Лжём.

Рожаем. Готовим. Прoщaем. Кaзним.

Влюбляемся. Ссоримcя. Спорим. Кoрим.

Хохочем. Стесняемся. Любим. Цвeтём.

Короче — мы Женщины! Тaк и живём!

Лариса Шахбазян


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСТАНОВИСЬ, МГНОВЕНЬЕ! 23-04-2023 15:47

Это цитата сообщения ЯРОСЛАВЛЬ76 Оригинальное сообщение

Остановись, мгновенье!



Бегом! Скорее! Ногу в стремя!
Стремглав! На поезд! В самолет!
Как мы торопим наше время.
Как гоним мы его вперед.

Для остановки нет и часа, -
нас ждет конечный пункт пути...
Как нам не терпится домчаться,
Доплыть, доехать, доползти!

Мы ждем событий самых разных:
Скорей бы отпуск, выходной,
Скорей бы в бой, скорей бы в праздник,
Где можно хлопнуть по одной.

Скорей бы этому случиться,
Скорей сюда, скорей туда,
И время скачет, рвется. мчится,
И улетает в никуда...

И мы с ним рвемся, не скучаем,
Движенью отдаемся всласть,
И вдруг однажды замечаем,
Что Жизнь, как Время, пронеслась...

Что мы - себя на много страше,
И мы жалеем вдруг о том,
Что подгоняя время наше,
Так часто щелкали кнутом.

Что не хватало нам терпенья,
Убрав порою паруса,
Сказать; "Остановись, мгновенье!
Побудь со мною - полчаса..."

Павел Хмара
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУЖОЙ КРЕСТ 23-04-2023 15:46

Это цитата сообщения ЯРОСЛАВЛЬ76 Оригинальное сообщение

Чужой крест


0_5d43b_d75fb3cc_XL (259x99, 68Kb)
Крест чужой нам кажется легче.
Руки - тверже, и плечи - крепче.
Под своим же - не развернуться,
Не вздохнуть и не размахнуться.

Под своим - нет того полета,
Под своим - не хватает чего-то.
Под своим жить все время тесно,
Слишком горько, а чаще - пресно.

Куража нет и нет азарта,
Выпадает слабая карта.
У чужих всегда все иначе -
Ярче, проще, и даже - богаче.

Вы признайтесь: хотя бы однажды
Подменить крест желал бы каждый.
Не Атланты ведь мы, и не Боги,
Тяжелы земные дороги...

Только небо - оно неделимо.
То, что ждет нас - неотвратимо.
Неизвестно где мягче и суше:
Бросить крест - как продать свою душу.

А чужое - оно и чужое:
Нелюбимое и неродное.
Силу Духа никто не измерит,
Крест несешь - значит Бог в тебя верит...


Елена Филонова
религия


67c84dab6e2e (10x10, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ПРОШЛОЕ! 23-04-2023 15:45

Это цитата сообщения ЯРОСЛАВЛЬ76 Оригинальное сообщение

Ну, здравствуй, Прошлое!

"Ну, здравствуй, Прошлое! Входи! Располагайся…
Не прячь глаза, горжусь тобой я – знай!
Снимай пальто, вот… в тапки обувайся,
Сейчас мы будем пить с тобою чай!

Ты как-то похудело, помрачнело,
Болеешь или начало хандрить?
Эх, Прошлое! Как время пролетело!
Есть вспомнить… и о чём поговорить!

А помнишь, Прошлое… как мы с тобой мечтали!
Как вместе шли рука к руке вперёд,
Да! Жаль, что так нелепо мы расстались…
Давай чайку плесну – растопим горький лёд!

Ты говоришь – я сильно изменился?
Давно тебе я писем не писал…
Прости. Я тут в Грядущее влюбился,
Любовь слепа… Я понял это сам.

А знаешь, Прошлое! Ты часто стало сниться…
А я, порой, хотел тебя забыть!
Но только знаю этому не сбыться:
Что было – нам того не изменить!

Прости меня за невниманье к жизни,
Прости за неусвоенный урок,
Прости за всю чудовищность цинизма,
С которым посылал к тебе упрёк…

Давай не будем больше расставаться!
Тебя я с Настоящим подружу…
Не хочешь?... Что? Уже пора прощаться?
Ну что ж…Давай до двери провожу!!"..

Владимир Русский.
R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛОВА...СЛОВА... 23-04-2023 15:41

Это цитата сообщения ЯРОСЛАВЛЬ76 Оригинальное сообщение

Слова...Слова...

Как часто мы бросаемся словами...
Как часто даже смысла в них не видим.
Мы за слова кого-то уважаем,
За них же мы кого-то ненавидим.

Как часто взятых пара-тройка букв
Судьбу решают дня, недели, жизни...
Бывает, слово – просто глупый звук,
А иногда в нем суть великой мысли.

Как часто ждем годами одного
Бесценного, таинственного слова,
А ведь, порой, оно, как приговор,
Звучит так холодно, жестоко и сурово.

Как часто нужных слов не говорим,
Теряя их в земном круговороте,
Потом мы больше их не повторим,
Поставив в нужном падеже и роде.

Как часто мы жалеем о словах,
Которые так глупо потеряли,
А часто и о тех, что через час
Мы никогда бы больше не сказали.

Как часто мы не думаем о том,
Что принесет другим одно лишь слово.
Вдруг им кому-то сердце разобьем,
А вдруг жалеть о нем мы будем снова...


© Copyright: Ирина Боханко, 2011
Свидетельство о публикации №111041300104
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА «..ЖЕЛАНЬЯ ТАЙНЫЕ И ГРЕЗЫ…» 23-04-2023 09:13

Это цитата сообщения R-Oksana Оригинальное сообщение

Рамочка «..желанья тайные и грезы…»







Ваш красивый текст ...будет здесь...
R-Oksan@


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА "АЛМАЗ...ЭТИХ ПРЕКРАСНЫХ ГЛАЗ..." 23-04-2023 09:12

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

Рамочка "Алмаз...этих прекрасных глаз..."

Ваш текст будет здесь
[показать]

Код рамочки:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С ДОБРЫМ УТРОМ,ДРУЗЬЯ! 22-04-2023 17:38

Это цитата сообщения Оксана_Тарасенко Оригинальное сообщение

С ДОБРЫМ УТРОМ,ДРУЗЬЯ!


Исчезла ночь в объятиях рассвета На перекрёстке тысячи дорог.
Отходит ото сна, шумит планета,И новый день ступает на порог.
И только лишь от нас самих зависит,Какую он в душе посеет дрожь.
В календаре так много разных чисел,Но каждый день по-своему хорош!
Чтоб в жизни притянуть к себе удачу (А это сделать каждый норовит! ),
Начать нужно с себя, а это значит - Поменьше злиться, не копить обид...
И чтобы нам не допускать ошибки И распрощаться с бедами навек -
Давайте утро начинать с улыбки И с фразы: "Я счастливый человек!"
Нелли Котовская


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии