• Авторизация


book 20-10-2005 16:21


вот такое приобретение. весьма ценное, как я поглядел. очень доходчиво и нацелено на стремительное обучение. в магазине последняя книга оставалась :)
только когда заниматься? :(

В колонках играет: Nirvana - *12*"Lithium"*The Very Best**Grunge

LI 3.9.25
[320x240]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
sampling 19-10-2005 16:15


... купил сегодня книженцию по созданию музыки на компе и цифровой обработке звука. Есть очень полезные для меня страницы, хотя, как это часто бывает к сожелению, много воды. А так, вполне доволен.
В колонках играет: Scorpions - *10*"When The Smoke Is Going Down"*Still Loving You*1984*Rock

LI 3.9.25
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

:) 19-10-2005 16:13


"Умный человек может быть влюблен, как безумец, но не как дурак." (c) Франсуа де Ларошфуко.
* * * * *
"Дорогая тетя, сообщаю Вам, что я намереваюсь жениться... не бойтесь, она не математик." (c) Джеймс Клерк Максвелл.
* * * * *
Пифигор, чтобы принести жертву богам по случаю открытия своей теоремы, приказал заколоть 100 быков. С тех пор все скоты не любят математику. ((c) типа математический фольклор)
* * * * *
Большинство людей подобны ослам, предпочитающим солому золоту. (c) Гераклит
* * * * *
Заблуждения, заключающие в себе долю правды, самые опасные. (c) Адам Смит

В колонках играет: Scorpions - *8*"Always Somewhere"*Still Loving You*1984*Rock

LI 3.9.25
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вешчь 18-10-2005 14:35


сегодня с работы, пытаясь успеть на паровоз и заскочить к Антохе, летел так, что загнал 2-х лошадей :D. В общем, взял у Антохи дистрибутив FL Studio 5.1!!!
Все ушел щупать! :)

В колонках играет: Astral Projection - **"open society (short demo)"*bin*2005*goa trance
Текущее настроение:

LI 3.9.25
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
das Model 18-10-2005 14:14


...стою в тамбуре электрички, остываю после пробежки. Стою, как обычно, лицом к двери, плечом облокотившись на стену, смотрю в окно. Проходит девушка, окликнула меня, попросила телефон, чтобы вставить свою симку и позвонить, типа у нее батареи сели. Я по началу малость насторожился, типа хуй знает, мож лохотрон какой. Ну, вставил ее симку, она поговорила со своим парнем, и я повторил процедуру в обратном порядке. Она оказалась разговорчивой, к тому же немного слегка навеселе, ибо они с подругами посидели в кафушке. Рассказала, что работает моделью. Признаться, очень похоже на правду. Очень стройная, стильная, загорелая, прическа хорошая, косметики мало, что очень приятно :). У них сегодня в Хёндэ были какие-то показы. Наговорила всякие типа студии какие-то, хрен разбери... не помню, в какой она. Короче, хуй знает! В общем, поговрили. Она так сама заинтересовалась, мол, почему я с ней не знакомлюсь, не спрашиваю ее имя :). Ну ладно, без пролем. Рассказал, что тоже приблизительно имею отношение к "показам", знаю, что такое быть на подиуме. Рассказал, что 2 года назад выступал по бодибилдингу. Она сказала, что ее перец тоже занимается бодиком (всего-то год ;)), только, как я понял, не выступал. Так поболтали ни о чем.
Честно, я как-то и не горел желанием знакомиться. Девушка, конечно приятная, стройная, высокая. Может, потрахаться бы и высший пилотаж ( да и то как-то не очень горело ), но какие-либо отношения совсем не хочется, именно НЕ ХОЧЕТСЯ и не из рациональных каких-то соображений, а из эмоциональных, чувственных... будто что-то не то. Я с ней спокойно разговаривал, будто разговаривал с пацаном, мужиком, пожилой женщиной... одинаково. Я не пытался ничем ее удивить, как часто вижу что пацаны любят в таких ситуациях понты понарезать - смешно смотреть чесслово :). Короче, холодно. И хрен пойми.
Мне так показалось, что у меня вообще нет тенденции к привлечению противоположной половины, типа как все отрофировалось и засохло. С девушками и вообще разговариваю, как не с девушками, а как просто... как просто с людями. Будто мне вообще похуй. В общем в этот вечер опять появился повод задуматься и погрузиться в мысли (а то хули я такой постищще тут заебенил). Может придется всю жизнь провести в одиночестве, ибо люди все больше и больше не понмают меня, не понимают, почему я один и не стремлюсь избавиться от этого одиночества. А мне, наверное, так проще. А вообще все куда более запутано и корни найти тяжело. Будто кажется, что я потерял в "этом" потребность, и лишь изредка инстинкты дают о себе знать. Словом, походу, мой лозунг "в СССР нет секса" :).
... а странно то, что порнуха у меня идет просто на "УРА!" . Может я болен???
В колонках играет: Scorpions - *7*"Lovedrive"*Lovedrive**Rock

