• Авторизация


Без заголовка 27-04-2023 07:12

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Татьяна Нистюк. На потом не откладывай...


Жизнь нельзя отложить на потом,
Она это вовек не простит.
И когда-нибудь, позже, за все
Очень больно тебе отомстит.

Упустил, и уже никогда,
Время то не дано наверстать,
Не воротишь, ушло навсегда,
И его никому не догнать.

Смело птицу-удачу лови,
Коль она прилетела, за хвост.
Не надейся «на дядю», не жди,
Кто б на блюдечке счастье принес.

Отложил ты до завтра любовь,
И спугнул: след ее уж простыл.
После может она к тебе вновь,
Не придти, сколь бы ты не просил.

Вот и будешь влачить не спеша
Жизнь свою, про любовь позабыв.
Станет мертвой живая душа,
И исчезнут в ней чувства и пыл.

Не захочешь детишек рожать,
Говоришь: - «Не сейчас, подожду».
Время выйдет, и... поздно мечтать:
Проклянешь одинокий судьбу.

Только что ж на судьбу то роптать,
Ты ведь сам лишь во всем виноват.
На себе будешь волосы рвать,
Но, года не отмеришь назад.

И, завидуя, будешь смотреть,
На сопливое счастье других,
Вспоминая былые года,
Суету своих лет молодых.

Ну и в прочих делах, если ждать,
И до пенсии время тянуть
Можно просто от жизни отстать,
А года то... Идут да идут.

Да, под камень лежачий вода,
Поговорка гласит, не течет.
Лишь к тому благосклонна судьба
Кто минуты ее бережет.

Быстротечна жизнь и коротка,
Постарайся, пораньше пойми.
Коль дана, так используй сполна,
Не растрать ее так, не проспи...


Татьяна Нистюк



Серия сообщений "Н3":

Часть 1 - Мари Нестеренко. Жизнь прекрасна
Часть 2 - Ольга Никифорова Тарасова. Простить легко, Забыть всё сложно
...
Часть 10 - Стас Новосильцев. Европа забыла, что стало с Помпеей
Часть 11 - Стас Новосильцев. Пятнашка, Спарта, Сомали
Часть 12 - Татьяна Нистюк. На потом не откладывай...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2023 08:31

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

Мои разделители ,ч.5 Цветочные.

Мои разделители ,ч.5 Цветочные.














комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-04-2023 19:12

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Радоница - уникальное торжество



25 апреля православная церковь отметит первый после Пасхи поминальный день - Радоницу. Радоница - уникальное торжество, название которого образовано от слова «радость» - верующие разделяют радость и счастье от воскресения Христа с усопшими.
Именно поэтому Радоницу также называют Пасхой мертвых.

7 категорических запретов в Радоницу

В этот день нельзя работать с землей, с семенами и растениями - урожай будет плохим и крайне скудным. Также тяжело в этот день много работать и трудиться, в том числе в быту.

Нельзя отказывать в приглашении на поминки своим предкам и родным - приведет не только к неудачам, но и к неурожаю, а также к болезням скота.

Считается, что тот, кто в этот день плачет, тоскует, испытывает печаль или другие негативные эмоции, может стать мишенью для духов - они заберут его с собой на тот свет.
Нельзя отказываться от посещения кладбища в Радоницу, поскольку, согласно приметам, тот, кто своих близких на погосте не посетит, тот после смерти будет напрочь забыт.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2023 17:41

Это цитата сообщения GALZIMA Оригинальное сообщение

*Лазурное счастье* - С Днём рождения!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2023 17:34

Это цитата сообщения AGAPEO Оригинальное сообщение

"Пусть закружит весна в дивном вальсе цветущего мая..." (рамочка муз.)



ВАШ ТЕКСТ...




► КоД рамки ◄


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2023 19:35

Это цитата сообщения Халидуша Оригинальное сообщение

Любовь хрупка, как тонкое стекло..

И сердце моё раскрылось, Словно цветок под лучами,

И лепестки дышали Нежностью и мечтами...

 

Любовь хрупка, как тонкое стекло,
Оно большим быть может и красивым,
Но чтоб случайно не разбить его,
Быть нужно нежным с милой или милым.

Ведь даже и один неверный шаг
Иль очень резкий поворот неловкий,
Но для стекла наступит сущий крах,
Рассыпятся блестящие осколки.

Но если грубых сил не применять,
Красы не будет, этого так мало,
Стекло ведь нужно нежно протирать,
Чтоб, как алмаз, оно всегда сияло.

Стекло всю жизнь непросто сберегать,
Разбить ведь легче, и дурак сумеет,
Но если только нежностью пленять,
Любовь живёт в душе и не стареет.

_______________________________
Болутенко Анатолий

i-4653 (442x578, 2498Kb)

 

Халидуша

 

[показать]

мини незпбудки (150x129, 25Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2023 19:32

Это цитата сообщения Мариэлла_32 Оригинальное сообщение

Больно...

Больно курить, когда он  не стоит у окна..
Больно не спать в три пятнадцать от пульса под двести.
Больно от слов, что ему я уже не нужна,
Больно от липкой и сладкой, как патока, лести.

Больно от ветра, что в спину толкает сильней,
К краю промёрзшего рва на окраине мира.
Знаешь, мне кажется хватит.. Куда уж больней?
Сломаны струны, смычок и любимая лира.

Больно от слов, что бросает он прямо в лицо..
Воздуха мало и я задыхаюсь от взглядов.
Эти слова прямо в душу - горячим свинцом.
Ну замолчи же.. Не надо, прошу я, не надо..

Больно в метро обжигаться о пристальный взгляд,
Больно любовь разрывать на  кусочки цветные.
И Новый Год быть одной  - у окна, в снегопад,
И понимать, что друг другу мы просто чужие.

Больно иголкой по сердцу чертить неспеша,
Больно не верить друзьям, а врагов не увидеть.
Больно, когда в тесной клетке томится Душа..
Больно любить, но больнее ещё .. ненавидеть...

__________________________________

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2023 19:31

Это цитата сообщения Халидуша Оригинальное сообщение

Немного о любви..

   


Прошу, дай мне поведать о любви тебе,
Позволь смиренно преклонить колени.
В момент любви бываю часто не в себе;
У меня появляются перед глазами тени…

Зато душа моя от счастья поклоны бьет,
Мечтая с твоей душой тихо породнится.
Думаю, что для союза время она найдет,
Но мне, герою, придется там отличится…

Знаю, сердце уже предчувствует печаль,
И боюсь, что оно умрет от твоего отказа.
Оно не в силах терять счастья пастораль,

Не выполнив при жизни вечного заказа…

Это любить все, что приглянулось душе,
Отдать любовь тому, кто любить желает.
И вечный огонь любви сохранить в себе,
Пока тот момент прощания не настанет…

Дозволь мне тихо принять любовь твою,
Мечтаю волнением страсти насладиться.
Ты, белой лебедью, войди в любовь мою,
Позволяя душе в любви моей плескаться...
____________________

© Copyright:Элинушка
10.06.2020

i-5766 (496x600, 81Kb)


 

Халидуша

лове висульки ан (160x72, 7Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2023 19:30

Это цитата сообщения Халидуша Оригинальное сообщение

Ты моя роза со мной в шипах..

 
Мы как две розы вот так вдвоём
Близки друг-другу да врозь живём
Судьба нам корни с тобой сплела
В любви на радость! И все дела
Вот так же нежно как лепестки
Хочу коснуться твоей руки
Зацвёл пурпуром в груди бутон
Меня ты любишь и я влюблён

Мы нежно,нежно в один букет
Сольёмся рядом на много лет
Цвести душою!Сердцам гореть!
А не поленом,тихонько тлеть!
В сердца людские подарим мы
Стихи и песни ! Мы влюблены !
Как эти розы, красой своей
Разбудим души в сердцах людей

Ты моя роза со мной в шипах
Живёшь с любовью! И на руках
Тебя лелею я всей душой!
Ведь ты корнями всегда со мной!!!

Валентин Козин

i-26 (600x451, 62Kb)

Халидуша
 

 

мини розка ан (138x150, 196Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2023 19:29

Это цитата сообщения Халидуша Оригинальное сообщение

И в один прекрасный день..

 

И в один прекрасный день ты с удивлением почувствуешь, что сидишь рядом с человеком, а на душе - покой, внутри - бабочки, легкая дрожь, мало слов, или наоборот много, что не наговориться, и на улице лето, или неважно совсем какое время года, потому что не замечаешь, и ты как будто живешь на полную скорость, каждая минута наполнена, в голове огромное количество мыслей, постоянная улыбка, смех невпопад, и взаимный смех, и так легко быть понятым, что не нужно прилагать никаких усилий, и пахнет безумно вкусно везде, и звуки разлиты в воздухе, и иногда дежавю, и вдруг понимаешь, что ждал именно этого, и именно этого шел вперед и не терял надежды. И плохого в памяти больше нет, есть только момент, и это безумно прекрасный момент, когда тебе некуда спешить, а чувство, будто именно сейчас начинается новая...совсем другая часть твоей жизни. Неважно что там дальше, а вот сейчас....один из тех немногих моментов, которые хочется остановить...

