• Авторизация


"...мне хорошо видно твое лицо"... М.Влади 23-04-2017 13:12




любовь (624x663, 3930Kb)

ЛЮБОВЬ - огромная, до сих пор никем до конца не понятая и не узнанная страна, где сплетаются воедино руки, тела, дыхание, где два сердца бьются в унисон и порой кажется, - СЕРДЦЕ ОДНО НА ДВОИХ.


«В один из осенних вечеров я прошу друзей оставить нас одних…
…Закрыв за ними дверь, я оборачиваюсь и смотрю на тебя. В луче света, идущем из кухни, мне хорошо видно твое лицо. Ты дрожишь, ты шепчешь слова, которые я не могу разобрать, я протягтваю к тебе руки и слышу обрывки фраз: «На всю жизнь…уже так давно…моя жена!»
Всей ночи нам не хватило, чтобы до конца понять глубину нашего чувства. Долгие месяцы заигрываний, лукавых взглядов и нежностей были как бы прелюдией к чему-то неизмеримо большему. Каждый нашел в другом недостающую половину. Мы тонем в бесконечном пространстве, где нет ничего, кроме любви. Наши дыхания стихают на мгновенье, чтобы слиться затем воедино в долгой жалобе вырвавшейся на волю любви.
Нам по тридцать лет, у нас большой опыт жизни – несколько жен и мужей, пятеро сыновей на двоих, профессиональные успехи и неудачи, взлеты и падения, слава. А мы очарованы друг другом, как дети, впервые узнающие любовь.
Ничего и никогда не сотрет из памяти те первые минуты бесконечной близости. На третий день на рассвете мы уходим из этого доброго дома. Мы вместе отныне и вовеки веков».
М.Влади - "Володя или прерванный полет"

"У Самовара"Сѓ-самовара-СЏ (148x197, 26Kb) + Вера Паничкина - это тоже Я

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть знают все. Надо ценить женщин... 23-04-2017 12:59




640016 (480x600, 194Kb)
Существует, вероятно, обычная любовь — взаимное тяготение двух сердец, двух душ. Но существует, несомненно, и другая любовь, тягостная, жгучая, безжалостная — необоримое влечение двух несхожих людей, которые одновременно ненавидят и обожают друг друга.
Когда я смотрел на нее, мне в равной мере хотелось убить ее и поцеловать. Когда я смотрел на нее.., я испытывал неодолимое желание заключить ее в объятия, прижать к себе и задушить. В ней самой, в ее взгляде было что-то коварное, неуловимое, возбуждавшее чувство ненависти. И, быть может, именно поэтому я так безумно любил ее.
Ги де Мопассан "Шпилька"



Каждая женщина, хотя в душе и ранимее ... мужчин, но она и намного терпеливее ... мужчин. Особенно в те периоды своей жизни, когда она любит... Женщина может сносить от любимого человека многие обиды и оскорбления, она способна очень многое прощать. Но... пусть мужчины не обольщаются! Женщина прощает почти всё мужчине, которого она любит. Но в ее любви имеется очень опасный предел. Тогда женщина как бы "взрывается". И, взорвавшись, она обязательно отомстит. Рано или поздно, но отомстит! Женщина имеет на эту месть природное право... Пусть знают все. Надо ценить женщин, имевших несчастье полюбить мужчин, недостойных большой женской любви... Женщина остается лишена насущной мужской привилегии - вызывать оскорбителя на дуэль... Все равно! Рано или поздно женщина находит свой способ отомстить. Если не убьет, так изменит.
Если не изменит, так разлюбит.
В.С.Пикуль. "Ступай и не греши".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Похороны Любви (как притча). Лянка Шатц 23-04-2017 12:38




похорогы-любви-1 (500x397, 219Kb)
В прохладный летний день на кладбище собралась горстка в траурном одеянии...

- Сегодня мы провожаем Любовь... – завела заунывную песнь Печаль.

Цинизм прикурил папиросу и, сплюнув табачинку, громко оборвал речь:
- Да перестань! Ну и на хрен она такая нужна была? В цепях родилась и без крыльев. Урод уродом. С Ложью по закоулкам шастала, да Обман вечно на шее висел у нее. С Агонией недолго билась и ладно. Вот еще одна душа сгорела в ее огне. Кто тут хотел шашлыка? Торопитесь, пока угли не остыли…

- О покойниках либо хорошо, либо никак, – оборвала его Нравственность. – Я ее, конечно, тоже осуждала, но это все-таки Любовь, а не Похоть и не Распутство, и какой бы ни была, она достойна того, чтобы о ней хотя бы помолчали.
Читать далее

"У Самовара"Сѓ-самовара-СЏ (148x197, 26Kb) + Вера Паничкина - это тоже Я
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь Семьсот Шестьдесят Четвертой. Лянка Шатц... 23-04-2017 12:27



0_80d0a_e34ce6e3_XL (700x479, 531Kb)
Ты пришел ко мне… Не печалься… Помолчи обо мне без укора... Я умерла, но живу в других… Глаза мои видят дорогу… Мое сердце бьется еще, но уже не во мне… Вены вырваны и по ним течет чужая кровь…

Помнишь, как перед новым годом со мной случился первый приступ… ты пригласил знаменитого «кардиолога»… его вердикт - нужна операция по замене клапана… Ты потратил на меня все деньги, а дочь твоя осталась без новогоднего костюма…

Были походы по «невропатологам», проверяли на прочность мои нервы, пытались воздействовать на предохранители…

Помнишь сколько раз мы встречали рассвет и провожали день вместе…Читать далее

"У Самовара"Сѓ-самовара-СЏ (148x197, 26Kb) + Вера Паничкина - это тоже Я

Рамочки от АНГЕЛИКИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печеная картошка... 22-04-2017 18:41




0_15b4a0_c12028c9_S (150x107, 6Kb)
Картошка, конечно же, не мясо, но куда на пикнике без печеной картошечки?!.

Печеная картошка 130539576_SRSRRS (260x130, 20Kb)

Все мы помним этот вкус из детства. Ароматная, рассыпчатая картошечка, запеченная в углях – с ней ничто не сравнится! Но такая картошка хорошо удается только в самодельных углях, когда в костер кидаешь поленья и они естественным образом прогорают. А поскольку шашлыки все чаще носят экспресс характер, в нашей семье прижился вот такой простой рецепт. В магазине необходимо выбрать мелкую молодую картошку с тонкой кожицей, все картофелины примерно одинаковые. Если мелкой не найдете, тогда порежьте ее на четвертинки. Помните: они должны быть такого размера, чтобы можно было нанизать на шампур. Картошку хорошо помойте (при необходимости порежьте) и положите в большой пластиковый контейнер с плотно закрывающийся крышкой. Почему именно с крышкой – поймете чуть позже. В него налейте растительное масло и киньте пару щепоток соли. Можно использовать сухие прованские травы или привычные петрушку и укроп. Или даже все вместе. Еще я всегда добавляю пару-тройку веточек розмарина. Закройте контейнер крышкой и немного потрясите – тут вы оцените всю практичность крышки. Через час еще встряхните. Все, картошка готова. Остается только нанизать ее на шампуры и запечь на мангале.
[600x]

Картошку хорошо готовить сразу после мяса, пока угли еще держат тепло

133316141_1 (329x53, 15Kb)

Источник: Наталья Котова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики с фаршем... 22-04-2017 18:26



130539576_SRSRRS (260x130, 20Kb) Если хотите удивить гостей, приготовьте это блюдо. Вам потребуется фарш, сладкий перец, красный лук, молодые кабачки или цуккини, томаты-черри, соль и молотый перец. Фарш, конечно же, лучше сделать самим. Купите полкило говядины и столько же свинины и пропустите через крупную мясорубку. Поперчите, посолите, хорошенько обомните его руками и отставьте в сторону на полчаса. В это время возьмемся за овощи. Кабачки (цуккини), сладкий перец и лук нужно нарезать так, чтобы впоследствии было удобно нанизывать на шампур. Еще парочку кабачков оставьте целыми – из них при помощи овощечистки сделайте тонкие полоски. Помидорки помойте и положите на полотенце обсушиться. Через полчаса фарш уже настоялся – можно начинать делать шашлычки. Столовой ложкой возьмите мясо (с горкой) и рукой сформируйте из него биточек. Оберните полоской кабачка. После того, как весь фарш волшебным образом превратится в биточки, можно начинать их нанизывать. Тут уже я не советчик: можно нанизать больше овощей или наоборот больше мясных биточков. Чередуйте овощи по цвету или не чередуйте. Тут объяснять нечего – каждая хозяйка и сама знает, как ей лучше поступить.
[600x]