LI 3.9.25
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
IE :) 17-10-2005 16:56


... :) и на каком же сайте загнулся и попросился выйти IE? а на сайте по умолчанию msn.com! браво!
В колонках играет: Astral Projection - **"open society (short demo)"*bin**goa trance

LI 3.9.25
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2005 16:12

Это цитата сообщения Lula Оригинальное сообщение

Мы жалеем для любимых людей таких простых вещей. А потом жалеем всю жизнь, что не сделали, недодали, не подарили, не сказали.
Вот и проживаем жизнь - сначала откладывая на потом, а потом кусая локти, что уже поздно.
Может быть, стоит начать жить?
(с) Рива.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Киберпанк начала ХХ века 16-10-2005 16:30

Это цитата сообщения Радуга_над_Лондоном Оригинальное сообщение

Вернадский, ноосферная теория


Впервые слово «ноосфера» прозвучало в стенах старейшего учебного заведения Франции - парижском Коллеж де Франс на лекциях 1927/28 учебного года из уст последователя Бергсона - философа и математика Эдуарда Леруа. При этом соавтором ноо-сферной концепции был объявлен его друг и единомышленник Тейяр де Шарден, палеонтолог и философ. Оба строят свою мысль, опираясь на понятия биосферы и живого вещества, в том духе, как они были развиты Вернадским в его знаменитых лекциях в Сорбонне в 1922-1923 гг. А Владимир Иванович в свою очередь принимает идею ноосферы и продумывает ее далее. С конца 30-х гг. в эту идею стягивается самая суть оптимистического мировоззрения русского ученого. Недаром и последней его опубликованной работой, своеобразным исповеданием веры и духовным завещанием становится небольшая статья «Несколько слов о ноосфере» (1944).

Читать дальше.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наркотик, сходный с марихуаной, полезен для мозга 15-10-2005 16:20


Синтетический аналог наркотика, добываемого из конопли - HU 210 - вызывает рост клеток головного мозга, точнее, одной из его частей - гиппокампа.

Это показали исследования, проведенные нейрофизиологами из университета канадского города Саскачеван на крысах. Результаты их работы опубликованы в Journal of Clinical Investigation.

Гиппокамп - уникальная часть головного мозга, в котором рост нервных клеток продолжается в течение всей жизни человека. Ученые считают, что образование новых нервных клеток улучшает память, а его прекращение вызывает депрессию и перепады настроения. Известно, что героин, кокаин и алкоголь останавливают рост клеток гиппокампа. HU 210, напротив, способствует их росту.

"Это потрясающее открытие, - заявила сотрудник Медицинского Центра Университета Техаса Амелия Эйш. - Из него следует, что марихуана скорее антидепрессант, чем наркотик".

Тем не менее, по мнению доктора Эйш, эти результаты еще требуют проверки. Прежде всего, надо выяснить, оказывает ли марихуана такой же положительный эффект, как HU 210.

Автор исследования, доктор Ся Чжан, заявил, что, несмотря на выявленные в исследовании положительные эффекты, он "не рекомендует курение травки, так как оно вызывает привыкание". Он пообещал, что следующие исследования его группы будут посвящены отрицательным аспектам привыкания к марихуане.

http://news.rin.ru/news///19065/top/

:)
В колонках играет: Astral Projection - *4*"Enlightened Evolution"*In The Mix (CD1 "Sundown")*2000*Goa Trance

LI 3.9.25
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Нет жизни... 14-10-2005 16:48


В электричках есть такой голосистый паренек, продающий газеты. Многие у него берут из-за того, как он предлагает свой товар и вообще, как держится. Короче, не знаю, то ли спецом типа пошутил, то ли так получилось, но диалог: один из пассажиров спросил его (прим. есть такая газета "Жизнь" называется)
- А "Жизнь" есть?
- Нет "Жизни"
У всех пассажиров в радиусе полутора метров, слышавших этот диалог, на лице появилась улыбка...
В колонках играет: Rammstein - *32*"Du Riechst So Gut"*bin*1999*Alternative

LI 3.9.25
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Чемпионы бильярда! 13-10-2005 17:45


...думал, чего бы запостить... про то, как на работе задницу рву и прочую бодягу что-то не хочется... как в "Бриллиантовой руке": что-то типа "Сеня, про зайцев - это не актуально". Во! Вчера был какой-то турнир по бильярду... ТГЭУ чтои проводил его... КОРОЧЕ! В личном первенстве Тима всех порвал! Во как! Вот так, вот, играешь порой с человеком, а, быть может, будущий чемпион мира по бильярду (вот что они там играли... в пул 8-ку... вот не узнавал). Короче, молодца!!! Обычно-то у нас поход в бильярд - не для того, чтобы поиграть, а повод чтобы расслабиться и ЧЕГО-НИБУДЬ залить в себя . В прошлый раз когда ходили, я на выиграл ни одной партии :D а, вот, похоже, Тима использует это как тренировку, а мне, пардон, похуй и я просто луплю со всей дури по шарам (несколько утрирую, но в общем-то так и есть ;)). Каждому свое. Как там Иисус говорил "Кесарево Кесарю" или что-то в этом роде... Короче мои поздравления!!! :)

зы: млин, кто проводил мастеринг этого сборника VA? ... захером так задрали высокие частоты??? ну уши в наушниках сворачиваются, чесслово... в оригинале все нормально же звучит...
В колонках играет: VA - *4/10*"THE ASTRAL PROJECTION EP PART 1 1,000,000 YEARS FROM TODAY"*bin**UK Garage

LI 3.9.25
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
куски из оффлайн-дневы 12-10-2005 17:42


№ раз.
Вот этот единственный день в году. :) Помимо всех позитивных эмоций и чувств есть еще парочка таких впечатлений,

но к ним надо отнестись с юмором, принять как данность, как есть, как устроена жизнь. Конечно это отнюдь не

камень в огород моих друзей, и всех кто поздравил меня сегодня, я всем очень признателен и благодарен,

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, но сама шутка юмора в том, что ощущение, что ты существуешь толкьо в свой день

рождения :). Объективно, ясен пень, что не с каждым можно беседовать каждый день, да и не хватит тебя на всех,

но все же ОЩУТИМ ЭТОТ КОНТРАСТ, когда за весь день произнес несколько раз "здорово", "угу", "наверное",

"да-нет", "пока-счастливо". Собственно, это только усиливает позитив такого единственного дня в году! И еще один

момент... вот, бля, по пьяни понараздаешь номер трубы, потом тебя вспоминают, а ты догадывайся... главное, что

догадки есть, но думая об одном челе, начинаешь разговоривать будто с ним, а выясняются детали, не присущие тому

челу, с которым, как тебе кажется, ты разговариваешь...
Короче, праздничек очень позитивен получился. Спасибо, спасибо огромное всем!!! Я был очень рад. Видно, кому ты

небезразличен... ну, еще, конечно, я знаю людей, которые меня не поздравили, но объективно для меня по понятным

причинам.
----------------------------
№ два или ОХЕРЕННЫЙ СОН
Сегодня мне приснился просто удивительнейший сон. Никогда ничего подобного не видел. Нечто особенное. В

нескольких словах - я видел во сне Сотворение Мира, Сотворение Вселенной. ...вокруг Чернота, Ничто, я понимаю,

что эта Чернота, это Ничто бесконечно... не могу обяснить... точнее, этого не существует, но это что наподобие

бесконечности и вечности. Вдруг яркая белая вспышка, ослепляющая вспышка. затем эта вспышка гаснет, я вижу

исходящую из одного центра Волну, расходящуюся по окружности с увеличивающимся радиусом (короче, типичная

ударная волна), но она была не плоская, а ка бы расходилась по сфере ОООЧЕНЬ ГРОМАДНОГО РАДИУСА, т.е. этот изгиб

был виден слабо, но виден, что это не на плоскости. Края у этой границы волны были не гладкие, а будто сделаны

из ломаной и перпендикулярны мгновенной плоскости распространения волны на самом фронте волны. Граница была

такого ярко-голубого цвета и будто вибрировала. Скорость этой волны была неимоверная, но я видел все это будто

бы с высоты так, что она мне не казалась такой уж быстрой, а я был уверен, что скорость этой волны равна

скорости света. Она растространялась бесконечно, но я видел это... Не знаю как, но Я ВИДЕЛ БЕСКОНЕЧНОСТЬ. С тем,

как эта волна распространялась все далее и далее, внутри этого замкнутого кольца было все в очень хаотичном

движении, было темно, но каким-то образом были видны какие-то образующиеся сгустки, вокруг них также было

сильное хаотичное движение в отличие от другой стороны волны, где было Ничто. Постепенно один из сгустков стал

проблескивать светом, потом он становился все ярче и ярче, так появилось Солнце, но все равно было много пыли,

хаотичности движения, которое постепенно принимало более постоянные формы. Следующий "кадр" был каким-то более

статичным - я увидел Землю, обезжизненную... огромные валуны и камни, в воздухе много пыли. Следом появилась

сцена, как какие-то люди безмятежно пасут несколько овец, вокруг камни, каменистая почва, травы почти нет, как и

прочей растительности... на всем этом, можно сказать, сон и закончился... мда, "экранизация" теории Большого

Взрыва :). Но сама идея сна меня более, чем удивила.
В колонках играет: Rammstein - *10*"Ohne Dich"*Reise Reise*2004*Metal

LI 3.9.25
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
23 12-10-2005 02:37


23
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
...по ТВ этого не покажут... 10-10-2005 18:04


Проявлю солидарность. Взято у AdWin

Отвратительные вещи происходят в нашем государстве. Отвратительные – в смысле вызывающие отвращение. Отвратительно, когда тебя считают за идиота, бессловесное быдло, которое можно лишь использовать, которым можно безбоязненно понукать, которое можно, словно марионеток, дурачить… Сгущаем краски, думаете? Драматизируем? Совсем нет. Скорее, в очередной раз, убеждаемся… Что очень обидно, грустно и зло…
Вы знаете о том, что сейчас происходит на Дальнем Востоке? Во Владивостоке, Уссурийске, Хабаровске, Находке? Не знаете? И никто, практически никто не знает. А Дальний Восток буквально стоит на ушах! Четвертый день подряд! Дальний Восток протестует и протестует всерьез! Во Владивостоке по три-четыре часа в день парализовано движение на главных городских магистралях - в акциях протеста принимает участие многотысячная армия автомобилей, в несколько раз больше числа транспортных средств число пеших участников акций, а в числе сочувствующих, без преувеличений, весь город. Вы слышали об этом? Нет. Вместо этого плюшевые центральные телеканалы показывают нам как выселяют чмырей из квартир в Биробиджане и как старенькая уже Людмила Нарусова со своей мерзкой богемной дочкой Ксюшей Собчак кушают черную икорку ложками на модных показах в Париже… А может быть как раз во время этого кушания во Владивостоке толкали в кювет машину ГАИ – единственную, по глупости, пытавшую воспротивиться народному протесту…
О протесте тишина… Молчат ручные(а они таковые все!) телеканалы, радиостанции, газеты…
А совсем недавно эти телеканалы и радиостанции крупно и громко вещали диалог с народом нашего всенародно избранного Президента… В очередной раз он говорил о гражданских правах, заботе о благосостоянии нас, горемычных, социальных гарантиях… И в череде вопросов проскочил такой странный и непонятный для всенародно избранных и кушающих в Париже игру: «А что будет с правым рулем, есть ли проблема автомобилей с правым рулем?» Видел ли наш президент этот правый руль вживую и знает ли чем он отличается от считающимися «правильными» развалин «Жигулей» и «Волг», но ответил он ина вопрос примерно так: «Никаких запретов и запретительных мер, конечно же не планируется, но есть определенные проблемы с безопасностью таких машин – вот в недавнем ДТП, в котором погиб губернатор Алтая Михаил Евдокимов один из участников аварии был с правым рулем…»
Это насторожило… Давным-давно показано и доказано, что Дальний Восток где все(!) автомобили с правым рулем по аварийности и числу жертв на дорогах далеко даже не в первой половине российских регионов, а значит руль здесь не при чем… А в аварии Евдокимова… Ну если в авариях Мерседесов выезжающих на встречную полосу на скорости за 200 километров в час через двойную сплошную виноват стоящий с включенным указателем поворота автомобиль с правым рулем, то тогда в чем же он не виноват… В общем, ответ Президента получился некомпетентным и настораживающим… И гром грянул. Внезапно. В ночь с прошлого четверга на пятницу на владивостокской таможне была принята новая, совершенно лишенная логики, система растаможивания автомобилей японского производства, делающая таможню дороже на 1500-2500 долларов. А главный гаишник России по фамилии Кирьянов по ручному телевидению заявил о «крайней небезопасности» правого руля и готовящемся законопроекте о запрете ввоза таких автомобилей.
Первой реакцией был шок, абсолютный. Как в 37-ом году, все произошло за одну ночь… Для тех, кто не понимает – огромный регион Дальнего Востока буквально живет правым рулем. Огромное количество людей, семей живут за счет импорта автомобилей и запчастей из Японии… Их бизнес, то чем живут они сами, их дети, за одну ночь стал убыточным и проблемным… Автомобили с правым рулем после такого подорожания и разговоров о запрете, автоматически теряют конкурентную способность на рынках Сибири, Урала и Европейской части… Те машины, которые уже куплены в Японии и еще не привезены в России( а таких великое множество) и вовсе повисают мертвым грузом…
Недоумение, злость и протест… Что еще может вызвать подобное у людей?
Если бы власть могла запретить Интернет, она бы наверняка это сделала. Вновь, в очередной раз после знаменитой акции 19 мая , именно Интернет стал главным средством коммуникации. Дальний Восток, как никогда раньше, сплоченно вышел на улицы… Главной ареной протеста стал Владивосток – все происходило координированно. полностью остановили таможенное оформление продавцы автомобилей и целыми рядами авторынка выехали на улицы города, к ним присоединились тысячи автовладельцев и жителей Владивостока. С зажженными фарами и громогласными гудками клаксонов колонна блокирует здания таможни и администрации и несколько часов подряд движется по центральным улицам города. Каждый новый день акция повторяется со все большей численностью участников. В субботу счет шел уже на десятки тысяч. Милиция ничего не в силах поделать, более того – силовики сами сочувствуют протестующим, ведь они сами живут и за счет правого руля в
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
the road 10-10-2005 17:43


"...And the road becomes my bride
I have stripped of all but pride
So in her I do confide
And she keeps me satisfied
Gives me all I need"


(c) Metallica ('Wherever I May Roam')

В колонках играет: Astral Projection - *5*"Sticks & Stones"*Amen*2002*Goa Trance

LI 3.9.25
[320x240]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
спать. 09-10-2005 19:42


2:37
тока закончил лихорадочно ваять статью. вроде должно прокатить. почти половину статьи выдрал из своей дипломной работы.
завтра по работе в Усерайск опять ехать... хреново, что сначала придется переться в офис == вставать на 2 часа раньше :(.

LI 3.9.25
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
эх молодость... 09-10-2005 15:11


вот же годы были: что ни день - то знакомство. как правило, осенью был самый сенокос у меня :). вот, что-то решил посмотреть, когда я в прошлом году познакомился с Ниной (помню, что в начале Октября). Оказывается 6 Октября. Из всех знакомств самое, которое повлекло самое длительное общение и намеки на какие-то отношения - где-то полторы недели!!! ( ) Случайно попал на запись несколькими днями ранее http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=61293&page=68#post2973389 минут 10 втуплял, какая Ира, какая Маша???... все-таки вспомнил... Во годы были! :D

LI 3.9.25
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2005 17:26


сдал асп.экз по английскому на отл. итого имеем все сданные экзамены в асп. официальный приказ о зачислении 1 ноября.
В колонках играет: Genetic Spin - *105*"Low Rider (Frogacult Remix)"*Goa Sound System*2003*Psychedelic

LI 3.9.25
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Blitzkrieg 05-10-2005 15:16


1. По поводу миссии в уссурийском филиале: настоящий blitzkrieg, пришел, увидел, победил и даже сделал сверх нормы. Все было в темпе и примечательно, что отправления автобусов (как туда, так и обратно) мне приходилось ждать не более 10 минут - все почти на лету. Еще меня порадовало, что идет он не 2.5 часа, как я с чего-то взял (наверное с электричек, которые со всеми остановками идут 2.5 часа), а только 1.5! Это гут!
2. Всех учителей с профессиональным праздником. На первой странице сегодняшнего "Владивостока" красуется мой школьный классный руководитель, учитель химии, Александр Дмитриевич. ИМХО самый лучший учитель в мире! Я вот, в своей школе уже больше 7 лет не появлялся... вот такая, вот, я сволочь... хотя мне эта школа частенько снится.
3. На работу после командировки не поехал, как и на тренировку тоже. Лег поспать. Замечательно поспалось.

зы: фотка сделана из автобуса на обратном пути из Уссурийска. Делать было почти нехрен в автобусе: то видак смотрел, то в окно таращился и фотал ( фотал, правда, трубой)

В колонках играет: Metallica - *4*"Welcome Home (Sanitarium)"*Master Of Puppets*1986*Metal

LI 3.9.25
[320x240]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ы 04-10-2005 16:39


1. на работе аська пробилась через новый прокси и фаервол (порт не тот стоял...ну а я почем знаю... это одному Богу и сисадмину известно)
2. прога идет медленными темпами - много посторонних мыслей, еще и задача не полностью раскурена.
3. завтра уматываю в Уссурийск, на день...
4. мой японский товаришч прислал мне подарок на ДР (чуть раньше вышло) - клевая книженция с фотками с острова Якусима (вернее, Яку, а сима - это остров по-японски ). Короче, на этом острове растут настоящие японские кедры, среди которых есть возрастом старше 1000 лет!!!!!!! фотки вообще охеренные!!!
В колонках играет: Lacrimosa - **"Tranen Der Existenzlosigkeit"*Angst*1991*Other

LI 3.9.25
[400x300]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии