• Авторизация


Princess Juliana 24-09-2006 17:59


[500x178]
Я как-то недавно постил картинку в http://www.liveinternet.ru/users/dimonius91929631/post20202522/ , показывая, что есть на Земле такое клевое место. Это международный аэропот Принцессы Джулианы (Юлианы), расположенного на южной, голландской части острова Святого Мартина (St. Maarten). По коду ICAO имеет наименование TNCM.
Вот здесь ( http://x-plane.ukisama.org/viewtopic.php?t=314 ) про него есть кое-что для авиасима X-Plane (скриншот я оттуда стянул).
Вот здесь, imho, ОТЛИЧНАЯ подборка фотографий с этого места (с маленькми превьюшками для считающих трафик). От одной фотки я вообще впал в состояние будто медитировал на янтру :) Эту фотку я и приклеил к иллюстрации. Самолет практически идет по головам :). И какой! Здоровенный Boeing 747-406! Но фотке с бОльшим разрешением видно, как стоящая там девушка закрыла руками лицо :D
Теперь еще немного о споттерах. Вообще, споттеры - это фотоманьяки, тусящие возле аэродромов с видео- и фотокамерами и фотографирующие авиатехнику. Вот здесь ( http://www.cpilot.info/show_article.php?id=81 ) есть неплохая инфа Александра Плюсова об этих людах :).

В колонках играет: Cosmosis - **Inner space***

LI 5.09.15
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Incheon 23-09-2006 18:54


[580x488]
Вот аэропорт, огромный международный терминал Incheon (Инчхон, Инчжон - произношения, которые я слышал) в Сеуле, Южная Корея. Аэропорт огромный! Траффик непрерывный. Качество картинки хреновое, но видно, как большие (в основном Арбузы А330, Боинги 747) самолеты налеплены у "рукавов", маленькие плохо видно.
В колонках играет: Metallica - *6*Loverman*Garage inc.*1998*Metal

LI 5.09.15
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Mark Bryan.Роботы 23-09-2006 18:29


[320x320]
эта картинка под названием "Don't Worry be Happy" Марка Брайана навеяла на меня воспоминания об очень хорошем советском фильме 1988 года "Остров ржавого генерала". В те годы мне было жутко его смотреть, вернее, те роботы в мою детскую психику вселяли ужОс. Вильм, действительно супер! Я бы с удовольствием его сейчас посмотрел! Помню, мне нравился там чУмоданчик, который уменьшает предметы в (???) 50 раз чтоли. Короче, в него уместилась целая рота роботов.
Я в детстве потому очень боялся нашествия роботов :) Несколькими годами пожзе я увидел обе части Терминатора. С этими роботами у меня была ассоциативная связь несокрушимости и собственного бессилия. Иногда мне снятся сны, где я пытаюсь противостоять этой силе, но чувствую только свое бессилие. Ни спрятаться, ни скрыться самому, ни уничтожить его... вот, например, http://www.liveinternet.ru/users/dimonius91929631/post537101/
А вообще, вот ссылка на работы Марка Брайна (Mark Bryan):
http://artofmarkbryan.com/


В колонках играет: Metallica - *7*Bleeding Me*Load*1996*Metal

LI 5.09.15
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Йад вподарок 23-09-2006 14:01


Ангийский и немецкий языки относятся к одной языковой группе, не претендуя на степень великого знактока и лингвиста англиского и особенно немецкого языков скажу, что сам находил немало сходств между ними. Однако забавная штука есть. В английском слово the Gift означает "дар, подарок". В немецком das Gift означает "яд".
Теперь хотелось бы выяснить кто кого травил? :) Наверное англичане немцев, называя яд "гифтом", типа "превед! вот вам, дорогие немчеги, подарочег" :). А может просто банально слово появилось из местных диалектов или вовсе заимствовано из другого языка. Однако сходство не дает покоя :)
Пробил скоренько по сети, кое-что нашел. Народ тоже забавлялся таким сходством (есть и курьезные случаи) :
под кат
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
switch off! 23-09-2006 09:19


выходные. так хочется одиночества, тишины и покоя. так надоела эта суета, этот муравейник. за несколько часов не добраться, а была бы возможность телепортироваться - телепортировался бы в Гималаи. Просто сидеть и смотреть на горы, вечные горы... Или куда-нибудь в долину большой спокойной реки, закрытой горами. Туда, где тихо, спокойно и одиноко. Как здорово жить одному. Вырваться бы куда-нибудь, где нет этой безумной городской суеты.
Толпа... суета. Начинаешь чувствовать слабость и тобой овладевает страх, ты начинаешь бояться толпы... начинаешь искать уединения. Там, где не слышно голосов, где не ревут двигатели, нет сигнальных гудков...
Неизбежность столкновения с этим миром вызывет желание отключиться, уйти в мир фантазий, идей и галлюцинаций.
...просто устал и хочу на время выключиться.

LI 5.09.15
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
разгребаюсь... 22-09-2006 08:46


Слава Богу, вроде разгребаюсь на работе.
дас ист гут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еще немного о Бали 20-09-2006 17:37



  • ...недавно узнал, что на Бали была возможность отведать ГАЛЛЮЦИНОГЕННЫЕ ГРИБЫ! :) В общем-то никакого культурологического и прочего противоречия нет. Культура, в общем-то, индуистская (с азиатской примесью и своей спецификой). Алкоголь у них в народе сильного распространения не имеет. Не любит народ алкоголь. И как же они тогда расслабляются? ;) Короче, ПРОТУПИИИЛ!!! Вот, я все мечусь в последнее время, думая, куда бы поехать на следующее лето - то ли опять на Бали или в Гоа. Ну, есть чувство, очень сильное чувство, незавершенности. Много еще чего не повидал на Бали.

  • ...интересно, что еще перед отъездом на Бали в июле в местной сети ДВО РАН случайно нашел альбом некоего исполнителя G.E.N.E. "Bali Sunrise" называется. Было ли это каким-то знаком свыше. Очень было похоже на то. Сейчас слушаю. Приятственно. Особенно в конце предпоследней темы запись шума аэропорта в Денпасаре, объявление рейса самолета сначала на индонезийском, потом на английском... и с такой особой интонацией в начале объявления "Garuda Indonesia..." (так называются местные индонезийские авиалинии). Под эти многочисленные объявления, да и под весь этот шум и гул я так мило трепался с местной девушкой, работающей в кафе в аэропорту. ...а, ведь, затосковал чтоли? :)

  • Вот, еще одна фотка. Это я заснял начало церемонии кремации. Можно было бы и поприсутсововать, но... это одна из последних фотографий. Фотографии последнего дня будто (для меня лично) источают какую-то депрессию и печаль. Тогда оставалось несколько часов до самолета. Буквально последние небольшие прогулки... в этот день, впервые за все недельное пребывание, небо было хмуро затянуто облаками и на меня даже немного побрызгал дождик.


[512x384]

В колонках играет: G.E.N.E. - **AirTerjun-Waterfall*Bali Sunrise (The Beauty of Ma*1994*New Age

LI 5.09.15
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
книга 20-09-2006 16:53


[200x315]
Такую книжечку я сегодня приобрел. Говард Филлипс Лавкрафт "Хребты безумия". Это сборник некоторых его рассказов, среди которых и сами "Хребты безумия". Давно уже хочу что-нибудь почитать из его творчества. А про Ктулу (Ктулху), Азатота, Йогсотота я слышал также давно. Это "давно" примерно имеет возраст лет 5-6 :)
немного о мифах Ктулу на Википедии

В колонках играет: G.E.N.E. - **Brahma-Siwa-Fire*Bali Sunrise (The Beauty of Ma*1994*New Age

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
забавное мероприятие 18-09-2006 14:34


Я РЖАЛ:
"В процессе поиска второй половинки возникли сложности: большинство мужчин сразу припали к прилавкам со спиртным и на дам внимания не обращали."


http://www.kp.ru/daily/23774.5/57461/


LI 5.09.15
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Top 100 DJs Poll 2006 17-09-2006 16:35


Голосование проводится здесь. Результаты будут 25 октября.
http://www.djmag.com/top100
кому я отдал свой высший бал, думаю, ясно ;)
хотя это больше "композиторы", креаторы, так сказать... :)
 (160x120, 6Kb)

В колонках играет: Astral Projection - *9*Nilaya*In The Mix (CD2 "Sunrise")*2000*Goa Trance

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кайфовое утро (тобишь день) 17-09-2006 06:55



  • жаль, что не сначала смотрел... вижу тропический лес, чувак по виду - типичный фрик (причем, кажись, русский!!! :) ). еще и еще пиплы с мощными дредами, кожа да кости, индусы, разговор про дерево Beatles (под которым они всем составом когда-то собирались), а потом до боли знакомые виды, которые я видел на большом количестве фотографий о ГОА. И главное я ощущал ту энергетику, которая исходит от этого всего. Как от фотографий, так и от этого светяще-говорящего ящика... Да, это Гоа :). Как же я пролетел. Увидел только последние 5 минут. А передача называлась "Шнур вокруг света". Это чтоли был Шнур? Вот Шнура я не узнал... а Гоа узнал :)

  • потом была еще одна программа - "Авиаторы". Вот тоже кайфа словил! И еще что подумал, вот, хоть мечту управления большими лайнерами уже можно похоронить, а в плане полетов на небольших а-ля частных самолетиках мне есть к чему стремиться. Хочу себе небольшой, 2-х или несколькиместный самолетик. А так же, конечно, лицензию на управление (ну это более, чем осуществимо). Немного позавидовал хорошей завистью Роландасу Паксесу, которого показали не столько как экс-президента Литвы, а как путешественника, облетевшего вокруг Земли на небольшом спортивном самолете. :) Тоже так хочу! Короче, день позитивно начался! :)


В колонках играет: ASTRAL PROJECTION - **AMBIENT GALAXY (DISCO VALLEY MIX)*DANCING GALAXY*1997*Trance

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"моем руки" 16-09-2006 16:12


интересное исследование связи чистоты физической и чистоты совести.
http://www.membrana.ru/articles/health/2006/09/08/192300.html
В колонках играет: Astral Projection - **Utopia [Concept Remix]*The Astral Files**Psychedelic

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как "меня" находят 16-09-2006 15:04


:)
на мой дневник выходят с поисковых систем по следуюзим фразам (по последней неделе) :

  • производство кокаином

  • subwave владивосток 9 сентября

  • rave

  • фото с open air владивосток 2006 8-9 сентября

  • madonna

  • needle

  • ВОТ ЗДЕСЬ, ПЖАЛСТА, ВКЛЮЧИТЕ ТАМ БАРАБАННУЮ ДРОБЬ... ТА-ДАМ..
  • секс на бали
  • (могу даже проконсультировать :D )
  • девки в айа-напе


В колонках играет: Astral Projection - *32*Electronic*The Astral Files**Psychedelic

LI 5.09.15
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
очки или "приехали" 14-09-2006 15:40


а день сегодня точно не задался... утром так и не нашел свои солнцезащитные очки, которые я всегда кладу на стол в своей комнате. поехал без очков. днем на ярком солнце матерился по поводу их пропажи. "куда они могли запропоститься... сволочи такие... найду - выкину!!!". приезжаю домой. ищу. нет нигде. захожу опять в комнату, случайный взгляд на стол - вот же они. я на этот стол за все время поиска смотрел раз 5 как минимум! знаю, что бывает, но в таких ситуациях возникает стойкое ощущение, что искомый предмет п*здит потусторонняя сила, а потом возвращает, а ты стоишь и тупишь...
В колонках играет: Fatali - *1*Solid Harmonic*Moments*2003*Psychedelic

LI 5.09.15
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
как все надоело 14-09-2006 09:47


сижу на работе и ничего не делаю... иногда сплю, когда нет никого в кабинете. просто достало все. ни кого бы не видеть, ничего бы не слышать... только тишина, покой и сон. надоела суета. как хочется убежать куда-нибудь, скрыться туда, где тихо, спокойно и никого нет.
...кристальные звенящие ручьи, зеленые луга и холмы, зеленые высокие деревья, огромные синие горы, голубое небо... безмятежность...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
хотел пораньше встать... 14-09-2006 03:41


...оторвался ото сна легко... возвращаться ко сну не хотелось. снилась всякая срань.

сначала будто бы собственные похороны. видел несколько гробов, на одном из них лента с моими фамилией, именем и отчеством... какая-то мрачная холодная комната, несколько каких-то едва заметных людей в ней. я их не знаю. все молчат, каждый тихо стоит или сидит в своем полутемном углу комнаты. все мы будто чего-то ждем. я одет в дорогой костюм. вся картина как на старой черно-белой фотографии... все будто замершее, никакого движения даже в воздухе и на сером небе. все черно-белое. никаких признаков жизни.

...я в ужасе проснулся. пытался успокоиться и заснуть. обычно это помогает. но не в этот раз.

...какая-то новость что затонуло несколько кораблей. видимо, мои давние воспоминания, фотографии восстановили то, что мой отец служил на флоте. правда мне в то время было всего годик. приходит новость, что мой отец среди погибших. опять серое неподвижное небо, мрачная комната с видом на серое море. все серое, как на старой фотографии... печаль, грусть, тоска и чувство невозможности что-либо исправить.

тут уже запел будильник. спать больше не хотелось. а состояние все утро было ужасным.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
темы 13-09-2006 15:48


Боялся браться за эту тему, но, вот, что-то приперло. Это я про тематические разделы в дневнике. Можно, конечно, не трогать предыдущие записи... но, как грится, "хорошо БЫ...". Перелопатил 2 странички :) уф, осталось всего ничего - 134 :D. За прошедшие более, чем 3 года :).
В колонках играет: Madonna - **La Isla Bonita** *Pop

LI 5.09.15
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
с праздником 13-09-2006 07:05


0000000100000000
Сегодня 256-й день года. День программиста! :)
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ТОЖЕ ТАК ХОЧУ!!! 12-09-2006 17:10


вот это ништь!!! Браво, креативные Японцы!!! :D
http://www.novinki.net.ru/2006/06/18/tolko_v_japon...nie_kak_zanimatsja_seksom.html
В колонках играет: Scorpions - *6*Woman*Face The Heat*1993*Rock

LI 5.09.15
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
бывает. 12-09-2006 17:07


...
Под горой, в штабной избушке,
Парня тотчас на кровать
Положили для просушки,
Стали спиртом растирать.
Растирали, растирали...
Вдруг он молвит, как во сне:
- Доктор, доктор, а нельзя ли
Изнутри погреться мне,
Чтоб не все на кожу тратить?
...

(с) А.Т.Твардовский "Василий Теркин"

К чему это я? Их бин, как грится, больной. Еще с выходных. Кондишка - жуткая весчь. Думал быстро пройдет - х*й-наны!
В колонках играет: Scorpions - *4*Under The Same Sun*Face The Heat*1993*Rock

LI 5.09.15
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии