• Авторизация


куски из оффлайн-дневы 04-08-2005 16:38


некоторые выдержки из сегодняшних записей в оффлайн-дневнике (чтобы по 2 раза не писать одно и то же). кое-что подредактировал в плане цензуры.

9:36
Охренеть же как меня вырубает! Еще сегодня на тренировку. Как бы мне суметь сегодня пораньше лечь спать. Этопросто невыносимо! Работать совсем не хочется.
-------------------------
11:20
что-то странное с сердцем происходит. вышел в магазин, а сердце начало стрелять и колоть. что за херня? вроде бы и тренируюсь. оно должно быть натренировано. вот так вот. загнусь совсем скоро.
-------------------------
14:54
недавно узнал новость. Фирма, той, что я делал программу для библиотеки расторгла доовор. Ну, вот. Остался я без добавки к зарплате в виде процентов с проекта. Еще немного обидно, что программа уже почти закончена. Работа с внешним оборудованием (сканер штрих-кода и принтер печати этикеток штрих-кода) готово и работает. Короче, такие пироги. Приятно, что расслабон есть.
-------------------------
22:58
в продолжении к предыдущему факту. Вот получается, что он все же увольняется. Интересно, возьмут ли на его место нового программера? Это один вопрос. второй вопрос, жуткий вопрос: это текущий проект. Охренительный проект. Как с ним. П*** как-то намекал, что будет работать удаленно. Ну это-то ладно, но на шишку насаживать пока что удаленно человечество не научилось, так что я для этой роли лучше всего подхожу. Я тут получаюсь этаким мальчиком для зазадки. Лично я бы не взялся за разработку этой системы. Я просто помощник. Если меня уволят, то в принципе, может так и лучше. Может, взяв нового программера, ему помощник нужен не будет (хотя с таким положением дел в конторе я в этом сомневаюсь :) ).
На каких условиях будуть брать главного программера? Да если я не подойду для этой должности. Это очень легко. Я не очень-то сращиваю в бизнес процессах фирмы.
Каковы шансы, что все-же возьмут нового программера? С такой зарплатой, что была у П***, я не думаю, что матерый программер согласится. Хотя, это хуй знает! Но высокими зарплатами наша контора не блещет. мне ПОКА достаточно - все равно в столе все мои деньги складируются.
И еще одно требование с вероятностью не менее 90% - это работа с Visual Studio .NET. Не особо-то много на данный момент спецов по этой теме. Я пока раскуриваю, но, можно сказать, уже освоился.
Каковы шансы моего увольнения? За полгода работы я наработал и почти закончил до первоначальной версии модернизованную программу внутреннего учета и документооборота. На мне висит еще один проект по автоматическому обмену файлами между офисами по FTP. Т.е. я уже КОЕ-ЧТО раскурил... а новому программеру придется это сначала курить. Причем в проге по документообороту и пр. если не я, то другой без травы не разберется. В общем, не вижу пока веских причин моего увольнения, хотя возможно все.
В общем картина не очень пока ясная. Уволят меня - печально, что остался без работы, но зато избежал неприятностей на свою задницу. В виде неприятностей я пока вижу только этот жуткий проект... как-то только за него очко жим-жим.
В колонках играет: Enigma - *9*T.N.T. For The Brain (Midnight Man Mix) (112 bpm)*2003*New Age

LI 3.9.25
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
из оффлайн-дневника 03-08-2005 18:32


небольшая выдержка из оффлайн-дневы... с небольшими редактированиями (типа цензура)

0:53
из воспоминаний о прошедшем дне.
было у нас сегодня в нашей (чистА пАцАнской) фирме совещание. сперва встретился с Е***. он в баре курил

сигаретки с разными "наполнителями". сначала я не понял запах:
- Здорово, че за вонь? В сигарете чтоли?
- Привет, это с вишней.
Принюхавшись, действительно узнал аромат вишни... плюс горелый запах и запах табака. Необычный запах.
- Димон, с кофе вообще ништяк.
Короче, поговорили малость о делах. Пошли в контору, там его шеВ мешался. Ушли. Пошли назад в кафе. По пути он что-то спросил о соревнованиях, буду ли я готовиться...
- Ну че, ты к соревнованиям готовишься?
- Да какие уже соревнования!? Не успею нихуя, да и геморроя сейчас полно. Не до соревнований.
- А вот *** П*** сказал, что будет на гормоне роста хуярить.
- Ох, нихера! Это крутая тема! Еще и дорогая, кстати.
- Слухай, Димон, а где вообще все это достается?
- Ну как где. Ясно, из-под полы, свои каналы...
Уже в шутку Е*** продолжает:
- Слушай, а давай химией торговать? Ну нахер этот бизнес, эти проги!
- А там уже все свои, все забито... да и че мелочиться - этой химией торговать. Давай сразу кокаином! Экзотика для Приморья, да и дорогая штука, навар нехилый будет. Действительно, ну к чертям эти проги!
Тут уже угараем. Он продолжает.
- Ага, вот это бизнес. Еще и конопляное поле посадим.
- Кстати, недавно где-то в Хасанском районе уничтожили огромное конопляное поле. Даже в газете фотка напечатана, как танком по полю едут...
- Такое добро...
- Ага и еще солдат на танке сверху торчит... похоже, с очень печальным лицом.
Тут уже ржем. Причем проходим мимо воинской части.
Далее заходит разговор об употреблении. Е*** спросил меня, курил ли я траву. Потом он начал рассказывать, как он попробовал раза 2. Все в подробностях описал. Ох мне вкатило!!! вот, не понял я, химку или траву он курил. Что-то промелькнуло в разговоре про ацетон. Наверное, все же химка, ибо чтоб такое действие от одной травы - с трудом мне верится. В общем, короче, мне еще пуще прежнего захотелось. Хотя, как он рассказал, в первый раз, когда все это переживаешь, становится пелево, но потом нормуль. И ржач дикий!!!
В общем, хорошо так в кафушке посовещались, пацаны подтянулись. Душевно посидели. А какие девушки сегодня заходили в кафе!!! Абалдэть!!! :).
В колонках играет: **02 DJ Nukem 02**

LI 3.9.25
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-08-2005 15:51


:) а девченок-то сегодня сколько сомпотяшных встречал...
В колонках играет: Astral Projection - *1*People can fly*2000*Goa Trance

LI 3.9.25
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
поздно ложусь 03-08-2005 15:48


опять нихера не выспался. походу, до конца недели так и не высплюсь точно... спать охота, а ложусь все равно во втром часу ночи и встаю в семь... обязательно найдется какая-нить херня, из-за которой я поздно лягу.
ну какого хера я полез вчера в эти "фрукты"... уже и не помню, что я там за синт щупал, но накрутил прикольный звучок... и потом получился слету "прикольный бас", "прикольные драмы"... короче, потом "прикольно" было сводить... темка, конечно, еще оч сырая, нет спецэффектов... остановился я тоьлко когда за**ался с открытым хэтом... ну ваще не лезет он, прямой звучит примитивно, всяко разно - какая-то хуйня выходит. короче, если бы все ништь было, я бы, наверное, до утра просидел...
В колонках играет: Astral Projection - *9*Virtual Booster*2000*Goa Trance

LI 3.9.25
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2005 15:05


интересно, а к чему чешется левая ладошка ПОСЛЕ получения денег???
наверное, недодали! :D
В колонках играет: TheProdigy - *9*Phoenix*2004*Electronic

LI 3.9.25
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
день 01-08-2005 18:15


утром сходил в лабу. мне сказали, что билеты на поезд мне придется покупать самому. ну и ладно.
по пути на работу хотел купить пачку протеина и шейкер для него. купил 2 пачки и шейкер :). на работе как-то вяленько так. уборчица попросила скинуть с телефона фотки и записать их на болванку. с Вовой (садмином) сделали. пытался заниматься проектом. толком мало чего родил. потом пошел на тренировку. сегодня до 8 позанимался. пока дошел до электрички малость промочил джинсы и туфли. вот и пришло "штормовое предупреждение".
вечером впал в депру. просто устал.
В колонках играет: Burzum - *4*Tomhet (Emptiness Instrumental*1994*Black Metal

LI 3.9.25
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
сны 01-08-2005 18:14


спалось сегодня хреновасто... но сны необычные, хотя некоторые детали повторяются часто.
я не помню всю хронологию, что за чем шло, но снилось следующее.
------------
я плыву в лодке по речке (по-моему это наша местная речушка (ручеек), что течет с кладбища) против течения, причем лодка шаркает о дно речки, плыть очень тяжело, но медленно я плыву и вроде доплываю до небольшой заводи, где лодка свободно держится на плаву, где спокойно и тихо, никуда не уносит. кругом будто осень - деревья без листвы и общий фон имеет какой-то оранжево-коричневый цвет... дальше не помню.
------------
я с Юркой (в реале тренируемся вместе) не то в нашем тренажерном зале, не то в лесу (как-то ОЧЕНЬ размыто), еще какие-то развалины рядом. короче, сварили мы с ним в кастрюльке мак и поочереди шприцем в вену эту штуковину жахали. еще шприц был такой интересный - с короткой иглой. наступала постепенная отключка... и перед глазами только этот странный шприц...
------------
я взбираюсь по косогору к железной дороге, на ней стоит пассажирский вагон. кругом ночь. сам вагон имеет какой-то унылый и заброшенный вид. у меня в голове откуда-то возникает мысль, что я должен его быстро привести в порядок до отправления и времени у меня в обрез. пытаюсь забраться по ступенькам, где-то рядом сильно с шумом начинает стравливаться воздух из какого-то пневматического механизма... я вроде перекрыл клапан, захожу в вагон... далее как-то очень все размыто... унылый вид вагона, никого нет, тусклый желтый свет и полнейшая тишина... на этом все закончилось...
------------
следующий эпизод я не помню как начинается... то ли я в автобусе сначала... некоторые сотрудники нашей фирмы. я вижу тоьлко Костю, который обернулся и посмотрел на меня, а остальных я не видел, но знал, что они рядом.
...далее я как-то оказываюсь в самолете. изначально он был очень похож на какой-то деревянный вагон... квадратный убогий салон, сидений очень мало, они деревянные и похожи не то на скамейки вдоль стен не то на сиденья старых трамваев (а может быть и то и другое там присутствовало). я был что-то вроде борт-проводника. был очень недоволен таким положением. мне надо было следить за порядком внутри салона, рассаживать всех. что неизменно в самолетной тематике снов - ЭТО ТО САМОЕ ОЩУЩЕНИЕ ПОЛЕТА. я нахожусь в помещении, но все равно Я ЧУВСТВУЮ, ЧТО Я ЛЕЧУ... это постоянно повторяющееся в снах ощущение.. У этого деревянного самолета были окна, как в старых домах - такие маленькие форточки, которые у него не хотели закрываться, в некоторых окнах не было стекол, в салон задувало ветром. но было не холодно, и вообще, это никак не сказывалось... будто в автобусе. почему-то пассажиры все были с печальными лицами, некоторые не сидели, а ушли в хвост и стояли там... все молчат, не разговаривают...
вот, вроде и все. больше ничего не помню...
все эти сны от их воспоминания оставляют у меня в голове очень мрачные и печальные чувства... ощущение, одиночества, покинутости, старости, обветшалости...
В колонках играет: Burzum - *4*Tomhet (Emptiness Instrumental*1994*Black Metal

LI 3.9.25
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2005 15:43


... как я порой ненавижу этот бешеный темп жизни... эти гонки, эти скАчки... люблю размеренность и покой... не хочу быть деловым человеком, пусть и хотят из меня такового сделать... ненавижу весь этот бизнес и всю грязь с ним связанную... я - человек творческий (хоть и муза меня покинула :) )... у меня просто творческий потенциал... не для меня бешеный ритм жизни.
пусть время течет медленно... и оно уже течет медленно.....
В колонках играет: Enigma - *2*Principles Of Lust: Sadeness*1991*New Age

LI 3.9.25
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
денек 31-07-2005 16:30


С днем ВМФ!!! Я не имею к этому празднику непосредстванного отношения, но мой отец в свое время офицером 3 года отслужил на Тихоокеанском Флоте! С праздником всех военных моряков!!! Урааааа!!!
С утреца смотались посмотреть парад. Короче, полноценно видели парад процентов 10 от всех смотревших. Ибо вдоль берега от набережной за этими каменными перегородками не спилены деревья! Вот это клинит!!! Не могли об этом позаботиться чтоли??? Посмотрели, ничего так парад кораблей. Была высадка десанта, но большинство, ее только слышало по автоматным очередям и оружейным залпам. Но самого желанного я так и не дожадлся - это самолетов. Должны были низко пролететь самолеты, особенно хотелось увидеть низко летящий стратегический сверхзвуковой бомбардировщик ТУ-160. Увидел только по телеку по центральным новостям :)
Опосля сходили с маман в ТЦ я купил себе новые барсетку и кошелек. Нашел применение лежащим без дела деньгам :)
Потом к 5 часам поехал на условленную встречу Владивостокских Лирушников. Сначала забежал в "Книгомир" дабы купить презентик особо "напросившимся" :D. Люблю я книжные магазины!!! И вообще люблю книги с полками.
Как и договорились, Presto. Пришел заранее, поторчал у входа, потом решил идти занимать место... захожу... ищу места, пиндец! Местофф-то не наблюдается... ну, думаю, посадют меня на кол. Тут смотрю, то самое местечко с диванчиком и большим столиком, как раз для компаний и тот самый, за которым мы в прошлый раз сидели. Сел! Лепота! Жду, тут все и подтянулись! Клево посидели, пообщались, поугарали!!! Приятно было видеть новые лица! Понятно, как новеньким иногда тяжело приходить на такие встречи, но они пришли. Спасибо им. Вполне хорошо все получилось!!!
Напоследок небо. Весь день было пасмурно, тогго гляди польет дождь (насколько помню, типичная погода для дня ВМФ во Владивостоке). А вечером тучи разошлись. Вот, фотка сделанная прямо возле дома.
В колонках играет: Astral Projection - *8*Liquid sun (Cass and Slide)*2000*Goa Trance

LI 3.9.25
[320x240]
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
город ангелов 30-07-2005 17:46


Наташа попросила записать ей фильм "Город ангелов". А он у меня валяется на винте с тех пор, как мы с пацанами как-то в январе по льду ходили на "Коврижку" и я с винта скачал себе фильмы. С тех пор я так и не посмотрел ничего окромя "Бригады". Сегодня перед записью решил быренько просмотреть, что за зверь такой, этот "Город ангелов". "быренько просмотреть" не получилось... посмотрел весь. Очень впечатлил. И вообще, тематика фильма очень заинтересовала. Я всегда знал, что ОНИ рядом, ОНИ видят нас, ОНИ нам помогают, ОНИ нас наказывают... слишком много в этом мире того, что тредно или невозможно объяснить рационально. Кто-то об этом знает, кто-то не знает... но что-то может существовать независимо от того, знаем мы об этот или нет. "Научное" отрицание того, что наука пока не может объяснить, - это не по-научному. Это сопротивление новым открытиям и просто ограниченность в восприятии мира. Именно такие люди и сходят с ума, случись что-то такое, чего они не в силах рационально объяснить. "Anything is possible"
Фильмец, безусловно, впечатлил.
В колонках играет: Сектор Газа - **Лирика*1993*

LI 3.9.25
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
опять уехал 30-07-2005 17:46


папанька сегодня уехал. кончился у него отпуск. вот и месяц пролетел. а, помню, приехал он 2 июля, я тогда весь день проторчал на соревнованиях... они все вместе приехали туда... вроде недавно было, а приятно вспомнить. теперь он в Хабаре работает. уже поближе, но все равно не рядом. грустно. с каждым его приездом я все сильнее к нему привязываюсь... странно. будто с возрастом я все больше становлюсь ребенком. хотя быть может это другая привязаннсоть. может с возрастом начинаешь что-то ценить то, чего раньше не понимал или не замечал, что в каком-то роде одно и то же.
В колонках играет: Сектор Газа - **Мумия*1993*

LI 3.9.25
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
типа анкета или как там ее? 29-07-2005 15:51


В колонках играет - talamasca - come on

danke крылышковая_стрекоза

tamiyo's Untitled

Created by tamiyo and taken 1875 times on bzoink!

Ваше имя?Dmitry
Сколько вам лет?22
Дата вашего рождения?1982/10/12
Знак зодиака?Весы
Ваше место рождения?Владивосток
Место проживания на данный момент?Владивосток
Цвет глаз?серо-голубой
Цвет волос?темно-русый
Рост?168см
Вес?68кг
Чего вы больше всего боитесь в жизни?неопределенности, замешательства, паники
Вы курите?нет
Вы пьете?иногда, но "туши свет"
Вы употребляете наркотики?нет, но хочу попробовать
Вы когда-нибудь воровали?в детстве
Вы от чего-нибудь/кого-нибудь
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
погодка и все остальное 28-07-2005 16:24


погодка сегодня приятсвенная только ветром. если бы не было дождя вообще было бы супер, хотя я сегодня успел "проскочить" утром только пришел в офис, как ебанул ливень с сильным ветром. а вечером шел только обдуваемый ветром, и совсем едва накрапывало... было очень приятно. люблю, когда свежо на улице! нахер эту духоту.
----------
на работе сегодня тихо и спокойно. творческая атмосфера. gut, одним словом.
----------
интересно, мне когда-нибудь удастся лечь до полуночи??? я уже конкретно не высыпаюсь!
В колонках играет: Astral Projection - *10*Electric Blue*2002*Goa Trance

LI 3.9.25
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
"про острова" дубль2 27-07-2005 17:14


народ собирается ехать на острова (на о.Попова) с 5 по 7 число (на выходные). сначала я так загорелся, даже собрался покупать палатку с airbed'ом.
но сейчас я в этом плане совсем сдулся. не хочу я никуда ехать. как представлю, в пятницу в конце дня и особенно в конце рабочей недели с этими баулами корячиться на паром. причем С РАБОТЫ переться. а утром на работу все эти баулы с собой переть!!! (а как иначе???) ...бля, я уже никуда не хочу...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
"просто заебло и наболело... и понесло" дубль3 27-07-2005 17:13


что-то опять у меня хрень с правой пяткой. наступать оч больно. до работы сегодня ковылял...
на работе трахался с принтером штрих-кода. вредультате раскурил. в своей проге сделал генерацию кодов и теперь печатаются штрих-коды, и сканер их считывает... короче, все пучком.
однако что-то обстановка мне на работе не вкатила, мягко говоря. видимо, сказывается усталость. заебал этот стеб главного программера. ух, как мне сегодня хотелось ему въебать! и ваще мелькали конкретные мысли и желания уволиться. да на хую я все это вертел! че-та он мутит с московскими фирмами - ну ЯВНО хочет уйти и поехать там работать. при этом сейчас мы делаем охеренный проект. и у него "сильное пожелание" о моем активном участии в этом проекте... ага, типа ох как я обрадовался, что мне типа процентики с него будут капать!!! процентики процентиками, но проект охеренный. а этот черт от всей души просто рвется свалить... проект закончить, получить свою долю и свалить... а я тут парься по части поддержки... придется за мою зарплату поддерживать этот проект. ну конечно же, ведь я являюсь его частичным разработчиком... кого-то со стороны врядли они примут на поддержку... остаюсь только я. да в рот я ебал!!!!!!! хотят на меня дохера повесить!!! эээ ну нет уж!!! Как там в "Простоквашино" Шарик сказал "а я ему ответ нарисую" и нарисовал "ФигВам". кароче, че я хотел-то сказать... ну а хуле, короче, посмотрим. как раком начнут загибать - так уволюсь. устал я уже. уже конкретные нелады со здоровьем. конкретно, как старая телега, которая вроде едет, но хуй знает, что у нее отвалится через минуту. Ну да лоадно... что-то я уже не о том.
Вроде даже сегодня удалось потренироваться. И пятка к вечеру прошла. И ходить нормально мог. Хочу сегодня пораньше лечь, но, по-видимому, опять не раньше полуночи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2005 17:07


че за...??? хде 2 моих блога??? вроде ушли и де потерялись??? регенерация не помогла... че за нах?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отправлено с мобильного телефона 27-07-2005 05:03


На работе исчерпал свой лимит трафика.Без аськи...

Добавлено через SMS
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
работаем 26-07-2005 16:33


на работе очередной головняк. заказчик потребовал, чтобы прога печатала этикетки со штрих-кодами. это вообще жопа!!! геморились с этим принтером... всякую хуйню выводит... ОДИН РАЗ как-то у меня удалось вывести именно штрих-код, а потом все время цифры выводились - хоть ты в доску разъебись!!!
полетелд после обеда домой. надо было в лабу заскочить. все-таки не зря я поехал, т.к. по дороге что-то у меня скрутило живот и дома прохватил конкретный дристос... я аж чуть ли не взлетал над толчком. кабздец!
еще, как вчерась писал, у нас в нашей чистА пАцАнской корпорации очередное совещание. решили в кафе "Блюз" его утсроить. Отлично посидели. посетителей почти не было - это гут!!! Сели на отличном месте наверху, где диванчики стоятЬ. На диванчиках и расположились. Пацаны пивко хлебали (хотя и не все)... а я не стал... не хотел что-либо есть и пить пиво, ибо боялся этого зловещего дристоса. :) Да ваще, че-та мне не катит пиво! Какой-то мерзкий вкус у него... у любого пива... стало мне так казаться. Заказал зеленый чай с ежевикой (типа листья ежевичные чтоли). Очень ароматный. Очекнь приятственный чаек. Короче, ништяк побазарили, кое-что перетерли. На перовый раз хватит. Надо делать. А ваще, я устал сегодня. Надо топать на отбой!
В колонках играет: Mylene Farmer - *8*Optimistique-Moi*1999*

LI 3.9.25
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечерний Фотошоп 25-07-2005 16:03


Преамбула: в общем, закончили мы универ и решили пацанами знакомыми и ранее незнакомыми скооперироваться по части разработки софта. Создали "ООО"... проекты есть, но, поработав совсем недолго, вот что можно почитать в нашей внутренней переписке (это я отразил на картине ниже) :D а завтра типа совещание
В колонках играет: The Offspring - **The Kids Aren't Alright*1998*Alternative

LI 3.9.25
[320x240]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2005 16:55


странный сон... мне приснился по весне умерший сотрудник фирмы. во сне мы с ним пили кофе, он был очень радостный и светился улыбкой и как бы в шутку чокнулся со мной кофейной кружкой. я во сне был несколько в ахуе и в голове у меня вертелся не то риторический вопрос не то просто какая-то фраза, мол, "что за прикол, Вы же умерли..." а как бы в ответ я видел лишь его искреннюю и теплую улыбку.
как-то с утра мне было малость не по себе...
день был посвящен кое-каким делам по дому. к вечеру ближе сел за проект. куча работы. приезжала сестра с Кириллом. на улице пожарили мяско. родители со знакомыми ходили на море, потмо все пришли домой...
а я весь день дома. так надо.
В колонках играет: Magnetrixx - **Somnam*2004*Psychedelic

LI 3.9.25
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии