МУДРАЯ ПРИТЧА О ТОМ, КАК РЕАГИРОВАТЬ НА ЗАВИСТЬ И ЗЛОСТЬ ОКРУЖАЮЩИХ23-03-2017 20:35
В одном японском поселке жил старый мудрый самурай. Однажды, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.
Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.
Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:
— Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?
Старый самурай ответил:
— Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?
— Своему прежнему хозяину, — ответил один из учеников.
— Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.
«... Любовь прощает даже жестокосердие и извиняет осуждающего. Самая тяжелая задача любви – это прощать отсутствие ее в других, находить извинение для нетерпимости, прощать того, кто сам прощать не умеет. Нет на свете более умилительного и чудного зрелища, чем любовь, заслоняющая собою величайшее преступление – отсутствие любви»...
Любовь пребудет во веки (отрывки)...23-03-2017 14:09
«Любовь никогда не перестает; хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится»
(1Кор.13:8)
«...Когда год уходит за годом в вечность, я не скорблю о том, что он уносит с собою, скорее поражаюсь тому, что он оставляет нам.
...«пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится», но ... «любовь никогда не перестает», – торжествующая нота слышится в этом возгласе.
...Что же сказать о любви, которая никогда не стареет, которая не знает ни времени, ни пространства, которая по существу своему бесконечна, безгранична?..
...Есть нечто в мироздании, над чем время не имеет власти: это человеческое сердце. Все остальное истощается, как бы изнашивается; способности слабеют, силы изменяют нам, память притупляется, но сердце остается неизменным – оно не должно утратить способности к любви, оно должно всегда оставаться широко открытым для всего высокого и прекрасного, для всякой нужды, для всякого горя. Сердце человеческое – это то растение, которое не гибнет от бури и непогоды, но зеленеет и цветет даже среди морозных снежных дней.
В нем звучит песнь любви и тогда, когда голос изменяет нам. Когда взор помрачен, ясный луч веры проникает в этот мрак и озаряет его. Не смотрите же на увядающие листья. Сердце ваше осталось юным вопреки протекшим годам»....
Вспомним ушедших, как бы не было больно,
(Ты храни их, Господь, и даруй им покой).
Пусть земля будет пухом. Спите спокойно.
Мы помолимся сердцем за Вас и душой...
Свинина, жаренная соломкой с молодыми побегами чеснока.22-03-2017 20:48
Прошлогодний чеснок стал желтым и почти непригодным для употребления в пищу? Не спешите его выкидывать!
Такой чеснок очищают от кожуры, нанизывают на нитку, затем, начиная от середины, спиралевидно укладывают в суповую тарелку корнем вниз, круг за кругом. Наливают воду и через две недели у Вас на столе - жаренные молодые побеги чеснока со свининой, с манящим ароматом, возбуждающий прекрасный аппетит.
Свинина, жаренная соломкой с молодыми
побегами чеснока.
Жоусы чао суаньхуан
150 г свинины, 200 г молодых побегов
чеснока, 25 г растительного масла, 20 г
соевого соуса, 2 г глутаминат натрия,
10 г вина (или коньяка), 15 г крахмала,
1 белок, соль по вкусу.
Способ приготовления:
Мякоть свинины нарезать соломкой, смочить в смеси белка с крахмалом, разведенным в холодной воде (1:2), хорошо перемешать, добавить немного растительного масла.
Побеги чеснока мелко нарезать.
Раскалить сковороду, влить растительное масло, дать последнему хорошо нагреться, опустить свинину соломкой и обжарить до образования золотистой корочки.
Затем добавить подготовленную в отдельной посуде смесь из соевого соуса и вина, положить побеги чеснока, соль, глутаминат натрия, перемешать. Подать в тарелке.
"...Для каждой женщины, все равно –исключительной или обыкновенной, утонченной или простой, в наши дни или десятки тысячелетий тому назад, мужчина, обладающий ею, в минуту страсти кажется владыкою, достойным изумления и поклонения...
Мужчины не довольствуются тем, что мы им отдаемся, и даже тем, что мы их любим. Каждому из них надобно, чтобы мы отдавались только одному ему и любили его так, как ему того хочется… Все твердят: я хочу тебя всю, но ни один не подумает, достаточно ли глубока и широка для того его душа!.. Меня создал бог или жизнь, и я хочу оставаться сама собой. Мне, как спутник, как друг, как любовник, нужен человек, который был бы способен меня понимать всю, отвечать на все запросы моей души. Если нет такого одного, мне нужно двоих, троих, пятерых, почем я знаю сколько! Пусть он, …, усложняет и возвышает свою душу, пусть он дорастает до меня, пусть он одолеет меня в поединке любви – и я буду рада оказаться побежденной. Но поддаваться или притворяться побежденной я не хочу...DALEE>>>
Почему женщины иногда плачут? Притча...17-03-2017 16:04
Однажды мужчина спросил у Бога:
"Бог, почему женщины иногда плачут без никаких причин?"
И Бог ответил:
"Задумав женщину, я пожелал создать её особенной.
Я дал ей руки столь сильные, чтобы держать целый мир. Столь нежные, чтобы поддерживать детскую головку.
Я дал ей терпение настолько сильное, чтобы вынести роды.
Я дал ей волю настолько сильную, чтобы идти вперёд когда все падают.
Я создал её из ребра мужчины, чтобы она знала как защитить его сердце.
Я дал ей мудрость понимать, что хороший муж никогда не причинит жене боль намеренно. Поддерживать мужа и вставать за ним без сомнений.
И наконец... Я дал ей слёзы... И право проливать их где и когда ей это необходимо.
Пойми сын мой:
Красота женщины заключается НЕ в её одежде, волосах или маникюре... Красота женщины заключается в её глазах...Которые открывают дверь в её сердце... место, где обитает Любовь!»