• Авторизация


нпч 01-04-2005 16:02


Привет, новые читатели. Всегда рад!
Aphrodite, ты разве не была в списке?
Нежность_цвета_МЯУ, :) ни разу за всю жизнь не видел такого цвета. :) он, наверное, в инфракрасном или ультрафиолетовом дипазоне ;). Шучу.
Willkommen!!!

LI 3.9.25
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
1-е апреля 01-04-2005 15:52


Сегодня 1-е апреля. И меня в офисе утром буквально на пороге подкололи, а я сразу тему не просек. Вечно со своей угрюмой физиономией, еще и с утра. Забыл я, что сегодня сплошь и рядом розыгрыши. :)
Так что 1-го Апреля главное - не терять б(з)дительности :)

LI 3.9.25
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

такой день 01-04-2005 15:51


деградирую я чтоли? что-то совсем не знаю, что писать. что было днем помнится кк-то весьма смутно. всю неделю ложусь самое ранее - это во втором часу ночи, а вставать в полвосьмого. дофига работы по всем фронтам.
и все же, я никогда так не радовался пятничному вечеру. чем больше работаю, и чем больше выматываюсь, тем больше радуюсь наступлению week-end'а. как говорится, а может и не говорится, а я просто слышал фразу, что вечер пятницы - это маленькая суббота.
полдня отработал. так и не доделал, то, что планировал. совсем я затупляю на работе. голова совсем медленно работает под конец такой бурной недели.
после работы пошел в лабораторию. узнал все про предзащиту. продемонстрировал доделку проги, которая уже нормально строит 3-мерные сечения и выполняет ряд некоторых других функций. получил зарплату в лабе. и, вообще, время, проведенное в лабе, зарядило ярким позитивом.
вечер был посвящен почти безделью.

LI 3.9.25
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
такая хрень.. 31-03-2005 20:15


3:13
:) злая судьба... конец недели, и я опять сижу до 3-х ночи...
вроде закончил... все спать! нет сил совсем . на работе сегодня просто подыхал ;)... что будет завтра, точнее, сегодня, не берусь предполагать...

LI 3.9.25
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
"входящие сообщения друзей" 30-03-2005 17:01


...все, кое-что откомментил (комментарии), а на мессаги времени не особо... спать ушел...


LI 3.9.25
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
без названия 30-03-2005 17:00


задолбало меня уже не высыпаться!
сегодняшнее утро - не исключение! не так уж это сильно меня угнетает, просто хочется, на самом деле, выспаться. :)
еще с начала недели просто уродуюсь в новых тЮфельках... именно в таких туфлях начинаешь понимать, что кроссовки - великое изобретение человечества. :D мне бы очень хотелось взглянуть со стороны на свою новую походку в новых туфлях ;).
полдня на работе, а потом поехал в лабу. по пути поботал с Махой, давно не виделись. В лабе продемонстрировал свою вчерашнюю прогу. Заценили. И это еще я не доделал ее. Взял бумаги для заполнения для предзащиты. Накидали план моего выступления. В пятницу мне уже надо прийти во всеоружии.
Вечером дома опять ковырялся с прогой, которая строит сечения. Долго бился с источниками света в трехмерном случае... бился, бился и добился. Картинк прилепил внизу. Это, вот такое одно из сечений 4-мерной фигуры (точнее, аппроксимации этой фигуры). Вот так. Надо пораньше лечь спать.

LI 3.9.25
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
такие пироги 29-03-2005 19:15


опять заканчиваю деятельность в 2 часа ночи.
прогу вроде сделал. правда, корявенькая, но то, что нужно делает. корявенькая она в плане пользования. хоть и юзал mfc, но не очень-то она адаптирована для пользователя - хрен проссышь, в какую менюшку дя чего втыкать. но мне -то понятно! ;)
а вообще сегодня день как день. весь день на работе. у меня уже скоро будет аллергия на монитор и на клавиатуру...
все, надо спать, а то я уже заколебался невысыпаться.

LI 3.9.25
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
мысля, епт... 29-03-2005 15:20


все-таки, правильно, что в предыдущем посте, я картинку "на память" оставил, ибо я решил в трехмерном, да, наверное, и двумерном случае откажусь от альфа-канала, и в трехмерном случае буду рисовать только область (то, что зеленое)... с этой прозрачностью все только размывается и нихрена толком не видно... а если граней будет больше 10 (на рисунке том их 10), вообще херня будет...
заодно и е*ни меньше юудет с этим альфа-каналом.
Текущее настроение:

LI 3.9.25
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
вернулся 29-03-2005 15:19


а вот и я!
вроде живой. гипс на ногу наложили, на руке перевязка еще вроде выглядит свеженькой, но кровища из артерии хлестала нехило! шрам на голове зашили.... несколько гематом... порезов... но ничего... живу...
... :D ДА ШУЧУ Я! Все у меня ништях!
вчера не делал записей потому как был очень увлечен. да и настроение, похоже, было суперовое, а то, походу нескольких последних месяцев, сюда в дневник у меня только дерьмо сливается :D... этакий отстойник. Надо исправлять положение.
А чем же я вчера был так увлечен? Дык той программулиной, которую с воскресенья мурыжил до 3-х ночи. Вчерашнее "ура" в том, что в проге мне удалось запустить OpenGL через все те мои геморроидные классы для трехмерного сечения. Однако часам к 2-м ночи обнаружился (в моем случае вспомнился) известный геморрой, связанный с прозрачностью и фичей альфа-канала, что надо рисовать сначала дальние поверхности, а потмо ближние (и Тима меня сегодня просто зарядил оптимизмом ;) , что эту срань никак не обойти ). А моя реализация не шибко-то позволяет отсортировать грани... ебота, короче, еще та. НО, мои классы объектов, реализующие доступ к OpenGL и проводящие все замутные инициализации и установки, РАБОТАЮТ! Причем в MDI приложении!!!
(вот, пикча, так сказать, на память, только на ней вместо кубиков показаны только по одной грани от кубика... и очень жаль, что пока прозрачность работает "в одну сторону"... для лучшего эффекта нужно покорячиться, вот, только неизвестно, оправдано ли эта корячка )

LI 3.9.25
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
отстой! 27-03-2005 20:03


2:54
блядь! уже полночи прошло, а я нихуя так и не сделал! ну какого хуя этот ебнутый компилятор мне говорит, что функции переопределены, когда стоит защита от дублирования??? уже столько времени ебусь с этой фигней - и никакого толку!!! пиздец! завтра пообещал, что все будет готово! а нихуя не готово! еще и не высплюсь завтра! вот же дерьмо! выставлю себя пиздоболом... пиздец! нельзя мне вообще ничего обещать!!! если я пообещал - значит железно это не будет выполнено и от меня уже ничего не зависит! вот же хуйня!
сколько же дерьма в этом идиотском мире!!!
сейчас еще весь взвинченный не усну... все в дерьме!

LI 3.9.25
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
дела... 27-03-2005 20:02


22:50
сижу и клепаю прогу на завтра. давно я не имел дело с OpenGL'ем. Пришлос малось покорячиться... осталось немного...

LI 3.9.25
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
сон 27-03-2005 20:02


приснилось сегодня, что у нас на кухонном столе лежит чья-то окровавленная голова (человеческая), а в нее сверху вбит топор, даже, я бы сказал, такой топорик, томагавк чтоли. и как этот топорик вбит, вдоль идет почти по всему черепу такая большая трещина...
какой милый сон!

LI 3.9.25
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
очередная жуткая депра... нельзя мне никуда 27-03-2005 10:38


очередная жуткая депра... нельзя мне никуда выезжать в "цивилизацию"... почему-то глядя на всю эту жизнь, впадаю в депру... не хочу видеть эту сраную реальность... мое будущее - либо алкоголизм, либо наркомания. лучше, конечно, второе.

LI 3.9.25
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
16:34 27-03-2005 10:38


млин, пацаны звали на шашлыки... мне пришлось отказаться, ибо дел куча на понедельник. а так опять хотелось бы бухнуть... водочки с мясом - самый рулеззз!

LI 3.9.25
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
опустошен 26-03-2005 15:23


опять ощущение полного опустошения и разбитости. я уже не знаю, в чем искать позарядку для себя и что себе заряжать... тотальное опустошение. сегодняшний мой выход в биль дал приятные ощущения только на то время. пока я был там... и не больше...
мое повторяющееся ощущение полной усталости и невозобновляемости сил. будто кто-то высасывает из меня эти силы. в последнее время на такой теме у меня порой закрадываются мысли, что я просто доживаю свои последние дни... просто натурально... либо приток энергии так сильно снизился либо отток так сильно возрос. не чувствуется посполнения энергетических резервов...
просто на грани... на пределе...
еще 11 вечера нет, а меня уже давно сильно вырубает... спать хочу...

