• Авторизация


wikipedia - trance 02-07-2006 08:50


повтыкал на википедии про различные направления электронной музыки... нигде не углядел столько информации, особенно исторической идеологически-субкультурной, как в разделе "Гоа-Транс"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гоа-транс
конечно, немного нового вычитал, но все же приятно, что отличается от того, что встречается на разных сайтах тупо передраное с других страниц.

В трансовых трэках часто встречаются быстрые арпеджио из 16-32 нот. Мелодическое устройство часто принимает форму коротких повторяющихся фрагментов, со временем изменяющихся тембрально с помощью фильтра, например, для достижения более тихого или более высокочастотного звучания данного фрагмента (с) http://ru.wikipedia.org/wiki/Гоа-транс

про мозг понравилось:
"В стостоянии транса, альфа-ритмы человеческого мозга колеблятся на частоте от 8 до 12 Гц, а постоянный поток 16-х нот, имея темп, в среднем, 145 Bpm в свою очередь приводит поток музыкальных событий к частоте как раз 10 Гц. Здесь есть, о чем задуматься" (с) http://ru.wikipedia.org/wiki/Гоа-транс
:D
В колонках играет: ASTRAL PROJECTION - **different atmosphere ( sfx ).***Trance

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
перевод 02-07-2006 08:31


Я порой х*ею с перевода :) Походу Кракеры договорились с Жаббервогами
В колонках играет: ASTRAL PROJECTION - **different atmosphere ( sfx ).***Trance

LI 5.09.15
[400x600]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

:) 01-07-2006 11:43


на своей памяти я что-то не припомню Классик таким пустынным и тихим :)
но нас туса собралась потом нормальная. хотя я убег довольно быстро.
зашел в магазинчик купить протеина, а то у меня такая еда, что после тренировок восстанавливаться не с чего. был в майке, которая без рукавов. девушки продавщицы сначала так разглядывали мои руки :D потом одна подошла проконсультировать и когда читали состав на банке, она, стоя сзади, слегка подбородком уперлась в мое плечо :D. Конечно, чертовски приятно!
В колонках играет: Astral Projection - **The Feelings*CD 'Trust In Trance 3'*1996*Goa

LI 5.09.15
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
аргентина-германия 01-07-2006 04:00


о да! я очень рад! помню как-то не задалось то утро, когда украинцы выиграли у швейшерии, причем также в серии пенальти. болел я за швейцарию.
что касается германии с аргентиной, то бились хорошо. на трибунах слышалось явное количественное преобладание немецких болельшиков. серия послематчевых пенальти. немцы - молотки! особенный молоток голкипер... это, конечно, не Канн, но чувствуется его школа :).

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3 года 30-06-2006 18:20


моему дневнику здесь 3 года.
...интересно, какой объем среднестатистический чел может насрать за 3 года??? :D
именно благодаря Взгляд_в_никуда я пришел сюда :)
В колонках играет: Astral Projection - *3*Visions Of Nasca*Another World*1999*Goa Trance

LI 5.09.15
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
клипчег. вообще музыкальное. 30-06-2006 17:55


Качнул надысь в научных сетях клип Mylene Farmer - "Beyond My Control". :) Хороший клипчик! :) Кадры на картине ниже.
также в тех же сетях качнул Die Verbannten Kinder Evas. Приятная готика... Даже не готический металл... практически одни клавишные. Красиво и готично-меланхолочно. Что хочу особенно отметить... Что касается вокала, особенно мужского, ну ОЧЕНЬ смахивает на Тило Вульфа (Tilo Wolf) из Lacrimosa :) (может это какой их левый проект :D ). Но эта музыка мне как-то по-особенному нравится (в достаточной степени реверберированные клавишные создают очень приятный мне эффект), особенно если сравнивать с последними работы Лакримозы.
В колонках играет: Die Verbannten Kinder Evas - *7*Unreal Mystery*Come heavy Sleep**Gothic

LI 5.09.15
[400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
das Feuer. каминчег 30-06-2006 17:54


было такое ощущение, что оконь какой-то тягучий... очень лениво языки пламени шевелились... на фото, к сожалению, этого запечатлеть не удалось... на фото кажется обратное - подвижность языков пламени.
В колонках играет: Rammstein - *10*Feuer & Wasser*Rosenrot**Industrial

LI 5.09.15
[400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
поправка к КЗОТу 29-06-2006 17:52


Жители Владивостока поймут! :)
Во Владе на летний или хотя бы июньский-июльский период надо ввести поправку к КЗоТ-у, разрешающую в жаркий солнечный день работникам не являться на работу, а явку на работу в жаркий солнечный день оплачивать как 2 рабочих дня (ну или 1.5 - это пусть дума рассматривает :D ).
Пардон, ну просто пиздец, как не хочется в такую погоду работать!!! А когда едешь вдоль побережья моря на работу в такую погоду, такая тоска берет!
В колонках играет: Rammstein - *4*Spring*Rosenrot*2005*Industrial

LI 5.09.15
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
пристрелочно 29-06-2006 17:52


хуясе насчитали...

Dear Dmitry,
I just received your request about:
Hotel/Villa: Grand Bali Beach
Period: 17th July ~ 23rd July 2006
Room Type: Superior Garden Wing
Room Rates: USD75/room/night nett
(start 1st July subject to USD15/room/night high season surcharge)
.
Total calculation will be:
USD75 X 6 night(s) = USD450
TOTAL = USD450
Room Status: Available (open reservation)

может какое бунгало найти так без кондишки я ж там сдохну :) помнится, как писал Bom_Shankahr только о Гоа что-то вроде: если в номере нет кондиционера, готовьтесь к мучительной смерти.
ну, посмотрим. поиски не закончились...
В колонках играет: Rammstein - *2*Mann Gegen Mann*Rosenrot*2005*Industrial

LI 5.09.15
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
билетеги 29-06-2006 17:52


вчера получил на руки билеты :).
наложил 2 фотки а дельше меня что-то поперло на солнечный креатиф
только не спрашивайте, что я курил :D
В колонках играет: Rammstein - *1*Benzin*Rosenrot*2005*Industrial

LI 5.09.15
[320x240]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Добро пожаловать в Ад 26-06-2006 18:12


Заторможенно навеяно постом Vam_Pir'a http://www.liveinternet.ru/users/vam_pir/post17026887/.
Может быть "фантастичесие" шутеры типа Half-Life или Quake и не имеют такого эффекта, но почувствовав атмосферу Call of Duty, представив себя хоть на миг в такой же, но реальной обстановке, что не будет шанса "загрузить сохраненную игру", понимаешь цену мирному времени.
Картина из коллекции собственных скриншотов (Call of Duty: United Offensive). Называется "Добро пожаловать в Ад". Не помню точно где именно, но это я в роли советского рядового... выбиваем фрицев из какой-то нашенской деревушки.

[400x300]

В колонках играет: Metallica - *3*Holier Than Thou*Metallica (Black Album)*1991*Heavy Metal

LI 5.09.15
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Call of Duty 3 26-06-2006 17:39


На данный момент появилось масса новой информации о Call of Duty 3. По сравнению с Call of Duty 2 будут следующие улучшения:

• Переработали систему Ingame
• Анимация персонажей будет значительно реалистичнее
• Окрестность игрока улучшились с большим использованием текстур
• Земля остаётся разрыхлённой после взрыва гранат
• При определённых обстоятельствах многие материи пуле-проницаемы. А это значит, что от пулемёта больше нельзя прятаться за железным забором, так как пули того спокойно пробьют забор
• Без проблем могут быть представлены больше, чем 24 персонажа
• Укрытия разрушаемы
• Ветер влияет на дымовые гранаты
• Реалистично ведёт себя дым, когда танк проезжает сквозь него
• Деревья и трава колышатся при ветре
• Трава и листва мнётся, так что можно преследить следы противника

ВСЯ инфа здесь: http://callofduty.aviel.ru/news.php?extend.65

далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
прикол CoD 26-06-2006 17:26


:) В тему. Как раз недавно добил дополнение к Call of Duty "United Offensive". В United Offensive есть заметные отличия от самой Call of Duty... сейчас уже всего не припомню, но самое яркое впечатление производят разрывы снарядов, попадающих в землю - очень реалистично: осколки, пыль столбом поднимаются на несколько метров, что не видно ничего - только вспышки от автоматов и мелькающие следы пуль. Кучи всяких новых прикольных фичей... полет на самолете, а именно управление авиационной пушкой для уничтожения истребителей Luftwaffe, гонки от патрулей в коляске фрицевской мотоциклетки по улицам Сицилии :) Здорово!!! Наделал кучу скриншотов... надо отсортировать, обработать и куда-нить сложить.

Картина пизжено с
http://callofduty.aviel.ru/e107_plugins/mediagallery_menu/view.php?28
В колонках играет: Metallica - *4*One*...and Justice For All*1988*Heavy Metal

LI 5.09.15
[448x336]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
волосы :) 26-06-2006 16:04


В белокурого (русого, темно-русого, золотоволосого) ребенка изначально вложена программа доброты. Но обольщаться не надо: с этой программой прочно связаны робость, стеснительность, желание спрятаться от мира и населяющих его людей. Оборотная сторона этой программы - наглость и агрессия.

- Еще у светленького малыша заметна склонность жить в выдуманном им мире, где его все любят, - говорит доктор Карева. - Он наверняка будет сильно любить собак, кошек, птиц и детей младше него. Такой ребенок - интеллектуал, но вряд ли достигнет высот гения: не хватит сил. Кроме того, постоянно путая реальность с фантазией, они способны в итоге на поступки, не поддающиеся логическому толкованию. Светловолосые - самые «трудные» из всех трудных подростков. Даже горячая родительская любовь их не удовлетворяет. Они склонны убегать из дома, решив, что их никто не любит.

СОВЕТ РОДИТЕЛЯМ

Не скупитесь на ласки и поцелуи, от которых ваш отпрыск не будет уклоняться даже в «роковые» 13 - 14 лет. При каждой возможности знакомьте ребенка с суровой реальностью жизни. Как взрослому рассказывайте о ваших трудностях. До конца он их, быть может, не поймет, но на уровне подсознания усвоит. Кстати, спартанские условия такого ребенка не испугают. Он способен на такую степень воображения, что ваша коммуналка превратится в его глазах во дворец. Обязательно позаботьтесь о том, чтобы он чаще гулял во дворе - даже вопреки недоделанным урокам. Ведь именно там дети и знакомятся с реальной жизнью. И настройтесь на то, что уроки вы будете делать с ним вместе до окончания школы.

http://www.ptr-vlad.ru/ru/news/20060516/interesting/article28185/

обо всех волосах
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Такая жисть... 26-06-2006 13:51


Опять пора депры... уже несколько дней. Бесполезно сопртивляться - это болезнь. Начинается медленно и тихо... Вырастает будто бы на пустом месте.
... сколько раз уже спотыкался и убеждался, что надо давить, давить, нещадно уничтожать все свои амбиции. Толку от них никакого. Только сплошные разочарования и осознание своей никчемности и ничтожности. Расслабился, дал им волю, поверил в то, что возможно все. А жизнь штука такая, что будет так, как положено, а не так, как хочешь того ты сам. Вот, жизь меня опять окунула мордой в дерьмо. Я понял насколько я всего лишь мелкое ничтожество ни на что не способное, ни к чему не годное. Как говорил один из героев одной из книг Харуки Мураками "Я и сам прекрасно знаю, какая я мелкая мошка - без лупы не раглядишь. ... Умру - никто не заплачет. Исчезну - никто не заметит.".
... по идее, через неделю это у меня пройдет.

LI 5.09.15
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Astral Projection live in Moscow. OPEN AIR! 23-06-2006 18:21


Завтра, точнее ужесегодня... но для Москвы мы уже "завтрашний день" :)
Ща возьму простынь и полечу :crazy_pil:

Astral Projection live in Moscow

24.06.06 (Суббота) Astral Projection live in Moscow Оpen Air! Cosmic Connection & Sun Trance Productions & New Direction & Good-Food Promotion presents:


Aquamarine-2 Open Air (Astral Projection Live in Moscow) 23:00-11:00. Полноценное живое выступление основоположников мировой psytrance сцены - Astral Projection (Phonokol, t.i.p. Rec. Израиль)

Эксклюзивное выступление мастеров современного звучания - PsySex (Hommegа Rec.) Израиль

New killer dj set - Paul Taylor (Spun rec.) Англия

Alex Parasense (Acidance rec.)
Lenin (G.F.S.T)
Sashi (Cosmic Connection / G.F.S.T)
Plexus (New Direction)
Demos (Artfreaktion rec.)
Sprusmus (Artfreaktion rec.)
Urri (G.F.S.T)
Yo-Yo (Artfreaktion rec.)
Sadius (G.F.S.T)
Next (Eclipse promo) -
презентация нового микса Fresh Summer

2 nd dancefloor:
40 кВт sound system

Incognito (Reactor S.S)
Fungus Funk (Artfreaktion Rec.)
Dissociaktive (Artfreaktion Rec.)
Becar (Insomnia Rec.)
Nowhereman (Vertigo Rec.)
Manga (Reactor S.S)
Stimulus (Kagdila Rec.)
Noname (Freak Out)
Jesus Freak (Technical Freaks)
Sunshine (Technical Freaks)
Furious (Vertigo Rec.) + Special Гости

Chill Out:
10 кВт sound system

Biosintez (Vrej & Isay & Roma)(GFST) Live
Greenlight (LavCommunity.ru)
Isay (G.F.S.T)
Iridium (Trance.ru / Psytrance.ru)
Kot Matroskin (Chillout.net)
Tonal (Aerodance s.s)
Mungusid (Ultimae rec.)
G-Light (Artfreaktion rec.)



Впервые на открытом воздухе: мощность звукового потока - 100кВт, new hi-tech technology "line sound massive" oт mediawork (usa). Агни-во fire & pirotechnic show, lazer geometric show & light show, 3d holographic aquatic show , Сфера!

Вход: предварительная продажа билетов в "техно-павильоне" на кузнецком мосту с
12.06.06 по цене от- 300 рублей цена билета на автобус (туда и обратно) - 200 рублей,
вход в день мероприятия с флаером - 600 рублей
Отправление автобусов 24.06.06 с 20:30 от станции метро тушинская в сторону области.
Внимание! вход в автобус только при наличии билета на автобус и входного билета,
купленных в предпродаже. В противном случае администрация не гарантирует доставку до
места проведения и обратно!
Внимание! предпродажа билетов на автобус заканчивается 22.06.06 включительно!
Планируйте свой отдых заранее! Автомобилисты смогут получить карту проезда на месте
отправления автобусов, парковка автомобилей но территории проведения мероприятия -
платная.
В колонках играет: Saiko Pod - **Phutures (Atmos Remix)*GOA 2004 Vol 3*2004*Psychedelic

LI 5.09.15
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
фотик 23-06-2006 17:30


еще хочу себе для поездки купить фотоаппаратю по стоимости порядка 15-20 (вместе с 2 гб. памяти).
надо смотреть характеристики. еще хорошо, чтобы видео каким-нибудь кодеком жалось... а то без сжатия меня как-то не возбуждает.
В колонках играет: Element N - **On A Mission**2004*Psychedelic

LI 5.09.15
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
опять про T9 23-06-2006 17:26


режим T9 в трубе, видимо, с театральным образованием... ввожу "банкет"... он мне выдает первый вариант "гамлет"
странная система ранжирования. если по алфавиту, то "банкет" должно быть приоритетнее... вот, разве что, частота употребления... "гамлет" употребяется чаще "банкета"... видимо, в некоторых кругах это так... вот, собственно, я про то же :D
В колонках играет: Marc Vision - **Invisible**2004*Psychedelic

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... 23-06-2006 17:26


Что-то вчерась и сегодня с линией у меня какие-то траблы были. Помехи... где-то провода хреново скручены или отходят на разъемах. Инет если и подключается, то очень не надолго и тормоза, не свойственные для dsl'я. Сейчас вроде как-то разрулилась ситуация. Розетка. Хотя х.з.
На работе вообще суета. Приходится решать несколько задач одновременно... причем прыгать от одной задачи к другой, не закончив с предыдущей, потом опять возвращаться к ней и т.д. и все быстро. Крышу подрывает конкретно. Не помнишь и путаешь, что было сегодня утром, вчера, кто что говорил... Капец! Замечаю, что зрение у меня заметно садится.
Сегодня выдали деньги на командировку. Точнее на всю дорогу. Билеты, по идее, завтра будут покупаться.
В колонках играет: VA - **Goa Vol 6 CD 1*Goa Vol 6*2004*Psychedelic

LI 5.09.15
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
разошелся. 21-06-2006 18:00


... :) что-то сегодня я конкретно проехался асфальтоукладчиком по "великому советскому чувству" :). Сорвался что-то... сам не знаю с чего. Просто последнее время планку порой срывает. Верно же, что у людей с возрастом сильнее проявляются странности, которые к старости выливаются в старческий маразм... Вот, собсно, что мы и имеем :)
Все, я спать... gute Nacht!
В колонках играет: Die Verbannten Kinder Evas - *8*House of Glass*Come heavy Sleep**Gothic

LI 5.09.15
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии