вредно мне читать философию... какой бы философия ни была: классической или философия и методология науки... все один хрен - философия. настраиваешься на особое течение мыслей, причем уже в призме собственного восприятия.
вот, подумалось, каждому ли человеку дано найти себя, вернее, не МОЖЕТ ли он найти себя, или ему не НУЖНО искать себя потому как НЕТ того, что ему искать? просто анализирую свою жизнь и опять становится не по себе. просто не знаю, чем в жизни-то заниматься? к чему стремиться? пообщаешься с людьми, хоть немного компетентными в какой-то области, чувствуешь себя, мягко говоря, дилетантом, имеющим совершенно поверхностные сведения... после этого, естественно, у людей нет никакого желания и интереса со мной общаться. понятно, что учится надо постоянно, но ВСЕМУ учиться - просто невозможно, а чему-либо конкретному - не знаешь ЧЕМУ... вроде бы хочется всего, гонишься за двумя зайцами. да и жизнь - такая штука, что занимаясь одним делом приходится заниматься и другим - нет времени для глубинных копаний в чем-то одном. хочу заниматься музыкой - но, как я понял, совершенно не имею к этому способностей, как ни печально. работа для меня - это только средство обеспечения пропитания. карьера меня вообще не интересует и порой даже вызывает отвращение. мне казалось, что у меня есть творческая жилка, а оказалось что ее нихрена нет... куда я вообще иду по жизни сам не знаю - куда ветер подует туда и пойду. понятно, что дело в желании. но в том-то и дело, что желание у меня основывается на энтузиазме, а энтузиазм имеет свойство недолго жить. наверное, все упирается в темперамент. Михаил Задорнов как-то говорил, что в любом деле нужна страсть, огонь... во мне этого нет. вялый я. я-то к девушке теряю интерес через пару дней, если ничего не добился. ну а спорт и соревнования - тем более не для меня.
вот не помню, было ли так в детстве. в детстве (ну лет до 14-15) я всегда был везде почти первым. сейчас я в самой жопе. где-то чего-то в жизни переломилось и все понеслось не по той дороге, встал не на те рельсы. где-то что-то сбоит, но эти сбои как-то заляпываются, замазываются, но все равно есть дисбаланс, который со временем усиливается. программа дает незначительный сбой в одном месте - это сказывается в другм месте и понеслось...
я прсто уверен, что что-то, какое-то настоящее Я во мне забивается... мой мозг чем-то загажен. это что-то вызывает серезные помехи во всем. нужно "перезагрузиться". я уверен, что жива еще настоящая первоначальная "прошивка" - то, что дано природой, на ней и надо работать. поэтому у меня постоянное желание ни о чем не думать, поменьше рационального в жизни, а еще лучше ВЫРУБИТЬСЯ. давно хочу хорошо так и капитально ВЫРУБИТЬСЯ, долго поспать - в это время мозг и бессознательное сделают то, что надо, очистят мозг от всего дерьма. именно поэтому я заинтересовался наркотиками и др. психотропными средствами. алкоголь, как я убедился, не помогает, да и организм у меня плохо реагирует на алкогль. не знаю, когда я смогу заняться этой естественной чисткой мозгов. отсюда вывод - меня не переделать от того, что дано изначально.
...и философия тоже не приживается у меня в голове - остается ощущение человека просвещенного, но ничуть не поумневшего.
так уже надоело топтаться вокруг да около...
В колонках играет:
Astral Projection - *3*Infinite Justice*Amen*2002*Goa Trance
LI 3.9.25