_____________________________

i-629 (555x600, 60Kb)

 

 

 

Халидуша

 

[показать]
мини поэзия (200x200, 52Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2023 19:28

Это цитата сообщения Халидуша Оригинальное сообщение

Мой ангел, мой любовник, мой мужчина.

 

 


Мой лунный ангел в звёздном блеске тает,
Любовник мой несёт бокал вина.
Что остается? Только боль и тайна,
И бабочки полёт, и тишина…
Цветок, тобой добытый, исполняет
Желание заветное в тиши.
И пусть меня вовек не оставляет
Порыв твоей восторженной души.

Влюблённых разлучить пыталось время,
Благословляя этот плен оков,
Ты знаешь, я и верю и не верю
В то, что ты рядом и на всё готов.
Ирония и свет звезды, и ангел
Хранит мои встревоженные сны.
За что мне дан защитник мой и агнец,
И древний волхв невиданной страны?



Мы не исчезнем, были мы и будем,
Плен медовухи, бабочки полёт,
И где-то там, в сплетенье снов и будней
Он снова по углям ко мне идет.
Боль или радость, но в тиши аллеи
Не ошибусь, о, мой мятежный граф,
И никогда уже не пожалею.
Я не права, ты вечно будешь прав.

Ты знаешь, если женщина повинна,
То надо бы прощенье попросить,
Так поступали сильные мужчины.
Ты рядом, больше не о чем грустить.
Пусть гений остаётся в том столетье,
Где мы с тобой любили вопреки.
И страсть свою вплетали на рассвете
В прозрачные, весёлые стихи.
ДЕВА СУПЕР ЯНАЧНА (600x400, 65Kb)
Ты мой мужчина, друг мой и любовник,
Ты вечный брат моих печальных грёз,
Моих страданий яростный виновник,
Ты на ладошках счастье мне принес.
И там, где снова расцветали розы
От ран твоих, моих нелепых слов,
Когда ты рядом, то смолкают грозы,
Ты властелин моих прекрасных снов.



И пусть вдали исчезнут злые бури,
Меня ведёт в ту область капитан,
Где больше огорчения не будет,
Мой дивный принц из снов и дальних стран.
Мой лунный ангел в звёздном блеске тает,
Любовник мой несёт бокал вина,
Что остается? Только боль и тайна,
И бабочки полёт, и тишина…
___________________________________
© Любовь Сушко

ПАРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР (600x499, 41Kb)

 

мини сердце

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2023 19:27

Это цитата сообщения Халидуша Оригинальное сообщение

Какая роскошь быть тобой любимой..




Какая роскошь быть тобой любимой...
и кофе по утрам нести в постель...
и слушать вздох твой еле уловимый...
и душу греть дыханием в метель...


Какая роскошь просто помолчать...
держа в руках горячие ладони...
закаты земляничные встречать.
и зорькой любоваться на балконе...


Какая роскошь рядом постоять...
зажмурившись от солнечного света...
иль слушать с упоеньем соловья...
снимая капли рос с цветущих веток.


Какая роскошь, сидя под дождем...
к груди твоей с волнением прижаться...
шепча, что непогоду переждем....
и страстным поцелуем наслаждаться.


Смотреть на звездный танец в тишине...
и душу обнимать душой незримо...
ведь я живу в тебе, а ты - во мне...
какая роскошь быть тобой любимой.

____________________________________


Ирина Стефашина

i-18958 (600x480, 472Kb)


 
[показать]

Халидуша

 

МИНИ КНИГА 4 (100x100, 17Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2023 19:26

Это цитата сообщения Халидуша Оригинальное сообщение

A мы c тoбoй, кoнeчнo, пpocтo дpyжим..

A мы c тoбoй, кoнeчнo, пpocтo дpyжим,
Hиктo yжe дpyг в дpyгa нe влюблeн,
Ты мнe звoнишь тoгдa, кoгдa пpocтyжeн,
И я cпeшy вapить тeбe бyльoн...

A мы c тoбoй, кoнeчнo, пpocтo дpyжим,
И бeз пpoблeм c тoбoй живeм мы вpoзь,
Тeбe звoню, тoгдa, кoгдa мнe нyжeн,
Myжчинa, чтoб зaбить мнe в cтeнy гвoздь...

A мы c тoбoй, кoнeчнo, пpocтo дpyжим,
Тaк пpoщe : нeт cвидaний – нeт paзлyк!
И нaм c тoбoю гoлoвy нe кpyжит,
Cлyчaйнoe кacaньe нaшиx pyк...

A мы c тoбoй, кoнeчнo, пpocтo дpyжим,
C кeм ктo ceйчac, нaм в oбщeм вce paвнo,
Я инoгдa тeбя зoвy нa yжин,
И ты пpиxoдишь, пpиxвaтив винo...

A мы c тoбoй, кoнeчнo, пpocтo дpyжим,
Я вceм знaкoмым этo гoвopю!
Ho ecли б ктo-тo знaл, кaк ты мнe нyжeн,
Кaк cильнo дo cиx пop тeбя люблю...
___________________________
Юлия Oлeфиp


i-3419 (600x400, 66Kb)

[показать]

 

Халидуша


мини ан 7сердечки (123x80, 34Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2023 19:25

Это цитата сообщения Халидуша Оригинальное сообщение

Любовь в мой дом пришла нежданно..

 

р.gif
Любовь в мой дом пришла нежданно,
Сказав смущённо: "Я, сосед!
У вас скучает фортепьяно,
Прошу, сыграйте менуэт!"
Ну, как откажешь, я сыграла,
Потом Шопен звучал и Бах...

И это самое начало
Любви...наш первый робкий шаг.
Мы пили вкусный чай с шафраном,
Он мне читал свои стихи,
И снова звуки фортепьяно,
Последний взмах моей руки...

Мы распрощались ненадолго...
Наутро он принёс букет...
Была полгода недотрогой,
И вот уже семнадцать лет
Мы вместе с ним одной дорогой
Идём по жизни не спеша...
Его встречаю у порога,
Чуть учащённее дыша...
--------------------------------
Людмила Яготинцева


i-1917 (600x338, 9220Kb)

Халидуша

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2023 19:24

Это цитата сообщения Халидуша Оригинальное сообщение

Любовь - твоя душа..

Любовь...ее не высказать... словами,
Любовь...сердечный спазм, в твоей груди...
Не нужно слов - все можно выразить глазами,
Ответный взгляд - "взрыв" счастья, впереди!

Любовь...когда становится... светлее,
Любовь...когда, жара - в мороз любой.
Любовь...язык - "не твой", язык - немеет,
Не может объяснить, никто...любовь!...

Любовь...и ты становишься - сильнее...
Любовь...ради любви - на все готов!
Прекрасней нет...и ничего, главнее -
Любви...и сладкой боли от ее "оков"!

Любовь...когда не хочешь, просыпаться,
Любовь...звенит повсюду и поет...
Тот сон, которым хочешь наслаждаться...
Любовь - крепка...ее никто не разорвет!

Любовь...ты окрылен, ты словно, птица!
Любовь - она дает тебе - дышать!
Любовь - твоя счастливая... страница,
Любовь - ты сама...Любовь - твоя душа.

h-1161 (444x634, 57Kb)

Халидуша

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2023 19:24

Это цитата сообщения Халидуша Оригинальное сообщение

О любви..

 
О любви и нежности не просят,
Никогда не просят о таком...
Не зовут любовь к себе как гостью
В опустевший и притихший дом...

Но молчат задумчиво у свечки,
Греют руки у её огня ...
И надеждой робкой душу лечат,
Никого за горечь не виня...

О любви и нежности не молят,
Ведь не милость все-таки она...
Даже если зазвенит от боли
Где-то в сердце тонкая струна...

Даже если все невыносимо,
Даже если некуда бежать...
Не проси ты о невыполнимом,
Не склоняйся, гордая душа...

Затаись и жди...и время лечит,
Даже если верится едва...
Отпылают, отгорят как свечи
Где-то в сердце тихие слова...

И уйдут в забвенье свет и нежность,
И придет спасенье - пустота...
На осколках умершей надежды
Оживет когда-нибудь мечта...

...И когда-нибудь в дожди и осень
Бег замрет стремительных минут...
Просто помни, о любви не просят...
Её очень терпеливо ждут.

-------------------------------------------------------------------------------
ДЕВА С РОЗ ЯНА (506x600, 36Kb)

Халидуша

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2023 19:20

Это цитата сообщения Халидуша Оригинальное сообщение

Хочу Тебе счастья..

Хочу Тебе счастья… очень…такого, что не передать.
……Что звездочкой светит ночью, что просто поможет мечтать.

Хочу Тебе счастья… веришь?.. безбрежного, как небеса.
……В открытые окна и двери ворвется… Искрится в глазах.

Хочу Тебе счастья… слышишь… длиною в целую жизнь.
……Во сне… босиком… по крышам… Забавно?… смешно?… прости…

Хочу Тебе счастья… знаешь…Уюта… и дом, где светло…
……Где ждут и с улыбкой встречают, где душу согреют теплом…

Хочу Тебе счастья… нежнее…чем перышком плавно вести.
……Того, что Тебе важнее… рассвет что подарит в пути…

Хочу Тебе счастья… душою…Чтоб клеточкой каждой Жить…
……И не омрачить суетою… возвышенность чувств сохранить…

Хочу Тебе счастья… больше… чем кто-то когда-то хотел…
……Рассветным лучом на окошке, к мечте чтоб коснуться успел…

Хочу Тебе счастья… до дрожи… Будь счастлив, родной, молю…
……И пусть Тебе небо поможет… в себя вера, в силу свою…

Хочу Тебе счастья… очень…найди и храни… я прошу…
……Уверенна, знаю, Ты сможешь…
…………………………………………Тебе счастья…
………………………………………………………………Очень хочу…

© Copyright: Росана, 2009



Халидуша
D1opY.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2023 19:07

Это цитата сообщения Халидуша Оригинальное сообщение

Ты только -люби! Ведь Любовь - это миг!

 

Рассвет распахнется влюбленностью лиц.
И кто-то целуя, тебя разбудит.
Ты только -люби! Ведь Любовь - это миг!
И кто-то раскроет в порыве объятья,
Губами прильнет... Защемит вдруг Душа...
Любовь, как невеста, в чарующем платье
Раскрасит вдруг будни, входя неспеша.
И грусть вдруг, споткнувшись, уйдет за пороги,
Уступит и ложе, и душу, и ночь,
Любовь не приходит заказом по срокам
Она только там, где любить мы не прочь. Смутится Душа: ах, что еще будет!
И сердце в улыбке от счастья сведет.
Забудется грусть, и в распахнутых буднях
Захочется снова с Любовью в полет!

------------------------------------------
# # blog_Irina_Sau # #


Халидуша

спасибо "Natali Komjati"за чудесную рамочку

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2023 19:06

Это цитата сообщения Халидуша Оригинальное сообщение

Заверни меня в нежность свою..

 

Заверни меня в нежность свою...
В поцелуях хочу я согреться.
Выдыхай еле слышно: " Люблю..."
Спрячь подальше меня в своём сердце.
Не снимай с моих плеч теплый взгляд,
Своим шёпотом лёгким укутывай -
Пусть слетают слова невпопад...
В паутинку из ласки запутывай...
И горячим дыханьем своим
Ты согреешь мой голос простуженный...
И поверишь, как мною любим.
Как ты дорог, как ты сильно нужен мне.
Ты любовь мою кожей впитай -
Лишь тебе я её отдаю.
Обнимай, согревай, укрывай...
Заворачивай в нежность свою... 

______________________


 

Халидушаf92c59b5e63c5ff46b30b5edc3550c22

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2023 19:03

Это цитата сообщения Халидуша Оригинальное сообщение

Не гасите в женщине огонь..

Не гасите в женщине огонь...
От любви к вам бьётся её сердце.
На открытых ранах словно соль,
Когда нет взаимности, поверьте...

Не гасите взгляд счастливых глаз,
Когда ждёт вас дома у порога..
Вы не упускайте в жизни шанс,
Чтобы не остаться одиноким...

Не гасите свет в её душе,
Лишь для вас горит он, не гасите.
Без него она не та уже..
Лучше в своё сердце пригласите.

Помните, что женщина исток...
Счастья и тепла в нём отражение...
Нежности достаточно глоток,
Для неё она как исцеление...

Не губите веру в ней... умрёт...
Телом и душой для вас, поверьте...
Нет, она не выставит вам счёт,
Но для вас не будет биться сердце...
h-6717 (500x491, 2685Kb)

Халидуша

мини стрела любви ан (101x73, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии