18:44
Новый 2006 Год придет чуть более, чем через 5 часов. Подведу итоги года уходящего.
В целом год был довольно разнообразный в некоторых областях моей жизни, в других же стабильный мертвый штиль.
1) Конечно же, окончание университета. Признаться, как-то все 5 лет думалось, что с получением корочки под названием "диплом о высшем образовании" наступит свобода. А ничего подобного. Ничего не чувствуется, только суеты и геморроя прибавилось. Но все же, это можно без сомнений назвать главным событием года.
2) Поступление в аспирантуру. Причем не университетскую аспирантуру, а ДВОРАН. Решение было почти спонтанным (обычно такие вещи решаются гораздо раньше, чем это сделал я). Просто прикинул свои дальнейшие "перспективы" и понял, что армия за год ничему хорошему не научит, а только отнимет то, что есть.
3) Работа. Я имею ввиду ту, что не совмещенная с учебой, где мы работали по ходу учебы на полставки. Я устроился программистом в одну из контор, график свободный. Причем устроился еще в начале года, еще не имея диплома.
4) Первые командировки. Наиболее интересная - конференция в Хабаровске 21 августа. Масса воспоминаний. Это командировка по научной моей работе (основной работе). Были и по второй работе, но не так делеко и не такие интересные - в Уссурийск, хотя путешествие, куда бы оно ни было, - всегда приятно.
...Теперь, что касается моего внутреннего мира.
5) Недавно смотрел какой-то свой гороскоп на этот год. Хотел сопоставить. Было написано, что многим Весам придется пережить в 2005 году настоящий кризис в личной жизни. О да! Так оно было. За весь год не то, что не, как говорил поручик Ржевский, "впендюлил" никому, даже не обнял. Вроде пережил это - значит это не главное в жизни. Еще забыл дописать, что под конец года вроде удалось справиться с жившей во мне почти целый год слепой и совершенно безнадежной любовью...
6) Относительно работы понял, что я не карьерист. Я не стремлюсь к повышению. Я человек творческий и люблю независимость.
7) Так и не научился понимать людей и жизнь. Так и не определился, чего я хочу, к чему стремлюсь, что мне нужно.
* * * * *
Грядущий Год - Год Собаки. Мой год. Я родился в год Собаки... Очень надеюсь, что в Новом Году мне удастся решить свои проблемы, стать хотя бы чуть умнее.
PS: Спасибо всем за поздравления, пусть досрочные, но оно понятно - там будет уже не до того. Вех с Наступающим Новым 2006 Годом!!! :)
В колонках играет:
Tom oliver - *2*"Free your mind"*Cafe Del Mar (25 Anniversary)*2005*Ambient
LI 3.9.25