LI 3.9.25
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
сексуальная тема 26-03-2005 15:22


работа, учеба (хоть на пары уже не надо ходить, но все рано я учусь и пишу диплом) и тренировки меня настолько стали выматывать, что тема секса меня совершенно никак не цепляет, даже совершенно не хочется его... ничто и никто не возбуждает... вечером падаю на диван бревном и моментально вырубаюсь...
а сегодня в бильярде как с цепи сорвался - глаза учатся смотреть асинхронно :) так и таращился на девченок... на всех!
подумалось так завести себе какую-нибудь подружку. найти какую-нибудь 10-и или 11-классницу и сойдет! на большее меня, пожалуй, не хватит.
а вообще, наверное, это только сегодня у меня такая вспышка... завтра и далее остыну... :)

LI 3.9.25
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
что с головой? 26-03-2005 15:22


21:26
полтора часа наад приехал с бильярда. около часа протратил на смену 2-х колес на машине в потемках! маман умудрилась пробить сразу два колеса. а я еще "тепленький" приехал.
недурно так провели время. я по пути еще к Коту в самсунговский центр забежал, закинул в тел неск темок, причем одну mmf-ку собственног изготовления, но она тихо получилась.
были мы в "Классике"... наш любимый "Классик". Был Тима и Леха. Потом еще Леха свою подругу привел. Нехорошо, конечно, но все глазами пожирал ее стройные ножки :). Потмо они ушли и подошел другой Леха со своей Лерой.
А голову мне лечить надо!!! И чем скорее, тем лучше. Сначала по приходу туда я заметил за столиком ели о чем-то разговаривали две девушки. Одну из них я "как бы узнал"... было стойкое ощущение, что я ее знаю и что с ней как-то разговарилвал, но где я ее видел, при каких обстоятельствах и когда разговаривал не помню... да и вообще знаю ли я ее... короче, вообще жуткий затуп... очень я долго сращивал кто такая... только потом вспомнил, что она работает в этом Классике, а сегодня у нее что-то типа выходного :) даже ее имя вспомнил... ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ!!! Со мной поздоровался пацан... я вижу, что лицо знакомое, но не могу вспомнить, кто это и откуда я его знаю... вспомниал, вспоминал... вспомнил!!! Это же пацан с группы, курсом младше... очень часто общаемся, а тут вообще не вспомнил сразу... ВО Я ЗАТУПЛЯЮ!!! В один прекрасный день я проснусь и не вспомню, как меня зовут, кто я и кто мои родственники и родители... бывает же такое, что люди не помнят, кто они... жутко... мозгам нужна сильная разрядка... какой-нибудь каннабис вполне сойдет :).

LI 3.9.25
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
хватит пить!:drink: я ж типа этот... как его там. 26-03-2005 15:22


хватит пить!:drink:
я ж типа этот... как его там... а! спортсмен! :)

LI 3.9.25
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
день 25-03-2005 16:45


день как день. не выспался нихрена. работа. на работе после обеда спать очень хотелось. обстановка в офисе последние несколько дней радует. однако, устал я очень сегодня на работе. приходил Жека Ю. к главному программеру. мы с ним поговорили...
потом пошел на тренировку. сил совсем не было, но все-таки какие-то остатки сил откопал в себе... Вован притащил сегдня обещанный диск с кислотой и др. музыкой. послушал японского ди-джея Satoshi Tomie ... неплохо :) еще закинул на диск Burzum, который сейчас и слушаю... тоже странноая музыка, готичная и жестокая...
вечером после приезда домой накинулся делать прогу, ту, что ковырял до 2-х часов ночи.
... и все-таки очень странное и загадочное у меня состояние...

LI 3.9.25
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
странное состояние... уже начинаю странно 25-03-2005 16:44


странное состояние... уже начинаю странно воспринимать то, что было минут 10 назад... как-то так кажется, что это мне или приснилось или это было очень давно и факты исказились... по-моему мозг у меня уже спит... я сейчас как зомби.

LI 3.9.25
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии