• Авторизация


Windows официально подружилась с Linux 07-11-2006 05:59


Представители компании Microsoft и Novell подписали соглашение, благодаря которому операционную систему с открытым исходным кодом SUSE Linux можно будет запускать на машинах под управлением Windows. Договоренность стала итогом многолетней борьбы Microsoft с конкурентами, придерживающимися стандарта open-source, сообщает агентство Reuters.

Microsoft окажет программистам, работающим над Linux, необходимую техническую поддержку. Таким образом Microsoft признала растущую популярность и роль операционной системы с открытым исходным кодом на рынке программного обеспечения.

Соглашение с Novell станет вторым прецедентом заключения договоренностей между Microsoft и разработчиками ПО с открытым исходным кодом. Первый подобный договор Microsoft заключила с компанией Zend. Примечательно, что Microsoft прекратила сотрудничество с Zend за два дня до появлении сообщений о партнерстве с Novell.

Примечательно, что новоиспеченные партнеры некогда были оппонентами на рынке ПО и даже в зале суда - в 2004 году Novell отсудила у Microsoft полмиллиарда долларов за нарушение закона о свободе конкуренции.


* * * * *
http://www.lenta.ru/news/2006/11/03/linuxxp/_Printed.htm
В колонках играет: **06 du riechst so gut*Herzeleid**

LI 5.09.15
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
завтра 06-11-2006 16:52


вот странное ощущение... будто боюсь завтрашнего дня... вроде ничего, а какой-то не то страх, не то тревога есть.
В колонках играет: Rammstein - *9*Te Quiero Puta!*Rosenrot*2005*Industrial

LI 5.09.15
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

сон 05-11-2006 09:12


наверное уже второй раз снится сон, что я в Индии. Какой-то желтый песчаный пляж с пальмами... примерно такой, какой я видел на картинках о Гоа. Смесь реальных ощущений с пляжа Jimbaran на Бали и картинок о Гоа :)
В колонках играет: Astral Projection - *1*Another World (Floorplay Mix)*In The Mix (CD1 "Sundown")*2000*Goa Trance

LI 5.09.15
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
comedy club 04-11-2006 11:37


уже рекламируют на 1-м канале.
честно, по мне, только некоторые их шутки способны вызвать лишь улыбку... реально смешного-веселого ничего нет. и че все ржут, я х.з. все номера в основной своей массе глупые... даже чисто объективно. квн - куда остроумнее, креативнее и актуальнее. интересно, сколько c.c. забашляли, чтобы их пустили на 1-й канал?
В колонках играет: Astral Projection - **Liquid Sun*Dancing Galaxy*1997*Trance

LI 5.09.15
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
расшифровка переговоров пилотов 02-11-2006 14:37


Натолкнулся сегодня на такую статью. Дескать, не официальные данные, а такая добыча журналистов. Запись переговоров пилотов разбившегося под Донецком ТУ-154 22 августа сего года. Конечно, газета, опубликовавшая это, имхо, несколько желтоватая ;) - МК. Ну, х.з.
В общем, статья здесь в ней же есть ссылка на публикацию переговоров (pdf). Конечно, жуть.
переговоры...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
flashback 01-11-2006 17:21


Мысли из "Папарацци"... Однако охренеть, как пина-колада мне напоминает о Бали!!! Я закрываю глаза - и я там! Кафе на открытом воздухе, над головой дерево (забыл название) с белыми цветками, источающими сладкий одурманивающий аромат, бамбуковые погремушки, лениво раскачивающиеся пряди пальм, тепло, свежий ароматный воздух, звездное небо, взлетающие огромные самолеты, сверкающие сигнальными огнями, звуки и негромкая музыка из соседних кафе, прогуливающиеся иностранцы... и в душе полнейший RELAX... ни мыслей тебе о гребаном будильнике с утра, свинцовой голове, работе и прочей херне... просто кайф, душевный кайф!
В колонках играет: **Track08*requiem**

LI 5.09.15
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Впечатления от Windows Vista 28-10-2006 12:54

Это цитата сообщения Альфа_кот Оригинальное сообщение

В целом Windows Vista Ultimate мне очень понравилась. По ощущениям - как сильно навороченная WinXP.
Внешний интерфейс - это вообще что-то. В икспихе такого в принципе не возможно добиться. И дело даже не в прозрачности. Можно конечно сделать что-то подобное в Windows XP или 2000, но это будет казаться хорошим только до той поры, пока не посидишь в Висте.
Т.е. движущиеся эффекты открывания окон, нажатий на кнопки и вообще вся анимация - такое бывает только на некоторых очень редких супер-эксклюзивных современных линуксах.
Но, в отличие от линукса, в Vista Ultimate всё работает сразу и без глюков. Все настройки, корые мне пришлось указать (русская клавиатура, пароль для интернета, отключение избыточной безопасности и перенос документов со старой системы) отняли у меня не более 10 минут.

Есть некоторые фишки, которые на меня не произвели никакого впечатления. Прежде всего это Медиа-центр - штука тормознутая видимо сама по себе и предназначенная уж для полных даунов.

Зато очень понравился новый Оутлук Экспресс. В принципе тоже самое что и было, но очень сипатичный.
Ну и, как и было обещано, упралять фотографиями, музыкой и всякими документами стало действительно удобнее. В чём эти удобства - можно написать 10 страниц и всё равно ничего толком не рассказать. Так что если кому интересно - лучше просто самим попробовать.

Теперь о минусах:
1-й и самый серьёзный минус - для комфортного пользования компьютер действительно должен быть очень мощным. И прежде всего должна быть хорошая память. Если просто смотреть кино, слушать музон, лазить по инету и выполнять прочие простые операции - 1 гигабайта DDR хватает с излишком. Но для игр нужно больше памяти. К тому же должна быть соответствующая видеокарта - не ниже Geforce 6 или Radion X с таким количеством видеопамяти, чтобы был излишек около 100 мегабайт для самой Windows. А если без игрушек, то оптимальный вариант 128 М видеопамяти.
Конечно можно всё это запустить и на стареньком Radeon 9600 и 512М SDRAM оперативки, как это сделал один мой знакомый. Но тогда придётся выбирать - ничего не трогать и просто смотреть на красоту или бороться с тормозами.
2. Придётся обновлять программы. Некоторые старые программы очень плохо работают в Висте. В частноти, мне пришлось обновить QIP.
3. Это уже моё личное огорчение: драйвер для Geforce всё ещё сыроват. У меня возникли трудности с подключением телевизора, так что пришлось повозиться около получаса. И самое грустное - некоторые игры на движке Source (например HL2 Episode One) сильно глючат с новыми дровами. Вот думаю: оставить новый драйвер или вернуть прежний, с которым всё работало чуть-чуть медленнее, но без глюков. Остаётся надеяться, что NVidia в скором времени доведёт дрова до ума.
4. Иногда исчезает языковой индикатор.

И напоследок: переходить на Windows Vista имеет смысл только активным пользователям интернета, ибо всё самое лучшее, что здесь есть (кроме графики, конечно :) ), сделано имено для сети.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЧЕРА 28-10-2006 11:10



  • Сайт. Вчера увлекся обновлением своего сайта weekonbali, и сил до поста уже не хватило

  • Девушка. После тренировки в электричке сел напротив девушки. В руках она держала книжку "Алгебра и начала анализа" для 10-11 классов. Возраст можно легко прикинуть. Какое у нее личико! Какая кожа! Какие губы. Так и хочется погладить аккуратно кончиками пальцев... как очень нежный шелк. По внешнему виду самая типичная малолетка. Фигура еще не осбо прорисовалась, не полностью сформировалась, но ЛИЦО... черты лица... это почти не изменится. Фигура и пр. - это дело 1 - 2-х лет. Скоро она будет очень красивой. Скоро она не станет носить эти джинсы (с пытнышком на коленке) и кеды (которые я терпеть не могу).
    Ну, рта, конечно же, я не раскрыл. Просто когда выходил, поймал ее взгляд и слегка подмигнул ей. А вообще, когда пересекались наши взгляды, я старался спрятать глаза, т.к. чувствовал, что если я этого не сделаю, то здорово покраснею. ...Балин я стесняюсь малолетки! Ей лет 16, максимум, 17... мне 24. Пропасть в 7 лет. Я еще, оказывается, в 15-летнем возрасте. Я так и не повзрослел. Однако, какая задержка в развитии... главное, что с этим делать я х.з.


В колонках играет: Vibe Tribe - *5*LFObia*Wise Cracks*2006*Psychedelic

LI 5.09.15
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
приснится же опять... 28-10-2006 10:43


Приснилось мне сегодня, что я не то в тюрьме, не то в каком-то лагаре строгого режима, мало отличающемся от тюрьмы. Кругом жандармы, что лишнего действия не сделать. Но помещения довольно просторные, чистые и ухоженные, чистый воздух. Все это располагалось в лесу на каком-то острове. Приятный свежий воздух и абсолютная неволя. Я сижу на нарах, на верхней полке. Ко мне в гости пришел какой-то чел азиатской внешности... мы будто бы знакомы. Вообще, сон оставил отпечаток какой-то загадочности. Вовсе не печальный и не депрессивный сон. И во сне я вполне в хорошей форме, здоров и хорошо себя чувствую. ...просто ощущение, что я чего-то ожидаю.
Не помню, чтобы что-то подобное ранее снилось.
В колонках играет: Vibe Tribe - *2*Dream Catcher*Wise Cracks*2006*Psychedelic

LI 5.09.15
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
на работе... 26-10-2006 06:06



  • какое-то совсем нерабочее настроение... и состояние тоже... болит башка...

  • и исчо :) ... почти недельное воздержание от порнухи, и, блин, начинают сницца голые женсчины :)

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя диета 25-10-2006 15:55

Это цитата сообщения MAYAKOFFSKAYA Оригинальное сообщение

Знаешь ли ты, какую диету в свое время выбрала для себя и своего мужа Хилари Клинтон? Она обратилась к комплексу с романтическим названием "Диета Южного пляжа". Эту диету придумал в 1999 году доктор Артур Агатстон - кардиолог из Флориды. В голливудских фильмах про Майями-бич полно фигуристых красоток и атлетически сложенных инструкторов по плаванию. А в реальной жизни многие жители этого солнечного побережья страдают ожирением. Доктор Агатстон разработал для своих пациентов-"сердечников" специальную диету, которая помогала им сбросить лишний вес и таким образом уменьшала нагрузку на сердце.

Неожиданно диета обрела шумный успех за пределами его клиники. Постройневшие, поздоровевшие пациенты талантливого врача делились своей радостью с друзьями и подругами. В итоге Агатстон даже выпустил книгу, рассказывающую о принципах его диеты. И, конечно же, она разошлась миллионными тиражами.

Нет, тебе необязательно бежать в магазин и искать на полках этот бестселлер. Мы расскажем тебе о принципах "Пляжной диеты" в этой статье. А ты уже сама решишь - подходит ли она тебе. Но не забывай, что прежде чем садиться на новую диету, необходимо посоветоваться со специалистами.

Итак, на что похожа эта диета?

"действительно, на что похожа эта диета?. Читать дальше>>>"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
диагностика 25-10-2006 15:08


еще сегодня прошел типа компутерное обследование.
не, ну прикольно конечно :D ...но мне что-то это напомнило "выставку ослов" :D ...ну да ладно...
хотя результаты диагностики вроде похожи на правду.
В колонках играет: Vibe Tribe - *1*Wise Cracks*Wise Cracks*2006*Psychedelic

LI 5.09.15
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
новое 25-10-2006 15:03


НАКОНЕЕЕЦ-то до меня дошли дисочки. то что очередная порция psy транца это лано. но наконец-то я увидел тот кусок передачи Юрия Сенкевича про Гоа :) (а скачать мне как-то все ломы было, зная, что у приятеля таковой имеецца ;) )
ПОМИМО того еще дохерища всяких клипов, видео живых сетов, пати и пр.
ам хэпи!!! :)
В колонках играет: Freaking On The Path - *10*Cacao In For 6 1/2*Karmageddon (mixed by Goa Gil*2005*Psychedelic

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
день 21-10-2006 18:53


Дни идут как-то особо не откладываясь в голове. Так все как обычно. Ничего нового.
Утром наконец-то подстригся. А то ходил обросший. Классически моя спортивная стрижка 9-12 с небольшой прореженой челкой.
Съездил на "Динамо", повидался с Игорьком. Он вместо тренера выводил одного пацанишку на городских соревнованиях по powerlifting'у. Потоял я там, посмотрел, вспомнил былые годы :).
Пошел погулял по "арбату", купил наконец-то чехол для своего фотоаппарата. компактненький, но линза, пожалуй, в него уже не влезет. А вот на сайте Panasonic посмотрел линзы на свой Panasonic Lumix DMC FZ30. Цены впечатляют :).
Сейчас опять тружусь над weekonbali. Сегодня будут обновления от 21 числа.
Настроение весь день ровное и спокойное. Как же приятно было сегодня побывать на почти пустой набке и почти пустому "арбату". Та классно, когда там нет толпы, этих грязных хиппарей и пр.
В колонках играет: Sandra - *2*In The Heat Of The Night*18 Greatest Hits*1992*

LI 5.09.15
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Я НАРКОМАН!!! 19-10-2006 07:40


Интернет- и вообще коипьютерная зависимость у меня явно прогрессирует. При этом потребность в увеличении дозы усиливается. Если я раньше ложился около 1 ночи, потом около 2 ночи, теперь же не раньше 3. При этом подъем в 7, работа, вечером тренировка... вырубает часов в 9 вечера, но потом к ночи все пропадает. Я-то ничем по существу не занимаюсь, просто сижу слушаю музыку, перебираю файлы... фигней занимаюсь. Лишь бы за компом. И никак раньше не получается лечь. И дело даже как бы не в том, чтобы отказаться, а постоянно находится, чем "заняться" и спать совсем не хочется. А днем меня плющит, как я писал двумя постами ранее. Причем временами практически вырубает.
Наркоман! :)
В колонках играет: Rammstein - *19*Alter Mann*Rammstein**metal

LI 5.09.15
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
дожили... 18-10-2006 18:20


...аудио граббер дома не могу найти. я, конечно, могу использовать sound forge или wavelab для конвертации, но в них возни больше, ибо они немножко не для того.
В колонках играет: Rammstein - *8*Track 8*Rammstein**metal

LI 5.09.15
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
sex отношения и все такое 18-10-2006 18:03


тенденция уже есть. конкретно ощущается потеря интереса к этой девушке. а все из-за чего. а потмоу что ничег не было. просто один раз повидались. это у меня уже не впервый раз. мне кажется, если за неделю или две знакомства не было более близкого общения с девушкой, то на перспективе дальнейших отношений можно смело ставить крест. ничего и не будет. она будет просто другом для общения и не более того. вот так у меня и происходит уже не в первый раз.
Есть у меня пример обратной ситуации. Т.е. к девушке, с которой у меня было близкое общение почти сразу после знакомства (давно было) интерес и тяга не пропадает до сих пор... просто туда не суюсь - там все глухо :).
Вот и сейчас меня грузят эти постоянные трепания ни о чем по аське, эти СМСки. Надоело... Пусть и увидимся еще раз, но это будет совершенно холодно. Просто грустно от того, что питаешь какие-то надежды, а оно в миг все летит в тартарары. И уже ничего не хочется, ничего не надо... просто остаться в одиночестве.
Зачем пытаться что-то строить, чтобы потом наконец-то переспать и понять, что это не тот человек. Зачем отношения ради секса, когда должно быть наоборот.
...а вообще, я дилетант.
В колонках играет: Rammstein - *19*Alter Mann*Rammstein**metal

LI 5.09.15
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
спать! 18-10-2006 03:29


10:24
...хочу прямо сейчас в Эстонию ;) с доброй завистью желаю кое-кому спокойной ночи :) а сам спать хочу ужасно.
... блин, где в офисе можно покимарить хоть чуток? в тубзилет чтоли забуриться :)
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
музыка 17-10-2006 17:29


Затарился сегодня дисОчками.
Один из двойной Rammstein: один - аудио, другой - DVD видео с клипами и живыми выступлениями.
Впервые увидел клип на "Ohne dich". Недавно я покупал подобный сборник Scorpions.
Вот, содержание дисков с "Раммами":









DVD диск аудио CD
1.Ohne dich
2.Amerika
3.Links 2 3 4
4.Du hast
5. Ich will
6.Du riechst so gut
7.Engel
8.Feuer frei
9.Mutter
10.Rammstein
11.Seemann
12.Sonne
13.Stripped
14.100 Janre Rammstein/arena Berlin 1996/
15.Philipshalle/Dusseldorf 1997/
16.Rock am ring /festival 1998/
17.Live aus Berlin /wuhlheide 1998/
18.Klavier /Live/
19.Velodrom /Berlin 2001/
20. Big day out /festival Sydney 2001/
1.Keine Lust
2.Amerika
3.Ohne dich
4.Links 2 3 4
5.Sonne
6.Ich will
7.Mutter
8.Feuer frei
9.Du hast
10.Das Model
11.Reise,Reise
12.Mein Teil
13.Moskau
14.Bestrafe Mich
15.Tier
16.Stein um Stein
17.Mein Herz brennt
18.Spiel mit mir
19.Alter Mann


Помимо того, купил еще 2 диска с psy транцем:

  • Goa Gil - "Towards the One"

  • Vibration. Progressive & psychedelic trance


В колонках играет: Artist - *6*Track 6*Album*0*k 6

LI 5.09.15
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
сайтик. 16-10-2006 19:29


Уф. На www.weekonbali.narod.ru пришли немного обновлений.
Спасибо Реверс за советы. :)
В колонках играет: Rammstein - **Spieluhr*Mutter*2001*Industrial

LI 5.09.15
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии