а вот и я!
вроде живой. гипс на ногу наложили, на руке перевязка еще вроде выглядит свеженькой, но кровища из артерии хлестала нехило! шрам на голове зашили.... несколько гематом... порезов... но ничего... живу...
... :D ДА ШУЧУ Я!

Все у меня ништях!
вчера не делал записей потому как был очень увлечен. да и настроение, похоже, было суперовое, а то, походу нескольких последних месяцев, сюда в дневник у меня только дерьмо сливается :D... этакий отстойник. Надо исправлять положение.
А чем же я вчера был так увлечен? Дык той программулиной, которую с воскресенья мурыжил до 3-х ночи. Вчерашнее "ура" в том, что в проге мне удалось запустить OpenGL через все те мои геморроидные классы для трехмерного сечения. Однако часам к 2-м ночи обнаружился (в моем случае вспомнился) известный геморрой, связанный с прозрачностью и фичей альфа-канала, что надо рисовать сначала дальние поверхности, а потмо ближние

(и Тима меня сегодня просто зарядил оптимизмом ;) , что эту срань никак не обойти ). А моя реализация не шибко-то позволяет отсортировать грани... ебота, короче, еще та. НО, мои классы объектов, реализующие доступ к OpenGL и проводящие все замутные инициализации и установки, РАБОТАЮТ! Причем в MDI приложении!!!
(вот, пикча, так сказать, на память, только на ней вместо кубиков показаны только по одной грани от кубика... и очень жаль, что пока прозрачность работает "в одну сторону"... для лучшего эффекта нужно покорячиться, вот, только неизвестно, оправдано ли эта корячка )
LI 3.9.25