13:33
до поезда 5.5 часов. спокоен как удав. никакого волнения, только остатки былого непонятного предчувствия. еще и сон интересный (а вообще много всего такого интересного снилось) сегодня видел, от которого проснулся:
Я дома, уже ночь. Что-то типа мне родители говорят, что будто во дворе кто-то ходит. Я иду смотреть. Собаки не лают, Ральф в "тамбуре" вообще свернулся и спит. Проснулся и поднял голову, когда я только вышел к нему. Выхожу на улицу, там очень темно, хлещет очень сильный дождь, в соседних домах свет не горит, и вообще у меня было знакомое ощущение полнейшего одиночества, будто никого из людей вокруг нет. Я выхожу на улицу, и, странно, но этого ливня я почти не ощущаю, свечу фонариком вокруг, и должного луча от фонаря на каплях этого ливня не видно, будто фонарь не светит. Но он светил. Смотрю на угол дома, где находится моя комната. Из-за угла виден край какого-то большого черного зонта. Какой-то был ну очень большой зонт. Отхожу в сторону, смотрю: стоит человек в черном плаще и в цилиндре на голове (типичный прикид 19-го века) и просто смотрит за забор, как бы просто созерцая, ни на что конкретно не смотрит. Ральф спокойно лежит и смотрит на меня, не желая выходить в дождь. Будто никого во дворе он не чувствует. Я спрашиваю у этого человека (не помню, что я спросил, я приблизительно восстановил в памяти этот вопрос по запомнившемуся мне ответу и как-то попытался соединить его с сутью происходящего ):
- Что вы здесь делаете в такую жуткую ночь?
Он обернулся, это была женщина. Да, женщина, лица не видно... Во всем черном, в черном плаще, в черном цилиндре... я не видел ее взгляда, но чувствовал холод ее взгляда, в ее голосе был еще более пронзительный холод... в то же время очень такой спококйный голос:
- Нам в эту ночь еще страшнее, чем вам.
Далее последовал еще какой-то диалог (совершенно не помню даже о чем) по мере того, как она медленно приближалась ко мне. С той же спокойной рвазмеренностью она достала какую-то веревку и начала ее расправлять... спокойно, медленно все приближалась, я все больше стал чувствовать какой-то холод... мне стало по-настоящему жутко. Я ломанулся домой, попытался закрыть первую входнудю дверь, но замок будто не хотел защелкиваться, кнопка просто болталась, будто весь механизм сломался. Со второй попытки что-то щелкнуло в замке, вроде закрылся. Я слышу по ту сторону двери, как она все так же медленно спокойно подходит, не дергает дверь, не пытается ломиться. Меня поразило, но Ральф (мой ну очень агрессивный пес) спокойно лежал и смотрел на меня, будто ничего не происходит, все спокойно, и никого за дверью нет. Я пытаюсь зайти дальше уже домой через следующую дверь. При этом я слышу, что в замок входной двери, которую я закрыл, медленно и спокойно вставляют ключ... у меня по спине прошел холод... я судорожно пытаюсь открыть вторую дверь, но руки соскальзывают со всяких ручек-заверток-ключей... с трудом я заще в дом, резко захлопнул дверь. Здесь я четко услышал все щелчки замков... но тут я проснулся с учащенным дыханием и бюиением сердца.
какой-то жуткий сон. что он значит? страшно, но ... тьфу ты, какой-то бабы испугался! :D а вообще, присутствовало еще чувство любопытства, если бы я не убежал? если бы я остался посмотреть, чем это все кончится... все рано ведь это сон. после пробуждения хотелось отмотать назад. ...как в жизни получается. Вечно мы чего-то боимся, от чего-то убегаем, до конца не разобравшись... а чего бояться, ведь все равно умирать, причем один раз... Ладно, забыли прока про философию... :)
еще много чего мне снилось в эту ночь. в основном эти сны были ремиксом целого букета фрагментов из компьютерных игр и некоторых фрагментов из жизни... в общем, кошмарный винегрет. всякие оторванные части тела, кровища, чья-то половина тела (без ног) двигалась по полу и очень громко что-то пела оперным голосом, какие-то мутанты, хрен пойми какие существа-полупризраки, плюющиеся огненными шарами, спецназовцы (из Half-Life точно), которых я сталкивал с высокого карниза. всякая хрень, короче... ПСИХОДЕЛ! :D
---------------------
17:10
ну все, до поезда менее 2 часов. уже вроде все собрано.
"И опять на вокзал,
И опять к поездам,
И опять проводник
Выдаст белье и чай"
(c) Кино
когда вернусь точно не знаю... по идее или среда или четверг.
В колонках играет:
Nirvana - *1*Smells Like Teen Spirit**Grunge
LI 3.9.25