Источник: Наталья Котова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аппетитные грибочки 22-04-2017 18:19


РєСѓС…РЅСЏ (300x230, 94Kb) Еще одним приятным открытием для меня стали маринованные шампиньоны. Готовятся они проще простого. Грибы нужны среднего размера, чтобы их можно было нанизать на шампуры, и при этом они пропеклись. На каждой шляпке сделайте неглубокий надрез крест-накрест. Затем положите грибы в миску и залейте майонезом, посолите, можно добавить мелко нарезанную зелень. Утром сделали, во второй половине дня уже можно готовить. Жарят шампиньон также как и шашлык – на открытом огне. На шампурах или на решетке. Получается отличная закуска.
[600x]
Можно использовать целые шампиньоны или только шляпки

Источник: Наталья Котова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гранатовый маринад или майские праздники приближаются... 22-04-2017 18:10


РєСѓС…РЅСЏ (300x230, 94Kb)
Гранатовый маринад
Мы пробовали разные маринады: на кефире, уксусе, лимонном или апельсиновом соке, майонезе, пиве, луке, газированной воде. Но больше всего нам понравился на гранатовом соке. Мясо получается сочное, нежное и ароматное. В маринад принципиально не кладу ничего лишнего: только гранатовый сок, лук и соль. Все добавляю по вкусу. Мясо должно постоять ночь в холодильнике, чтобы хорошенько промариновалось. Особенно удачно оно получается, если резать большими (но не толстыми) кусками и жаришь на решетке. Пальчики оближешь!
[600x]
Гранатовый маринад лучше готовить из сока, а не из свежих гранатов

Источник: Наталья Котова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лето и шашлыки... Советы... 22-04-2017 17:57



"Май и шашлыки – это практически слова-синонимы. Ни в одной
уважающей себя семье майские праздники не обходятся без ман-
гала. Это может быть спокойный отдых в лесу, шумные посиделки
с друзьями у реки или неспешные выходные с родственниками на
даче. Не важно: в любом случае главным действующим лицом будет
его величество шашлык. У кого-то его приготовление приравнивается
к священнодействию и доверяется только избранным или главе
семьи, у кого-то по привычке с едой суетятся женщины. Но почти
в каждом доме есть свой фирменный рецепт маринада для мяса".
Наталья Котова



Я ОООчень люблю мясо, приготовленное на углях. Мне не надо ни картошки, ни макарон, ни каких-то салатов если на столе стоит блюдо с мясом! Вот и решила создать свою "мясную" коллекцию рецептов приготовления блюд и маринадов...
Начнём, пожалуй, с мангала... Советы:
[показать]


– Если вы вместо электрического гриля хотите использовать гриль с
настоящим углем, необходимо учесть следующее:
берите только древесный уголь (идеально – буковый ) и не пользуйтесь при разжигании горючими жидкостями.

– Уголь должен прогореть насквозь, чтобы на его поверхности появился белый налет.

– Решетку следует смазать растительным маслом, иначе продукты будут прилипать. Можно положить на решетку алюминиевую фольгу.

– Рыбу для гриля лучше выбирать не сухую, а жирную, например лосося. Если вы предпочитаете нежирную рыбу, но хотите, чтобы она получилась сочной и нежной, заверните её в листья банана. Их покупайте впрок и замораживайте. Можно использовать
листья черемши или хрен а или алюминиевую фольгу,смазанную маслом.

– Идеальная приправа к продуктам для гриля – ароматные пряные травы. Но если их просто положить, они легко и быстро сгорят, не успев придать вкус продуктам. Чтобы этого избежать, воспользуйтесь маленькой хитростью:
тимьян, розмарин, чеснок, лимонную цедру и перец горошком измельчите и смешайте с оливковым маслом. Затем мясо или рыбу или овощи обмакните в эту смесь со всех сторон, и положив их в пищевой полиэтиленовый пакет, промаринуйте в течение нескольких часов. Чтобы овощи не потеряли много жидкости, солите их перед тем, как начнете готовить.

Мнение специалиста ( диетолог Марина Копытько)
– Блюда, приготовленные на гриле, не только вкусные, но и полезные, т.к. в них сохраняются витамины. Хотя жир на гриле вытапливается, все же советую выбирать для жарки нежирные мясо и рыбу. Тогда вы не ощутите тяжести в желудке от калорийной пищи. Используйте как можно больше приправ – имбирь, розмарин, перец, петрушку. Они хороши тем, что придают блюдам особенный вкус и способствуют хорошему пищеварению.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Постный густой суп, родом из Греции... 22-04-2017 15:22





у-самовара-я (148x197, 26Kb)
[показать]

Постный густой суп, родом из Греции.

[350x] [350x]
[350x] [350x]
ГОТОВИМ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
26 апреля 1986 года — катастрофа на Чернобыльской АЭС... 22-04-2017 11:35



26 апреля 1986 года

0_7d3d5_2452a610_L (352x500, 134Kb)Авария на Чернобыльской АЭС, катастрофа на Чернобыльской АЭС, — разрушение четвёртого энергоблока Чернобыльской атомной электростанции, расположенной на территории Украинской ССР (ныне — Украина). Разрушение носило взрывной характер, реактор был полностью разрушен, и в окружающую среду было выброшено большое количество радиоактивных веществ. Авария расценивается как крупнейшая в своём роде за всю историю атомной энергетики, как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от её последствий людей, так и по экономическому ущербу. В течение первых трёх месяцев после аварии погиб 31 человек; отдалённые последствия облучения, выявленные за последующие 15 лет, стали причиной гибели от 60 до 80 человек. 134 человека перенесли лучевую болезнь той или иной степени тяжести. Более 115 тыс. человек из 30-километровой зоны были эвакуированы. Для ликвидации последствий были мобилизованы значительные ресурсы, более 600 тыс. человек участвовали в ликвидации последствий аварии.

В отличие от бомбардировок Хиросимы и Нагасаки, взрыв напоминал очень мощную «грязную бомбу» — основным поражающим фактором стало радиоактивное заражение.

Облако, образовавшееся от горящего реактора, разнесло различные радиоактивные материалы, и прежде всего радионуклиды иода и цезия, по большей части территории Европы. Наибольшие выпадения отмечались на значительных территориях в Советском Союзе, расположенных вблизи реактора и относящихся теперь к территориям Республики Беларусь, Российской Федерации и Украины.
[750x]


Материал из Википедии — свободной энциклопедии
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подобрать фотографию и фон для поста? ПРОСТО!!! 21-04-2017 19:29






* [показать]
Эта площадка демонстрирует новаторское популярных распознавания изображения и поиск. Цвет поиски технологии распознавания изображений доступны для лицензирование. Эти технологии могут быть интегрирован для работы с вашей собственной коллекции изображений или фотографий продукта.
[показать]
Цвет поиск лаборатории ищет 20 миллионов творческих изображений из Flickr. Как пользоваться _ можно прочитать ЗДЕСЬ>>>*
рамочка от bloginja

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованный хрен... 17-04-2017 18:44





Ещё один способ приготовления маринованного хрена.

Для маринада:
на 2 стакана воды - 1 стакан столового уксуса, по 20-30 г соли и сахара.
Приготовление:
Свежевыкопанный хрен моют, снимают кожицу, отрезают головку и пропускают через мясорубку. Смешивают с горячим маринадом и заполняют нагретые банки. Пастеризуют при 90 градусах С в течение 15-20 минут. Если корни хрена не свежие, их замачивают на сутки в холодной воде.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные томаты 17-04-2017 15:59


130539576_SRSRRS (260x130, 20Kb)
[показать]

Мне очень нравятся помидоры, приготовленным по этому простому и, наверное, основному рецепту маринования томатов. Напишу так, как делаю я помидоры в литровых банках.
Итак:
  • Готовим смесь из пряных трав (на ваше усмотрение и вкус - укроп, петрушка, сельдерей, я люблю добавлять кинзу, листья или корень хрена, эстрагон, базилик...);
  • На дно банки уложить часть смеси, чеснок, черный перец горошком, душистый перец, горький перец - по желанию...;
  • Уложить приготовленные овощи (томаты);
  • Добавить вторую часть смеси из пряных трав и залить горячей заливкой:
    на 1 литр воды - 50 г соли (5 ч. ложек) и 50 г сахарного (2 ст. ложки песка). После полного их растворения, прокипятить раствор в течение 3-5 минут и в горячем виде процедить через ткань;
  • Накрыть крышками и стерилизовать с момента закипания литровые банки 6-8 минут;
  • За 1-2 минуты до конца стерилизации приоткрыть крышки и влить в банки по полной чайной ложке уксусной 80% эссенции. Сразу же прикрыть крышки, а когда банки будут вынуты из кастрюли, закатать их и несколько раз перевернуть для равномерного распределения уксуса.

  • комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Томаты по-мелитопольски... 17-04-2017 14:58





    ЗАГОЛОВОЧКИ (2) (260x130, 20Kb)
    Отбирают мелкие красные или бурые томаты, моют и раскладывают по банкам так, чтобы в каждой банке находились плоды одной степени спелости и одного размера. Зелень укропа, сельдерея, мяты и листья хрена моют и нарезают кусочками по 3-4 см. Красный острый перец разрезают пополам вдоль стручка. Очищенные зубчики чеснока разрезают на 3-4 части. Все приправы укладывают на дно банки и поверх томатов. Заливают банки горячей заливкой и стерилизуют: литровые банки - 10-12 минут, трех литровые - 17-20 минут.
    Для заливки: на 1 литр воды - 240 мл столового уксуса, 50-55 г соли.

    Состав и количество пряных трав и приправ - на ваш вкус, но придерживайтесь примерно вот такого соотношения(в любых рецептах) на одну литровую банку:
    6 г листья хрена, 6 г листья сельдерея, 10 г укропа, 3 г зелени петрушки, 1 г листа мяты, 1 г чеснока, 8-10 зерен черного перца, 3-4 зерна душистого перца, по желанию - 1 лавровый лист и небольшую веточку базилика (гвоздичного, ереванского и пр...).


    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Первые "ласточки" - КРОКУСЫ... 17-04-2017 13:57







    фото2501 (400x304, 200Kb)фото2505 (400x304, 190Kb)
    фото2502 (400x304, 165Kb)фото2503 (400x304, 173Kb)
    фото2504 (400x304, 155Kb)
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 17-04-2017 12:42





    Сѓ-самовара-СЏ (148x197, 26Kb)фото2506 (400x304, 53Kb)Мои тюльпаны не дождались, когда я их высажу в новом саду. Расцвели в Светлое Воскресение...



    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    СВЕТЛАЯ ПАСХА... 16-04-2017 11:24




    96458810 (555x241, 86Kb)

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    С добрым утром! 13-04-2017 21:55




    бабочка (167x150, 55Kb)
    По страницам ИНТЕРНЕТА













    0_d3d5b_84b3a2a8_S (100x81, 17Kb)0_d3d5c_f90b3de5_S (100x80, 16Kb)далее зеленый чай (96x86, 13Kb)0_19460c_3bbb0355_S (87x76, 14Kb)0_104972_2f2b1f99_orig (100x96, 16Kb)

    Копируем Адрес кнопочки и вставляем в формулу:



    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Приправа из томатов, хрена и чеснока... 10-04-2017 14:08





    [360x]В народе данную приправу называют по разному - "Огонек", "Хреновина", "Горлодер", "Тещин язык" и т.п.
    Ингредиенты базового рецепта:
    - томаты, 1 кг
    - корень хрена, некрупный, 3 шт
    - чеснок, 2 зубочка покрупнее
    - соль
    - сахар
    или
    - На 1 кг зрелых томатов взять по 100 г хрена и чеснока, соль и сахар по вкусу.
    Как приготовить вкусную, острую заготовку на зиму:
    1. Корни хрена чистим, прокручиваем их через мясорубку вместе с томатами и чесноком. Кстати, рекомендуем хрен предварительно потереть на тёрке вручную или в кухонном комбайне, а уже потом запустить в мясорубку. Если этого не сделать, крутить ручку мясорубки будет трудно.
    2. Заправляем молотую смесь сахаром и солью. Пропорций в рецептуре не указано, поскольку это делается каждой хозяйкой по её собственному вкусу.
    3. Баночки для закатки выбираем маленькие, заранее их стерилизуем, как и крышечки. Приправу, разложенную в баночки, храним в холодильнике.
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии