• Авторизация


угораздило же... :) 20-08-2006 11:04


В колонках играет - psy trance. 1.5-часовой сет Bio-Tonic'а
Настроение сейчас - :) веселое

"...тра-та-та-та-та-та-та вашу мать,
Больше не буду я с вами летать!"
( (c) Из какой-то там прикольной песни, в которой вместо "тра-та-та" матершиные слова :) )
Очень подходит! ...угораздило же так :D.
Эта дрычепопа на земле вообще не управляемая (в отличие от Боингов, с которыми наоборот в воздухе может быть больше приключений, чем у этой телеги с крыльями)! Пытался скорректирровать неосторожное движение штурвалом после касания... а потом паника... метался взлетать или тормозить и помтоу чуть ли не одновременно пытался включить реверс и взлететь... взлететь не получилось, а долгожданный реверс врубился после самой надежной остановки - носом в землю... а потом заглох Короче я поугарал :) Видео, конечно хреновым качеством.
Видео во вложении ~477 Кб
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
такие дела + новые фотки :) 20-08-2006 10:34


[360x480] 1. Сегодня мне прислал фотки один парнишка (норвежец), с которым мы общались около бассейна во дворе отеля на Бали. Прикольно :) Ну, большое ему trimakasi ("спасибо" по-индонезийски) :)
2. С этими стройками-ремонтами дома трындец... ходьба по магазинам строй-материалов.
3. Что-то еще хотел сказать, но уже забыл...
В колонках играет: Bio-Tonic - **Terra incognita*Divina*2004*Psychedelic

LI 5.09.15
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

связь... в смысле dsl'ная :) 16-08-2006 15:33


вчера вообще не мог вечером выйти в инет. в течение часа бился - нет ответа и все. звоню в службу поддержки - тоже не могу дозвониться. плюнул и пошел спать. сегодня опять такая же история. вечером решил перезапустить DSL-модем. не знаю, связано ли это как-то, но связь значительно стабильнее! просто этот модем у меня включен постоянно, может чего там со связью становится не того, когда он постоянно включен... х.з. че там за технология. некогда разбираться.
В колонках играет: **Astral Projection - Cosmic ascension***

LI 5.09.15
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
дела 14-08-2006 16:35


1. Взял сегодня я себе симку МТС. Так что я теперь частично сижу на яйцах :D на тарифе "ПЕРВЫЙ НАХ".
2. С научной сети дернул мульт "Путешествие муравья". Корочный нашенский мульт про то, как муравей улетел на листе березы и торопился попасть домой до заката.
3. На тренировку не пошел, потому что вечером после рабочего дня знакомился с новой сотрудницей. :D Потому на тренировку времени не осталось. Поехал домой.
В колонках играет: Rammstein - *10*Ohne Dich*Reise Reise*2004*Metal

LI 5.09.15
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
такие выходные 13-08-2006 17:24


1) Все выходные во дворе пахал как бык. Зато есть резалт! :) Дренаж №2 проложен. Посмотрим, как он работает - на неделю обещают дожди. Помимо дренажа есть еще небольшие бонусы, но это так, типа до кучи... хотя один из этих бонусов мог очень неслабо огреть металлической трубой - повезло.
2) Фоты на печать так и не подготовил. Балийские фотографии готовы, но у меня халява на 220 фоток... так что надо еще порядка 40 фоток добрать :). А то скоро вернется из своей поездки одна девАчка, с которой мы уже давно хотим впервые встретиться (по аське где-то больше месяца общались и все никак не могли встретиться). Очень хорошо так общались. Приятная девушка. Правда, х.з. я не думаю, что что-то у насполучится... как обычно, встретимся, - и на том все закончится. Вот договорились при встрече поделиться впечатлениями: она от поездки по разным городам Китая, я - от поездки на Бали. Вот и "тороплюсь" напечатать фоты.
3) Думаю в ближайшее время взять СИМку МТС. только из-за того, что у них есть договор с Индонезийским сотовым оператором PT Excelcomindo Pratama Indonesia (Excelcomindo). Буду переписываться с балийским приятелем, так сказать, держать контакт :) А в НТК (www.vntc.ru) в последнее время много с кем установили связь (даже Бангладеш ;)), а Индонезии нет...
В колонках играет: Rammstein - *10*Feuer & Wasser*Rosenrot**Industrial

LI 5.09.15
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
прочь из россии 11-08-2006 17:51


...верно говорят мудреные опытом люди, мол, предложат что за границей - мотай отсюда, не задумываясь... что порядка и нормальной жизни в этой стране как не было, нет и никогда не будет... эта страна проклята.
...да, у меня депрессия на фоне сильной усталости, но депрессия не на пустом месте. причина связана с жизненной дорогой... опять мысли на тему "что и как дальше". анализ текущего своего положения и экстраполяция на некоторый промежуток вперед. конечно, глупо прогнозировать завтра, которого может просто не быть.
вот, посидел я сегодня после работы в vinyl lounge и подумал. глядя там на нашу молодешь, возникает чувство полнейшего одиночества, местами с отвращением. приехав из-за границы, пообщавшись с действительно чудесными людьми и при том, что их состояние позволяет им отдых на Бали, очень простыми самим по себе (не только с Индонезийцами, а также Шведом, Норвежцем, Голландкой, Тайцем и др.), но особое место занимают все же индонезийцы ( и, конечно, индонезийки) и приехав сюда, я увидел всю эту мерзость... все хмуро и вся эта российская хмурость давит. слишком она сильна против моего появившегося небольшого запала счастья. я больше всего боялся утратить то, что я приобрел там. печально, но похоже, что во мне умирает, то что начало жить и готово было зацвести. слишком велико это давление. сегодня психологический кризис... я ослаб и не могу сопротивляться. Факт, что у меня другой менталитет, не русский... это мне в голову пришло, как озарение. А ведь это так. Я не могу в россии общаться без нервного напряжения, мне тяжело общаться. У меня нет здесь человека, с которым я бы чувствовал себя легко и спокойно мог бы обо всем поговорить. У меня на каждого человека своя линия поведения, своя маска. Это тяжело везде таскать с собой саквояж с масками. На Бали я очень легко и непринужденно общался... Я ТАМ БЫЛ СВОБОДЕН... и не в действиях, а в голове, и был просто душевно свободен. Мог просто встать на улице и поговорить. Очень легко девушкам строил глазки, чуть ли не каждой индонезийке подмигивал и улыбался... причем это было взаимно и никаких косых непонимающих взглядов. В россии все не так... Все идет по каким-то рельсам в одном направлении... ни влево, ни вправо... куда уж там до взлета... В этой стране нет свободы. Не то, чтобы свободы в каких-то юридическо-правовых смыслах (куда там до такой элементарщины), а в этой стране вообще нет духа свободы, нет чтоли идеи свободы. Вся скованость буквально ветает в воздухе, поражая сознание каждого... кандалы для каждого.
прочь, прочь из этой страны и, вообще говоря, не важно куда!!! когда есть душевный комфорт - приложится и комфорт материальный.

ps: еще одна фотка с Бали. Этих камнерезных лавочек у них там кучи. Эта маленькая лавочка. Есть огромные статуи Будды, Ганеши, прочие фигуры... Остров талантов!!! Резьба по камню, по дереву и масса прочих рукодельников... поколения мастеров.
В колонках играет: Seether - *6*Tied My Hands*Fragile*2000*Rock

LI 5.09.15
[480x360]
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
еще... 10-08-2006 17:32


на Бали этим летом, оказывается, была еще одна конференция, но по применению и свойствам диэлектриков :) в том же отеле Grand Bali Beach Hotel.
http://www.icpadm2006.com/index.html
понравился раздел "Tourism" http://www.icpadm2006.com/tour.html
:( еще хочу туда съездить!!! смотрю на фоты и такая тоска!!!
В колонках играет: Rammstein - *9*Te Quiero Puta!*Rosenrot**Industrial

LI 5.09.15
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
глюки 09-08-2006 18:52


по-моему я сегодня все же перегрел голову... периферийным зрением мерещатся какие-то шевеления... еше померешился какой-то человек в странной пестрой одежде, будто он стоял слева от меня и смотрел на меня... спать, спать, спать ...1:35 на часах...
В колонках играет: **Mr.President - Up'n away***

LI 5.09.15
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
sms to Bali :( 09-08-2006 16:04


во первых крик о помощи к местной общественности:
КТО-НИБУДЬ ПОСЫЛАЛ СМС В ИНДОНЕЗИЮ ИЗ-ЗА ЕЕ ПРЕДЕЛОВ, НЕ ЯВЛЯЯСЬ АБОНЕНТОМ ОДНОЙ ИЗ ЕЕ СЕТЕЙ (т.е. без роуминга) ИЛИ ЗНАЕТ КТО, КАК ФОРМИРУЕТСЯ ПОЛНЫЙ ИХ НОМЕР ТЕЛЕФОНА СО ВСЕМИ ПРЕФИКСАМИ???
оказывается такая морока!!! вот уже несколькодней бьюсь над этой проблемой.
есть у меня один мобильный номер (081 855 XXXX). к нему надо прилепить, как минимум, код страны, и "возможно" какой-то префикс.
код Индонезии +62. Некоторые источники говорят, что мобильный код Индонезии +628. Мой приятель написал мне что надо еще вводить какой-то международный префикс 017. КОРОЧЕ, я дико извиняюсь, но я заебался. Что я только не перепробовал. Уже нашел людей в ICQ, собственно, с Бали, у коорых пытался проконсультироваться по поводу, каким должен быть номер, покопал в сети. Зашел на сайты некоторых сотовых компаний Индонезии. Кстати, очень представительно так выглядят...
PT Telekomunikasi Indonesia (Telkomsel)
PT Indosat Multi-Media Mobile (IM3)
PT Excelcomindo Pratama Indonesia (Excelcomindo)
Чечтно, я даже точно не знаю, что за оператор у этого человека. Можно попробовать догадаться по префиксам, например, ЗДЕСЬ
Короче, я уже столко вариантов всяких перепробовал. Варианты, какие я пробовал, здесь осветил не все, ибо уже не помню и скоро у меня в мозгу появится здоровенная опухоль от этого всего. А СЕГОДНЯ ОКОЛО 5 УТРА МЕНЯ РАЗБУДИЛИ СМС-ОТЧЕТЫ ОБ ОШИБКЕ ДОСТАВКИ :) ПОРЯДКА 10 СМС. Я вчера отправлял примерно столко раз с разными вариациями префикосов... ни один из отчетов не сказал об успешной доставке.
Ну, и под конец поста немного веселья.
Один из ICQ-шных Балийских контактов на мой вопрос про отправку СМС через веб-сайт, дал ссылку http://www.klub-mentari.com. Сайт симпотичный! Но на индонезийском!!! Пока читал, у меня складывалось впечатление, что я даже что-то понимаю (немало заимствованых слов). попытался зарегистрироваться, на дальше регистрационной анкеты не ушел Меня уже реально переть начало :) ... сказалась еще духота в офисе на протяжении всего рабочего дня :D.
Ладно. Еще не все потеряно!!! Все будет просто, и я еще посмеюсь над этой "проблемой"
В колонках играет: **MASTERBOY - Generation Of Love***

LI 5.09.15
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
overheating 09-08-2006 15:17


сегодня у меня перманентный overheating... на работе в кабинете нет кондишки, протяжка сквозняком из окон очень слабая и плюс солнечная сторона... мозги не работают. после работы попытался помучиться на тренировке - оказалось, что сил совсем нет. потом вечером дома поработал во дворе, докапывал дренажную траншею - пот ручьем, голова как самовар, по всему мозгу чувствуется пульс. позитивно одно - потеть полезно для организма.
В колонках играет: **BENNY BENASSI - LOVE IS GONNA SAVE US***

LI 5.09.15
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Частый секс лучше больших денег 08-08-2006 16:54


"Экономисты Дартмутского колледжа совместно с Университетом Уорика (Великобритания) выяснили, что более регулярный секс делает человека столь же счастливым, как и дополнительные $50 000 в год. Работа получила название: <Деньги, секс и счастье: эмпирическое исследование> ().
дальше
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота! :) 08-08-2006 03:18


На территории Евросоюза вошла в силу юридическая норма, которая разрешает не брать на работу человека только потому, что он курит.
http://www.vesti.ru/news.html?id=97367

зы: а у нас даже не наказывают за курение в общественном месте.
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
вести с фронта... из горящего танка, млин... 08-08-2006 02:41


Einz!!! ...как собирусь звонить в ДальСвязь материться по поводу говеной связи DSL, как все начинает вполне сносно работать.

Zwei!!! опять накрылся комп. похоже опять блок питания. однако на этот раз совсем в лежку: даже на матери индикатор не горит и помер он не так, как в первый раз - безмолвно как герой. этот шарахнул (типа террорист-смертник), будто в нем бахнул конденсатор. сначала думал на матери что рвануло - посмотрел вроде все конденсаторы целы и явных следов гари нет. блок питания не раскручивал. вполне возможно, что он полетел - нагрузка, наверное, большая. из-за высокой температуры все кулеры вертятся на полных оборотах... 360 Ватт не хватило :)
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
подумалось 06-08-2006 17:49


Если есть чувство, что ничего умного не скажешь, то лучше молчи... что-то слишком часто у меня такое чувство, но еще чаще оно появляется после :)
* * * * *
dsl тупит со страшной силой.
В колонках играет: Beach Boys - **California Dreaming***Pop

LI 5.09.15
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
воздух Бали. девушка за деньги. пустой кошелек. 02-08-2006 16:47


интересный сон был сегодня!!!
ПОРАЗИЛО!!!! В моем мозгу отпечатался тот дурманящий аромат воздуха на Бали. Сначала как-то не шибко, но ощущалось, однако особенно сильно я это почувствовал на балконе номера гостиницы, когда в первый раз вышел. Влажный теплый ночной воздух, дувший с моря, был просто до одурманивающей степени перенасыщен ароматами цветов, пальмовых масел и вообще был "ужасно" приторно сладким... он был слишком приятным, чтобы можно было им дышать... будто кто-то специально распылял экстракты и нектары цветов... я не представлял себе, как я буду неделю дышать таким воздухом. Но привыклось. Так вот сегодня мне в точности приснился этот аромат, я снова дышал тем теплым влажным сладким ветром, дувшим с моря... А приятно вспомнить все это... прибоя не видно, но его отлично слышно, ветер с моря, шелест пальм, кое-какие "шапки" пальм видно в темноте, как они покачивают на ветру своими прядями, звуки снующих летучих мышей... как мы встретили рассвет... незабываемо... Но сегодня ночью мне приснился этот дурманящий сладкий аромат балийского воздуха!!!
еще приснилось, что я снял девочку. с ней был просто фантастический секс! :) интересно, почему это мне приснилось. я вчера вспоминал тех девушек (не хочу говорить это грязное русское слово "проститутка", оно им не подходит)... вспоминал больше не столько эротическую сторону нашего общения, а скорее эмоциональную. забавно было с ними.
и еще, третий элемент моего сна - пустой кошелек. вот это я не пойму совсем почему. да, напряжно с деньгами пока... но не настолько :) к тому же скоро зарплатЫ.
Вот фотка рассвета первого дня, сделанная с балкона номера гостиницы (Inna Grand Bali Beach Hotel)
В колонках играет: Sandra - *1*Maria Magdalena*18 Greatest Hits*1992*

LI 5.09.15
[560x420]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
комп жив 01-08-2006 17:38


забрал сегодня компутер из ремонта. вроде все живо. переделывал сегодня авансовый отчет по командировке :). это пережили. вцелом все не так плохо!!! :) На Бали общался с местным парнем (который меня везде возил да и вообще мы стали друзьями), он обладает особыми знаниями, занимается медитациями и все такое. Так вот, я с собой, наверное, благодаря ему и общению с ним, привез другое отношение к жизни, другой взгляд на вещи. не хочу, что это ценное приобретение рассосалось в суетных буднях.
Вот, еще фотка с Бали. Это мы после рыбалки. Поймали тунца :) Пляж Нуса-Дуа. Кстати, в этом местечке (Нуса-Дуа) обычно полно русских :) До рыбалки я полетал на парашюте, прицепленном к лодке! Вот это тема!!! :)
В колонках играет: **BENNY BENASSI - LOVE IS GONNA SAVE US***

LI 5.09.15
[420x560]
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
про день. 30-07-2006 15:49


Вчера заломался мой новый комп (тот, что в феврале купил). Как и предполагалось, и как было подтверждено в сервисном центре, сдох блок питания. Все бы ничего, но за день до поломки отказалась работать звуковая карта (которая не встроеная, а которую я дополнительно брал за $120 Creative SB X-Fi). Ее в ремонт. Во вторник узнаем как дела. И, вероятно, заберу комп. Пока работаю на старом компе. На нем, конечно, нихрена не осталось - все перекинул на тот. Все не так плохо.
А сегодня погулял с родитлями по набережной, посмотрели втишь парад. Нихрена не видно, да и х. с ним! Такая тягомотина, что скучно становится. Вообще, не доволен я этим праздником. Поехал я в город для другой миссии.
Наконец-то сегодня дошли до заварки привезенного мной кофе, который растет на Бали. Фотки с плантации потом покажу :)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
про поездку 27-07-2006 16:46


Все никак не собирусь описать свою поездку на Бали. А ведь столько впечатлений, такой заряд, такие эмоции, столько кайфа!!!
Надо отобрать фотографии и сжать их, чтобы сюда вставить, а то они все по 3 метра каждая. еще не продумал организацию всего описания. По порядку описывать все или в хаотичном порядке, что следующее в голову придет. или зря заморачиваюсь на фигне... Но уж точно не сегодня буду писать...
Вот, фотка в зоопарке Bali Zoo Park. Оттуда у меня, если не самые лучшие, то одни из самых лучших фоток!
В колонках играет: ASTRAL PROJECTION - **12,000 SUNS***Trance

LI 5.09.15
[440x330]
комментарии: 30 понравилось! вверх^ к полной версии
рейсы 24-07-2006 15:52


Прибыл домой сегодня где-то в четвертом часу. Последний перелет вымотал сильно. Тремя самолетами, стыковки примерно по 3 часа. Денпасар-Джакарта-Инчхон(Сеул)-Владивосток. И, честно, так достала самолетная еда, хотя, признаться, еда очень даже неплохая... просто, наверное, зажрался ;)
По части аэропортов хочу высказаться. После Денпасара (Бали) столичный терминал в Джакарте показался такой конюшней, что пиздец... просто натурально идешь и следишь за карманами как бы чего не вытянули. Вообще, Джакарта - город нищих, хоть и столица и народ и атмосфера там мне не понравились. За пределы аэропорта в общем-то не выходили, но на улицу вышли - духота неимоверная. На Бали гораздо свежее, да народ куда более доброжелательный и жизнерадостный: все улыбаются, здороваются, иногда кланяются. Пожалуй, белым человеком в аэропорту Джакарты я себя почувствовал, когда прошел регистрацию и находился в международном терминале. По соседству с нашим самолетом загружался громадный Boeing747 в Судовскую Аравию. Увидел живых шейхов с их женами в черной парандже... одни глазы торчат и брови... все равно красиво... темные глаза, черные тонкие брови... я, конечно, стеснялся пристально смотреть им в глаза (не говоря уже о фотографировании), но быстро успевал схватывать. А когда они идут, паранджа облегает контуры тела... красивые :) шейхи, поди, не дураки :D
Но, лучший аэропорт, из тех, что я видел в Азии - это Инчхон в Сеуле. ГИГАНТСКИЙ, просто здоровенный аэропорт... наш Владивостокский терминал с ним просто до истерики смешно сравнивать - просто какая-то будка, конура :). Трафик самолетов в этом аэропотру интенсивнее, чем наш автобусный... самолеты идут на взлет колоннами с интервалом в 200-300 м. Шикарно. конечно, еще много чего могу писать. Но лень мне сегодня. А в нашем аэропорту меня взбесил этот медленный и нудный паспортный контроль, я уже плюю на отсутствие "рукавов" и ощущение, что самолет садится не на ровную ВПП, а на стиральную доску. Ну, думаю, все будет.
Вот, снимок маленькой части аэропорта в Сеуле. Это мы садимся на рейс Сеул-Денпасар. Летели туда на "Арбузе"(Airbus) A330. Машина зверь! :)
В колонках играет: G.E.N.E. - **Good Morning Bali*Bali Sunrise (The Beauty of Ma*1994*New Age

LI 5.09.15
[400x300]
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
На подлете к Владивостоку... 24-07-2006 15:17


...какая в городе (примерно 10 часов по курсу) погода примерно ясно :). кстати, не удивился :)
В колонках играет: Lacrimas Profundere - *5*Reminiscence*Memorandum**Gothic Rock

LI 5.09.15
[440x330]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии