1. Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: "Мышеловка — это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!"
Чуть позже в мышеловку попалась змея — и укусила жену фермера. Пытаясь ее излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах.
И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют!
...Сколько раз, разбившись на осколки, Приходилось склеивать себя...02-04-2017 22:52
Один маленький мальчик, когда его спросили, что такое прощение, дал чудесный ответ: "Это аромат, который дарит цветок, когда его топчут..."
"Сколько раз, разбившись на осколки,
Приходилось склеивать себя.
Мысли, чувства, только мало толку,
С каждым разом я уже не я.
И глаза меняют выражение.
И остановившись, набегу,
Выбирать другое направление,
Вновь сказать себе: я все смогу!
Только почему-то все больнее,
Каждый вбитый гвоздь в душе горит.
Кто сказал, что делаюсь сильнее?
Просто защищаюсь от обид…
Вам известен только мнимый холод…
Чтобы сердца жар не растерять…
Вновь упал на наковальню молот,
Но я научилась выживать.
Научилась с горькою улыбкой,
Зная правду, молча слушать ложь.
Уходить без права на ошибку,
Дважды миг один не проживешь.
И когда однажды темной ночью,
Упаду, разбившись, набегу.
Я, опять собравшись, знаю точно,
Не сильна, но выжить я смогу"…
"Довольствуйся малым - и не будешь нуждаться; избавься от зависти - и будешь, спокоен; отдаляйся от запретного - и твоя вера станет искренней. Кто разговаривает мало, у того совершенный ум, кто довольствуется малым, тот полагается на Всевышнего. Ты трудишься на этом свете, как будто не умрешь завтра, и собираешь богатства, как будто будешь жить вечно".
За веру и за честь – спасибо, Господи. За все тебе спасибо!...28-03-2017 22:13
Спасибо, Господи, за каждую слезу,
которую роняю так беспутно,
за каждую дорогу на распутье.
За ношу ту, которую несу.
Благодарю тебя за день и ночь,
за каждый миг, которым сердце дышит.
За то, что вижу, говорю и слышу,
и за покой, когда уже не в мочь…
Спасибо, Господи, за преданных друзей,
за пыль и дождь, за радость и разлуку,
за тех, кто в смуте подавал мне руку,
и шел со мной на каждой из стезей… Читать далее