|
|
|
Код рамочки возьми здесь
|
|
|
|
|
|
|
|
[показать]
|
[показать]
| |

|
|
![]() |
Я люблю это суматошное, уютное, шумное, сверкающее, тихое, удивительное, волшебное предновогоднее время. Люблю, когда наступает вечер и за окном становится темно. Потому что, чем темнее за окном, тем больше в нашем доме огней. Зажигаются свечи в разноцветных подсвечниках, маленькие светильники, лампы и гирлянды, много гирлянд. В такие вечера хорошо слушать джаз на старых шипящих пластинках. Потому что, когда играет джаз, время исчезает, и ты как будто находишься в идеальном мире, в маленьком стеклянном шаре. Где за окном всегда падает снег, горит камин, люди в вязанных свитерах всегда улыбаются, там всегда «скоро новый год»... А потом можно закутаться в клетчатый плед, только обязательно клетчатый, потому что клетчатые пледы самые уютные в мире, и пить горячий чай маленькими глотками. А чай обязательно должен пахнуть корицей. Можно взять с полки старую, давно забытую, книгу в потемневшей обложке. Ту самую, которую зачитывал до дыр в детстве, но почему-то не доставал ни разу уже очень-очень давно. Но стоит только приподнять выцветшую обложку, как начнут оживать драконы, и пиратские корабли поплывут вдруг по комнате. Потому что, когда наступает зимняя ночь, в комнате зажигаются огни, играет старый джаз, а чай пахнет корицей, наступает лучшее время верить в чудеса. ~✵~ Катерина Аксёнова ~✵~ ![]() |
|
|
[показать]
|
|
|
[показать]