• Авторизация


Страви до посту: пісні салати - Блюда в пост: постные салаты... 17-03-2017 15:20








Этими салатами, на своем родном языке, который я очень люблю за его певучесть и поэтичность, поделилась Ксения Карачун. Полностью прочитать пост можно ЗДЕСЬ, MissKcu.

Рецепт постного картофельного салата с гранатом

картофель – 500 г
кориандр (зелень) – 50 г
гранатовый сок – 50 мл
красный лук – 50 г
зерна граната
красный молотый перец, соль
Картофель помыть, отварить в мундирах или запечь в духовке, очистить и нарезать кружочками. Лук нашинковать тонкими кольцами, вместе с картофелем выложить в салатник, поперчить и посолить, посыпать рубленной зеленью, полить гранатовым соком и перемешать, оформить зернами граната.


Рецепт постного салата из картофеля и огурцов

картофель – 400 г
огурцы соленые – 100 г
зелень петрушки – 50 г
зеленый лук – 25 г
Для соуса:
вода – ½ стакана
лук репчатый – 30 г
уксус – 1 столовая ложка
соль
Запечь или отварить картофель в мундире, остудить, очистить и нарезать кружочками. Огурцы нарезать кубиками, мелко посечь зеленый лук, добавить к картофелю, поперчить, перемешать. Воду перемешать с уксусом, подсолить, положить мелко порезанный лук, довести все это до кипения, сразу же полить овощи. Посыпать салат порубленной петрушкой, подавать в теплом виде.


Рецепт постного капустного салата без масла

капуста – 2 средних штуки
грецкие орехи – 1 стакан
чеснок – 3 зубчика
черный молотый перец – ½ чайной ложки
сахар, соль
Разрезать кочаны на 4 части, удалив внешние листья, плотно сложить в алюминиевую кастрюлю, влить воду, 2 часа проварить на слабом огне, достать, дать остыть, отжать, перекрутить на мясорубке, добавить мелко тертый чеснок, перекрученные в мясорубке орехи, перемешать, подсолить , поперчить и заправив сахаром.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Виды пленки для сада... 17-03-2017 14:32








Для временного укрытия теплиц обычно используют разные виды пленки.
1.
Из всех современных пленок явное преимущество имеет превосходная пленка «Светлица», созданная компанией «Шар». Почему превосходная? Да потому, что долговечная, а главное, создана по совершенно иным технологиям, нежели привычные для садоводов-любителей полимерные пленки или ПВХ. От других пленок ее отличает:
во-первых, ее долговечность (гарантия на 7 лет) и надежность;
во-вторых, уникальное свойство растягиваться, но не рваться;
в-третьих, образующаяся капель стекает по стенкам теплицы, а не отрывается от потолка, поэтому холодная ночная роса, вызывающая заболевания растений, на них не попадает;
кроме того, в теплицах, накрытых пленкой «Светлица», в ночные часы температура в среднем на 2–3 градуса выше, чем в такой же теплице, накрытой полимерной пленкой, и на 1–2 градуса – накрытой полихлорвиниловой пленкой или стеклом.
Надо сразу сказать, что особенно хорошо стоит «Светлица» на арочных теплицах. С таких теплиц ее вообще можно не снимать в течение 5–7 лет, но надо иметь в виду, что расстояния между дугами не должны превышать 50–60 см.

2.
Светоотражающие пленки двух видов. Первая из них – белая с двух сторон, а вторая – черная с одной стороны и белая с другой. Они дают прибавку в освещенности почти в 1,5 раза.
Черно-белую пленку можно расстилать прямо под растениями и даже высаживать рассаду на нее (разумеется, сделав в пленке отверстия!). Это значительно сокращает работу по борьбе с сорняками и поливами, поскольку через пленку не прорастают сорняки и с поверхности почвы не испаряется влага. В теплицах же, где под посадками занята практически вся площадь, пленку можно просто натянуть по бокам в нижней части теплицы вдоль боковых стенок. Причем неважно, снаружи или изнутри, всего на высоту 50–60 см. Естественно, белая сторона должна служить для дополнительного освещения, то есть «смотреть» внутрь теплицы, а черная – для дополнительной аккумуляции тепла, то есть «смотреть» наружу...
Есть еще один способ применения этой пленки, для рассады. При ее выращивании большое значение имеет хорошая освещенность, чего в наших городских квартирах нет. Каждый исхитряется, как может: одни подсвечивают лампами, другие ставят зеркала за рассадой напротив окна, чтобы та скудная часть солнца, которая попадает нам в окна, отражаясь от зеркала, осветила рассаду, оказавшуюся во втором и даже третьем ряду от окна. Так вот светоотражающая пленка, как расстеленная на столе, так и натянутая за рассадой, отлично справляется с этой задачей.
Если ваш участок одолевают сорняки, то поможет черная светонепроницаемая пленка. Не надо застилать ею все ваши просторы, достаточно перемещать ее постепенно по участку, застилая места, заселенные злостными многолетними сорняками, на два года. Обычно такой пленкой застилают бока грядок (если они не окантованы), расстилают ее под кустами и деревьями, высаживают на нее землянику. Правда, землянику (так называемую клубнику) лучше высаживать все-таки на черный спанбонд или лутрасил, поскольку они пропускают воду и воздух.
Однако, как и большинство пленок, пленки фирмы «Шар» нельзя сжигать в костре или печке.

3.
Из других полимерных пленок наиболее эффективна пленка «Стабилен», созданная петербургским ученым И. Н. Котовичем. Она также обладает значительной долговечностью, а главное – пропускает полезные для растений и животных «мягкие» ультрафиолетовые лучи и задерживает вредные «жесткие» ультрафиолетовые лучи. У этой пленки есть преимущество, как и у всех полимерных пленок, при их утилизации. Их можно сжигать в костре, поскольку при горении полимерные пленки (но только именно полимерные) разлагаются на углекислый газ и воду и при этом не выделяются диоксины. Другие же пленки, как например широко используемая ПВХ (полихлорвиниловая), при горении выделяют диоксины – весьма вредные для нашего организма химические соединения, а потому остатки пленок ПВХ ни в коем случае нельзя сжигать на участке.

© Г. А. Кизима, 2016
© ООО «Издательство «АСТ», 2016
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Препараты для сада... 17-03-2017 14:20





Обогащение почвы путем внесения в нее удобрений – залог получения высоких урожаев и минимизации риска заражения растений паразитами, грибками, плесенью и болезнями, которым они подвержены. Подкормка стимулирует рост и развитие растения, способствует активному формированию завязи и улучшает вкусовые качества плодов.

ГИДРОГЕЛЬ
[300x] Он представляет собой бесцветный порошок или кристаллы, которые при замачивании в воде напитываются ею и превращаются в своеобразные резервуары с водой. Будучи внесенным в почву, разбухший гидрогель, становится источником влаги для растений. Даже когда почва высыхает, резервные «водохранилища» гидрогеля остаются полными и корневая система «выкачивает» из них столько жидкости, сколько ей нужно.
Для каких растений подходит гидрогель?
Большинство цветоводов сходятся во мнении, что гидрогель подходит для выращивания практически всех растений, за исключением откровенно засухоустойчивых. Например, суккулентов (пустынных кактусов) и эпифитов (орхидей, некоторых ароидных и т.п.), которые могут не перенести постоянное соседство корешков с влажными кусочками геля. Все же остальные будут этому только благодарны.
Применение гидрогеля – смешиваем гель с почвой
Закладку гидрогеля лучше всего выполнять до высадки растений, то есть во время подготовки почвы в горшках, на грядках, в саду, в цветниках.

Эффекты от применения и достоинства гидрогеля
Используя гидрогель можно решить многие проблемы с комнатными и садовыми растениями. Вот самые основные положительные эффекты от его применения:
- Цветы в гидрогеле не страдают от засухи. Увеличиваются интервалы между поливами в 2-6 раз. Садовые растения, растущие в контейнерах на балконе или улице, можно оставить без полива, в среднем, на неделю. А комнатные – на 2-3 недели (в зависимости от времени года и температуры в помещении).
- Гидрогель способен удерживать питательные вещества (удобрения), не позволяя им вымываться из почвы.
- Избыточную воду гидрогель впитывает, освобождая поры аэрации. Корни растения свободно дышат, а вода не застаивается.
- Гидрогель улучшает условия существования растения, ускоряя темпы роста, способствуя цветению и плодоношению.
- Гидрогель способствует повышению устойчивости растения к стрессам и инфекционным заболеваниям.
110062060_0_7cd99_ba1a01d9_XS (100x89, 17Kb) DALEE>>>«ФИТОСПОРИН»
«ГУМИ»
«ОМУ»
«AVA»



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проси прощения не из-за дани уважения, а по душевной нужде... 13-03-2017 17:41





Есть очень странная фраза - незаслуженно обидели...
В течение всей своей жизни постоянно мы кого-то обижаем, нас кто-то обижает...А разве мы имеем право осуждать, обижать, унижать, оскорблять и...

"..Прощать - это и уступать, и быть терпимее и мудрее. Жалят и кусают особо больно не чужие языки, а самые родные и близкие. Им известна наша суть, поэтому обиды от них - по существу...Умные люди не обижаются, они делают выводы. Главное - не спешите!...

"Хлопая дверью, удостоверьтесь,что вам в нее не придется стучаться" (А.Раса)

[показать]"В церковном календаре есть Прощеное воскресение, день, когда следует просить прощение друг у друга. Главное - это искреннее раскаивание в совершенных поступках, прощение своих обидчиков, чтобы примирившись со своими близкими приступить к посту с чистой душой и помыслами.
Для сознательного осмысления серьезности акта прощения нам не хватает не столько времени, сколько понимания важности и необходимости его совершения. Прощению должно предшествовать покаяние, осмысление своего поведения, серьезный вдумчивый взгляд на себя со стороны. Посмотреть на себя незаинтересованным взглядом сложно, но необходимо хотя бы изредка так поступать. Возможно...произойдет осмысление не только конкретного поступка, но и своего отношения к действительности в целом.
"Не осуждай ближнего: тебе грех его известен, а покаяние неизвестно" (Авва Дорофея)
Хорошо, когда есть покаяние, хотя бы перед самим собою. Осознание плохого или чего то лишнего в своем поведении - начала покаяния. За этим началом должно последовать продолжение. Продолжение, выражающееся не в самоистязании и самобичевании, а в корректировке своего поведения, в понимании первостепенности радостного отношения к миру. Радостное, даже благостное отношение, выражается пониманием, уважением и любовью. Нести радость, значит творить добро, быть готовым к милосердию,...наполнять себя значимостью и вселять веру близким в свою необходимость...В каждом человеке сокрыта удивительная способность сделать мир добрее через доброе отношение к другому человеку....А ведь мы чаще всего обделяем вниманием самых близких и родных. Расточаем себя на всех и ни на кого конкретно...Распыляясь, ищем предназначение....
Надо находить себя среди тех, кто в нас нуждается, любить тех, кому наша любовь нужна...

Да, Прощеное воскресение - повод, но не более, чем условность для подготовки себя к очищению и прощению. У человека всегда есть возможность подумать о себе. И времени достаточно, чтобы вниманием не обделять близких...
Проси прощения не из-за дани уважения, а по душевной нужде".

Коль душа прощения не просит, значит покаяние, т.е. осмысление, еще не пришло.

СВЕТЛАНА ЕЗЕРСКАЯ


"У Самовара"Сѓ-самовара-СЏ (148x197, 26Kb) + Вера Паничкина - это тоже Я
*
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гиалуроновая кислота 13-03-2017 17:04




салон красоты (190x260, 42Kb)

Гиалуроновая кислота для лица – уникальное и действенное средство для разрешения многих косметических задач. Если раньше сочетание понятий «кислота» и «кожа» выглядело пугающе, то теперь научно доказано, что такая форма активного воздействия считается наиболее эффективной и доступной для транспортировки любых полезных компонентов во все слои эпидермиса.
Основное действие гиалуроновой кислоты – в глубоком активном увлажнении.
При этом, эффект насыщения тканей влагой и удержания ее на поверхности клеток сохраняется продолжительное время, обеспечивая дополнительную защиту от потери и самой воды, и растворенных в ней полезных веществ. Это дает возможность решить многие проблемы кожи лица, повысить тургор, создать видимый омолаживающий эффект.
Чтобы ваша кожа выглядела молодо, необходимо пополнять ее запасами гиалуроновой кислоты не только внешне, но и внутренне. Ешьте картофель, коричневый рис, шпинат, брокколи, арахис и семена подсолнечника.
Маски и крема с содержанием гиалуроновой кислоты – наша кожа устроена таким образом, что, получая необходимое количество гиалуроновой кислоты, может отказаться от самостоятельного ее воспроизведения. Чтобы этого не случилось, делайте маску для лица не чаще, чем два раза в неделю. После десяти процедур давайте коже передышку.(Источник)


При ежедневном использовании крема и капсул с содержанием гиалуроновой кислоты эффект был потрясающий!
[показать]Но случилось так, что я не смогла около недели пользоваться кремом. И вы знаете, мне показалось, что морщинок стало гораздо больше (меня это привело в уныние)...Но теперь я точно знаю: следующий мой шаг – биоревитализация – «омоложение при помощи натурального препарата. При помощи «уколов красоты», как еще иначе называют процедуру омолаживания путем введения гиалуроновой кислоты, кожа становится свежее, тургор ее улучшается, повышается эластичность, она снова начинает сиять».
Крема и всё остальное – как дополнительный элемент...

Что такое биоревитализация, ее польза и вред

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омолаживающая маска для кожи из крахмала... 13-03-2017 15:11





салон красоты (190x260, 42Kb)


Маска для кожи из крахмала


Для приготовления омолаживающей маски для лица понадобится:


  • 1 ст.л. крахмала
  • 600 мл воды
  • 1 ч.л. морковного сока
  • 1 ст.л. сметаны

    Необходимо развести крахмал холодной водой, и аккуратно влить в кипящую воду. Необходимо помешивать массу до момента превращения в кремоподобную консистенцию. К получившейся смеси добавляем морковный сок и сметану. Необходимо тщательно вымешать массу и охладить. Получившийся крем держать в холодильнике.


    Перед нанесением маски необходимо очистить лицо, шею и зону декольте. Равномерно разделяем кремовую массу по поверхности вышеуказанных зон. После 20-30 минут процедуры снимаем остатки маски водой. Такие манипуляции следует повторять 3 дня подряд.

    Источник
  • комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    О Гневе и его преодолении... 10-03-2017 16:31





    1042640-i_036 (476x573, 33Kb)
    «обиженный и гневающийся человек — как волнующееся
    замутненное озеро, которое никогда не даст четкого
    отображения реальной действительности».



    Мой дом — моя крепость. Это место где нам спокойно, уютно, тепло... Наш дом - «обитель (ст.слав. – витать) – место долговременного проживания и деяний человека, как правило, безлюдное, удаленное от суеты, тихое и скромное» (Безрукова В.С. Основы духовной культуры. - 2000). Но часто эту идиллию нарушает вторжение нового обитателя дома, и нам кажется, что наступил конец света - мечтать о тишине и покое не приходится: хлопают дверями, поздно встают по утрам, забывают мыть посуду... Можно найти тысячу и более причин, которые вызывают раздражение. Нам хочется кричать от негодования... Порой, даже плакать от бессилия и непонимания...
    Я, по натуре своей, немного педант и мне очень тяжело дается данная ситуация - новый член семьи. Знаю, нужно время чтобы привыкнуть и большое терпение. Да, да! Терпение - чтобы от твоего гнева не пострадали близкие и дорогие тебе люди.

    «Брайан Трейси, один из ведущих бизнес-консультантов Америки, пишет в своей книге «Достижение максимума»: «Негативные эмоции (например, злоба, зависть) являются «грабительскими». Они — главные причины неудачи или низкого уровня достижений. Они лишают человека как физического, так и психического здоровья, разрушают взаимоотношения и карьеру. Негативные эмоции лишают человека радости, которую он мог бы испытать от своих достижений.
    Человек должен избавляться от негативных эмоций, если хочет добиться успеха. Нет ничего более важного. Мир в душе — величайшее благо человека, и его можно достичь только при отсутствии негативных эмоций. Вы не можете, находясь под влиянием негативных эмоций, испытывать душевное равновесие. Одно исключает другое»(источник)

    ...Настал момент, когда я поняла, что если не найду сил и средств для укращения гнева — сойду с ума... Решила обратиться к советам Творца:

    DALEE>>>
    «Переполняет чувство гнева — замолчи...»



    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Именно этот мужчина пришёл в вашу жизнь неспроста... 06-03-2017 17:08

    Это цитата сообщения MissKcu Оригинальное сообщение


    туфли (161x137, 32Kb)

    Мужчина — это зеркало женщины. Вообще, все люди — наши зеркала, но мужчины в особенности. Хотим мы того или нет, действия партнера являются обратной связью на сигналы, которые мы посылаем.
    Каждый человек, встречающийся нам на пути — учитель. И ваш мужчина неспроста пришёл в вашу жизнь! Через представителей мужского пола к нам приходят самые главные и, порой, самые сложные уроки, а специальность одна: любовь и принятие себя.
    Мы можем дать любовь другому человеку только тогда, когда сами ей обладаем. Мы не можем дать другому того, чего у самих нет. Ваш мужчина — всегда ваше зеркало, запомните это! Он лишь отражает то, что есть в вас. Недавно я услышала от одной женщины, что я готова стараться только для достойного мужчины… Вы слышите себя? Что такое достойный мужчина?
    Любой мужчина, который к вам притягивался, притянулся и ещё притянется, это достойный именно вас мужчина. Понятие «достойный» — очень относительное, потому что каждый достоин своего. Вы достойны ровно того, что к вам притягивается. Если к вам притягиваются только безвольные тюфяки или маменькины сынки, это и не плохо и не хорошо, это просто факт. Факт, который показывает, что вы готовы принять в свою жизнь сегодня и сейчас. Мужчина, который приходит в вашу жизнь, зеркально проецирует все ваши внутренние проблемы наружу. И вы можете воспользоваться этим знанием, чтобы посмотреть на себя новыми глазами, глазами со стороны.
    Давайте рассмотрим самые распространённые ситуации. http://li-web.ru/

     

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Начинки для фарширования помидор, тарталеток, бутербродов и прочее... 05-03-2017 17:13



    image (1) (700x468, 146Kb)
    Aроматные начинки с печенью трески

    Ни для кого не является секретом, что печень трески представляет собой не только полезный, но и очень ароматный консервированный продукт. Благодаря этому компоненту начинка всегда получается очень вкусной и питательной. Чтобы сделать закуску более оригинальной, опытные повара рекомендуют использовать следующие ингредиенты:
    а))

    красную рыбу слабосоленую (филе) – примерно 100 г;
    консервированную печень трески – около 100 г;
    консервированную кукурузу – четыре-шесть больших ложек;
    майонез или сметану высокой жирности – около 20 г (добавлять по вкусу);
    сыр твердый любого сорта – примерно 50-70 г.
    Сначала с консервированной печени трески требуется слить все лишнее масло. Далее продукт следует размять до однородности, после чего переложить в отдельную емкость. Также необходимо промыть слабосоленую красную рыбу, высушить ее бумажными полотенцами и нарезать небольшими кубиками. При этом требуется обязательно проверить, чтобы в продукте не оказалось мелких или крупных костей.Отправив красную рыбу к размятой треске, открывают консервированную кукурузу и сливают весь рассол. Ее также всыпают к остальным ингредиентам. Этот продукт придаст начинке интересный цветовой и вкусовой контраст. Что касается твердого сыра, то его следует так же измельчить, как и рыбу. Хотя многие хозяйки предпочитают натирать его на мелкой или крупной терке. Переложив сыр к остальным продуктам, к ним добавляют немного майонеза или же жирной сметаны. Перемешав начинку большой ложкой, приступают к формированию закуски.

    +12

    [показать]
    Повар.ру
    To` jlby bcnjxybr

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Закуски в виде цветов: для любого праздничного стола 05-03-2017 16:29






    17691314 (650x443, 190Kb) Цветы – очень творческая концепция для оформления закусок, тут можно многое пробовать и экспериментировать с самыми разными продуктами. Например, такой цветочек из чипсов тоже отлично украсит праздничный стол.
    Интересные идеи начинок для чипсов вы найдете ЗДЕСЬ!

    Удачной подготовки к торжеству, пусть ваш стол будет самым красивым!



    «Цветы» из помидоров с ветчиной

    «Каллы» из сыра с копченой курицей


    «Цветы» из рыбы и яиц

    "Цветы" из картофеля и грибов






    Источник
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Начинки для закуски "ТЮЛЬПАНЫ" из томатов... 05-03-2017 11:48





    021415_1384384455 (700x466, 202Kb)
    РЕЦЕПТ ЗАКУСКИ «ТЮЛЬПАНЫ» ИЗ ПОМИДОРОВ


    - Нарезать помидоры со стороны плодоножки (ее нужно вырезать) крест-накрест, чайной ложечкой аккуратно удалить семена.

    - Наполнить помидоры приготовленной начинкой, и выложить на бок на плоское блюдо.

    - Оформить закуску таким образом,
    чтобы перья зеленого лука напоминали стебли и листья тюльпанов.

    - Сделать подобие ленточки на получившемся «букете» с помощью нарезанного болгарского перца или помидора.

    - Подать закуску «Тюльпаны» из помидоров к праздничному столу.
    ВЫБИРАЕМ НАЧИНКИ:
    Источник: сайт "овкусе.ру"



    1.






    tyulpany-iz-pomidor-farshirovannye-syrom-i-chesnokom (700x411, 267Kb)
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    САЙТ PSPro100.info - чтобы работать легко и просто... 02-03-2017 21:40



    Искала сайт, где можно взять уроки по работе в программах Excel, Office, Word и т.п. НАШЛА!!!
    podklyuchenie-monitora (140x120, 25Kb)Сайт PCPro100/info (автор - Александр)
    О блоге
    1. Тематика: настройка компьютера и оптимизация, компьютерные советы.
    2. Программы на сайте: не имеются; ссылок на ключи - нет; приводятся ссылки на официальные сайты (с них всегда можно скачать пробные версии для тестирования).
    3. Создание блога/первая запись: 29 октября 2013г.
    4. Среднее количество скриншотов на статью: 4-6 шт.
    5. Статьи рассчитаны: на начинающего пользователя ПК.
    6. Блог ориентирован: на российскую аудиторию.
    7. Критика: проходит вся обоснованная критика по теме статьи. Комментарии, носящие политический, религиозный и пр. характеры - удаляются.
    8. Материал: почти весь основанный на личном опыте.

    РУБРИКИ САЙТА

     

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Индийские блинчики... 24-02-2017 21:18






    Индийская доса
    Доса – это блинчики, невероятно популярные в Индии, Малайзии и Сингапуре (по сути там они заменяют хлеб). Готовятся из чечевичной и рисовой муки (поэтому они такие тоненькие).
    Существует несколько вариаций этого блюда: эгг доса, чили доса, опен доса и другие.
    В России, наиболее известна, пожалуй, масала доса – рисовые блины с начинкой и пряностями. Для ее приготовления понадобятся:
    Corbis-42-27299222 (500x587, 399Kb)
    Тесто:
    300 гр белого риса;
    300 гр белой дробленой чечевицы;
    2 стручка острого красного перца;
    Половина чайной ложки сахара;
    Две чайные ложки соли.

    Начинка:
    10 средних картофелин;
    4 столовые ложки кокосовой стружки;
    3 чайные ложки тертого свежего имбиря;
    4 столовые ложки гха (топленое сливочное масло);
    Семена купины, горчицы, куркум, кориандр и другие специи по вкусу.

    Приготовление:
    - Залейте рис и чечевицу водой и оставьте на 6-8 часов. Затем измельчите их в блендере с добавлением небольшого количества воды. Должна получиться жидкая кашица. Затем добавляем перец, сахар, соль и снова перемешайте.
    - Тесто должно немного «отдохнуть». Для этого поставьте его в теплое место на 10-12 часов.
    - Перед выпеканием досы смажьте сковородку растительным или топленым сливочным маслом. Влейте 4 столовые ложки теста в центр разогретой сковороды и распределите (буквально – размазывайте) его по всей поверхности быстрыми круговыми движениями. Фокус в том, чтобы успеть распределить тесто, пока блин не начнет поджариваться.
    Жарятся досы быстро – 2 минуты на одной стороне (при необходимости обжарьте чуть-чуть и с другой). У вас должны получаться тонкие аккуратные блинчики.

    Чтобы приготовить начинку, отварите и разомните картофель. Разотрите кокосовую стружку, имбирь. Добавьте к ним немного воды (должна получиться густая паста). Обжарьте на топленом масле семена кумина и горчицы, добавьте получившуюся кокосово-имбирную пасту. Отправьте вдогонку картофель и оставшиеся специи. Обжаривайте 4-5 минут.
    Заверните начинку в досы и слегка обжарьте получившиеся фаршированные блинчики на растительном масле.
    Подавать на стол горячими.

    Как видите, блины бывают очень разными. Пусть ваш стол на Масленичной неделе пестрит международным колоритом.

    Все рецепты подготовила для нас Настя Радужная
    z58b0742b46011 (450x67, 34Kb)
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Блины по шведски (рагмурки)... 24-02-2017 20:44






    Шведские рагмуркиБелорусы презрительно фыркнут: «Это же обычные драники!», украинцы подхватят: «Простые деруны». Но шведские рагмурки (от шведского «Raggmunk» – «волосатый пончик») – это в первую очередь блины, а потом уже блюдо из картофеля. Кушанье это весьма сытное, поэтому считается повседневной едой на шведском столе. Сытности рагмуркам придает также бекон, с которым они подаются.

    Чтобы испечь шведские блинчики, вам понадобятся:

    2 куриных яйца;
    300 гр муки;
    1 чайная ложка соли;
    700 мл молока;"
    8 средних картофелин;
    400 гр бекона;
    Немного сливочного масла для жарки.

    - Муку и соль смешайте в миске, влейте туда половину молока и взбейте до образования однородной массы. По одному разбейте в тесто яйца и перемешайте. Долейте оставшееся молоко и дайте тесту немного постоять.
    - Тем временем очистите и натрите на мелкой терке картофель. Добавьте его в тесто.
    - Обжарьте бекон на сковородке до образования золотистой корочки. Выложите обжаренный бекон на фольгу. Сохраните жир, оставшийся после жарки, аккуратно слейте его в отдельную мисочку.
    - Затем сформуйте картофельные оладьи и обжарьте их на сливочном масле. Рагмурки не должны быть толстыми – берите тесто понемногу.

    В принципе, блины можно кушать сразу. Но вкуснее завернуть их в фольгу вместе с беконом, полить оставшимся свиным жиром и запечь в духовке (10-15 минут при температуре 175 градусов). Подают шведские блинчики с брусничным сиропом.
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Голландские блинчики паннекокены... 24-02-2017 20:38






    Голландские паннекокеныТе, кто хоть раз был в Амстердаме, вряд ли прошел мимо этих блинчиков. Потому что пройти мимо – невозможно. Паннекокены продают в голландской столице на каждом углу. При этом для изумленных туристов разыгрывается целое представление – блины пекут и фаршируют на ваших глазах. Но паннекокены – не заурядный стрит-фуд. Голландцы обожают их. В Нидерландах даже есть фамильные магазины и рестораны, специализирующиеся исключительно на этих блинчиках. Поражает разнообразие начинок. Мясо, рыба, сыр, орехи, фрукты – что только не кладут внутрь паннекокенов!


    При этом рецептура весьма проста:
    200 гр гречневой муки;
    4 куриных яйца;
    500 мл молока;
    2 столовые ложки арахисового масла;
    20 гр сливочного масла;
    70 гр сахара; щепотка соли.

    Высыпьте муку в миску, сделайте небольшое углубление и разбейте туда яйца. Взбейте венчиком. Затем влейте молоко, добавьте сахар, арахисовое масло. Снова взбейте. Растопите сливочное масло и влейте его в тесто. Тщательно перемешайте. Тесто должно получиться жидким. Смажьте чуть-чуть сковородку растительным маслом (чуть-чуть!). Паннекокены – тонкие блинчики, налейте немного теста на сковородку. Когда краешки блинчика будут легко отделяться от сковороды, можно переворачивать.

    Приготовьте начинку на свой вкус и разложите ее на готовые блинчики.
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Американские блинчики 24-02-2017 20:31






    Американские панкейки
    Американские блинчики не похожи на наши. Они толще, слаще и меньшего диаметра. В России нечто подобное называют оладьями.
    За океаном панкейки – непременная составляющая завтрака. Американцы и канадцы настолько любят свои блины, что многие сети магазинов быстрого питания включили их в меню. Подают панкейки с арахисовым маслом и кленовым сиропом.


    Американские блины очень просты в приготовлении. Для этого вам понадобятся:
    3 куриных яйца;
    500 мл жирного молока или сливок;
    500 гр муки;
    5 чайных ложек сахара;
    3 чайные ложки пекарского порошка.

    Чтобы замесить тесто, хорошенько взбейте молоко и яйца. Добавьте к ним муку, сахар и пекарский порошок. Тщательно взбейте и дайте тесту немного постоять (40-50 минут).
    Когда тесто поднимется, вновь перемешайте его. По консистенции оно должно напоминать густую сметану. Смажьте сковороду сливочным маслом (один раз вначале). Можно жарить. Ложкой накладывайте тесто на сковороду. Обжаривайте каждый блин до золотистой корочки.
    Готовые панкейки сложите на тарелку стопочкой и подайте, обильно полив сиропом.
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Блинчики по французски... 24-02-2017 20:23







    Французские крепы
    «Она его подбрасывает» – так французы говорят о женщине, которая играет мужчиной так же ловко, как блинами на сковородке.

    Французские блинчики называются «крепы» (crepes) и они так же изящны, как все в этой стране. Для их приготовления используется пшеничная, каштановая или гречневая мука. В зависимости от начинки.Наполнение крепов может быть сладким (ягоды, мороженое), рыбным и ли мясным. Известно с дюжину вариаций. Пекут крепы на специальной большой сковороде без ручки – крепнице. Тесто наливается тонким слоем. В результате получаются тончайшие кисейные блинчики. Чтобы приготовить классический французский десерт «Креп Сюзетт» вам понадобится:

    Тесто:
    2 куриных яйца;
    500 мл 20%-х сливок;
    120 гр пшеничной муки;
    20 гр сливочного масла;
    50 гр сахарной пудры;
    Щепотка соли.

    Апельсиновый соус:
    2 апельсина;
    30 гр сливочного масла;
    50 гр сахара;
    50 гр коньяка;
    5 гр крахмала.

    Приготовление:0_151479_25a8863c_S (125x70, 23Kb)
    Сначала жарим блины. Для этого растопите сливочное масло, яйца слегка взбейте венчиком. Добавьте к яйцам муку, сливки, соль, сахарную пудру. Тщательно перемешайте. Затем влейте растопленное сливочное масло. Снова перемешайте. Тесто должно получиться однородным, без комочков.

    Разогрейте сковородку, смажьте ее при помощи кондитерской кисточки растительным маслом (не наливайте масло на сковороду!). Почерпните немного теста и равномерно распределите его. Обжаривайте блин с обеих сторон примерно 60 секунд.

    Теперь готовим соус. Нарежьте цедру апельсина тонкими полосками, из мякоти выжмите сок. Сахар высыпьте на сухую разогретую сковородку, подождите пока образуется карамель. Затем добавьте сливочное масло и апельсиновую цедру. Смешайте апельсиновый сок, коньяк и крахмал. Влейте эту смесь на сковородку. Подождите 3-5 минут, пока соус немного загустеет.

    «Креп Сюзетт» готов! Подавайте блины, политые теплым апельсиновым соусом, на красивых плоских тарелках.
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    ♥ღГороскоп про меня - это Яღ♥ 22-02-2017 15:33




    Я родилась в прекрасный год под замечательным созвездием у самого-самого синего моря - в Год Огненного Петуха под созвездием Дева.

    ПЕТУХ.
    i (410x462, 374Kb)По Восточному гороскопу этот знак стоит десятым. Интервал времени, которым управляет этот знак, с 17 до 19 ч. Лучшим сезоном, который приносит удачу Петуху, является осень, а пиковый период - сентябрь. Сравнивая восточный и европейский гороскоп, то Петух соответствует знаку Девы.

    Петух - это символ жизни и образ покровителя. Своим утренним криком этот знак зодиака провозглашает начало дня, тем самым разгоняет из темноты злых духов. По китайскому гороскопу, именно Петух олицетворяет надежду, свет и молодость. При столкновении с противником, Петух продолжает бой до последнего дыхания, отступать он не будут.
    далее (119x150, 32Kb)
    "У Самовара"Сѓ-самовара-СЏ (148x197, 26Kb) + Вера Паничкина - это тоже Я


    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    30 начинок для блинов 20-02-2017 21:30






    А я хочу смешать какие-нибудь два-три рецепта в один... Потом обязательно напишу о своих вкусовых ощущениях! Я просто обожаю БЛИНЫ!

    30 видов начинок для блинов>>>





    Кстати, существует множество способов сворачивания блинов. Некоторые из них в этом видео.




    Источник


    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Основные правила приготовления блинов... 20-02-2017 16:47




    [350x]


    Что еще остается узнать? Какие же продукты определяют разные свойства блинов?
    На 2 стакана жидкости добавляют 1 стакан муки.
    Это не всегда точно и определенно и только в процессе выпечки вы можете узнать, сколько чего не хватает - мука бывает разная, различного размера бывают яйца, сахар играет свою роль - чем его больше, тем более жидкое тесто.

    Правило первое:
    В 1 стакан жидкости добавляем 1 стакан муки, тщательно перемешиваем, чтобы не было комков, затем добавляем соль, сахар, яйца, соду/дрожжи и снова перемешиваем. Оставляем тесто подходить (если это дрожжи) или просто постоять на какое-то время, чтобы мука набухла. Это очень важно, т.к. при набухании мука дает необходимую клейкость, и блины не будут разваливаться. После этого постепенно добавляем оставшуюся жидкость и перемешиваем тесто. Возможно, жидкости пойдет немного меньше или больше. Можно выпечь первый блин и посмотреть, нравится ли вам его консистенция. Если тесто плохо растекается, то можно добавить еще немного жидкости. А вот если тесто слишком жидкое, то трудно будет что-либо сделать. Просто добавить муки не получится - останутся неаппетитные комки. Придется отлить немного теста, всыпать муку, тщательно размешать и вылить все в основную массу. Некоторые рекомендуют взбить тесто миксером. Это спасет от комков, но вобьет дополнительный воздух в тесто, отчего в блинах могут появиться нежелательные дырки и пузыри.

    Правило второе
    ЯЙЦА. На 1 стакан муки - 1 яйцо. Этого вполне достаточно для обычных блинов. Но! Если вы хотите испечь блины с начинкой, лучше положите 2-3 яйца. Какие свойства определяют яйца? Прежде всего, эластичность. Блины будут легче сниматься со сковороды, их проще сделать тонкими, при завертывании начинки они не будут рваться. Однако при этом блины будут суше и жестче, потеряют пышность. Для начинки это хорошо, но если вы хотите их есть просто со сметаной, маслом, вареньем, то лучше отказаться от большого количества яиц. И на следующий день такие блины будут менее вкусные.

    Правило третье
    САХАР. На упомянутое количество положите 1-2 столовые ложки сахара. Большое количество сахара губительно для блинов. Они будут разваливаться, их трудно будет снять даже с тефлоновой сковороды. Но совсем без сахара обходиться не рекомендую даже в случае мясной или рыбной начинки. Пусть будет чайная ложка сахара, но она придаст правильный вкус блинам, хотя именно сладости вы при этом не почувствуете.

    Правило четвертое:
    СОЛЬ - никаких особых правил. 1/3 чайной ложки даже в сладкие блины.

    Правило пятое:
    СОДА или ДРОЖЖИ? Как всегда - решать вам. Если вы хотите делать тонкие блины с начинкой, выбирайте молоко, и можно не класть ни соду, ни дрожжи. Или все же немного соды (1/2 чайной ложки) добавьте. Соде необходима кислая среда - смешайте ее со столовой ложкой кефира/простокваши/кислой сметаны или погасите в уксусе или в разведенной лимонной кислоте(!) и добавьте в тесто.

    Правило шестое:
    ВЫПЕЧКА. Не важно, на какой сковороде вы печете, перед первым блином добавьте немного растительного масла. Блин легче снимется. Чтобы не смазывать каждый раз сковороду, добавьте масло в тесто. Тщательно размешивайте тесто, прежде чем вылить его на сковороду. У муки есть тенденция оседать на дно, а у масла - подниматься.Многим просто нравится процесс смазывания сковороды перед каждым блином. В этом есть что-то мистическое. Например, можно наколоть на вилку кусок несоленого свиного сала. Или взять половину картофелины, наколоть на вилку, опустить в чашку с растительным маслом и смазать картофелиной сковороду. Главное - не пеките блины на сильном огне. Одна сторона блина подгорит, а вторая останется жидкой. Такой блин практически нельзя перевернуть. Не спешите, сделайте огонь средним или ниже среднего. Лучше возьмите две сковороды и выпекайте медленно. Пока жарится низ блина, верхний слой должен "схватиться", практически пропечься, а после переворачивания вторая сторона должна просто поджариться.


    Вот и все секреты приготовления блинов.

    [quote]Очень вкусны блины с творогом - вот только не используйте мягкий творог. При добавлении сахара он становится еще более жидким и может вытечь из дырочек. Возьмите обыкновенный творог крупочкой, на 250 г добавьте 1 яйцо и сахар по вкусу, щепотку ванилина, можно немного корицы, апельсиновой или лимонной цедры и т.п. Все тщательно размешайте. Вот здесь сахар можно класть
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии